Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 401 из 515 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 411 451 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    burnway, какой большой юбилейный восьмитысячный пост)))))))

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Прошивальщик не работает с x64.
    прошиваю под вин7х64 уже год)))))) раз десять точно шил, может больше, пока разницу между 2.2. и 2.3 расслушивал. под семерку существует отдельный драйвер, не такой как для ХР. когда-то я его тут выкладывал
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    сначала надо шить 1.20 и только потом 2.0
    када только купил плеер, шил его с 1.1 на 2.2 сразу... главное прошивальщик последней версии брать, а не старый.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    В новых партиях встречается поддельный ОУ OPA2604
    не знаю как насчет подделок, но палёные есть. у меня один такой буквально в руках рассыпался. у него один угол будто обожженый был. там и рассыпался.
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Для улучшения динамики (бас панчевей будет, жирнее) на ножки питания AD8397 подпаять электролит порядка 10...22 мкф х 6,3в.

    Для улучшения ВЧ на ножки питания преда и наушникого поставить шунты - хорошую керамику.
    а это любопытно! можно картинку? питалово двухполярное, значит по две емкости вешать на каждый усь? один между V+ и GRND, второй меджу V- и GRND? или одна емкость между V+ и V-? какие номиналы керамики лучше на шунты?
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    я выпаиваю микросхемки мелкие с помощью Иголки. Кончик Иголки вставляется у самого корпуса под крайнию ножку, при этом Иголка опираеца на предыдущую ножку, т.е. получается рычаг. после этого Иголка немного напрягается для подъема ножки. При касании ножки кончиком жала паяльника она поднимается вверх. Так вся микросхема проходится по кругу.
    а я подсовываю под разогретые ножки полоску тонкого аллюминия от банки пепси. она не припаивается и отделяет ножку от дорожки. так можно отпаять опер, не изгибая ножек


    а теперь сладкое))))))
    этим вечером я решился реализовать задуманное уже давно. дело в том что у меня плата сторб-мода смонтированна серебрянным проводом в тефлоне, таким же какой я использую для изготовления кабелей арматуры. смущали меня хилые дорожки на плате мода. и казалось мне что недостаточно этих дорожек для нормального проведения тока, а тем более нет там достаточной чистоты поверхности для неискаженного воспроизведения ВЧ. и решился я продублировать все сигнальные дорожки на плате тем же серебром, очищеным от изоляции. ожидал эффекта плацебо и удовольствия от испытаний моего нового импульсного паяльника, но када включил плеер, немного офигел!!!!!

    раньше мой AD8620 звучал пресновато, очень ровно, без лишнего напора. LM6172 напротив давал немало дури, но при этом сильно красил СЧ, слишком их выпирая. хотя верхи при этом были даже почище, чем у AD. как ярый ненавистник яркости, я остановил свой выбор на AD и LMку забросил в дальний угол. но иногда (как сегодня) меня тянуло вернуть на место 6172 чтобы прокачать уши его мощью на НЧ, драйвом, динамикой... так вот после сегодняшней доработки плеер даже с AD зазвучал настолько же мощно, колбасно! бас убойный! намного сочнее стала нижняя середина. динамика стала выше, звук уже совсем не пресный. дело не в искажении АЧХ, а скорее в возросшей детальности во всем диапазоне и макродинамике на СЧ-НЧ... появилось больше пространства, послезвучий, ятаки обострились... и казалоь бы быть звуку ярким, если бы не одно НО...

    до сегодняшнего дня звучание ушного конца в сравнении с линейным я оценивал как более зажатое, приглушенное (думаю все это замечали, любили слушать с линейки, потому что там чище, детальнее, воздушнее)... но после переделки звук на ушном конце просто преобразился! детальность возрасла существенно! верхи стали чище и точнее намного! теперь ушной выхлоп звучит даже ровнее и воздушнее линейного. при быстром перетыкании джека заметно что линейка теперь глуше и более СЧ-ориентированная. в звуке на ушном выходе появились новые краски и детали, стало больше силы, энергии.
    настоятельно рекомендую всем!
    боюсь преставить что было бы если бы я оставил 6172 в качестве линейки. дурь была бы сумасшедшая! к сожалению проверить не могу, т.к. моя ЛМка видимо помирает, пропадает звук на левом канале и играет только при сильном нажиме на опер. ну зато скоро должен приехать THS4222, послушаем его))))

    а еще в планах заменить китайские емкости в обвесе линейника на их аналоги К73-17 отечественного производства соответствующих номиналов (1nF, 2.2nF, 3.9nF и 6.8nF по 2 штуки каждого), которые, как известно, отличаются намного меньшим спектром искажений и паразитных гармоник благодаря более качественной сборке. наши К73 (16 и 17) отличаются очень чистым, деликатным, мягким, ровным, рассыпчатым звучанием. использую в ВЧ-фильтрах в акустике параллельный бутерброд из К73-16, МБГО и шунта К73-17. звук изумительный! вот только не знаю может стоит номиналы изменить ближе к рекомендованным в даташите на 8620? но тогда придется весь обвес пересчитывать, иначе какой смысл... или не париться и оставить как есть, просто поменяв емкости, на более качественные?
    может это сделает звук еще немного лучше, а может и нет))) в любом случае интересно попробовать
    а еще хотелось бы найти второй аккум и повесить его параллельно родному (где взять?), для большей емкости сделать новую заднюю крышку чуть большей глубины и ВОЗМОЖНО... на грани мечты... сделать движок блокировки в разрыв питания сенсора и заменить регулятор громкости на хорошую крутилку типа как на усилки ставят. у моего тека родная при вращении уже шелестит не по детски..

    в общем новый виток текластомодинга))))) из него можно еще немало выжать хорошего!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.10.2011 в 00:42.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (11.10.2011), ayama (11.10.2011), burnway (11.10.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    А у меня уже начало складываться впечатление, что тек забыли)) хорошо, что я ошибся.
    Крутилку alps тут уже вроде пытались прикрутить, но по габаритам ничего не получается, разве что заднюю крышку другую делать. Физический блокиратор это вообще атас бы был, самая большая проблема юзабельности тека имхо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    блин сижу слушаю его и понимаю что слышу столько звуков, которых раньше не замечал!!! а от макродинамики порой глаза моргают
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а еще хотелось бы найти второй аккум и повесить его параллельно родному (где взять?)!
    вот
    Цитата Сообщение от grek685 Посмотреть сообщение
    Был на днях на митинском рынке видел аккумуляторы для тека не родные чуть больше. Если тек без мода то они прекрасно войдут в родной корпус.
    Ниже выкладываю фотки новых аккумуляторов и их примерку так сказать. И тут же зелёные это родные.
    Цена новых просят 850 рублей штука за пару 1700.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    Hardcorist (11.10.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    вот
    У китайцев (на том же диалехтреме) можно дешевле купить и выбор там больше и в отзывах пишут реальную ёмкость акка
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    burnway, какой большой юбилейный восьмитысячный пост)))))))

    прошиваю под вин7х64 уже год)))))) раз десять точно шил, может больше, пока разницу между 2.2. и 2.3 расслушивал. под семерку существует отдельный драйвер, не такой как для ХР. когда-то я его тут выкладывал
    када только купил плеер, шил его с 1.1 на 2.2 сразу... главное прошивальщик последней версии брать, а не старый.
    не знаю как насчет подделок, но палёные есть. у меня один такой буквально в руках рассыпался. у него один угол будто обожженый был. там и рассыпался.
    а это любопытно! можно картинку? питалово двухполярное, значит по две емкости вешать на каждый усь? один между V+ и GRND, второй меджу V- и GRND? или одна емкость между V+ и V-? какие номиналы керамики лучше на шунты?
    а я подсовываю под разогретые ножки полоску тонкого аллюминия от банки пепси. она не припаивается и отделяет ножку от дорожки. так можно отпаять опер, не изгибая ножек
    [/COLOR]
    ну как и писал мои заметки - это ещё черновик, спасибо за дополнения и за "сладкое", как куплю тек - попробую.

    Насчёт шунтов - идею взяли с mini3 - там три smd керамики(заказал такие) (в своём мини3 буду делать с плёнкой вима) - два кондёра с каждой ноги питания ad8397 (их две) на общий провод и один на ноги питания навешан. Я хочу сделать так же, только между ногами поставить ещё электролит 22uF (вот такой - самый маленький из достойных - http://ru.mouser.com/ProductDetail/N...HslGN4vehlo%3d)
    Последний раз редактировалось burnway; 11.10.2011 в 08:29.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    К теку сложно подобрать акум, во первых по размерам, во вторых их два надо. Один на 7.4 вольта таких размеров думаю не найти, ибо вольтаж уже серьезный и обычно для всякой технике крупной, следовательно размеры большие, да и не известно как тек себя поведет с таким акумом.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    burnway, какой большой юбилейный восьмитысячный пост)))))))

    прошиваю под вин7х64 уже год)))))) раз десять точно шил, может больше, пока разницу между 2.2. и 2.3 расслушивал. под семерку существует отдельный драйвер, не такой как для ХР. когда-то я его тут выкладывал
    када только купил плеер, шил его с 1.1 на 2.2 сразу... главное прошивальщик последней версии брать, а не старый.
    не знаю как насчет подделок, но палёные есть. у меня один такой буквально в руках рассыпался. у него один угол будто обожженый был. там и рассыпался.
    а это любопытно! можно картинку? питалово двухполярное, значит по две емкости вешать на каждый усь? один между V+ и GRND, второй меджу V- и GRND? или одна емкость между V+ и V-? какие номиналы керамики лучше на шунты?
    а я подсовываю под разогретые ножки полоску тонкого аллюминия от банки пепси. она не припаивается и отделяет ножку от дорожки. так можно отпаять опер, не изгибая ножек

    ну как и писал мои заметки - это ещё черновик, спасибо за дополнения и за "сладкое", как куплю тек - попробую.

    Насчёт шунтов - так же сделали на mini3 - там три smd керамики(заказал такие) (в своём мини3 буду делать с плёнкой вима) - два кондёра с каждой ноги питания ad8397 (их две) на общий провод и один на ноги питания навешан. Я хочу сделать так же, только между ногами поставить ещё электролит 22uF (вот такой - самый маленький из достойных)
    Последний раз редактировалось burnway; 11.10.2011 в 08:33.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    К теку сложно подобрать акум, во первых по размерам, во вторых их два надо. Один на 7.4 вольта таких размеров думаю не найти, ибо вольтаж уже серьезный и обычно для всякой технике крупной, следовательно размеры большие, да и не известно как тек себя поведет с таким акумом.
    китайцы делают одну 7.4 из двух 3.7 в одной упаковке - вечером посмотрю, что есть на диале подходящего.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, пора открывать серию Hardcorist-Mod
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Есть ещё идея заменить на более мощные по току ldo5v (нужно подобрать на что менять) и инвертор (менять на MAX1697) для линейника и повесить на них питаться плату сторба
    Последний раз редактировалось burnway; 11.10.2011 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Не знаю, но в этой ветке люди отличаются бескорыстием... Отдельное спасибо burnway за пост... А вот в ветке по HM-601 вся информация по доработке закрыта и только за деньги... Да Teclast T51 поистине народный плеер и для людей. Если нет у меня денег на доработку и живу я не в России, неужели нельзя сделать информацию открытой, чтобы тот кто не может и не хочет сам лазить внутрь плеера, отдавал за деньги, а кто хочет - дорабатывал сам. Все равно со всех денег не заработаешь.... Извините может за оффтоп.
    Последний раз редактировалось Philosoph; 11.10.2011 в 12:47.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Philosoph, согласен.Это всё жадность и эгоизм человеческий ну, а вверх всего этого это патенты.
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Чаще информацию закрывают потому чтобы вы не гробили теки, знаете сколько Всеволод ремонтировал такие теки, которые хотели сами все сделать, сколько в теме писали те кто сам делают что дорожки отваливались, а чтобы нормально отпаять надо опыт чтоб был, а это не у каждого есть.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    тот кто не может и не хочет сам лазить внутрь плеера, отдавал за деньги, а кто хочет - дорабатывал сам.
    согласен на все 100%. И да - спасибо участникам этой конференции - мои заметки, это просто оформленные(пока не до конца) цитаты.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва- моск.обл
    Сообщений
    36
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    подскажите пожалуйста кто может сделать сейчас StorbMod? Storb не отзывается чтото на ЛС. Купил Тек на Ибее через галимого продавца, пришел с неработающей батареей (не заряжается). Пришлось внешнюю батарею к нему купить
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demanwatcher Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста кто может сделать сейчас StorbMod? Storb не отзывается чтото на ЛС. Купил Тек на Ибее через галимого продавца, пришел с неработающей батареей (не заряжается). Пришлось внешнюю батарею к нему купить
    Насчёт косяков с батареей тут уже писали и решали. Если просто именно батарея - заменить лего будет.
    Сторб умер,в мае по моему.
    Я могу взяться, мне посылка с комплектующими из интернет магазина ,как раз для сторбмода, придёт через неделю. С инверторами у вас что ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва- моск.обл
    Сообщений
    36
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    не знаю, а что с ними может быть? Тему всю не читал. Я в Москве живу, могу выслать тек почтой. А как с оплатой быть? сколько возьмете?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demanwatcher Посмотреть сообщение
    не знаю, а что с ними может быть? Тему всю не читал. Я в Москве живу, могу выслать тек почтой. А как с оплатой быть? сколько возьмете?
    Москва, там же мастеров много ?! А вы хотите только сторбмод или может ещё замену линейника(тогда будет FullMod) - будет хорошая прибавка к звуку.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва- моск.обл
    Сообщений
    36
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    ну вот я в надежде их найти сюда и пишу) А замена линейника повлияет на звук с основного выхода? если нет, то не нужно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 401 из 515 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 411 451 501 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения