Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 325 из 515 ПерваяПервая ... 225 275 315 321 322 323 324 325 326 327 328 329 335 375 425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,500 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    В общем, подключил я Фостексы 50-е, результат - не раскачивает их текласт, совсем не раскачивает.
    А как именно не раскачивает? В чем это выражается и по сравнению с чем?
    Насколько я понимаю, проблема с басом?
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Щас попробовал распаковать прошивку от натион, и получилось, раньше не хотел распаковывать iso архив.
    Интересно возможно что нить изменить раз можно распаковать прошивку.
    P.S. походу что нет, ибо там почти все файлы в формате bin.
    Последний раз редактировалось RainMan55; 07.02.2011 в 13:59.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, не только с басом, даже с громкостью проблемы, тихо звучат
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    Smile
    У кого небудь остались инструкции по смене фона в проше 2.20 ? Поднадоел уже
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    не только с басом, даже с громкостью проблемы, тихо звучат
    Странно. У меня Байеры 990-е с их 250 Ом и 96 дБ чуйки достаточно неплохо даже в заводском варианте прокачивает. И с ушника и с линейника.
    А с внешними усями и вариантами портампа так вообще без проблем.

    Скорее всего может быть косяк в прошивке. Я читал в этой ветке, что какая то из прошивок "прибивает" выходной уровень ЦАПа.
    Попробуй прошить на 2.2 версию.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    У кого небудь остались инструкции по смене фона в проше 2.20 ? Поднадоел уже
    Бац
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Блин. Есть разница всё же. Между COWON D2 и Теком. НИЗЫ лучше прорабатываются в сложных вещах. Очень уверенно и четко. Но заметить крайне сложно, почти невозможно. Если просто тыкать туда-сюда наушники.
    Но... Тек просто приятней слушать и всё! Если не отрывки слушать какие-то и сравнивать, а просто сидеть и слушать.

    OlegCHST, разве такое может быть, что прошивка громкость ограничивает? И как это проверить можно? У меня на Теке громкость точно такая же, как на COWON D2. Это нормально? Или должно больше быть?
    Последний раз редактировалось lmouse; 07.02.2011 в 17:47.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Блин. Есть разница всё же.
    Я несколько страничек назад выкладывал ссылку на один трек, который я использую тестовым для определения тембральной верности звучания. На нем очень четко проходит граница, когда начинает реально слышаться кожа барабана и щеточки по тарелочкам. Именно фактура материала. На одних ушах просто звук, а на других материал видно...
    Д2 упрощенно подаёт живой материал.
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    разве такое может быть, что прошивка громкость ограничивает?
    Да вот фиг его знает.... По идее может.
    Ведь программные DSP влияют на АЧХ, еквализер тот же, нормалайзер....
    Может какой глюк и прибивает громкость.
    Хотя
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    У меня на Теке громкость точно такая же, как на COWON D2.
    Так а чего ещё надо то?
    Что бы глазы вытекли от шума в ухах?
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Но... Тек просто приятней слушать и всё! Если не отрывки слушать какие-то и сравнивать, а просто сидеть и слушать.
    А вот это и есть самое главное!!!
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    lmouse (07.02.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, да я помню, когда COWON D2 покупал, везде вроде писали, что у него чуть ли самый-самый мощный усилок среди mp3-плееров. Однако, у того же Samsung'a, с которым я Тек сравнивал, тоже громкий. И, в принципе, что Тека, что COWON'a выше крыши хватает, чтобы раскачать 7-ые ТДСки. Иногда, правда, хочется сделать погромче на тихих записях, но чаще - даже наоборот. Скоро, надеюсь, обзаведусь нормальным усилком и проверю, действительно ли что-то теряется, если слушать Тек с ТДС-7 без усилка. Пока что-то верю слабо. По-моему, и так всё классно (за исключением совсем уж тихих записей).

    Никто случайно не знает, можно ли сделать так, чтобы нажатие на красноглазую кнопку, когда включен дисплей, приводило к блокировке плеера, а не к выходу в главное меню? Достало уже дожидаться, пока девайс самозаблокируется (или, наоборот, блокируется и гаснет, когда это совершенно не нужно). Особенно весело на морозе всем этим заниматься )
    Последний раз редактировалось lmouse; 07.02.2011 в 19:18.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Мощный и громкий - это две большие разницы.
    Это как с авто: приёмистый и быстрый. Есть разница?
    И "Запор" под горку полторы сотни даст, пока не развалится.
    А вот на светофоре будет только дымок от "Субару" вдыхать, пока тронется...

    Мощный - это именно макродинамика звука. Удар бочки в грудь.
    А громкий - это банальная амплитуда напружения на выходе уся.
    Она может быть вялая, но громкая. Типа "буумммпс..." вместо "БАЦ!!!"
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 07.02.2011 в 19:31.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    ayama (07.02.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    OlegCHST, да я понимаю о чём речь. Вчера выковырял все магниты передние из своих ТДС-7. Звук остался громким, но таким неразборчивым стал. Просто мне пока кажется, что и без усилка звук хороший. Сравнить вот только всё никак не получается. Нету ни у кого хорошего усилка из моих знакомых. У всех вобще компы, в основном.
    Скоро у меня должен появиться. Тогда сделаю окончательные выводы.
    Последний раз редактировалось lmouse; 07.02.2011 в 19:37.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Lenik 777, извиняюсь за долгое молчание (не хватает времени...)! Ваш вопрос ещё актуален?
    Погонял теже треки (Шнитке и Enya) с Philips SHP895 и на CLip+. Со Шнитке всё также (жуткий фоновый шум и т.д.). На Enya искажения на всех протяжных гласных, которые выражаются в неком "дрожание". На Clip+, из-за его более упрощённого звучания, это меньше бросается в глаза (уши). Также присутствует и "свист" на шипящих. Подумал, что это из-за излишней яркости Teclast, но и на Clip+ он ощущается. И это при том, что у Clip+ гораздо более "тёмное" звучание, нежели у Teclast.
    Чтобы окончательно развеять все сомнения, постарайтесь сами сравнить свой плеер с заведомо правильным.
    Dimaro07, благодарю за отзывчивость На самом деле у меня нет ни одного альбома в плеере, который бы не имел подобные искажения. Даже в тех высококачественных записях, которые выложил недавно Сторб, можно их заметить. Хотя сам Сторб ничего не заметил, даже в записи с Enya. Но стоит заметить, что прослушивал он на замоденном теке. Я, кстати, тоже заметил, что при включенном EQ искажения исчезают, при отключенном (Normal) - громкие, яркие звуки провоцируют искажения (как у Enya, например: "на всех протяжных гласных").
    У меня есть подозрение, что причина может быть из-за излишней яркости незамоденного тека. Меньше: из-за некачественного граба, такое тоже может быть (хотя я скачал аналогичный флак альбом певицы и в той же песне, в тех же местах - точно такие же искажения). Посмотрим что получится после мода.
    в неком "дрожание", что ты имел в виду, это искажения, типа, мелких потрескиваний? Я в гласных слышу именно такие призвуки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Никто не знает, что будет, если вместо штатной зарядки 5V 1.5A применить зарядку от COWON D2 5V 2A? Плеер будет просто быстрее заряжаться или сгорит?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Ток заряда регулирует внутренняя схема...так что время заряда будет таким же.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Storb за полезный пост

    lmouse (07.02.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    lmouse, вроде как тек заряжается током зарядки максимум 1.5 А. следовательно сгорит
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Да не сгорит ничего...))
    Источник отдаёт только ток,который потребляет тек.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Storb а что скажите по поводу высказывания Lenik 777? Я прекрасно понимаю, что улучшатели изменяют (уродуют ли?) звук. Но я вот тоже искажений при включении эквалайзера не замечал. Ты мне как то уже объяснял почему эквалайзеры влияют на лин. выход. Я правда в силу своей слабой подготовки в этом вопросе не очень понял. А главный вопрос такой: действительно ли Normal является аналогом Pure Direct в стационаре? И чего я лишаюсь включая например прессет Jazz (я его или User иногда использую). И почему режим Normal гораздо громче всех прессетов?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Pure Direct...в принципе тоже самое что и NORMAL.Но когда мы включаем презеты ...мы коверкаем АЧХ.Поднимаем в одном ..опускаем в другом.Красим звук).А то что громче....усиление всей полосы одинаковое).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    И чего я лишаюсь включая например прессет Jazz (я его или User иногда использую).
    Громкость уменьшается потому, скорее всего, что АЧХ "кривится" вниз, уменьшением от нормали. Причем ведь всё это происходит программно. Т.е. включаются программные полосовые фильтры, рубят "по живому" и ессно вносят свои искажения, поскольку производят дополнительную обработку сигнала.
    Было бы просто великолепно, если бы была бы функция "отключение DSP" .
    Которая вообще бы убирала с поля проигрывателя все бантики-фенечки.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Понятно, что красим. Но вот возьмем Hi - End. Там нет никаких вмешательств в звук ни аппаратных, ни тем более пронраммных. Но подбор колонок под усилок, под помещение - разве это не своего рода "эквалайзер", "украшивание" звука? Я к тому что Normal предполагает идеальное сочетание наушников и аппарата. А если что то из составляющих проседает или имеет свои украшательства? То наверное оправдано использование коррекции звука. Конечно в разумных пределах и при отсутствии искажений. Может будет не "мониторно", но комфортно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 325 из 515 ПерваяПервая ... 225 275 315 321 322 323 324 325 326 327 328 329 335 375 425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения