Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать - Canon EF 70-200 f/4L USM или Сanon EF 70-300mm f 4-5.6 IS USM 
    #1
    Exclamation
    Доброго времени суток!
    Вот уже несколько недель терзаю себя выбором - что лучше взять. Нужен телевик на бюджетную зеркалку Canon EOS 1000D. Порог цен - до 25 тысяч. Фотографирую в основном спорт - хоккей, футбол, мото и автогонки. Пока умудряюсь обходиться китовым объективом, но как вы понимаете, плююсь после каждой съемки. Поэтому уже давно ощутил потребность в хорошем качественном объективе приближающем. Сначала вроде бы остановил выбор на Canon EF 70-300 IS - из-за хорошего приближения и стабилизатора. Но потом понаблюдал за работой профи на хоккее - многие из них снимают на L-ки (правда в основном светосилой 2, без стабилизаторов и выходят чудестные кадры. Вот тогда то и задумался об альтернативе в виде Canon EF 70-200 f4 L - цена близка, да и с учетом покупки на первый аппарат бленды и чехла мизерна. Подскажите начинающему - как поступить? Что лучше взять? Насколько отсутствие стаба будет ощущаться? И насколько вообще эти варианты совместимы с моей камерой? Заранее большущее спасибо)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать - Canon EF 70-200 f/4L USM или Сanon EF 70-300mm f 4-5.6 IS USM 
    #2
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    лучше эльку со стабом. а фокусное 200 благодаря кропу будет вполне достаточным, 300 уже даже слишком много пожалуй для спорта...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Курт за полезный пост

    PrioraMan (21.09.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать - Canon EF 70-200 f/4L USM или Сanon EF 70-300mm f 4-5.6 IS USM 
    #3
    По умолчанию
    Не, ну это то даже мне - новичку в этом деле - понятно, что со стабом лучше. Но и значительно дороже - таких денег у меня просто нет!!! Так что приходится делать выбор в пределах 25 тысяч. И, я все же думаю, из этих двух вариантов. Так как быть???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать - Canon EF 70-200 f/4L USM или Сanon EF 70-300mm f 4-5.6 IS USM 
    #4
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    55-250 Потом продадите купите эльку со стабом )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    PrioraMan (22.09.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать - Canon EF 70-200 f/4L USM или Сanon EF 70-300mm f 4-5.6 IS USM 
    #5
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    На вашей камере спорт снимать будет очень тяжело с любым объективом (низкая скорость автофокуса), поэтому L-ка тут не спасёт. Берите 55-250 IS. Лёгкий, резкий, бюджетный телевик с отличным стабом, заточенный под кроп. И портреты с него весьма.
    K.N.V., +1
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    PrioraMan (22.09.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать - Canon EF 70-200 f/4L USM или Сanon EF 70-300mm f 4-5.6 IS USM 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    На вашей камере спорт снимать будет очень тяжело с любым объективом (низкая скорость автофокуса), поэтому L-ка тут не спасёт. Берите 55-250 IS. Лёгкий, резкий, бюджетный телевик с отличным стабом, заточенный под кроп. И портреты с него весьма.
    K.N.V., +1
    В плане скорости я согласен. Но опять таки это не к каждому спорту можно отнести. Хоккей снимать сложно, но я уже приноровился. К тому же там не только игровые моменты нужно, но и портретное фото, какие то моменты на скамейках. И еще - через годок собираюсь менять камеру на 40D или еще чего посерьезнее. Как уж бюджет позволит. Поэтому и не хочется уж сейчас брать откровенно бюджетные вещи. Что-то боюсь я на 55-250 деньги отдавать - хоть и намного меньше он стоит, но в том то и дело, что очень подозрительно насколько меньше... L-ку хочу не из-за скорости, а из-за качества. Неужели настолько хорош 55-250? L-ка не намного лучше получится?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать - Canon EF 70-200 f/4L USM или Сanon EF 70-300mm f 4-5.6 IS USM 
    #7
    По умолчанию
    И еще одна проблемка - светосила не у L ведь маловатая. Я с темнотой в кадрах столкнулся при съемке китом. Но у 55-250 и 70-300 значения светосилы те же. Пусть и не намного, но L-ка светлее... в общем, чем дальше в лес, тем толще партизаны
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать - Canon EF 70-200 f/4L USM или Сanon EF 70-300mm f 4-5.6 IS USM 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PrioraMan Посмотреть сообщение
    И еще одна проблемка - светосила не у L ведь маловатая. Я с темнотой в кадрах столкнулся при съемке китом. Но у 55-250 и 70-300 значения светосилы те же. Пусть и не намного, но L-ка светлее... в общем, чем дальше в лес, тем толще партизаны
    Берите L 70-200 - тушка поменяется а стекло вам еще долго послужит и если задумаете перейти на ФФ не надо будет покупать новый телевик.
    А 70-200/4 - очень хорошее стекло.
    По поводу светосилы, телевиком снимать в помещении - это если в театре или большом зале. В квартире не хватит пространства. А потому по большей части на улице.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Donkey11 за полезный пост

    PrioraMan (22.09.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать - Canon EF 70-200 f/4L USM или Сanon EF 70-300mm f 4-5.6 IS USM 
    #9
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    PrioraMan, если собираетесь брать 40-ку, то L-ка предпочтительнее, но та, что со стабом. Иначе выход годных снимков, особенно в помещении будет стремиться к нулю. Или копите на 2,8.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    PrioraMan (22.09.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать - Canon EF 70-200 f/4L USM или Сanon EF 70-300mm f 4-5.6 IS USM 
    #10
    По умолчанию
    Друзья, спасибо за обширное количество советов. По крайней мере дает не менее обширные поводы для размышлений. Но все же к вопросу, вынесенному в заголовок - из этих двух зол какую бы вы выбрали? Я все же пока склоняюсь к L-ке - и потому что профессиональная оптика и потому как на том же хоккее видел профессионалов, делающих чудестные снимки с этого объектива с рук...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать - Canon EF 70-200 f/4L USM или Сanon EF 70-300mm f 4-5.6 IS USM 
    #11
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Для себя я всё-же взял бы L по многим причинам. В случае хоккея стабилизатор поможет только для проводки, а т.к. снимать активно-шевелящихся хоккеистов всё-равно можно только на коротких выдержках, а значит, на завышенных ISO (упирается в камеру), то стаб будет уже не так и важен. На будующей 40-ке с ISO, а так же со скоростью фокусировки, станет значительно лучше. Однако, как Вы верно уточнили, профессионалом ещё нужно стать, чтобы получались качественные снимки.
    Ну, и для портрета, выбор L-ки из двух очевиден
    Последний раз редактировалось Абсент; 22.09.2009 в 23:11.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    PrioraMan (22.09.2009)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 16:28
  2. Помогите выбрать вспышку CANON
    от Alligator-Dandi в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 00:10
  3. помогите выбрать объективы для canon 450d
    от TEV31 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 06:10
  4. Помогите выбрать фотоаппарат Canon EOS 50D VS Canon EOS 7D VS Nikon D90
    от DarkAltair в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 21:21
  5. Canon eos 50D помогите выбрать объектив
    от Miss Desert в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения