Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 404
  1. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Ну так.., на серединке конечно вопит нездорово. Очень сложно добиться от нее чего-то хорошего в плане частотного баланса.
    Заказал крэдл с разъемом под аудиовыход, опробую этот вариант линейного выхода .

    Насчет наушников - я искренне не понимаю как А845 люди без боли в уошах тестили на 16 Омных IЕ8 тех же. При чем конечно они отметили серединку выпертую, что низы и верха резко проседают с наушниками сразу, но блин с 32 Омными и то уже плохо, с 64 Омными лучше, с 16 Омными судя по комплектным просто отвратительно. Может правда тут градация класса наушников в моем случае больше влияет, чем сопротивление.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Короче, я так понял, что из этих плееров (я имею в виду - флэшек) ничего путного в плане звука не вытянишь чтоли? Если не брать в расчет там HI мэны всякие конечно. Так может что ниб подешевле взять и нормальные наушники прикупить лучше? Ато я только собрался брать, а тут: НАТЕ ВАМ!
    RulerM с бюджетными модельками (Sки, Ешки) не общался?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Lenik 777, я имел серию а и е от Сони, а звучала лучше чем ешка. Как по мне то у Сони самый лучший и приятный звук из портатива(ето не только мои слова). Человек просто профи или полупрофи в етом и слушает музыку на дорогой апаратуре. Слушая при етом сложную и живую музыку, которую я так понял ни один портатив достойно не отыграет(хайфаймены и другие апараты не беру в счет). Плюс ещо с хорошим слухом. Про середину правда, я в етом убедился. Смотря ещо какую музыку слушаеш ты? Если електронику, попсу и реп, то Сони покажет себя с наилучшей стороны. Рок как по мне тоже неплохо играет. Рекомендую взять даный плеер или новую серию S(сам выбираю между ними), не рекомендую брать плеер похуже, не только наушники решают. Сначало проигрыватель, а потом уши. П.С. Лучше послушать самому, а потом решать покупать или нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо NBA за полезный пост

    Lenik 777 (14.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenik 777 Посмотреть сообщение
    Короче, я так понял, что из этих плееров (я имею в виду - флэшек) ничего путного в плане звука не вытянишь чтоли? Если не брать в расчет там HI мэны всякие конечно.
    Не обращай внимания на аудиофилов, помешанных на китайчине, их стремление к недостижимому идеалу бесконечно. Сони и Ковоны вас не разочаруют, с более-менее нормальными ушками, поверьте.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за советы!
    Скажите, кто ниб с $ серией сравнивал на одних ушах? Просто, стоит ли переплачивать, в этом вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Нужен совет по плееру. Благодаря форуму присмотрел 3 модели - sony a840, cowon s9 и 9. Брать буду в слепую. Интересуют ответы на вопросы:
    1. Cowon 9 дешевле двух остальных. Заметно ли хуже по звуку двух других моделей.
    2. Различия в звучании sony и cowoon.
    3. Если есть другие хорошие модели, предлагайте. Устройство нужно только для музыки. Всякие дополнительные возможности роли не играют.
    Из наушников есть Sennheiser PX 200 и СХ 300-II Precision.
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Lenik 777, chichik,
    Вот здесь http://player.ru/showpost.php?p=772974&postcount=206 я набросал небольшой обзорчик, и постарался описать свои субъективные ощущения, от "общения" с этими плерами.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chichik (14.12.2010), Lenik 777 (14.12.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Stixis, спасибо! Хороший комент. Буду думать На каких ушах тестил?
    Я только что в магазине пощупал А844 и младшие модельки. Прослушать не удалось, но за экран могу сказать, что у А844 он на голову выше, ато и две.
    Яркий, контрастный, насыщенный, с хорошей детализацией. Для любителей посмотреть видео - немаловажный фактор. Глянул и филипс какой то, скажу, что у него картинка получше(по крайней мере мне так показалось) будет бюджетных Сонь. S754 не было там.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    У sony s750 тоже хороший экран.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Lenik 777, Fisher Equilibrium 1ой ревизии и Brainwavz M2.
    У соньки S750 экран не хуже A84* серии, такой же яркий и сочный, но поменьше
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chichik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Нужен совет по плееру. Благодаря форуму присмотрел 3 модели - sony a840, cowon s9 и 9. Брать буду в слепую. Интересуют ответы на вопросы:
    1. Cowon 9 дешевле двух остальных. Заметно ли хуже по звуку двух других моделей.
    2. Различия в звучании sony и cowoon.
    3. Если есть другие хорошие модели, предлагайте. Устройство нужно только для музыки. Всякие дополнительные возможности роли не играют.
    Из наушников есть Sennheiser PX 200 и СХ 300-II Precision.
    Заранее спасибо
    У Ковона ЦАП от Вольфсон традиционно, суховатый и аналитичный, ИМХО синхайзеры РХ200 с ним не заживут. Пробовал, не с этим плеером, но аналогичными ЦАПами их. Причем я бы говорил о Синхайзерах вообще, а не только РХ200. В Сонях младшие циррозы по жизни ставили, они годятся в такой связке, но у меня есть существенное подозрение, что в А нынешних и Х не цирроз, а сигматель, как буржуи намекают. Не могу найти фото разобранной А-шки, скачал сервис-мануал, там про железо ни слова...
    Можно кстати подозревать, что в S серии по-прежнему цитрус-лоджиковые ЦАПы, точного подтверждения нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо RulerM за полезный пост

    chichik (15.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Неужели никто не сравнивал по звуку S750 и A840 Ведь если не отличаются они, тогда и переплачивать смысла нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Доехал до меня крэдл к А845 из Сонистайла
    http://www.sonystyle.ru/audio/mp3pla...acc_from_page=

    на котором реализован культурный линейный выход.

    А845 несколько реабилитировалась.
    Для той цели, ради которой покупалось - слушать в машине через линейный выход, вполне нормально.

    При переключении с наушникового выхода на линейный уходит крикливость серединки, заметно снижается упрощение по высоким частотам. Детализация на серединке и верхах становится не навязчивой, а вполне на приятном уровне, я бы сказал, что все равно детали верхней серединки подчеркнуты, но это свойственно технике на недорогих ЦАПах, в которой хотят показать "аудиофиличность" таким способом.
    В итоге звук не требует эквализации на уровне плеера, только Clear Bass +1 все же приходится выставить.
    Не сказать чтобы звук идеальный, но приемлимый. Возможно на измерениях буржуев сказался не очень хорошо изготовленный кабель для линейного выхода.

    Таким образом, большинство претензий к звуку А845 у меня лично возникает из-за того самого "мегусилителя" S-Master, ибо с нагрузкой или без нее - звучание через данное устройство резко портится.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    RulerM, рад что для тебя с Сони оказалось не все так плохо и теперь можеш слушать ее в машине. Жалко, что не слушал ты новую s серию или старые Соньки, интересно было бы узнать твое мнение. А может и вправду етот усилок все портит, но в Сони же не дураки сидят, такое надо проверять.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Странно что clearbass при подключении по линейному выходу работает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Странно что clearbass при подключении по линейному выходу работает.
    Я как то описывал про свои ощущения от использования линейного выхода на 638. Помню эквалайзер работал следующим образом - если добавить баса, то он оставался на месте , а все остальное пиглушалось.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenik 777 Посмотреть сообщение
    Неужели никто не сравнивал по звуку S750 и A840 Ведь если не отличаются они, тогда и переплачивать смысла нет.
    Тоже заинтересовал данный вопрос. S серия более новая, может в неё запихнули начинку от А серии, как делают некоторые производители. Есть ли разница в звуке между этими моделями???
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    есть. в s нет усилителя s-master. a, по отзывам, звучит несколько лучше. я бы всё же купил s, т.к. цена и время работы; к приросту качества звука я не очено чувствителен.
    Последний раз редактировалось Луноход; 16.12.2010 в 21:27.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    chichik (17.12.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Можно ли удалять песни непосредственно с плеера А840??? И как обстоят дела с прошивкакми??? Про прошивки нигде не нашёл инфы
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Удалять можно только подкасты.
    Прошивки выходят при наличии багов в плеерах, если таковые имеются, т.е. редко - sony редко выпускает "сырые" плееры, а расширять функционал с каждой новой прошивкой обыкновения не имеет.
    http://support.sony-europe.com/dna/w..._RU&m=NWZ-A845
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    chichik (25.12.2010)

Reply To Thread
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения