Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 404
  1. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    обзор так себе, как и про x1000, зато с картинками.
    ещё есть тест скорости записи http://hi-tech.mail.ru/testsresults/37/8588/
    Показатели S9 и M1 занижены, особенно у M1.
    Даже по этим обзорам можно сказать, что плеер провальный как и предыдущий x1000 имхо
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Даже по этим обзорам можно сказать, что плеер провальный как и предыдущий x1000 имхо
    а ведь хэ1000 и правда оказался провальным плеером
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    По умолчанию
    Показатели S9 и M1 занижены, особенно у M1.
    значит у всех показатели занижены, технология тестирования едина и она подробно описана
    Даже по этим обзорам можно сказать, что плеер провальный
    выводы в обзоре основаны на неправильном посыле, что цена предзаказа sonystyle.ru является средней рыночной ценой плеера/
    Металлический корпус назван пластиковым. Среди форматов не упомянут PCM. Плеер ругают за отсутствие диктофона, при этом не упоминая о возможности записи звука в PCM качестве по линейному входу, наличии видеовхода и видеовыхода. Написано будто sony называет модель самым тонким плееров, что не так.
    Последний раз редактировалось Луноход; 10.02.2010 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    По умолчанию
    Маркетинг как всегда в деле,
    звук здесь решает, больше можно ничего не писать, но немного напишу.
    Как я понял по обзору внутренняя оболочка та же и технологии такие же как в х1000.
    Кстати только вчера заходил в эльдорадо и мучал там х1050, в общем мой cowon o2 сливает по полной, знаю как звучит D2 и S9 - они тоже сольют.
    Все дифирамбы обзорных статей сводятся фактически к тому, что продавцы не могут на них заработать, и поэтому им приходится пиарить другие брэнды где можно сработать с хорошей маржoй.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    значит у всех показатели занижены, технология тестирования едина и она подробно описана
    выводы в обзоре основаны на неправильном посыле, что цена предзаказа sonystyle.ru является средней рыночной ценой плеера/
    Металлический корпус назван пластиковым. Среди форматов не упомянут PCM. Плеер ругают за отсутствие диктофона, при этом не упоминая о возможности записи звука в PCM качестве по линейному входу, наличии видеовхода и видеовыхода. Написано будто sony называет модель самым тонким плееров, что не так.
    Значит. Остальных участников теста поюзать не удалось.
    Даже если средняя цена будет 9-10 тысяч, sony это не поможет.
    Гламурные мальчики и девочки возьмут ipod nano последнего поколения, который дешевле и функциональнее.
    90% покупателей будут фаната марки walkman.
    PCM формат неудобен. Весит много и не поддерживает !!!!-данные.
    Линейка и видеовыходы есть практически у всех топ-плееров.
    Цитата Сообщение от rekrut_ss Посмотреть сообщение
    Маркетинг как всегда в деле,
    звук здесь решает, больше можно ничего не писать, но немного напишу.
    Как я понял по обзору внутренняя оболочка та же и технологии такие же как в х1000.
    Кстати только вчера заходил в эльдорадо и мучал там х1050, в общем мой cowon o2 сливает по полной, знаю как звучит D2 и S9 - они тоже сольют.
    Все дифирамбы обзорных статей сводятся фактически к тому, что продавцы не могут на них заработать, и поэтому им приходится пиарить другие брэнды где можно сработать с хорошей маржoй.
    Плохо тестировать по памяти. Sony не поддерживает ни ogg, ни flac. Для меня это жирный минус.
    mp3 меня уже давно не устраивает. Плюс на mp3 sony сильно красит звук, поэтому создается иллюзия что звук лучше конкурентов.
    cowon'ы и sandisk'и играют правдоподобнее, четче и интереснее, сравнивал в свое время s638 с clip+ и s9 на роке и метале.
    sony со своей искаженной ачх плохо справляется с такой музыкой.
    по мне sony хорошо звучит на простенькой легкой музыке, придает ей больше шарма.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    [q]Плохо тестировать по памяти. Sony не поддерживает ни ogg, ни flac. Для меня это жирный минус.
    mp3 меня уже давно не устраивает. Плюс на mp3 sony сильно красит звук, поэтому создается иллюзия что звук лучше конкурентов.[/q]
    На mp3, ogg и flac мир не кончается. Сони ещё и AAC поддерживает.
    Sony NWZ-A17, Audio-Technica CM707.
    Были: Sony D-NE700, Sony NW-HD5 80ГБ, Zune 120, Kenwood HD60GD9, iPod Video rockboxed, Sony NWZ-X1060, Sony NW-A847, Zune HD,
    Zune 120, Kenwood G708; Sennheiser MX500, Audio-Technica ATH-CM700, Yuin PK3, Sennheiser MX980
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    aac, никчемный недоформат.
    весь мир пользуется mp3, ogg и flac.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    По умолчанию
    PCM формат неудобен. Весит много и не поддерживает !!!!-данные.
    грубо говоря, флак весит на треть меньше PCM'а и потребляет при проигрывании на треть больше энергии. Читал что метаданные пришиваются к PCM если загонять особым образом через WMP.
    весь мир пользуется mp3, ogg и flac.
    а ещё весь мир слушает музыку на комплектных ушах айпода.
    сравнивал в свое время s638 с clip+. по мне sony хорошо звучит на простенькой легкой музыке, придает ей больше шарма.
    а я на классике с фузом сравнивал, не в пользу фузы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    По умолчанию
    12к на sonystyle это очень неслабо) Посмотрим, сколько будет стоить плеер в рознице...
    Последний раз редактировалось Doblestniy78; 11.02.2010 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Разъясните плиз. Насколько я понял новый плеер от Сони с таким же Цапом, усилителем как и в Х-серии? S-master. То есть плеер отличается только наушниками и отсутствием сенсорного экрана (слава богу, плеерам они точно не нужны). Ну и размерами. Самое главное для меня звук и время работы больше 6 ч .
    А вот еще. PCM - это технология записи в Wav? Или это звуковой формат какой-то?
    portable - Sony HD5, Sennheiser 280pro, Audio-Technica ESW9, Audio-Technica M50
    stationary- Infrasonic Quartet, Sennheiser HD 580, Dynaudio BM15a
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutator Посмотреть сообщение
    А вот еще. PCM - это технология записи в Wav? Или это звуковой формат какой-то?
    pcm = wav
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    плеер красавчик
    Обзор на mobile-review
    Последний раз редактировалось Apollo; 12.02.2010 в 18:20.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    aac, никчемный недоформат.
    весь мир пользуется mp3, ogg и flac.
    Извините за нескромный вопрос, но вам сколько лет, что вы делаете такие безапеляционные заявления?
    OGG использует очень мало людей (да и непонятны его преимущества перед AAC, кроме свободности; просто он появился до AAC).
    MP3 - устаревший кодек, AAC как раз пришёл ему на замену.
    FLAC - вообще из другой оперы, я говорил о lossy-кодеках (вам не нравилось, что на плохих mp3 сони красит звук - так не используйте плохие mp3, используйте хорошие aac).
    и потребляет при проигрывании на треть больше энергии
    Это утверждение ничего не стоит без указания на конкретное устройство, где на воспроизведение flac уходит на треть больше энергии. На разных устройствах отличия будут совсем разными; подозреваю, что на всех современных устройствах они должны укладываться в единицы процентов (всё-таки, для декодирования flac-ов достаточно и очень малой процессорной мощности).
    и отсутствием сенсорного экрана (слава богу, плеерам они точно не нужны).
    Я тоже так думал, пока не купил X. Если у следующего поколения X органы управления будут расположены более удобно - точно куплю его, а не A.
    pcm = wav
    WAV - контейнер, в котором может лежать практически всё, что угодно. PCM - несжатый звук.
    "pcm = wav" звучит примерно так же, как "divx = avi".
    Sony NWZ-A17, Audio-Technica CM707.
    Были: Sony D-NE700, Sony NW-HD5 80ГБ, Zune 120, Kenwood HD60GD9, iPod Video rockboxed, Sony NWZ-X1060, Sony NW-A847, Zune HD,
    Zune 120, Kenwood G708; Sennheiser MX500, Audio-Technica ATH-CM700, Yuin PK3, Sennheiser MX980
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    AAC как раз пришёл ему на замену.
    Хреново пришёл. Безуспешно. Сам по себе он мб и хорош, только толку-то от этого?
    CoolSwitcher почти прав. Весь мир использует мп3 и вряд ли кто-то будет заморачиваться переводом мп3 в аас.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Извините за нескромный вопрос, но вам сколько лет, что вы делаете такие безапеляционные заявления?
    OGG использует очень мало людей (да и непонятны его преимущества перед AAC, кроме свободности; просто он появился до AAC).
    MP3 - устаревший кодек, AAC как раз пришёл ему на замену.
    FLAC - вообще из другой оперы, я говорил о lossy-кодеках (вам не нравилось, что на плохих mp3 сони красит звук - так не используйте плохие mp3, используйте хорошие aac).
    ogg достаточно популярен в определенных кругах.
    чем mp3 устаревший? то что drm не поддерживает? к вашему сведению lame 3.93.1 от 2003 года считается самым качественным mp3 кодеком.
    я mp3 почти не слушаю, а сони красит звук в любом формате, превращая его не понятно во что.
    За lossless будущее, lossy форматам осталось жить пару лет имхо.
    Заморачиваться с переводом mp3 в aac мало кто будет, так как попахивает большим гемороем, это не FLAC в ALAC перегонять, далеко не у всех будут исходные трэки в PCM.
    Единственная причина по которой sony сделала поддержку aac это переманить аудиторию яблока, которая отоваривается в iTunes.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    По умолчанию
    мне вот что любопытно. в плеер добавили режим battery care, при котором батарея заряжается не до конца, а до 90%. соотв-но время работы сокращается на 10%, но производитель уверяет, что это уменьшает износ батареи и продлевает срок её жизни.
    насколько резонно использование такого режима?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Хреново пришёл. Безуспешно.
    Когда появился AVC - тоже все говорили "хреново пришёл, безуспешно" и продолжали [s]есть кактус[/s] пользоваться divx.
    Сам по себе он мб и хорош, только толку-то от этого?
    В смысле - "толку"? Во что хотите, в то и кодируйте свою музыку.
    Весь мир использует мп3 и вряд ли кто-то будет заморачиваться переводом мп3 в аас.
    Ещё про перевод mp3 в flac скажите. Конечно, никто не будет этим заморачиваться - потому что это бессмысленно.
    чем mp3 устаревший? то что drm не поддерживает? к вашему сведению lame 3.93.1 от 2003 года считается самым качественным mp3 кодеком.
    Я вам про то, что mp3 хуже aac, а вы зачем-то говорите, какой из способов получения mp3 качественнее других.
    Ну да, несколько лет назад тоже многие гоорили, что xvid - самый качественный кодек, не то, что всякие divx. Я же предпочитаю в сортах сделанного с расчётом на осиливание древними компьютерами двадцатилетней древности не разбираться.
    Единственная причина по которой sony сделала поддержку aac это переманить аудиторию яблока, которая отоваривается в iTunes.
    Возьмём среднего аудиофила, у него вся библиотека в лосслессе, но на портатив лосслесс заливать бессмысленно - его туда влезет очень мало, а на портативе отличий и не услышать. Что делать этому аудиофилу?
    Я вам даже более точный вопрос задам - в какой lossy-формат перекодировать музыку аудиофилу, если думать только о качестве? А если подумать ещё и о том, чтобы этот формат поддерживался большинством современных плееров?
    Кстати, ещё один вопрос. Если соневские плееры поддерживают aac для переманивания аудитории яблока - то зачем они поддерживают wma?
    Sony NWZ-A17, Audio-Technica CM707.
    Были: Sony D-NE700, Sony NW-HD5 80ГБ, Zune 120, Kenwood HD60GD9, iPod Video rockboxed, Sony NWZ-X1060, Sony NW-A847, Zune HD,
    Zune 120, Kenwood G708; Sennheiser MX500, Audio-Technica ATH-CM700, Yuin PK3, Sennheiser MX980
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    По умолчанию
    Был в соницентре, вроде сказали что 32 гига будут в конце недели, но они так долго не понимали какую я модель хочу, что решил им не поверить и уехал в плеер.ру, купив х1060, надоело ждать :-), при том что на все выходные придётся далеко уезжать!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Соники походу всё больше теряют связь с реальностю http://www.smartphoto.ru/catalog/pro...WZ_A845_B.html
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY A840 (64гб, 2,8" amoled, шумодав, 7,2мм) 
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от siur Посмотреть сообщение
    Соники походу всё больше теряют связь с реальностю http://www.smartphoto.ru/catalog/pro...WZ_A845_B.html
    На sonystyle еще дороже
    Меня в последнее время, все больше и больше интересует, что курят в маркетинговом отделе Sony.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения