Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Collapse Details
    SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #1
    По умолчанию
    Привет.
    Имею удовольствие сравнить Sansa Fuze 8 GB fw 1.02.26 и Transcend MP840 fw 1.71. Лоб в лоб. Звук, удобство меню, прочее.
    Сразу оговорюсь - все написанное ИМХО.

    Еще одна - в сравнении участвовал iPod Shuffle 2 поколения. Но он слил сразу и всем, и все еще у меня только из-за размеров и прищепки удачной.

    Наушники: Sennheiser PX100, Sennheiser MX660, стоковые Transcend и стоковые Sansa.

    Материал - mp3 320 kbps, mp3 128 kbps.

    1. Звук. Это самое сложное в сравнении, с этого и начну. Специально использовал высокий и низкий битрейты в мп3, т.к. не у всех фонотека в высоком битрейте, у меня все еще есть альбомы в 128 или 160 kbps.
    1.1. Sansa Fuze во всех композициях с высоким битрейтом (без исключения) был чуть лучше. Рок, металл, Фолк, классика. Музыки других направлений у меня к сожалению не нашлось под рукой. Но это отличие было не столь выдающимся, как с Шаффлом, который давал откровенно некомфортно зажатый звук. Чуть чище на низах. Чуть более детальная панорама. Чуть чище верха, более детально прослушиваются тарелки, более живая медная секция... Но все это - чуть. И это если специально цепляться. Если расслабиться, просто слушая один и потом сразу второй плеер - можно сказать, что у Sansa Fuze звук чуть шире и живее. Чуть более полный. Но именно - чуть.
    Заставил своих 3х товарищей слушать с закрытыми глазами то, что я им дам. В от 4х до 6ти случаев плеер они не угадали. То есть слепое тестирование на качественном mp3 и наушниках Sennheiser PX100 показало, что в основе своей народ разницу не заметит.
    1,2 На низком битрейте лучше по моему мнению звучал Transcend. Это странно, и было неожиданно. Но слушать низкокачественные пм3-шки мне больше понравилось на более "простом" плеере.

    Должен отметить, что во время пауз на Трансценде иногда слышны попискивания, как на простеньких звуковухах. Безусловный минус.

    2. Сборка. Ни к первому, ни ко второму притензий нет. Оба собраны отлично.

    3. Эргономика.
    По моему мнению, чтоб комфортно слушать плеер, должна быть возможность НЕ ДУМАТЬ, когда ты им управляешь. Трансценд 840 позволяет управлять собой без нагрузки на мозг, без необходимость выходить из благостного состояния, когда ты растворен в музыке. Санса же может больше. Ее управление построено так, что можно сделать больше. Но мне пока еще приходится сосредоточиваться на управлении, когда я хочу что-то изменить.
    И тут еще сейчас будут подпункты...
    3,1 На Сансе после паузы громкость устанавливается рывком. На Трансценде все отлично - плавное нарастание.
    3,2 На сансе индикатор эквалайзера похоже действительно показывает активность тех или иных частот. На Трансценде он как светомузыка - клево, но неинформативно.
    3,3 Обновление прошивки на Сансе заняло 2 минуты и никаких сложностей вообще. Проще некуда. У Трансцендов с этим сложнее, хоть тоже беспроблемно.
    3,4 Радио на Сансе организовано значительно удобнее, чем в Трансценде. Прием хорош и там и там.
    3,5 Аудиокнигам в Сансе уделили больше внимания. Я бы за такую реализацию поставил 6 из 10, в то время, как Трансценду - 2 из тех же 10.
    3,6 Санса работает заметно быстрее трансценда. Открытие папок, меню, даже флешка сама по себе быстрее.
    3,7 Не знаю, нужно это мне будет или нет - но в Сансе есть поддержка РокБокса, а в Трансценде - нет.
    3,8 В Трансценде можно читать книги. Неудобно, но можно. В Сансе - нет.
    3,9 По-разному реализованы режимы шаффла. В Сансе очень удобно делать шаффл вгутри папки. В этом случае будут шаффлиться все файлы и в подпапках. Трансценд так не умеет. Зато, если не выходя из режима шаффл выбрать какую-то песню вручную, то после ее окончания, шаффл пойдет дальше, как и шел, по режиму. А в Сансе шаффл пойдет внутри папки, откуда был запущен вручную файл. Не так удобно.
    3,10 Меню у Сансы на порядок более функциональное. Но и запутаться в нем проще. Управлять все же быстрее получается Трансцендом.

    Заметные отличия в спецификации. И опять - Санса может больше. FLAC, карта памяти... Но и Трансценд хорош - аккумулятор на 30 часов (реально работает 28-30 часа для музыки), металлический корпус, не раз спасавший плееру жизнь.

    Смеха ради сравнивал и стоковые наушники. У Сансы они более басовитые, в общем класс один, но у сансы все же получше звучат. И беспощадно сливают Сенхам МХ660.

    В общем - ощущение такое. Не поливайте Трансценд грязью. Он дает вполне хорошее качество звука, хороший функционал, достойное качество исполнению - за 3 месяца, которые у меня был Трансценд - ни разу не завис, проблем с ним не было никаких.
    Последний раз редактировалось Caracul; 10.09.2009 в 12:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bunfaot (11.09.2009), Cola5 (27.12.2009), ystal (16.09.2009), Луноход (11.09.2009), Отмоток (17.12.2009), Тринадцатый (11.09.2009), Чернокнижник (11.10.2009)

  3. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #2
    По умолчанию
    В продолжение темы.
    Видео на Transcend-е реализовано однозначно лучше. Во-первых - хоть на трансценде и наблюдаются некоторые хрипы в звуке во время воспроизведения видео, но тормозов изображения и рассинхронизации звука и видео не было ни разу. Со штатным конвертером в фильме наблюдается подергивание картинки. А на Сансе - звук супер, но раз в 2-3 минуты фильм замирает на 1-1,5 секунды. К тому же также заметно подергивание картинки.
    В случае с Трансцендом сложности решаются выбором другого (неродного) конвертера. И все становится на уровень выше - картинка движется плавно, звук отличный, но результирующий файл занимает больше места.
    Еще одно - в случае с Сансой необходимо, чтоб плеер был подключен к компу во время конвертирования (штатное ПО). С Трансцендом это не нужно.

    Возможно все будет лучше, когда получится найти или подобрать стороннюю программу, для конвертирования видео для Сансы, которая бы нормально работала. Полагаю, на это уйдет какое-то время.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Думаю разница в звучании будет пропорциональна качеству наушников, когда я слушал px100, мне показалось, что звучат они весьма скверно...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #4
    По умолчанию
    РХ100 очень хорошие наушники, но в продаже есть много подделок. Мои настоящие, тебе вероятно левые попались.
    РХ100 - чуть ли не лучшие накладные уши в классе до 100 баксов. Так думают многие. Так думаю я.
    Ну и еще у меня есть тоже сенхи HD200 старенькие. На них разница чуть больше, но не сильно. И Трансцент немного по громкости уступает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #5
    По умолчанию
    УТОЧНЯЮ. Видео тормозит только с внешней флешки. Со встроенной памяти идет нормально. Пробовал на 2 microSD (не HC).
    ДОБАВЛЯЮ. Эквалайзер на Фузе ужасный просто. Когда все ползунки на нуле - звук идет в обход его и остается очень хорошим. Если хоть одну любую полоску сдвинуть на 1 пункт - звук резким скачком меняется на довольно таки поганый. Эквалайзер же Трансценда работает без сюрпризов. и ненормальных выбрыков.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Насчет эквалайзера всем известно, ставьте рокбокс и будет вам счастье
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #7
    По умолчанию
    Про РБ знаю, что он там хороший. Но интерфейс просто в ступор вогнал.
    Посмотрю на него внимательнее немного позже.
    Пока что говорю о сравнении 2х плееров с оригинальными прошивками.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Caracul Скажите, а конкретно вы какой плеер предпочитаете использовать? по сумме характеристик?
    Просто иногда бывают такие плееры, где все хорошо - и звук неплохой, и экран красивый, и управление удобное.. а слушать не хочется...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #9
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Caracul Посмотреть сообщение
    3,1 На Сансе после паузы громкость устанавливается рывком. На Трансценде все отлично - плавное нарастание.
    В рокбоксе громкость убывает/нарастает плавно.
    Цитата Сообщение от Caracul Посмотреть сообщение
    3,8 В Трансценде можно читать книги. Неудобно, но можно. В Сансе - нет.
    В рокбоксе есть чтение книг.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #10
    По умолчанию
    Трансценд 840 на удивление удачный экземпляр. Он не раздрожает и не надоедает. Удобный, металлический корпус, хороший честный аккумулятор на 30 часов музыки.
    Звук у него очень неплохой. Хотя и не супер-пупер.

    А по поводу РБ - у него достаточно серьезных минусов, чтоб его не ставить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Про РБ знаю, что он там хороший. Но интерфейс просто в ступор вогнал.
    Интерфейс - супер, на мой взгляд, все очень удобно, поиграйтесь с клавишами, которые переносят сразу в нужное меню. Там даже настраивается, какое меню откроется при запуске плеера.
    Sandisk Sansa Fuze 8Gb (RockBoxed) + FA Consonance
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #12
    По умолчанию
    У меня вопрос, какое зарядное устройство использовать с Transcend MP840?
    Есть следующие варианты:
    1. TS-PA2M 5 Вт 1000 мА - оригинальное transcend-овское, хотя made in china
    2. Зарядник от Моторолы CH-700 550 мА
    3. Устройство подешевле, возможно noname
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    DNikon, ати не слушал как звучит Transcend MP860, в нем и поддержка Flac есть.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    DNikon, ати не слушал как звучит Transcend MP860, в нем и поддержка Flac есть.
    На сайте четко сказано, что есть поддержка flac и карточек.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #15
    По умолчанию
    Это самое складывается ощущение что по соотношению цена качество нет конкурентов и звук удался
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Интереснее было бы сравнение Fuze vs 860!
    У 860 lossless, слот под карту и т.д. Достаточно интересная модель
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    И не сравнивайте FuzeRB, он же реально очень и очень крутой по звуку становится
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, вот все кругом говорят "Рокбокс Рокбокс..." А что в нём такого, чем он лучше по сравнению с оригинальной прошивкой Фьюза?
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Больше функций и настроек "под себя". Начиная от дизайна (стандартный как бы 8ми битный),на РБ сглаженный,красивый + много тем,шрифтов,игры от gamebоy и другие) и удобства меню (например показывать громкость в дб, батарею в %), звук (огромная масса настроек + яркость звука, например мои наушники "глуховаты", на РБ нет, характер яркости похож на iPod, все остальные приемущества только подчериваются и усиливаются, а это очень приятно; под любые наушники можно получить вобщем-то желаемый звук(даже под ПортаПро интересно настаривать и они очень даже неплохие наушники при РБ на Фьюзе)).
    Итого: все хорошее что есть у Fuze остается, а при Rockbox все еще больше усиливается и становится ярче. Плеер можно настроить полностью как вы хотите.
    Минус: на 30-40% быстрее садит аккум, т.е. время работы 10-12 часов.
    Бонус: как минимум попробовать,послушать,познакомится обязательно стоит
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Генадий (23.12.2009)

  22. Collapse Details
    Re: SANSA Fuze vs. Transcend MP840 - мой опыт. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, спасибо, к сожалению у меня 2-ая версия...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Transcend MP840 аккумулятор
    от DNikon в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 18:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 22:18
  3. Sansa View vs Fuze vs Transcend 840
    от Mozqq в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 21:02
  4. Transcend MP840-где заявленные 30 часов? Только 18!
    от DNikon в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения