Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 233
  1. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    да ну? как меряли?
    ушами, это слышно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Reference, во время определения самого громкого звука, который могут издать наушники (в том числе арматуры), можно спокойно оглохнуть. без этого дд не оценить. как избежали этой проблемы?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Reference, во время определения самого громкого звука, который могут издать наушники (в том числе арматуры), можно спокойно оглохнуть. без этого дд не оценить. как избежали этой проблемы?

    Да причем зедесь громкость, в арматуре нет рельефа, нет вибрации, нет перепадов, вот что важно, а в динамических излучателиах ето есть. В хороших.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Reference, динамический диапазон и динамика - разные вещи. и по секрету скажу, динамика в арматурах есть в хороших
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Reference, динамический диапазон и динамика - разные вещи. и по секрету скажу, динамика в арматурах есть в хороших
    rawf, спасибо что поправили, в однодрайверных этого не услышал ни разу
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Reference, когда-то я сам предпочёл дешёвые затычки sharp 33 арматурным etymotic er-6 примерно по тем же причинам. теперь могу только сказать - источник решает. для однодрайверных в том числе.

    p.s. возвращаясь к топику, турбины рулят
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    когда-то я сам предпочёл дешёвые затычки sharp 33 арматурным etymotic er-6 примерно по тем же причинам.
    А я наоборот пересел с 33 шарпов на 6ые мотики=)

    По теме,никто случаем не сравнивал их с СКМ50? Те тоже басовитые,интересно было бы...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    у меня обратная ситуация, начал с арматур и пришел к динамикам=)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    Поль (17.05.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Reference, это тупиковый путь. компромисс на компромиссе
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Reference, это тупиковый путь. компромисс на компромиссе
    ну вам конечно виднее
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    . Не секрет что у однодраиверной арматуры диапазон узкий..
    Насколько я помню, по результатам ломаных копий на этом форуме, технических обоснований этому факту никто не дал. Все технари эту сентенцию отвергли как технически безграмотною, но почему-то многие продолжают верить в нее. А из доказательств всегда было только одно - это заявления типа:

    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    ушами, это слышно
    Причем, за эталоном принимаются уши каких-то определенных людей (обычно - фанатиков АТ почему-то) и как правило только тех, кто это слышит. Мнения других людей почему-то в расчет не берутся. Может хватит уже сказки рассказывать то?

    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Да причем зедесь громкость, в арматуре нет рельефа, нет вибрации, нет перепадов, вот что важно, а в динамических излучателиах ето есть. В хороших.
    Какие по вашему хорошие? Я вот слушал много "хороших" и чет не припомню таких, которые могли бы с арматурой по этим параметрам тягатся. Единственно кто приближается - Re0 - но врядли вы их имели в виду.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, я не технарь, может в теории арматура и лучше.. но я переслушал много разной арматуры и всегда в звуке чего то не хватало, плоско она звучит, не интересно, не естественно, всегда хотелось что то добавить в звучание, какои то энергии, и дело здесь не в частотке. В однодраиверных это выражено больше, в многодраиверных меньше, но все равно присутствует, эквализация не спасает. Так вот, в хороших динамических наушниках с этим полныи порядок, они может быть медленнее, может быть не так чисто звучат, но разница не критична.. зато они дают субьективно намного более естественный звук, за ето им можно многое простить. Хотя и прощать то особо нечего, динамики сеичас научились делать очень хорошо, те же IE8 для меня просто вне конкуренции, ни одни затычки не играют настолько естественно и натурально. И я уверен Turbine pro не сильно хуже, а может даже и лучше. И не надо говорить мне про источник, динамики почему то отлично играют с любыми плеерами, без всяких усилков. Я сейчас не беру UE11 и аналоги, они может и получше будут.. а может и нет.
    Последний раз редактировалось Reference; 04.11.2009 в 17:55.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (05.11.2009), Hammer21 (04.11.2009), kirsh (04.11.2009), loremipsum (13.03.2010), polka (15.11.2009), Поль (17.05.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Не знаю, я не технарь, может в теории арматура и лучше.. но я переслушал много разной арматуры и всегда в звуке чего то не хватало, плоско она звучит, не интересно, не естественно, всегда хотелось что то добавить в звучание, какои то энергии, и дело здесь не в частотке. В однодраиверных это выражено больше, в многодраиверных меньше, но все равно присутствует, эквализация не спасает. Так вот, в хороших динамических наушниках с этим полныи порядок, они может быть медленнее, может быть не так чисто звучат, но разница не критична.. зато они дают субьективно намного более естественный звук, за ето им можно многое простить. Хотя и прощать то особо нечего, динамики сеичас научились делать очень хорошо, те же IE8 для меня просто вне конкуренции, ни одни затычки не играют настолько естественно и натурально. И я уверен Turbine pro не сильно хуже, а может даже и лучше. И не надо говорить мне про источник, динамики почему то отлично играют с любыми плеерами, без всяких усилков. Я сейчас не беру UE11 и аналоги, они может и получше будут.. а может и нет.
    Подкрепите пожалуйста ваше убеждение музыкальной направленностью,т.к. звуки всё таки на арматуре яснее
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Да все подрят слушаю практически, за исключением death metal и hip hop. И кстати я ведь не спорю что арматура звучит яснее в целом, но некоторые динамики играют не менее ясно, отличить сложно, думаю все зависит от конкретного исполнения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Да все подрят слушаю практически, за исключением death metal и hip hop. И кстати я ведь не спорю что арматура звучит яснее в целом, но некоторые динамики играют не менее ясно, отличить сложно, думаю все зависит от конкретного исполнения.
    Какие динамики (вставные) сложно отличить от арматуры?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    по чистоте и детальности а не по звуковому почерку.. не надо все в кучу.
    IE8 ни чем не уступают shure530 точно, и лишь незначительно етимотикам. RE0 говорят ультра детальные, FX500 тоже очень и очень, я думаю список можно продолжить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    по чистоте и детальности а не по звуковому почерку.. не надо все в кучу.
    IE8 ни чем не уступают shure530 точно, и лишь незначительно етимотикам. RE0 говорят ультра детальные, FX500 тоже очень и очень, я думаю список можно продолжить.
    IE8 по чистоте и детальности незначительно уступают этимотикам? Сильно. Либо у Вас этимотики были какие-то неправильные, либо у меня IE8.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    сравнивал напрямую 8ки и 4ки . Разница есть но она не критична, и в тех и в тех слышно все и очень хорошо, практически идеально прозрачно. я думаю дело в насадках, или в предвзятом отношении. На head-fi сравнивают re0 и 4ки и опять практически паритет.
    Последний раз редактировалось Reference; 15.11.2009 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    сравнивал наприамую 8ки и 4ки . Разница есть но она не критична
    Вот это да.... Как может быть некритична разница между динамическими IE8 и арматурными er-4 с таким разным подходом к подаче звука, у меня в голове не укладывается.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Monster Turbine 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    я говорю сейчас про детализацию только, читайте выше
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Monster Turbine Pro Copper
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения