Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    ??? = Cd- или Mp3-плейер = ??? 
    #1
    По умолчанию
    Передо мной дилемма: купить mp3-плейер или CD-плейер. Плюсы первого: компактность, лёгкость, возможность использования в качестве хранителя цифровых данных. Плюсы второго: более низкая цена, простота в обращении.
    Любые советы выхода из сложившейся ситуации приветствуются=)

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    ну мою позицию большинство постоянных обитателей форума знают - я предпочел флешки сидюкам. объясню:
    1. круглый большой аппарат - это неудобно
    2. разница в качестве незначительна при записи на болванку мп3, а старые диски по 15 композиций на каждом - это архаизм и очень неудобно
    3. по поводу более низкой цены вопрос сомнительный потому что самый простенький мп3 стоит примерно столько же, сколько хороший Cd

    Но выбор полюбому за вами
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Я являюсь пользователем и флэшки и СД, но пользуюсь только флешкой Я считаю, что лучше быстро накидать новых песен с компьютера, чем писать болванку.
    Кстати, вот в чем разница - хороший Cd 3500руб. Самый обычный флэш - столько же, но в нем всего 128мб. На мой взгляд минимум для флэшки - 256, а тут уже надо 4500 выкладывать, или больше. Так что решайте сами!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все зависит от Ваших примерных целей.

    Если Вы собираетесь. к примеру, заниматься спортом под музыку, или вам нужно просто занять себя по дороге в институт/работу - стоит присомтреть флешовый. ИМХО - не меньше 512 мб. Иначе каждый вечер(утро) придется заливать новую музыку. С 512 уже каждые два-три дня

    Если же Вы более трепенто что ли относитесь к музыке и слушаете много и разно - стоит взять СД. Если предстоит поездка куда нибудь - можно взять собой нарезаные болванки. Нет постоянной зависимости от компа. Последние модели (особенно панасы) играют очень долго. Возможность просто взять послушать простой СД без помощи компа.
    Вопрос удобства тоже относителен - маленький флеш можно положить в карман, зато у сюдюков есть пуль ДУ.

    З.Ы. Архаизм - это мп3, да здравсвует огг и флак (хотя ващето сд форева, но и он курит по сранению с винилом)

    З.З.Ы Да, в идеале конечно стоит иметь и то, и то
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yurgen
    Передо мной дилемма: купить mp3-плейер или CD-плейер. Плюсы первого: компактность, лёгкость, возможность использования в качестве хранителя цифровых данных. Плюсы второго: более низкая цена, простота в обращении.
    Любые советы выхода из сложившейся ситуации приветствуются=)

    Заранее спасибо!
    а я вот не въехал в вопрос!!!

    что подразумевалось под "mp3-плейер"?
    просто если человек осознавал в какой ветке форума постил, то имелось бы ввиду:
    обычный Сд-плеер и мп3-СД-плеер.
    ну тогда и так все понятно!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    ??? = читай архив форума = ??? 
    #6
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Wink
    Писать ничего не буду: Irbis всё сказал... только вот "в идеале" я бы взял hdd-плейер с поддержкой lossless форматов.

    2ka81: внимательно прочитай первый пост: компактность, лёгкость, возможность использования в качестве хранителя цифровых данных - это явно плюсы не cd-mp3-плейера.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Ну, господа, вот в части исключительности удобства использования флешевых плееров по отношению к дисковым позвольте не согласиться. Плеер спокойно висит на поясе и абсолютно не мешает ни при ходьбе, ни при беге, ни при сидении на стуле. Я его просто не замечаю. Диски использую только Rw, отформатированные в Udf. Для тех кто не в курсе поясняю – отформатированный в Udf-формате диск работает как одна очень большая дискета. Никаких заморочек с мультисессиями и стиранием всего диска сразу – стёр ненужные файлы, записал нужные. На одной болванке в 700 мег после форматирования получается около 560 мег чистого пространства. Вторая болванка, лежащая в сумке или кармане – ещё столько же. Сколько там стоит флеш-плеер на 512 мегабайт или гигабайт? То-то и оно. Плюс к этому возможность просто слушать обычные покупные алюминиевые диски типа «домашняя коллекция» без всяких камланий типа перекачиваний с диска на комп – с компа в плеер. Купил, вставил в плеер и пошёл. К тому же флешевые плееры неудобно брать в дальние поездки. Полгига одной и той же музыки очень быстро надоедают, а возить с собой собственный ноутбук не все могут себе позволить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Не согласится - ваше право, каждый высказывает свое мнение...

    З.Ы. Не могли бы написать в личку по-подробнее о "udf"
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Димыч, будь добр - лучше не в личку, а в раздел о форматах файлов!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Мое мнение таково:
    Если вы часто путешествуете или ходите в походы, то конечно лучше CD MP3 плеер в том плане, что нарезал кучу болванок музыкой и все, в дороге слушай.
    В остальных же случаях лучше флешевый плеер.

    Irbis

    Если Вы собираетесь. к примеру, заниматься спортом под музыку, или вам нужно просто занять себя по дороге в институт/работу - стоит присомтреть флешовый. ИМХО - не меньше 512 мб. Иначе каждый вечер(утро) придется заливать новую музыку. С 512 уже каждые два-три дня
    Дык как раз наоборот, флешевый в этом плане более удобный, нежели CD. Флешевый подключил к компу, стер старую музыку, залил новую и все. Поэтому можно брать и с меньшим количеством памяти. А на CD сколько действий надо сделать чтобы залить новую музыку?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    А на CD сколько действий надо сделать чтобы залить новую музыку?
    ну может кому-то и трудно открыть, вынуть, вставить, закрыть!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Как я понял, у товарища плеера раньше вообще не было. Если так, то советую начать с cd/mp3. Я сам так начинал, сменил 3 модели, и вот сейчас уже осознал необходимость флэшки.
    А продать сидюк никогда не поздно. =) Хоть на этом же форуме.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ??? = Cd- или Mp3-плейер = ??? 
    #14
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Так вот я лично сменил несколько плееров:HDD: Ipod 20 GB;Flash: Iriver T30,Ipod Shuffle; и кучу сд плееров.
    Могу сказать что лучше звука чем в Сд/мп3 Панасах 8хх и 9хх я не встретил.А жертвовать в угоду портативности ....хмм это не моё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ??? = Cd- или Mp3-плейер = ??? 
    #15
    По умолчанию
    Это модно - поднимать темы через год?..
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю MP3 плейер
    от dr.House в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 19:40
  2. Плейер для спортзала
    от EvilMF в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 12:55
  3. плейер от батарейки 4Гб
    от harmonica_bo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения