Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    Аналог 71 Sony - Panasonic RP-HJE50? 
    #1
    Voodoo's
    Гость
    По умолчанию
    Почему до сих пор никто так и не отозвался/спросил про затычки Panasonic RP-HJE50?
    По виду 1:1 как соньки/шарпы. Цена привлекательная. Может у кого нить есть опыт юзания?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Тех характеристики впечатляют. Особенно макс мощность - 200 Мв. и 104 дб. Вряд ли это аналог 71.Могут быть и получше. Панасоники элитные вообще-то неплохо делают
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Voodoo's
    Гость
    По умолчанию
    Вряд ли они будут лучше учтиывая полное отсутствие отзывов и почти в 2 раза меньшую цену. Инетересен был бы именно отзыв реального пользователя, а не тех.хар-ки
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Так что лучше брать Панасы или переплачивать за Соньки?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sijey
    Так что лучше брать Панасы или переплачивать за Соньки?
    Мне панасы больше понравились. Хотя разница небольшая.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Как раз большая, в цене!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sijey
    Как раз большая, в цене!
    Я говорил про разницу собственно в звуке, а не в дизайне и в цене. Можно также упомянуть про удобство ношения - оно одинаковое. Даже силиконовые насадки имеют обратную совместимость от обоих моделей.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Если качество одинаковое, возможно даже лучше, и цена меньше намного, то явный лидер Панасоньки тагда.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Явным лидер будет если наберет такое кол-во положительных отзывов, как знаменитый Шарп :-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для MelLoMan_MP3
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    16
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!!! Made in Petersburg... Panasonic это -, (чисто моё субъективное мнение) - весьма высокое качество по весьма разумной цене!!! - это не реклама и существует огромное кол-во других фирмпроизводителей... кто что слушает... Вот достоиная замена: наушники panasonic hje70 (hje50 не совсем удачная модель, как по дизайну, так и по чистотному диапазону), долго не раздумывал, пришел в магазин, послушал как они звучат и решился! Купюрами не скупился! Теперь не жалею об этом!
    Мои Впечатления:
    1) Великолепный дизайн в стиле Terminator
    2) Очень легкие и удобные, силиконовые вставочки трех разных размеров, мне подошел средний, очень хорошо (при правильной посадке наушников в ухе – надо приноровиться) сдерживают внешние шумы, что позволяет услышать все нюансы вашей любимой композиции, при этом шум метро или оживленной улицы абсолютно не мешает!!! Однако это необходимо учесть!!!! И я настоятельно не рекомендую использовать наушники там, где необходима оперативная и адекватная реакция на внешние шумы (будь то управление велосипедом или переход оживленной трассы и т.д. и т.п.), будьте осмотрительны и предосторожны!!!
    3) Великолепно сидят в ушах (ухи лучше чистить... &-} ) , от продолжительного прослушивания уши совсем не устают держать наушники, однако необходимо ввести поправку: наушники не рассчитаны на экстрим, т.е. прыгать в них можно, в ушах не разобьются, но выпасть из уха вполне могут! а так, лично у меня, начинают выскальзывают, если ношу очень долго (около часа), никакого труда не представляет немного их поправить и впихнуть обратно, причем наушники втулки специфичные и необходимо под них подстраиваться. Рекомендация: ушные ватные палочки весьма помогают.
    4) Проводочек никаких неудобств не доставляет, в стороны не топорщится, контур чебурашки не создают, совершенно невесомы по ощущениям и так как входят в наушники через резиновые наконечники (см фото), совсем не резонируют в наушниках шумами трения при динамичном раскачивании головы (для сравнения: в других наушниках, где нет такого резинового перехода, при поворотах головы провод трется о воротник например рубахи и передает по себе в наушники шум трения который весьма неприятно резонирует в наушниках - в hje70 этого недостатка нет)!!!
    5) Штырек наушников весьма оригинален: он прямой и позолоченный и вот на что это влияет: в пульт дистанционного управления входит плавно и сидит там туго, не вылетает, контакт хороший, и то, что он прямой позволяет ему входить в пульт до конца (для сравнения: если штырек загнутый, он тоже влезет в пульт до конца, но при неловком повороте штырька в пульте своим изгибом задевает пульт и немного вылезает, вообщем на словах объяснить не так то легко, просто поэкспериментируйте, вставили, покрутили…)
    6) В комплекте весьма качественный метровый удлинитель с позолоченным загнутым штырьком и позолоченным отверстием на другом конце, в который штырек наушников входит весьма плотно и не вылетает от туда как не дергайся, при необходимости просто аккуратно потянуть их в разные стороны, приложить усилие и они разъединяются. Такой вот дуэт: плеёр-удлинитель(1м)+наушники(50см) позволяет вешать плеер хоть в карман штанов на коленке. И опять же: экспериментируйте индивидуально.
    7) Наушники сами действительно очень качественные: алюминиевые с красивой переливающейся рельефной пластинкой в виде диска на лицевой стороне (см фото). Наушники очень прочные (по сравнению с пластмассовыми) и выглядят потрясающе. Однако замечу: все хорошо в них, всё прочно, НО: вот эта лицевая панелька в виде диска тоже из люминя, она мягкая, достаточно «царапинопотдатлива», будьте весьма аккуратны и не повторяйте моей ошибки (закинул в сумку своей девушки, там всякие помадки, зеркальца и т.п. немного поцарапали эту лицевую панельку, ОДНАКО всё остальное пространство напор стихии выдержало и не допустило царапин). К тому же в комплекте с наушниками поставляется стильная небольшая металлическая коробочка специально для транспортировки наушников, внутри рельефное углубление в мягком материале плотно и аккуратно удерживает наушники и штырек, закладываешь туда наушники, закрываешь коробочку, вуаля!!!
    Ещё весьма существенное дополнение к описанию интерфейса: вот засунул наушники в ухо и торчат во все стороны как антенны провода – а тут тебе дизайнеры постарались: взяли, добавили возможность изгибать наушники (на фото место сгиба там, где болтик изображен), таким образом изгибаешь их почти до состояния буквы Г , проводок ложится вплотную к шее и не топорщится (когда решитесь померить их, взгляните в зеркало и сразу сообразите, о чём я тут толкую)!
    9) Может для кого-то следующий мой комментарий покажется пижонством дизайнеров наушников hje70, однако я считаю это весьма разумным и практичным: представьте, вам понадобилось вытащить наушники на некоторое время, наушники теперь болтаются порознь на груди как колокольчики, стукаясь друг об друга и т.п. и т.д. , дизайнеры расположили по «бокам» наушников с лицевой стороны резиновые пазики – и теперь достаточно совместить наушники по этим пазикам и наушники объединяются в форму буквы Т!!! Не болтаются, не соударяются и выглядят стильно!!! Попробуйте, и у вас получится…
    10) Последний штрих по дизайну: оформление коробки при покупке тоже очень стильное, не какая-нибудь картонная салфетка в пластиковом оплете… Вообщем великолепный подарочный вариант!!!
    11) Вот вы наверное уже устали от описания дизайна и внешнего вида, однако на описание их звучания у меня нет слов: это как раз тот случай, когда лучше однажды послушать, чем много читать… Вот чисто моё субъективное мнение: диаметр блока передачи (активная мембрана) 8,5 мм!!! Басы выдают веееесьмаааа глубокие, причем держат их достаточно хорошо и наушники не входят в реверберацию, и при этом продолжают выдавать весьма чистые верхние частоты, что составляет общие впечатление очень чистого звучания (звучат настолько чисто, что можно весь «мусор» самой записи услышать…), по сравнению с некоторыми наушниками тоже вида «силиконовые втулки», которые в ушах звучат так гулко, как будто слушаешь музыку через подушку!!!
    12) Наушники очень мощные для своего класса (100мВт), и настоятельно рекомендую не слушать их на максимальной громкости, так как звуковая волна непосредственно давит прямо на ушную мембрану, после даже непродолжительного прослушивания на максимальной громкости происходит следующее: уши адаптируются под давление и сначала начинает казаться, что наушники стали звучать более гулко, причем кажется, что стали звучать даже тише, и хочется сделать ещё громче – это иллюзия, и это уже симптом глухоты, далее, проходит время и возникают немного неприятные и всё усиливающиеся болевые ощущения, причем всё ещё кажется, что наушники звучат гулко и всё тише и тише, после чего начинает болеть голова, далее начинает плыть все перед глазами (головокружение), начинает подташнивать… а если выключаешь наушники, то в ушах стоит пронзительный высокочастотный свист, который проходит долго, и ещё понижается чувствительность уха, немного глохнешь… чё там дальше происходит, я не знаю, дальше не заходил, знаю только одно, где-то с неделю не можешь музон слушать, голова раскалывается и ухи болят. Может некоторым покажется, что я утрирую, но на полном серьёзе предупреждаю, не стоит слушать громче, чем вам и так великолепно слышно.
    13) Напоследок о гарантийном сервисе: при покупке гарантийный талон ДОЛЖЕН выдаваться, ознакомьтесь с его условиями и учтите, что наушники являются РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ, и поэтому сервис центр вправе по завершении анализа сданных вами наушников отказать вам в их ремонте или замене даже если вы их принесете в тот же день, когда и купили!!! Объясняю почему и для чего: наушники рассчитаны на определенный класс аппаратуры (портативные проигрыватели), и если подать на них мощность свыше номинальной, они однозначно выйдут из строя!!! Учтите это, если рискнете послушать их через центр, телевизор, звуковую карту компьютера и т.п. Берегите их от динамического удара (падения), перемагничивания (не оставляйте на колонке центра) и не держите близко от источников высоких частот (сотовые телефоны, микроволновки, телевизоры и т.п.), берегите от переохлаждения зимой и перегрева на солнце летом, не заливайте водой, не используйте в бане или ванне, не производите чистку растворителями или активными моющими средствами (типа «мистер мускул»), может слезть краска; не пытайтесь разобрать, отвинтить, протюнинговать, подшить, не пихайте во внутрь острые предметы; не режьте провод, не дергайте за провод и не изламывайте его на излом; не давайте в пользование друзьям-знакомым (чтоб потом не было разборок кто же их доломал), не давайте маленьким деткам, не оставляйте где попало, храните в коробочке…

    Выводы: стиль, качество, дизайн, комфорт, мощь и частота звука – достоинства оправдывающие цену!!!
    Слушаю наушники Panasonic RP-HJE70 на плеере Panasonic SL-CT810 и лучшего звука ещё не слышал!!!
    Линки следующие посоветую:
    1) http://www.panasonic.ru/products/mod...del_id=1145830


    P.S. Благодарю, что прочитали до конца моё полуночное произведение, надеюсь оно поможет вам определится и сделать правильный выбор. Всё что я написал носит чисто лично субъективный характер и отражает лишь мои впечатления и ощущения, носит лишь повествовательный и описательный характер и не в коей мере не являются наставлениями к действию или рекламой. Удачи в вашем выборе! (пардон за очепятки…)

    Mail to: pleerRUforum@DT10131.spb.edu
    Последний раз редактировалось Hagen; 16.10.2005 в 12:57.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо MelLoMan_MP3 за полезный пост

    z7085 (05.04.2009)

  12. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    При чем тут твой пост? Тему трудно прочитать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для MelLoMan_MP3
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    16
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Не горюй!!! Сухал я и 71 Sony и Panasonic RP-HJE50 на своем 810 панасе (MP3-шник), ощущения не из приятных, честно. Но если выбирать строго из этих двух моделей, то явный лидер в соотношении Цена-Кочество-Дизайн однозначно Panasonic RP-HJE50. Советую: бери свой мьюзиккомбайн и дуй в любой маг, требуй заслушать и то и то, сам сделаешь свой выбор! А насоветовать можно многое... Лучше непосредственно послушай на своем плейре! Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для MelLoMan_MP3
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    16
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Кстати, Panasы HJE70 описывал тут просто как вариант next_generation в серии hje...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    2MelLoMan_MP3 и всех это касается:
    1) Копировать свои сообщения запрещено (особенно в таких кол-вах).
    2) Будте более объективны, не навязывайте свою точку зрения другим.
    3) Если что-то забыли написать в своем сообщений, пожулауйста пользуйтесь редактированием.
    4) Старайтесь говорить по теме.

    MelLoMan_MP3 за нарушение п.1,2,3,4 бан на неделю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Не знаю, всё таки на высоких панасоники оч плохо себя ведут, эквалайзерам не лечиться, мне это не оч нравиться..
    Sennheiser ie4 = пришел конец..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Ой, рябата буду жаловаться.

    Панасы 50. "за их деньги - очень крутые нашники, звук - во!". Хорошо купил я их)) нарадваться не мог, изоляция музыка и ты никого больше! Слушаю недельку, другую. Начинаю замечать, что музыка звучит не так, даже очень не так, как я ее привык слушать, скажем от компьютера. Менял туда сюда эквалайзер, все перепробавал, препрошивал... Всё одно и тоже! А знаете что? Не могу слушать гитару, вместо нее уши выдают какой-то металлический скрежжжжжет, высокие частоты просто завальные, более того, когда в песне исполнитель берет высокие ноты голосом (в частности слова с буквой "s") я слышу "ггххххнххнхнх". Это просто аттакует мои уши! Иногда даже они болят из-за такого не приятного звука. Обычно слушаю гитарную музыку, так вот гитарой там и не пахнет. Одно какое-то жжужание, скрежет, шум. Ударники, звуки баса.. они какие-то искаженные. В целом всё получается в каком-то металлическом, звонком свете, с очень резкими, неприятными для ухо звуками. Меня это стала ОЧЕНЬ бесить, именно сегодня, потому что из 12 альбомов закаченных на мой ковон, я не смог послушать ни одного, потому что наслаждение от звука давно испарилась. Весь в печали я все же не мог поверить, что хваленный ковон дает такой кривой и во многом неестественный звук. Ради спортивного интереса взял родные ушки от ковона. О ЧУДО! В моих ушах сразу стала такая картинааааа.. сума сойти! Звук чёткий, яркий, насыщенный, слушы настоящую гитару, голос на высоких нотах такой какой он должен быть, баса правда мало... НО! Всё то что мешало наслаждаться мызыкой в панасах куда-то пропало! ЗВУК отличный! Хваленный ковон не подвел! Решил потом воткнуть накалдные панасы RP-HG70, звук тоже отличный и насыщенный! Никаких идеотских искажений и полного завала на верхах нет!

    Но конструкция затычек очень понравилась, теперь хочу НОРМАЛЬНЫЕ ЗАТЫЧКИ! с ОТЛИЧНЫМ ЗВУКОМ. Панасы теперь даже не хочу в уши сувать... вот.

    Вообщем описал свое мнение, и то что слышу Я. Может это зависит от источника (ковон) или моих ушей.. не знаю..

    Так что скланяюсь в пользу сонек 71-ых, хочу их попробовать. Лучше их или аналогов их у нас не продается, имеется в наличии тока сони 51,71 и панасы 50.
    Будет ли звук лучше?
    Последний раз редактировалось Ymaz; 17.10.2005 в 00:12.
    Sennheiser ie4 = пришел конец..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    впечатления будут аналогичные.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony D-EJ2000, Sony D-NE900, Panasonic SL-SX340
    от soulside в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 18:35
  2. Аналог SONY A10/30/40
    от Stasman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 12:31
  3. Аналог Sony MDR XB90EX
    от Dmitry62 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 00:58
  4. Аналог кабеля Sony nwz-s618f
    от Kwaker в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения