Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Подключнение cd/mp3 плеера к муз. центру. 
    #1
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Добрый день,
    подскажите пожалуйста как можно подключить cd/mp3 плеер к муз.центру.
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Есть два варианта (оба работают естесственно при наличии у муз. цетра Line In), через наушники или через Line Out (если есть) кабелем джэк 3,5 - 3,5... Правда можно через Optical, но это редкость...
    Если я не прально вопрос понял - извиняйте...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если у муз. центра есть линейный вход (у современных ценров практически у всех есть) - в 95% случаев покупаешь кабель с джеком 3.5 на одном конце и с парой тюльпанов на другом.
    А если его (входа) нет - можно его развинтить, найти в схеме место входа на усилитель и припаять туда. Но это на любителя
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Смотря какой вход, может не с тюльпанами, а тоже джек 3.5 у меня на Панасе так...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Инструкцию к центру прочесть лень?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst
    Инструкцию к центру прочесть лень?
    Эко... а у Вас к абсолютно каждому прибору дома инструкция есть? часто они просто теряются.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Прошу не оффтопить
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А че не оффтопить... по теме все уже вроде выяснили, советы дали, почему бы не пооффтопить...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Спасибо 
    #9
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Что подключить к Line in я и так слава богу понимаю.
    Если кто-нибудь разбирается, подскажите пожалуйста, какими кабелями лучше всего это сделать. Центр без cd/mp3, возможность подключения есть, выкидывать жалко, а так тоже оставлять нельзя!!! Думал для дачи/гаража просто плеер подключить, т.к. колонки, да и сама система впринципе для таких целей вполне пригодна.

    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Что значит какими? Обычным кабелем... межблочник называется... два сигнальных провода в оплетке
    Последний раз редактировалось Irbis; 25.12.2004 в 01:54.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    Exclamation
    в зависимости от Line In на центре:

    энд - РАЗ
    энд - ДВА
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Нет одного канала при подключении к МЦ 
    #12
    По умолчанию
    Есть два варианта (оба работают естесственно при наличии у муз. цетра Line In), через наушники или через Line Out (если есть) кабелем джэк 3,5 - 3,5... Правда можно через Optical, но это редкость...


    Имеется IMP-550, хочу его подключить к муз. центру (МЦ), на МЦ есть линейны вход (тюльпаны). На плейере есть выход Line out/Optical... Вопрос какой штекер в него надо воткнуть??? Попытался воткнуть мини джэк 3,5, вроде втыкается нормально, но одного канала нет... Может там какой-то специальный штекер нужен? Помогите!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Pred_2000, во-первых, убедитесь, что штекер вошёл в плеер до конца. Во-вторых, убедитесь в том же самом относительно тюльпанов. Если и там, и там всё в порядке, значит дело в пайке внутри тюльпанов. vbmenu_register("postmenu_96587", true);
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Подключнение cd/mp3 плеера к муз. центру. 
    #14
    По умолчанию
    Некоторые производители (в частности Панасоник) в своих инструкциях к СД мп3 плеерам указывают возможность подключения к колонкам или там аудиосистемам через выход на наушники. У того же Панаса модель с линейником только одна, насколько я знаю. Так вот, как вы относитесь к подключениым подобного рода? Лично мой опыт говорит, что в таком случае ( не через линейник, а через наушники) звук получается весьма некачественный, рыхлый, некрасивый. Даже если аквалайзер отключен. А продавцы в один голос поют: "Всё нормально, всё классно!" Да какое к чёрту классно, каша сплошная!!!
    Так вот, кто так плеер подключал (через уши) поделитесь впечатлением.
    Жизненно необзодимо купить плеер с линейником, но у нас в продаже только вечноглючный Айривер 550 и Панасоник с выходом, но без радио. А мне и радио надо то же. Есть ещё одна модельПанаса с радио, но без выхода. Предлагают выпускать звук через наушники, а я не верю такому ходу. Ваше мнение?
    Сразу скажу, что вариант "Взять домой попробовать" не проходит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Подключнение cd/mp3 плеера к муз. центру. 
    #15
    По умолчанию
    Через наушники звук всего, слышанного мной (а это "ой как много") - бяка полная...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Re: Подключнение cd/mp3 плеера к муз. центру. 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cverg Посмотреть сообщение
    Некоторые производители (в частности Панасоник) в своих инструкциях к СД мп3 плеерам указывают возможность подключения к колонкам или там аудиосистемам через выход на наушники. У того же Панаса модель с линейником только одна, насколько я знаю. Так вот, как вы относитесь к подключениым подобного рода? Лично мой опыт говорит, что в таком случае ( не через линейник, а через наушники) звук получается весьма некачественный, рыхлый, некрасивый. Даже если аквалайзер отключен. А продавцы в один голос поют: "Всё нормально, всё классно!" Да какое к чёрту классно, каша сплошная!!!
    Так вот, кто так плеер подключал (через уши) поделитесь впечатлением.
    Жизненно необзодимо купить плеер с линейником, но у нас в продаже только вечноглючный Айривер 550 и Панасоник с выходом, но без радио. А мне и радио надо то же. Есть ещё одна модельПанаса с радио, но без выхода. Предлагают выпускать звук через наушники, а я не верю такому ходу. Ваше мнение?
    У меня таже ситуация, только я уже купил плейер без линейника (SONY D NF 007), т.к. уже вообще ничего другого в продаже нет. Говорят,что может выручить только низкоомная активная акустика для ПК. Как у вас решился вопрос? А то я пока нужных колонок не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеера до 50к
    от TheWanderer8796 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 10:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  3. д/у от плеера
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 17:21
  4. DVD-CD-MP3 Плеера
    от Metatod в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 22:55
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения