Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 449
  1. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    это как свежий глоток, в 2020.

    Спасибо коллега!!!

    Без аллюзий и детерминизма все кажется пресным..

    Боюсь, как бы не испытать экзальтацию раньше задуманного..
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 24.04.2020 в 15:20.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    eko1og (24.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    По умолчанию
    И, да, ещё, из свежих 2020 новинок, совсем не советую.
    Все 10 серий можно найти в сети.

    Мировая премьера 17 января, в России вышел 15 апреля.
    Выводы каждый делает сам.

    "Epidemie"
    Спойлер: 



    https://www.kinopoisk.ru/series/1321495/



    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5881460


    Спойлер: 

    https://zen.yandex.ru/media/pozhivom...544a69b3c52001

    "Однако, больше меня всего поразили детали, невероятно схожие с бушующей сегодня пандемией коронавируса:

    Как и в случае с реальной пандемией, в сериале заражение людей происходит от животных (хорьков), которые в свою очередь заразились от летучих мышей;

    Симптомы во многом напоминают типичный грипп: высокая температура, сухой кашель, одышка, головокружение, слабость;
    Вирус распространяется воздушно-капельным и контактно-бытовым путём. После заражения симптомы начинают проявляются в среднем через неделю;

    Вирусная инфекция развивается стремительно и поражает легкие, кишечник, сердце. Больным требуется искусственная вентиляция легких. Количество зараженных и уровень смертности растут по экспоненте;

    Пожилые люди переносят болезнь тяжелее. Ряд людей переносит болезнь легко, но в период течения заболевания они сами становятся распространителями вируса. У переболевших появляется иммунитет.
    Болезнь неизвестная. Вакцин и методик лечения не существует, имеющиеся - не подходят;

    По сюжету специалисты определяют, что это новый вид коронавируса и дают ему название COVA (не правда ли созвучно с COVID-19?);

    Вначале власти не хотят всерьез воспринимать обеспокоенность медиков вспышкой нового заболевания, а граждане ведут себя беспечно и самонадеянно;

    Начинается эпидемия, заражаются и умирают в том числе медработники. Вводятся карантинные меры, чтобы предотвратить коллапс системы здравоохранения, поскольку мест в реанимациях и аппаратов ИВЛ на всех не хватит. Делаются первоначальные прогнозы, что вакцину разработать удастся только через год;

    Сценарист и режиссер большое внимание уделили не только демонстрации способов и процесса передачи вируса, течению болезни, но и профилактике: тщательное мытьё рук с мылом, самоизоляция и карантин, дезинфекция предметов, ношение перчаток и лицевых масок."

    Последний раз редактировалось vsiokakest; 25.04.2020 в 07:50.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    vsiokakest,
    А, хорошее можете порекомендовать?
    Так,чтоб и визуально и ментально погреться у голубого экрана?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    vsiokakest (25.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, не могу, увы.

    Был выше пост, с подборкой 12 шт. и ссылками, но вы его видели.
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 25.04.2020 в 09:28.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    По умолчанию
    В 2019 году вышел очень хороший сериал - BOYS. Один из лучших в том году. Про супер героев, которые не спасают людей как обычно а зарабатывают деньги, и по факту хуже злодеев. Их пытается остановить кучка энтузиастов.
    Чуть похуже в 2019 вышли Мандалорец и Ведьмак, но тоже очень хороши.

    Из старых, по мере убывания рейтинга:
    Во все тяжкие
    Декстер
    Экспансия
    Игра престолов(только 1-6 сезоны)
    Фарго(только первый сезон)
    Сыны анархии
    Клан Сопрано
    Спартак(только первый сезон)
    Лучше звонить Солу (только 4-5 сезоны)
    Видоизмененный углерод
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatole (31.10.2020), radriges12 (08.07.2020), Сеньор Помидор (25.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    не могу, увы.
    Я понимаю вас коллега.. Хорошего вообще мало происходит в искусстве.
    Бывали времена, когда лилось из чаши изобилия...
    но... резервуар оказался не бездонный..
    Готовы смотреть уже просто сносное кино..

    То,что вы не рекомендовали смотреть и в самом деле оказалось тяжелым зрелищем

    Признаюсь пред лицем всех интеллектуалов : От отчаяния я начал смотреть последний сезон "Сверхъестественное" Однако сериал прервали на самом интересном месте.
    Говорят люцифер подхватил вирус и съемочную группу отправили на карантин.
    Странные времена однако....
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 25.04.2020 в 15:03.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    eko1og (25.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я понимаю вас коллега.. Хорошего вообще мало происходит в искусстве.
    Хорошего вообще мало сейчас. Искусство не актуально.
    То что не рекомендовал, смотреть стоит. Пригодится.
    Время меняется.
    Впрочем, не важно.
    Всё идет по плану.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    граждане напомните название сериала где богатенькие уроды развлекаются истязая человекоподобных кукол ? в конце 1го сезона они восстают против людей. начал было смотреть 2й сезон но показался соплями по сравнению с 1м и бросил
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Признаюсь пред лицем всех интеллектуалов : От отчаяния я начал смотреть последний сезон "Сверхъестественное"
    ого, ну раз так, пришел и мой черед постыдных откровений))

    Из вполне себе достойного:
    - Чужак (мистическая история про бабайку и иррациональность, одна из лучших экранизаций по Кингу);
    - Половое воспитание (эмансипация тинейджеров в либерализированной среде, гомо-ксено-эрото и прочим фобам сразу проходить мимо);
    - Утреннее шоу (изнанка тв-шоубиза со всем его лицемерием, постправдой, невротизмом, харассментами и прочими "прелестями" актуальной повестки).

    На очереди:
    - Новый Папа;
    - Мир дикого запада.

    Кстати отдельно стоит отметить отечественный продукт в лице "Триггера" (очень недурно снятый процедурал о психологе с мягко говоря необычными методами терапии).
    Сериал отдаленно напоминает Метод и это неудивительно, поскольку продюсированием обоих занималась одна и та же студия, под патронажем Цекало.
    К слову эта рекомендация, как говориться, на любителя. Но как по мне, совсем нестыдный продукт.


    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (26.04.2020), mealen (25.04.2020), Сеньор Помидор (25.04.2020), Эдгар Каксис (25.04.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    eko1og, мир дикого запада, точно спасибо за наводку
    Бутер xduoo x20>коаксиал>iFi micro idsd black label
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Начал выходить сериал Penny Dreadful: City of Angels ( Страшные сказки: Город Ангелов ). С предыдущими тремя сезонами, происходящими в готической атмосфере викторианской Англии не связан вообще, вместо Евы Грин и Тимоти Далтона теперь из знаменитостей Натали Дормер. Первая серия не разочаровала, Америка-Мексика 1938 года, мексиканские страшилки типа Santa Muerte, американские фашисты и прочие атмосферные штучки. В общем отдых для мозгов в формате комиксов- не всё же что-то загрузочное смотреть Кому зашли Американские боги, Проповедник и т.п. - рекомендую.

    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (25.04.2020), Lexanajamise (29.10.2020), RollsRoys (25.04.2020), yurix67 (05.05.2020), Сеньор Помидор (25.04.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    пришел и мой черед постыдных откровений))
    Да,чего там)) Мне в свое время понравился сериал Revolution

    https://www.kinopoisk.ru/series/629955/
    Лютый трэш в духе 80-х. Куча не стыковок,но и масса колорита.
    Я просто расслабился и надо сказать получил удовольствие от этого пост апокалипсического боевика-мелодрамы

    Джанкарло Эспозито играет столь же опасного психопата как и в Breaking Bad.

    У сериала низкий рейтинг 6.1,но мне он скорее понравился, особенно когда я перестал ждать научной достоверности))
    Тем более некоторые идеи Николы Теслы там преподнесены с обезоруживающей доходчивостью.

    Мы ведь не ожидаем научных откровений от "Звездных войн" или "Хищника"
    Вот и здесь не надо))
    .................................................. ..................................................
    Еще один сериал с низким рейтингом 5.7 не оставил меня равнодушным

    Nightflyers https://www.kinopoisk.ru/series/1046273/

    Совершенно нешуточные страсти в замкнутом пространстве.
    Лично у меня высвободилась целая тележка аллюзий в голове.
    Да,там дикое смешение жанров. Ну и ,что?

    Литературная основа (Джордж Р.Р. Мартин) не позволила скатится в лютый психодел или позволила?
    Я и сам не понял,но у меня в голове происходило ледовое побоище смыслов...
    И мне это понравилось.

    Давно заметил,что иногда в картинах с низким рейтингом,могут попадаться жемчужины,
    правда на любителя..
    Так,что прошу учесть- это мое послание не является абсолютным.
    Скорее рассчитано на очень редкое совпадение в химии мозга.
    Хотя..насколько я успел понять здесь таких "химиков" хватает)))
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 25.04.2020 в 15:55.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (27.04.2020), dr.Миксон (25.04.2020), eko1og (25.04.2020), kosyakman (26.04.2020), maxkur (25.04.2020), mealen (25.04.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    DEVS (или в русской локализации Разрабы)
    Хотел сказать большое СПАСИБО за наводку. Посмотрел с огромным удовольствием. Отличный сериал.

    Конечно, во многом есть элементы условности (начиная от "русских шпионов" с характерными стереотипами - типа Sergey Pavlov) и заканчивая полной независимостью существующей "Системы" от контроля внешних властей, что выглядит довольно утопически), но эти моменты легко прощаешь за общий уровень постановки, работы со звуком и кадром, поднимаемую проблематику и попытку в научно-популярном жанре осмыслить ключевые вопросы современной науки (насколько я понимаю своим сугубо гуманитарным умом - квантовой физики, в первую очередь), пусть даже в достаточно упрощенном виде (на то научпоп и нужен).

    Из более-менее похожего (очень условно - "похожего", скорее по атмосфере, а не по задумке и поднимаемым вопросам) могу порекомендовать сериал "Маньяк" от Netflix.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (05.05.2020), Kir96 (17.10.2020), Сеньор Помидор (05.05.2020), Эдгар Каксис (05.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Чужак (мистическая история про бабайку и иррациональность, одна из лучших экранизаций по Кингу)
    Посмотрели с женой не без интереса, но лично я окончательно разочаровался в экранизациях Кинга. Не считая "Сияния", "Кэрри" и "Мизери", подавляющаю часть экранизаций просто чушь собачья, где неуловимая атмосфера маэстро превращается в балаган, маскарад и полнейшую чухню.

    В этой связи, кстати, мне гораздо больше нравятся не "ужастиковые" произведения Кинга, такие например как "Останься со мной" (по повести "Тело" или "Труп"), что было вполне успешно экранизировано в начале 90-х.Там никакой мистики (вопреки названию), только жизнь.

    Из более менее приличных, помимо вышеупомянутых, могу вспомнить также разве что "Мглу" (Myst) и ряд других рассказов.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (06.05.2020), Saimon_Says (06.05.2020), Эдгар Каксис (08.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В этой связи, кстати, мне гораздо больше нравятся не "ужастиковые" произведения Кинга, такие например как "Останься со мной" (по повести "Тело" или "Труп"), что было вполне успешно экранизировано в начале 90-х.Там никакой мистики (вопреки названию), только жизнь.
    В целом мне думается примерно так же)

    Еще в качестве рекомендации сериал с необычным названием 11.22.63. Очень достойная работа, без ужастиков, но с мистикой. Само название отсылает к дате убийства Д. Кеннеди, а дальше следует уже ставший тривиальным прием от нетривиального автора из разряда "а что если бы..." с перемещениями во времени и последствиями нарушения континиуума в финале. Но сама по себе история, с большим количеством деталей очень даже хороша.

    CbTDJY2WEAAhLga.jpg


    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (06.05.2020), maxkur (07.05.2020), NosDK (07.05.2020), radriges12 (08.07.2020), Эдгар Каксис (08.05.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Еще в качестве рекомендации сериал с необычным названием 11.22.63.
    Спасибо, мы его видели. Мне весьма понравился! Присоединяюсь к рекомендациям )
    И если говорить о достойных экранизациях Кинга, нужно, конечно вспомнить "Побег из Шоушенка" и "Зеленую милю". Но я думаю, не найдется того, кто бы не смотрел эти фильмы. Ну и "Худеющий" неплох.

    Что до сериала ("Чужак"), то я не скажу, что он плох - он очень даже хорош, особенно первые 2-3 серии. Но мне кажется необоснованно растянули. Где-то к середине (серии к 5-й) идея исчерпывает себя и все становится понятным. Зачем мучить зрителя еще 5 серий - совершенно непонятно. У Кинга, кстати так часто бывает - очень крутая завязка и жидкий финал. Он как будто не знает - что ему делать с персонажами и не может так же эффектно закончить, как начинает.

    Мне, кстати, по этой же причине, больше всего нравятся у него именно короткие рассказы, они часто у него выглядят более завершенными, с точки зрения идеи и реализации.
    Например "Корпорация "Бросайте курить"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (06.05.2020), maxkur (07.05.2020), Эдгар Каксис (08.05.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, ещё есть очень достойный (имхо) сериал Castle Rock (не помню точно, может, уже упоминал его здесь раньше).
    Пока вышло 2 сезона, в каждом свои персонажи и история.

    Только это не экранизация какого-то конкретного произведения Кинга.
    "Castle Rock is an American psychological horror anthology web television series, featuring and inspired by characters, settings, and themes from the stories created by Stephen King and his fictional town of Castle Rock, Maine." (википедия)

    Во втором сезоне, кстати, одну из главных ролей исполняет Тим Роббинс (главный герой в фильме "Побег из Шоушенка").
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Мне очень доставил What We Do In te Shadows сериал, очень годный и с прекрасным юмором. Стиль съемки мне такой оч нравится - псевдодокументалка
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (06.07.2020), radriges12 (06.07.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Господа, а как вам 3 сезон Тьмы?
    1-2 сезоны, несмотря на головоломку, хотелось смотреть еще и еще...и насколько легко они зашли, настолько тяжко дается восприятие 3 сезона пока осилили только пару серий.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо anton_g за полезный пост

    mealen (09.07.2020)

  34. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton_g Посмотреть сообщение
    Господа, а как вам 3 сезон Тьмы?
    1-2 сезоны, несмотря на головоломку, хотелось смотреть еще и еще...и насколько легко они зашли, настолько тяжко дается восприятие 3 сезона пока осилили только пару серий.

    Спойлер: 
    После первого сезона бросил Хотя первый сезон на Ура.
    P.S. Твин Пикс все серии пересмотрел с удовольствием
    Последний раз редактировалось maxkur; 09.07.2020 в 08:54.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения