Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 449
  1. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Я вас понял,я не сторонник "теории заговора" и т.д,я тоже скептически к этому отношусь.Но,посмотрите любой американский фильм.В нем обязательно мелькнет несколько раз звездно-полосатый флаг.Не важно где:на открытке,на доме, на кепке и т.д.Так же почти в любом(Малифисента,Сумерки,Шрэк и т.д.)положительными героями становится всякая нечисть(про игрухи я уже молчу).К тому же почти в каждом фильме есть герой второго(или третьего плана)гей ,либо лесби,а сейчас пошла любовь к роботам,андроидам и т.д.Притом на сюжет это никак не влияет...Почти весь артхаус основан на каких-то патологиях, извращении и мизантропии. Мне,как православному это претит.Извините,это чисто моё ИМХО.
    P.S. Насчет девочки Турман....Очень хорошо сыграла,вообще,в третьем сезоне совсем другие герои на первый план выходят......
    Последний раз редактировалось Toy-soldier; 20.07.2019 в 20:33.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0zzY (26.07.2019), Ghost Dog (20.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Но,посмотрите любой американский фильм.В нем обязательно мелькнет несколько раз звездно-полосатый флаг.Не важно где:на открытке,на доме, на кепке и т.д.Так же почти в любом(Малифисента,Сумерки,Шрэк и т.д.)положительными героями становится всякая нечисть(про игрухи я уже молчу).К тому же почти в каждом фильме есть герой второго(или третьего плана)гей ,либо лесби,а сейчас пошла любовь к роботам,андроидам и т.д.Притом на сюжет это никак не влияет...Почти весь артхаус основан на каких-то патологиях, извращении и мизантропии. Мне,как православному это претит.Извините,это чисто моё ИМХО.
    Toy-soldier, извините конечно, но на мой взгляд в Вашем мышлении присутствуют явные признаки апофении. В связи с этим, не сочтите за наглость и позвольте рекомендовать Вам ознакомиться с темой различных когнитивных искажений.

    И еще один вопрос, раз Вам религия не позволяет, зачем Вы сознательно выбираете, смотрите и играете в контент со всякими извращениями? Обходите его стороной. Сейчас как говориться развес по интересам, и дефицита в нужном контенте уж точно нет.


    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    spectr_e (20.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Toy-soldier, извините конечно, но на мой взгляд в Вашем мышлении присутствуют явные признаки апофении. В связи с этим, не сочтите за наглость и позвольте рекомендовать Вам ознакомиться с темой различных когнитивных искажений.

    И еще один вопрос, раз Вам религия не позволяет, зачем Вы сознательно выбираете, смотрите и играете в контент со всякими извращениями? Обходите его стороной. Сейчас как говориться развес по интересам, и дефицита в нужном контенте уж точно нет.
    Ну всё....уже диагноз поставили ......Я вполне адекватный человек(спросите у форумчан из Питера,со мной многие общались).Просто с возрастом(мне 57) приоритеты меняются.Не помню,кто сказал,но в юности ты всегда революционер,а в старости-консерватор.И я давно уже выбрал,что смотреть и слушать....В ваших советах я не нуждаюсь.Я же написал,что это

    "чисто-конкретно"-моё ИМХО,
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Ну всё....уже диагноз поставили
    апофения это не диагноз, поскольку она не является болезнью, это один из видов когнитивных искажений, наряду с 100-ней других

    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Я вполне адекватный человек(спросите у форумчан из Питера,со мной многие общались)
    охотно Вам верю, и даже мысли не было ставить это под сомнение

    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    В ваших советах я не нуждаюсь
    ок принято, без вопросов, прошу прощения за инициативу, все же она была неуместной


    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост

    Toy-soldier (20.07.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    На счёт голубых и лесбиянок не замечал, чтобы их впихивали куда-то, зато замечал, что многим кажется, будто эти темы "впихивают". Не знаю чем это объяснить. Вот в жизни есть люди брюнеты, есть рыжие. Есть с чистой кожей, есть с веснушками. Есть гетеросексуалы, есть гомосексуалы. Кино на мой взгляд имеет право быть отражением реальности, пусть и далеко не во всех аспектах, нет?
    Впихивают впихивают, еще как... Самый яркий пример - это ремэйк "Зачарованных" в которых одна из сестёр афроамериканка, 2 - лесбиянки, хранитель Лео - гей, а демон с которым сражаются в первой серии (только на одну меня с женой и хватило) является одним из представителей тех, из-за кого пошло движение MeToo...

    Касаемо ОСД лесбийская тема тоже кажется инородной, тк в целом сериал воспринимается как добрый (хоть и мистический и немного страшный), про детей, про дружбу, а тут такой нежданчик. Хорошо что еще Одиннадцать и Макс лесбиянками не сделали, хотя кто знает что будет в следующих сезонах, теперь этому не удивлюсь...
    А в общем да, третий сезон заметно слабее первых двух, по сути взяли ту же проблему что была в первых сезонах и приплели туда ни разу не мистических "злых русских". К средине сезона вроде сюжет более-менее разгоняется, но к концу опять сильно скатывается в предсказуемость. Я вообще ни разу не "ватник", но смотреть на тупых болванчиков бегающих по коридору и расстреливаемых героями сериала с криками "сдохните коммуняки" было как-то не сильно приятно...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0zzY (26.07.2019), dr.Миксон (26.07.2019), kosyakman (26.07.2019), Toy-soldier (26.07.2019), Сеньор Помидор (26.07.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Самый яркий пример - это ремэйк "Зачарованных" в которых одна из сестёр афроамериканка
    Да что Вы говорите, серьезно вот прямо афроамериканка? Ужс какой. А что дальше - прекратят сегрегацию людей по цвету кожи? Куда мир катится, воистину.

    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    тк в целом сериал воспринимается как добрый (хоть и мистический и немного страшный), про детей, про дружбу, а тут такой нежданчик
    Испоганили все, да? Воспринимается как добрый, а туда злющих и демонических негров и геев понавпихивали, и стал он совсем не про детей и не про дружбу - дети ведь не могут чернокожими быть, а геи и натуралы - просто дружить.
    Последний раз редактировалось Эдгар Каксис; 26.07.2019 в 12:49.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (26.07.2019), Сеньор Помидор (26.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис, дружище, ты всё-таки малость того - передергиваешь! (все это делают, стыдиться нечего).
    Речь ведь исключительно о том, что в проявлениях той самой толерантности наши американские коллеги порой перегибают палку, зачастую вставляя того или иного персонажа не для отражения замысла, идеи произведения или придания достоверности, а именно как "дань тренду".

    Примеров такого абсурда достаточно много - например, последняя экранизация "Отверженных" по Гюго, поставленная Netflix'ом.
    Капитан французской полиции в те годы не мог быть черным, так зачем на роль этого героя брать афрофранцуза?

    Про Стрелка из "Темной башни" Кинга я тоже промолчу (Кинг этот образ писал вроде бы с Клинта Иствуда, ну да ладно).

    Что касается ориентации, то зачастую она в картинах имеет значение для сюжета, внутреннего драматизма или иных задач, поставленных автором.
    Но в последнее время куда ни плюнь - всюду представители ЛГБТ-сообщества, их и в жизни-то столько нет! По крайней мере если сравнивать с тем, сколько их на экранах показывают.

    А на улицу выходишь - если и промелькнет какой-нибудь гей случайно, то он пяткой в грудь себя не бьет и об этом на каждом углу не сообщает. Поэтому и живешь в неведении

    Одним словом, отрицать существующую тенденцию эти вещи выпячивать, невозможно. Отношусь я к этому спокойно, считаю, что это просто поветрие моды. Возможно, в скором времени сойдет на нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (26.07.2019), Kir96 (17.10.2020), Poggod (30.07.2019), Toy-soldier (26.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Кость, конечно же, я передернул и даже не постеснялся, а умышленно сделал это в посте выше с целью предельного утолщения сарказма.

    Поясню свою позицию.
    В целом тренд лавинообразного нарастания персонажей, принадлежащих к различным маргинализированным группам, имеет место быть и, как ты говоришь, отрицать эту тенденцию невозможно.

    Есть примеры абсолютно неуместных и безвкусных проявлений этого тренда, такие как раз, как ты привел. Экранизацию "Отверженных" не видел, но Темная Башня с Идрисом Эльбой в роли Роланда - это прямо в точку, типичный пример.

    В других же случаях, когда это уместно (в том смысле, что вписывается во временной отрезок и культуру), но не имеет значения для сюжета, у меня вопрос: а должно обязательно иметь?
    Согласись, в любом кино или литературном произведении на каждом шагу встречаются всевозможные детали, нерелевантные для развития сюжета. Но за них не цепляется взгляд, они просто оставляют за собой ощущение общей атмосферы, а вот за вопросы сексуальной ориентации, расовой принадлежности и равноправия полов - взгляд цепляется.

    Возвращаясь к ОСД - если бы в той сцене в туалете Робин сказала Стиву, что у нее есть другой парень, сама сцена по-прежнему бы никак не влияла на сюжет, но вызвала бы такую реакцию? Думаю, что нет. Почему? Просто тема табуирована, к тому же по-прежнему спорна и дебатируема. Гомосексуальность по-прежнему многими считается извращением из-за развратного образа жизни или еще чего-то такого, а не просто одним из биологических типов сексуальных ориентаций, который присущ всем двуполым видам, который был, есть и будет всегда и везде, и неизменно в меньшинстве. По-прежнему есть люди, которые думают, что такие темы нельзя поднимать в присутствии детей, будто они этим заразятся через экран, станут геями от того, что узнали, что бывают геи, или еще что-то. Звучит дико, я знаю, но я уверен, мы все с подобным мракобесием сталкивались.

    Но заглянем немного в прошлое. В начале 20-го века белым считалось зашкварным якшаться с черными, поэтому когда в кино белые хотели поржать над черными, они просто обмазывали лицо гуталином.
    В кино 30-ых - 40-ых типичный образ женщины – накрашенная домохозяйка, вся роль которой - встретить своего мужа в шляпе, костюме и с портфелем, и восхититься его маскулинностью.
    Годы шли, мир двигался вперед, уровень качества жизни человека повышался и влек за собой укрепление свобод и прав, либерализацию. Сегодня афроамериканец в кино, а также то, что его чернокожесть - несюжетообразующа, никому в глаза не бросается (хотя все же кому-то еще бросается, как выяснилось в этой беседе). Сегодня то, что черная кожа не делает человека унтерменьшем и что детям не надо закрывать глаза при виде чернокожего, - общественный консенсус.
    Сегодня персонаж в кино женского пола, который руководит мужчинами или делает свою работу лучше, чем коллеги мужского пола, ни у кого не вызывает вопросов. Так же и в жизни – во многих местах, где мужской контингент доминирует (в научной среде, например), при прочих равных квалификациях предпочтение при найме на работу отдается женщине. И это тоже признано обществом и никем, за исключением озлобленных мизогинистов, не оспаривается.

    Теперь настала пора сексуальных меньшинств. И в процессе принятия их обществом массовая культура играет ключевую роль. Гомофобия – частный случай ксенофобии, боязни неизвестного, чужого. Она маргинализует меньшинства, они уходят в андерграунд, общаются в основном в кругах «своих», в местных тусовочках, живут закрытой жизнью. Чтобы пробить стену ксенофобии, нужно идти на контакт, чтобы те, кто считает тебя чужеродным, увидели за стеной различий схожести. Но идти на контакт боязно по причине вездесущей ксенофобии. Круг замкнулся. И разбить этот круг может именно массовая культура. Ее призвание в этом контексте – показать персонажей, чужеродных зрителю (слушателю, читателю), с тех сторон, которым он может сопереживать, представить сексуальную ориентацию как лишь деталь комплексного характера, которым каждый из нас обладает, и показать, что гомосексуальность, как и гетеросексуальность – это не про долбление в физиологические отверстия, а о любви двух человеческих существ друг к другу.

    Поэтому мне и кажется, что ничего плохого в этом нет. Я тоже к этому отношусь спокойно и тоже думаю, что тренд со временем сойдет на нет в том смысле, что это найдет всеобщее принятие в обществе и перестанет быть таким бельмом на глазу. Время рассудит.

    Дисклеймер: я ни к чему не призываю, разумеется, я просто фиксирую дух времени, так сказать, и пространно размышляю, почему он таков в перспективе предыдущих трендов в массовой культуре.
    Последний раз редактировалось Эдгар Каксис; 26.07.2019 в 16:14.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (26.07.2019), kosyakman (26.07.2019), yurix67 (26.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис, спасибо за здорОвые мысли, здорОво рассуждающего человека! Приятно было читать.

    К большому сожалению, согласно последним исследованиям ценностных уровней, проведенных интегральным институтом, большинство жителей нашей страны находится на конформистских, традиционалистских, патерналистских и этноцентрических уровнях вертикального развития.

    Вы же транслируете плюралистические, космополитические и мироцентрические воззрения, представительство которых, согласно вышеупомянутых исследований, не превышает 15 % населения Земли. Естественно рано или поздно, эти ценности будет разделять большинство, поскольку развитие это перманентный процесс, который по всей видимости имеет вектор, направленный на последовательное уменьшение эгоцентризма к большему охвату, большему включению, большему состраданию и принятию большего количества перспектив.

    К тому же, не может не вселять надежду, еще одно открытие ученых, занимающихся теориями эволюционного развития сознания, заключающегося в том, что после набора группой совместно разделяемых прогрессивных взглядов, превышающим 10%-й порог от общего количества участников, данные взгляды распространяются повсеместно и становятся нормой.


    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (26.07.2019), Эдгар Каксис (26.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    eko1og, Мощно задвинул, внушает...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    eko1og (26.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Коллеги я совершенно случайно заглянул в эту ветку и,что же я вижу.
    Оказывается здесь происходят очень странные дела.
    Третий сезон одноименного сериала,развязал языки самым немногословным.

    Я вам честно признаюсь ,смотреть третий сезон было сложнее чем два предыдущих.
    Уж слишком все очевидно слеплено. Отовсюду торчат гайки,шурупы,провода всякие.
    Как будто оказался за кулисами производственного процесса.
    Не знаю как вам,но мне сильно мешало,не давало погрузится.
    Сериал состоит из многочисленных скетчей,которые посредством нейросетей миксуются в некую сюжетную канву.
    Во всяком случае у меня сложилось такое ощущение.
    Ощущение чего-то неживого,как в проекте ThisPersonDoesNotExist .

    Некоторые скетчи были вполне удачными,но даже они оставляли у меня ощущение какого то варианта шоу "Уральские пельмени"
    Только на американский манер..

    Я вижу у кого то этот сезон вызвал экзистенциальные переживания на тему "Что же будет с родиной и с нами"

    Всему приходит конец и пока он не наступил, потратьте свое время на ,что то более стоящее чем кино иллюзии

    Ну, а если без этого никак,то
    Посмотрите второй сезон The OA, там все гораздо веселей,хоть и не без изъянов.
    Про ОСД пора уже забыть.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (26.07.2019), eko1og (26.07.2019), kosyakman (26.07.2019), yurix67 (26.07.2019), Эдгар Каксис (26.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сеньор Помидор, я от ваших постов почти всегда под столом. Экзистенциальным.

    Всё хочу досмотреть второй сезон The OA и обсудить с благородными донами, но как-то тяжело идёт, местами прямо очень здорово, но по большей части ощущение, что "заумь ради зауми".

    Первый сезон в этом смысле несравнимо легче, в хорошем смысле легче (не равно — доступнее), как будто сценариста "пёрло" и мысль сама шла, а во втором сезоне уже чувствуется какая-то надуманность, напряг что ли.

    Но повторюсь, мысли исключительно предварительные, по просмотру 4-х серий, возможно кардинально пересмотрю после полного просмотра.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (26.07.2019), Failman (26.07.2019), Сеньор Помидор (26.07.2019), Эдгар Каксис (26.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, О! Как точно подмечено.
    Как раз на пятой серии происходит перелом и сериал становится похожим на первый сезон.
    Аж слеза покатилась,да так внезапно,что потревожила кошку у меня на коленях..

    Безусловно Заумь присутствует,но стиль чувствуется.. Ближе к концу вас ожидают пертурбации в духе Дэвида Линча.
    Пусть второй сезон не так ладно скроен как первый,но о халтуре на мой взгляд не может быть и речи.

    Просто ребята замахнулись на слишком сокровенное знание..и немного не вывезли.

    Я испытал несколько ярких, эстетических переживаний. И благодарен за это создателям.

    P.S. Гомофобам смотреть не рекомендую, ибо психика ваша может быть растревожена
    одной из самых, откровенных постельных сцен в истории кино )))
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 26.07.2019 в 22:47.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (04.08.2019), eko1og (26.07.2019), Kir96 (17.10.2020), kosyakman (27.07.2019), RollsRoys (27.07.2019), Эдгар Каксис (26.07.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    одной из самых, откровенных постельных сцен в истории кино )))
    Нууу Помидор... нууу интриган... ))
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    уже качаю


    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо eko1og за полезный пост


  28. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Очень понравилась минисериальная экранизация замечательной книги Терри Пратчетта и Нила Геймана "Благие знамения".
    Её в этой ветке ещё, кажется, не упоминали.
    Все 6 серий вышли 31 мая этого года.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Благие..._(мини-сериал)
    Хорошая рецензия от журнала "Мир фантастики": https://www.mirf.ru/serial/serial-blagie-znameniya.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (27.07.2019), maxkur (27.07.2019), Slava Udo (28.07.2019), Сеньор Помидор (27.07.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Коллеги как поживаете? Нет ли желания обсудить чего нибудь?
    Может у кого душа болит после просмотра "The OA"
    Вы не стесняйтесь как нибудь разберемся все вместе.
    Негоже бросать друг друга в состоянии затянувшейся рефлексии....
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    kosyakman (11.08.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я никак не могу досмотреть The OA второй сезон, а тут ещё новость вышла, что Netflix отказался его продлевать (считаю что это скорее правильно, чем нет). А про вас помню — хотели обсудить без спойлеров, но пока нечего обсуждать, я так и застрял на 4-й серии. Взял с собой на ноутбуке в отпуск, но как оказалось, времени вообще нет

    Зато посмотрел в самолёте мистический триллер The Wind (2018).


    Очень атмосферно снято, такой муторный ужастик в антураже дикого запада и ветреных прерий, в котором ничего не происходит.

    Даже не знаю как к подобному кино относиться. С одной стороны — довольно тягомотная картина без особо оригинальных находок, с другой стороны — есть в фильме что-то такое, что не даёт бросить фильм на середине, то ли игра главной героини (медленно сходящей с ума), то ли беспрерывный ветер за кадром, с каким-то тягучим саундтреком.

    Одним словом, я такие фильмы люблю, но рекомендовать опасаюсь, так как объективно далеко не шедевр (что собственно, и рейтинги как американские, так и российские, подтверждают).

    6 из 10.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост


  34. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    а тут ещё новость вышла, что Netflix отказался его продлевать
    Вот ведь... Горе мне!
    Я уже настроился на третий и даже нафантазировал чего там может быть.

    Нет , все таки они не вывезли эту тему-- НЕ ВЫВЕЗЛИ!!!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    kosyakman (11.08.2019)

  36. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вот ведь... Горе мне!
    Я уже настроился на третий и даже нафантазировал чего там может быть.

    Нет , все таки они не вывезли эту тему-- НЕ ВЫВЕЗЛИ!!!
    Я вот на что обратил внимание — вы в ветке "кино" и "сериалы" активно сидите, а в аудио вас не видно.

    Стало интересно, с чем это связано?
    Очень нравится стиль ваших постов, почему-то частенько ору с них, хотя вроде бы ничего такого не написано, но хочется орать

    Соответственно, в этой же связи было бы любопытно почитать ваши посты на тему аудио (возможно, я просто пропустил-просохатил).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  37. Collapse Details
    Re: Зарубежные сериалы 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Ну да. Баян. Но ведь сериал,почти идеален. Один из тех случаев. Когда, смотришь фильм и ни о чём не думаешь. Просто отдыхаешь.

    Вложение 277908
    Ответить с цитированием
     

  38. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (06.09.2019), eko1og (11.08.2019), kosyakman (11.08.2019), punknotyet (12.08.2019), RollsRoys (12.08.2019), yurix67 (11.08.2019), Сеньор Помидор (11.08.2019)

Reply To Thread
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения