Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 65 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1283
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А сопротивление опять - 21ом...:(
    Чем плохо? Сопротивление НЕ-5 - 25 Ом

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    особенно если учесть что на таком продукте на самом деле себестоимость не намного дороже чем на продукте в розницу за 350-400 долларов
    Подозреваю, что намного. При изготовлении одной пары кастомов необходим ручной труд нескольких специалистов. Оплата работы этих специалистов значительно больше, чем цена самих составляющих кастомов или универсалов. При изготовлении универсалов привлечения такого кол-ва народа не требуется.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Чем плохо? Сопротивление НЕ-5 - 25 Ом
    Зато чувствиловка совсем слабая - так что компенсируется...
    а плохо тем же, почему ты выбрал в свое время не PK2 а PK3 и тем же почему не понравились Re252 - чем меньше омность, тем звук слабее, размазаннее, несобранее. По крайней мере в IEM точно.
    И это еще можно прощать в низшем - среднем ценовом, но не таком "пальцастом" продукте. Создается ощущение, что продукт больше имиджевый нежели музыкальный

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    При изготовлении одной пары кастомов необходим ручной труд нескольких специалистов.
    С какого перепугу нескольких то? Все делает один человек. И отливает кастом и вставляет в него драйвера и настраивает... Так что разница исключительно в добавлении дополнительных драйверов. А мастеру сделать одну трубочку, две или три - большой разницы нет. по крайней мере не в 4-5 раз сложнее. Стас вон за один драйвер берет около 4-5 тыс, за два с отдельными каналами - 6. А не 16-20 Тут сложность только в фильтрах - но они расчитываются один раз только, дальше дело техники...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 16.01.2010 в 14:52.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чем меньше омность, тем звук слабее, размазаннее, несобранее
    правильное наблюдение, но неправильный вывод. виноваты в этом не наушники, а плохо работающий на низкоомную нагрузку усилок. попробуйте продукцию фирмы RSA
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Зато чувствиловка совсем слабая - так что компенсируется...
    а плохо тем же, почему ты выбрал в свое время не PK2 а PK3 и тем же почему не понравились Re252 - чем меньше омность, тем звук слабее, размазаннее, несобранее. По крайней мере в IEM точно.
    И это еще можно прощать в низшем - среднем ценовом, но не таком "пальцастом" продукте. Создается ощущение, что продукт больше имиджевый нежели музыкальный
    Это верно. Просто, боюсь, от физики не уйдешь. Это наверняка она диктует величину импеданса многодрайверников.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    попробуйте продукцию фирмы RSA
    Пробовал. Шадоу по крайней мере пробовал и давненько - предатора - панацеи не получилось. Все тоже самое.
    Высокомные наушники со стандартным "высоомным" усилком все равно намного собранее и качественнее чем низкоомные с усилком под таковые.
    Кроме того, что-то я не понимаю, что там такого RSA что делает его настолько уникальным? Можно подумать, он где-то на другой планете берет совершенно неизвестные никому детали и используется инопланетную технологию и схемотехнику, которую больше никто не может сделать?
    Обычные усилители, только собраны из деталек покрасивее и корпуса настоящие а не дешевые.
    Тот же предатор ничуть не лучше минибокса. Шадоу так вообще здорово режет и размазывает верха. У него только два "плюса" - больше мощи чем в стоковом усилке плеера (да еще и не для каждого плеера это так) и таже "аудиофильсткая" манера добавлять размазанности и гладкости. А остальное - ничего особого. Потеря точности, скорости, атак, баланса, детализации и разрешения. Зато, не спорю ничуть - красиво звучит. Я бы сказал - Триплы в мире усилителей. В общем с точки зрения вкуса спорить не буду - может быть на них и будет более красиво звучать тот же низкоомный звук, но с точки зрения аккуратности звуковоспроизведения - теже яйца только с боку. В алексмоде усил получше будет. Даже на низкоомниках, несмотря на то, что некоторые утверждают обратное

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Это верно. Просто, боюсь, от физики не уйдешь. Это наверняка она диктует величину импеданса многодрайверников.
    Ну тут спорить не буду. Просто добавлю, что чем бы она не диктовалась - результат то на лицо и сути это не меняет

    Получается что в данном случае деньги платятся не за то, чтоб повысить качество (с точки зрения физики) а наоборот - чтоб его понизить. Вопрос - почему это нельзя сделать дешевыми методами - ну купите.. что там приличного и недорого... ну фиг с ним - забудм про слики - купите мотики - скорость у них есть, точность тоже, атаки клевые... Прибейте пик эквалайзером, запустите на ковоне BBE нужный или еще какую настройку аудиофильскую - и вуаля - не надо никаких 18х или 228х "аудиофильстких" наушников за заоблачные цены...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 16.01.2010 в 17:58.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Пробовал. Шадоу по крайней мере пробовал и давненько - предатора - панацеи не получилось. Все тоже самое.
    Высокомные наушники со стандартным "высоомным" усилком все равно намного собранее и качественнее чем низкоомные с усилком под таковые.
    похоже Вам просто пересушенный звук нравится. его можно и из низкоомников получить обычным резистором. только качество здесь ни при чём

    Кроме того, что-то я не понимаю, что там такого RSA что делает его настолько уникальным?
    вряд ли это уникальные усилки. те же qables или alo делают (по отзывам) не хуже
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В алексмоде усил получше будет. Даже на низкоомниках, несмотря на то, что некоторые утверждают обратное
    Триплы с алексмодом звучат херово. Херово! И это утверждают все, а не некоторые!

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Триплы с алексмодом звучат херово. Херово! И это утверждают все, а не некоторые!
    Кому-то вроде нравится.

    Вопрос один у меня лично - причём тут JH13?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Кому-то вроде нравится.
    Да? Кому? Просто не видел пока восторженных отзывов от трипловодов.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    похоже Вам просто пересушенный звук нравится. его можно и из низкоомников получить обычным резистором. только качество здесь ни при чём
    Что значит пересушенный? Тонально сбалансированный и неокрашенный по возможности? Тогда да - мне нравится такой, потому, что на нем в разы больше тонкой информации чем в любых перекрашенных. Потому, что в них я могу выбирать что мне слушать, а не подбирать под них нужные жанры. И при этом я сохраню характер записи а не буду слушать характер наушников.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    вряд ли это уникальные усилки. те же qables или alo делают (по отзывам) не хуже
    Именно - я о том же.

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Триплы с алексмодом звучат херово. Херово! И это утверждают все, а не некоторые!
    Во первых Алекс говорил, что один из его клиентов слушает мод на триплах и не говорит того-же самого.

    Во-вторых - триплы вообще звучат так, как звучат на Алексмоде.

    В третьих - Ну допустим немного прибились вч и произошли какие-то еще мелкие изменения (а для больших изменений повода нет - думаю это и так понятно - для этого прсото нет оснований) ... но если это небольшое изменение дало такой результат - то это показатель только того, что .. не много же надо им, чтоб совсем потерять качество. Все остальные наушники что я слушал от перехода на алексмод только выиграли

    Так что тут я солидарен с Алексом. Если при переходе на алексмод 88 моделей других наушников выигрывают и проигрывают только одни - то грешить на источник неразумно Простите мою бытовую логику и наивность

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Вопрос один у меня лично - причём тут JH13?
    Таким образом мы косвенно затрагиваем вопрос низкоомного звучания
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    prima (18.01.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Что значит пересушенный? Тонально сбалансированный и неокрашенный по возможности? Тогда да - мне нравится такой, потому, что на нем в разы больше тонкой информации чем в любых перекрашенных. Потому, что в них я могу выбирать что мне слушать, а не подбирать под них нужные жанры. И при этом я сохраню характер записи а не буду слушать характер наушников.
    Вы всё правильно говорите о нейтральности, но вот представьте на минутку что Вы слушаете слики с резисторами разных номиналов, от 1 до 70 ом условно говоря. представьте что у Вас есть усилок, не размазывающий звук на низкоомной нагрузке. в чём останется отличие? с 1 ом звука будет "больше", с 70 - "меньше". вот когда звука "меньше", чем в записи, это и есть пересушенный. когда звука "больше", как в триплах например, в этом тоже конечно нет ничего хорошего. но и мониторный, пересушенный, "китайско-высокоомный" звук нейтральным назвать нельзя
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    в чём останется отличие? с 1 ом звука будет "больше", с 70 - "меньше". вот когда звука "меньше", чем в записи, это и есть пересушенный.
    Как бы мысль понял, но не понял - почему при 70 омах звука должно быть "меньше"???? Меньше "искажений" - это да, но сам звук с фанеры то никуда не денется. А мне только он и нужен.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    но и мониторный, пересушенный, "китайско-высокоомный" звук нейтральным назвать нельзя
    А это какой??? Примеры можно? Я из китайского знаю - Yuin HiFiMan ... ну и сенхайхер, баера, АТ, Сони ... ну и пару десятков других... чет я не могу сказать, что у них звук пересушеный...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears 18 Pro 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Меньше "искажений" - это да, но сам звук с фанеры то никуда не денется. А мне только он и нужен.
    да не, там не искажения, а вполне себе естественный наполнитель, который теряется. посравнивайте например с живыми звуками классику, понаблюдайте за разницей в тембрах инструментов живьём и в наушниках

    А это какой??? Примеры можно? Я из китайского знаю - Yuin HiFiMan
    те же юины g1a. высушены до предела, ещё и зажаты
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Я повторяю свой вопрос: причём тут JH13?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (08.10.2010), prima (18.01.2010), TheJove (18.01.2010)

  18. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    У JH13 низкое сопротивление -> хорошо ли это или плохо? -> чем объясняется, на что влияет? -> примеры

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я повторяю свой вопрос: причём тут JH13?
    Проблема низкоомного звука обсуждается в рамках этой модели. Хочешь - перенеси куда-нибудь. Короче - отстань злыдень!

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    те же юины g1a. высушены до предела, ещё и зажаты
    Зажаты??? Хм... ставлю на мод (жаль мультибитка гуляет где-то) - слушаю... Как и говорил - не больше чем любой более-менее серьезный продукт от Баеров, Сенов, АТ, АКГ и т.д. любой омности. Тоесть - явно не проблема высоких омов вообще а конкретной модели.

    Насчет высушенности - наверное я понимаю о чем вы говорите. У G1a есть один провальчик на 2.5 кГц примерно, и ощущается потеря информации в небольшом диапазоне частот.
    Но. Тот же мод с его параметриком легко исправляет ситуацию. Поднимаем на несколько градаций этот диапазон - все - сухости ноль. Вообще нет!!! И зажатости тоже. Никакой потери информации. Так что опять же - проблемы омности тут нет и в помине. 150 ом оказываются на порядок точнее, насыщеннее, глубже, информативнее чем низкоомный звук проблемы которого никаким эквалайзером не выправишь. Так что проблема сухости G1A - это частная проблема конкретной модели и не имеет отношения вообще к высокоомному звуку.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    да не, там не искажения, а вполне себе естественный наполнитель, который теряется.
    Не заметил, чтоб в них что-то терялось. Наоборот - в хорошем "сухом звуке" намного больше информации. Фоновые мелочи превращается в раздельные звуки а не в един фон - "наполнитель" в котором часто не различить отдельных звуков вообще.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    посравнивайте например с живыми звуками классику, понаблюдайте за разницей в тембрах инструментов живьём и в наушниках
    А насчет тембров я спокоен совершенно. На любой музыке - от классики до рок концертов на "сухом высоомном звуке" тембров в разы больше чем на наполненном "наполнителем".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, да, в "сухом звуке" лучше высвечиваются мелочи, его с оговорками можно назвать "более информативным". это давно известно, со времён мотиков, а то и раньше но, повторяю, качество здесь ни при чём. от нейтрального этот звук так же далёк, как и фирменно окрашенный градовский
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    да, в "сухом звуке" лучше высвечиваются мелочи, его с оговорками можно назвать "более информативным".
    Никаких оговорок. Вы путаете сухой звук и упрощенный. Это разные вещи IMHO
    Или скорее я вас не так понял...
    Но как бы то ни было - я теперь все понял, согласен со многим. Но не согласен с одним - у G1a звук ничуть не сухой. Хотя согласен - чтоб они таковыми не казались - надо немного поднять часть диапазона. А жаль - остальном претензий нет

    P.S. Кстати - как бы то ни было - все равно возвращаемся к началу - такие деньги за 21омный звук - нонсенс. НУ 200... ну с учетом перевозки в Россию 300... сервис и т.д. - фиг с ним... но не 1100... это маразм ...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.01.2010 в 20:07.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    21омный звук
    21 ом - это у UE18. у 13шек 28. ну да не суть важно, при случае обязательно послушайте их. это своё выражение забудете с первых же звуков
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 65 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукты компании Maverick Audio
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:05
  2. Наушники от Китайской компании PaiAudio
    от Zowie в разделе Вставные наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 07:51
  3. Наушники и усилители компании Ortofon
    от cleg в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 11:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 09:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения