Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 65 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1283
  1. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ...именно поэтому, практически любой пользователь - обыватель без труда различит на слух сдержанное благородство в звучании высокоомных мониторов с усилком им под стать, и вымученный звук орущих низкоомных наушников, пытающихся выжать последние капли жизни из батарейного питания портатива.
    И что тут не так? Дословно переведу по буквам, раз непонятно: тут написано, если подключить высокоомные наушники (пусть например, HD600-650) к нормальному усилителю (любой НОРМАЛЬНЫЙ наушниковый усил), звучание будет качественно выше, чем звучание супер-пупер расчудесных низкоомных наушников (триплы, JH13/18 блабла итп) если подключить их к самому расчудесному портативу (корг, микротрак и тп), хотя громкости воспроизведения будут сопоставимы (возможно низкоомники и громче орать будут, но будут именно ОРАТЬ)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    И что тут не так? Дословно переведу по буквам, раз непонятно: тут написано, если подключить высокоомные наушники (пусть например, HD600-650) к нормальному усилителю (любой НОРМАЛЬНЫЙ наушниковый усил), звучание будет качественно выше, чем звучание супер-пупер расчудесных низкоомных наушников (триплы, JH13/18 блабла итп) если подключить их к самому расчудесному портативу (корг, микротрак и тп), хотя громкости воспроизведения будут сопоставимы (возможно низкоомники и громче орать будут, но будут именно ОРАТЬ)
    что ж вы сравниваете мониторы с затычками, с таким же успехом можно сказать что если подключить любые низкоомные ас (а они наверное все такие) к любому нормальному усилку то звучание будет качественно выше чем у высокоомных наушников
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    То, что у высокоомных меньше искажений - знали все и всегда. И то, что у триплов 32 ОМ, а у Шуров 36 - всем давно было известно. И никто не орал, что они плохие или дешевыекитайскиекакашки только потому, что у них не 100 или не 300 ОМ.

    К чему были эти несколько простыней, что вы тут накатали? В чем смысл? Кого вы хотели изобличить, ни разу не слушая ни одной хай-енд модели, обсираемой вами тут?
    Смысл в том, чтобы обьяснить, ПОЧЕМУ у высокоомных искажений меньше, а у низкоомных больше. Чтоб не лепили догадок на кофейной гуще и глупейших рассуждений.
    Чтоб стало понятно, что многодрайверность делают не потому, что это насущно необходимо, а просто потому, что так хочется.

    Чтоб стало понятно, зачем делают низкоомные наушники, если при прочих равных высокоомные имеют меньше искажений.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 20.01.2010 в 12:01. Причина: описка
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Чтоб стало понятно, что многодрайверность делают не потому, что это насущно необходимо, а просто потому, что так хочется.
    Откуда такая уверенность? И причем тут ОМ?

    Большинство однодрайверных и многодрайверных моделей имеют примерно одинаковую ОМность. Причем тут количество драйверов?

    У ETYMOTIC ER-4 - 27 ОМ. Они говно? Да/Нет?

    Вы вообще разбирали хоть одни хай-енд наушник? Консультировались с разработчиками, задавали им вопроы об этом? Спрашивали, почему ТАК, а не эдак? Есть там какие-то технологии, что нужно всего 21 ОМ или нет?

    Простая логика какбе подсказывает нам, что три драйвера, каждый из которых обрабатывает собственную полосу, лучше, чем один трудящийся на три фронта.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну раз логика тебе подсказывает, то я рад за тебя.
    Если тебе логика в моих рассуждениях далека и непонятна, то и забей смело.

    Низкоомность не означает автоматически что наушник плохой (он может быть какой угодно), означает лишь то, что усилителю будет с такой нагрузкой тяжело.

    Однако если наушник какой-нибудь KAMASONIC - то он абсолютно точно будет низкоомный, в этом случае имеем условие необходимое )))

    Из многодрайверных арматурных наушников я лично слушал WESTON 3.
    Тоже непростые какбэ и не дешевые наушники.
    Звучат именно так, как и должны звучать по моему изначальному предположению.
    Более того! Вспомнил. Хозяин вестонов долго не мог понять - какой смысл в залитом мною в плейер образе Staxовского бинаурального диска, т.к на вестонах (многодрайверах) никакого особого эффекта он не ощутил. Лишь подключив AT-5000 он понял что значит бинауральная запись. О чем это может говорить как ни о чудовищных фазовых проблемах в стыковке драйверов? Приведи свой довод.

    Остальные различия у подобных вестонам по уровню наушников будут в стиле "так уж получилось"...Основные деньги платятся за шик, пафос и индивидуальность.
    Впрочем так оно почти везде происходит. В акустике платят за корпуса из африканских деревьев и прочую пафосную чепуху.
    В пкд за вес. потому часто внутрь плееров ложили грузила, чтоб покупатели беря в руки - маяли вещь...да много есть подобных хохм.

    У меня нет ни малейшего жедлания поливать грязью то, чего я не слышал.
    Я просто рассуждаю вслух, а вы делайте выводы. Если хотите.
    Не хотите - не делайте.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    prima (20.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вспомнил. Хозяин вестонов долго не мог понять - какой смысл в залитом мною в плейер образе Staxовского бинаурального диска, т.к на вестонах (многодрайверах) никакого особого эффекта он не ощутил. Лишь подключив AT-5000 он понял что значит бинауральная запись. О чем это может говорить как ни о чудовищных фазовых проблемах в стыковке драйверов? Приведи свой довод.
    Привожу.

    1. Не все котлеты одинаково полезны. Вы бы для начала послушали триплы, шуры и что-то из JH.

    2.
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    что ж вы сравниваете мониторы с затычками, с таким же успехом можно сказать что если подключить любые низкоомные ас (а они наверное все такие) к любому нормальному усилку то звучание будет качественно выше чем у высокоомных наушников
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Основные деньги платятся за шик, пафос и индивидуальность.
    Довод уровня пользователя Д2+ФА.

    Деньги платятся за миниатюрность, звукоозоляцию и компактность, при наличии условно похожего звука. Про Уе-11 и JH вообще говорят, что звук там, как в больших мониторах. Именно, что "как", а не действительно. Но равзе это не стоит того, что бы платить?

    Мы платим за воздух, за микродинамику, за все остальное прочее - это все и есть "ощущение мониторов на голове".
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Впрочем так оно почти везде происходит. В акустике платят за корпуса из африканских деревьев и прочую пафосную чепуху.
    В пкд за вес. потому часто внутрь плееров ложили грузила, чтоб покупатели беря в руки - маяли вещь...да много есть подобных хохм.
    Аудио вообще один из самых переоцененных рынков. Вы не знали?

    Еще один все понял (с)

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    У меня нет ни малейшего жедлания поливать грязью то, чего я не слышал.
    Но вы сейчас это и делаете. Топтаетесь как слон в посудной лавке, пытаетесь рассуждать о том, чего не пробовали. Причем, с очень сомнительной аргументацией, сравнивая совершенно разные форм-факторы наушников, которые даже близко рядом стоять не могут.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Про Уе-11 и JH вообще говорят, что звук там, как в больших мониторах. Именно, что "как", а не действительно.
    те же зенны 650 выигрывают у 13шек только размером сцены
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Довод уровня пользователя Д2+ФА.
    TheJove, вообще-то Alex_Nsk - это создатель X-Mod'а (просто не кричит об этом, рассуждая, именно как специалист), посему кое-что понимает в деле звукостроения ( и не на уровне "рассуждая логически").
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    prima (20.01.2010)

  11. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    JH16
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Джерри писал про 16е что они для увеличенного потолка громкости делались - поищу
    собственно я же сам и выкладывал эту инфу
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, браво! ну хоть кто-то...
    это я насчет омности.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    собственно я же сам и выкладывал эту инфу
    Да я помню. Просто не понимаю, почему один сдвоенный басовик дает больше баса, а два сдвоенных басовика увеличивают потолок громкости.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    prima (20.01.2010)

  15. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kayser, понятно что они вдвоём могут дать больше баса чем один. просто это не нужно, частотка же ровная, и такой должна остаться
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Чтоб стало понятно, зачем делают низкоомные наушники, если при прочих равных высокоомные имеют меньше искажений.
    Я всегда думал, что многодрайверники нельзя сделать высокоомными из соображений физики.

    Кстати, как инженер-радиоэлектроник, поддержу Алекса. То, что он пытается доказать относительно омности - примитивнейшая же вещь. При всех прочих равных условиях высокая нагрузка для усилителя предпочтительнее низкой.
    Всё дело в том, что этих самых прочих равных условий не бывает, особенно когда сравниваются слики с jh, накладные АТ с уе11 и т.д.
    Спор немого с глухим.
    Я бы сказал так: многодрайверники звучат хорошо, но лучше бы звучали, будь у них высокий импеданс. Но это не значит, что они звучат хуже однодрайверников с высоким импедансом. То, что высокий импеданс у многодрайверных технически нереализуем (?) - уже другой вопрос.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 20.01.2010 в 22:17.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Я всегда думал, что многодрайверники нельзя сделать высокоомными из соображений физики.
    Ну почему же. Можно соединить параллельно, а можно и последовательно
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bearklake Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Можно соединить параллельно, а можно и последовательно
    А между последовательно соединенными драйверами включить фильтры/кроссоверы? Ну-ну

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    TheJove, вообще-то Alex_Nsk - это создатель X-Mod'а (просто не кричит об этом, рассуждая, именно как специалист), посему кое-что понимает в деле звукостроения ( и не на уровне "рассуждая логически").
    Спасибо, Капитан Очевидность.

    Как видите, это не мешает ему привязывать хвост кота к собаке многодрайверность к ОМности, сравнивать затычки и мониторы, вконец заруливая обсуждение в тупик.

    То, что высокий импеданс всегда лучше на однотипных ушах - никто не спорит. Но зачем сравнивать классово разные вещи в одном ключе?

    Спаниш-то просто делает свою работу - потихноньку убеждает всех, что низкоОМные многодрайверники звучат априори хуже, чем идеальные высокоОМные Слики. Пускай. Но зачем плясать под его дудку, повторяя глупости?

    thx_f0r_f1sh, редкий здравый комментарий тут.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо TheJove за полезный пост

    мурка (20.01.2010)

  21. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Спаниш-то просто делает свою работу - потихноньку убеждает всех, что низкоОМные многодрайверники звучат априори хуже, чем идеальные высокоОМные Слики. Пускай. Но зачем плясать под его дудку, повторяя глупости?
    Просто вселенский заговор какой-то. Смешно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Смешно читать 90% последних постов. Спор теоретика с практиком. Это бесполезно. Так было, и так будет.

    P.S. : некоторые тут огрызаются на Алекса, когда сами сидят на Cowon D2... ну ну
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от del_phin Посмотреть сообщение
    Смешно читать 90% последних постов. Спор теоретика с практиком. Это бесполезно. Так было, и так будет.

    P.S. : некоторые тут огрызаются на Алекса, когда сами сидят на Cowon D2... ну ну
    а что, теперь в отдельных темах можно писать только при наличии крутых девайсов?
    напишите мне список для "золотого доступа"

    никоим образом данный спор не выльеться во что то хорошее утверждать что высокоомные лучшие низкоомных можно на теории, а на практике, приводить в пример Вестоун 3, с известной проблемой положения звуковода и говорить, что другие топовые универсальные арматурные наушники других производителей построены по такому же принципу ни в какие рамки не лезет, тем более судить о качестве звучания исходя из импеданса (ладно уж по графикам АЧХ)
    ___
    всё утрированно
    Последний раз редактировалось [s2c]; 20.01.2010 в 23:44.
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от del_phin Посмотреть сообщение
    P.S. : некоторые тут огрызаются на Алекса, когда сами сидят на Cowon D2... ну ну
    Полагаю, это адресовано мне. Если есть что сказать по делу, скажите. Если говорить нечего, то не жужжите. Если очень хочется высказаться или узнать, почему у меня Д2, а не хифиман с лизой - сделайте это в личке. Пожалуйста.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 20.01.2010 в 23:47.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 65 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукты компании Maverick Audio
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:05
  2. Наушники от Китайской компании PaiAudio
    от Zowie в разделе Вставные наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 07:51
  3. Наушники и усилители компании Ortofon
    от cleg в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 11:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 09:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения