Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 65 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1283
  1. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vinil Посмотреть сообщение
    Ктати тоже мучился с выбором между 11, 13, и 16-ми и все таки победили JH16. Плосковато звучат 13 шки и особенно серединка! Насколько сочней выразительней и голографичней середина на 16-ых что я простил им небольшой подьем на вч!
    А вообще то я ждал чуда от EarSonic EM-4 но послушав понял что это те же SM3! Разочарование года!
    Прикол в том, что производитель вроде как кроме подъема на низах, обещает одинаковые частотки.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Zowie (07.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что производитель вроде как кроме подъема на низах, обещает одинаковые частотки.
    По отзывам 13 от 16 отличаются не только басами. Там разница и в ширине сцены, и в теплоте звучания и ещё много в чём.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Zowie (07.04.2012)

  5. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что производитель вроде как кроме подъема на низах, обещает одинаковые частотки.
    Да вот как раз поражает середина, динамика, ясность, разделение инструментов, а особенно поражает артикуляция! Кстати я вот как и Косякмен хотел брать Jh13 но все время останавливала эта невыразительная и плосковатая среднечастотная область.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    А как их вообще сравнить? Только если обе пары заказать? Таких на весь мир пара человек, небось.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    ayama, Василий в этом может помочь
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    ayama (09.04.2012)

  9. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Пришло время написать о своих ощущениях насчет провода TWAG2, за чистый грамм веса которого дерут с трудящихся примерно как за tiffany&co.
    Как это обычно у меня бывает, решение купить тваг не было сколь-нибудь осмысленным или целенаправленным. Добрый человек мне предложил, а я зачем-то согласился. В конце концов - думал я - если тваги продают, значит это кому-то нужно? О своей покупке я впоследствии ни капли не пожалел и вот почему:
    - кабель красив и элегантен, не раз и не два я замечал удивленные и заинтересованные лица людей, в том числе симпатичных девушек, обративших внимание на шикарный провод, небрежно торчащий из кармана моего кашемирового пальто;
    - кабель очень мягкий и удобный, приятно ложится за/на ухо и практически не запутывается, а если и запутывается, то легко распутывается;
    - кабель снабжен надежным металлическим, внушающим доверие и уверенность в завтрашнем дне угловым джеком;
    - кабель дает вам необъяснимое чувство превосходства над окружающим вас людом, с их дешевыми сенхайзерами и нелепыми дешевыми проводочками;
    - кабель обладает прекрасным звуком, выгодно отличающим его от стока следующими особенностями:
    (1) более прозрачное и ясное звучание;
    (2) увеличение разрешения на ВЧ;
    (3) субъективно несколько более сдержанное звучание, менее жирное, более нейтральное.

    Все эти особенности не бросаются в глаза с первого раза - мне понадобилось определенное количество времени, чтобы суметь сформулировать основные, на мой взгляд, отличия в звуке. Не могу сказать, что он кардинально меняет характер звука, но все же, скажем так - никудышные наушники или плеер TWAG2 не заставит играть значительно лучше, т.е. не сделает из дерьма конфетку и не заменит качественный источник, но изначально достойные уши и/или аппарат, безусловно, облагородит.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 14.04.2012 в 00:34.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (14.04.2012), Drakkard (14.04.2012), GMSputnik (19.12.2012), Grizzz89 (29.04.2012), iNewton (14.04.2012), kayser (14.04.2012), Rborlax (14.04.2012), Вогонечность (14.04.2012), мурка (15.04.2012)

  11. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - кабель красив и элегантен, не раз и не два я замечал удивленные и заинтересованные лица людей, в том числе симпатичных девушек
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    - кабель дает вам необъяснимое чувство превосходства над окружающим вас людом, с их дешевыми сенхайзерами и нелепыми дешевыми проводочками
    Вот это главное, я считаю. Остальное вторично.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (14.04.2012), iNewton (14.04.2012), kosyakman (14.04.2012), nipit (14.04.2012), мурка (15.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    kayser, ты абсолютно прав, бро.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    не раз и не два я замечал удивленные и заинтересованные лица людей, в том числе симпатичных девушек, обративших внимание на шикарный провод, небрежно торчащий из кармана моего кашемирового пальто;
    Есть такое.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    АХАААХ
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    кабель дает вам необъяснимое чувство превосходства над окружающим вас людом
    Боже как это "важно" для остальных! Ребенок такое не выдаст, а они наивны!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladislavKVS Посмотреть сообщение
    Боже как это "важно" для остальных! Ребенок такое не выдаст, а они наивны!
    Это у вас баттхерт помешанный на отсутствии чувства юмора, милейший.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Я наоборот похохотал и от улыбки никак отойти не могу Думал что Вы это всерьез!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    (1) более прозрачное и ясное звучание;
    (2) увеличение разрешения на ВЧ;
    (3) субъективно несколько более сдержанное звучание, менее жирное, более нейтральное.
    Боюсь скатиться в окончательный оффтоп, но тем не менее. Послушал TWAG2 со своими SM3.

    Заметил, что TWAG2 не только улучшает звучание (добавляет нижнего баса и высоких частот), но и меняет его характер. Возможно, дело в том, что штатный кабель SM3 из меди, а TWAG2 - серебряный.

    С TWAG2 SM3 звучат более мягко и слитно. Уходят всплески на К и Х из вокала (мягко выраженные сибилянты). Инструменты начинают играть как бы чуть похоже друг на друга. Звук как будто перестаёт распадаться на отдельные ингредиенты, а подаётся сразу, единым блюдом. При этом я не могу сказать, что детальность страдает. Но есть ощущение, что звучание подёрнуто какой-то сглаживающей острые углы дымкой.

    После TWAG2 штатный кабель делает звучание более резким и как бы тонким. Звуки становятся какими-то игрушечными, ненастоящими.

    Думаю, что звучание TWAG2 - скорее аудиофильское, чем мониторное. Но мне нравится. Штатный кабель теперь достаю только чтоб сравнение провести.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 14.04.2012 в 09:29.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    kosyakman (14.04.2012)

  20. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Пришло время написать о своих ощущениях насчет провода TWAG2, за чистый грамм веса которого дерут с трудящихся примерно как за tiffany&co.
    Как это обычно у меня бывает, решение купить тваг не было сколь-нибудь осмысленным или целенаправленным. Добрый человек мне предложил, а я зачем-то согласился. В конце концов - думал я - если тваги продают, значит это кому-то нужно? О своей покупке я впоследствии ни капли не пожалел и вот почему:
    - кабель красив и элегантен, не раз и не два я замечал удивленные и заинтересованные лица людей, в том числе симпатичных девушек, обративших внимание на шикарный провод, небрежно торчащий из кармана моего кашемирового пальто;
    - кабель очень мягкий и удобный, приятно ложится за/на ухо и практически не запутывается, а если и запутывается, то легко распутывается;
    - кабель снабжен надежным металлическим, внушающим доверие и уверенность в завтрашнем дне угловым джеком;
    - кабель дает вам необъяснимое чувство превосходства над окружающим вас людом, с их дешевыми сенхайзерами и нелепыми дешевыми проводочками;
    - кабель обладает прекрасным звуком, выгодно отличающим его от стока следующими особенностями:
    (1) более прозрачное и ясное звучание;
    (2) увеличение разрешения на ВЧ;
    (3) субъективно несколько более сдержанное звучание, менее жирное, более нейтральное.

    Все эти особенности не бросаются в глаза с первого раза - мне понадобилось определенное количество времени, чтобы суметь сформулировать основные, на мой взгляд, отличия в звуке. Не могу сказать, что он кардинально меняет характер звука, но все же, скажем так - никудышные наушники или плеер TWAG2 не заставит играть значительно лучше, т.е. не сделает из дерьма конфетку и не заменит качественный источник, но изначально достойные уши и/или аппарат, безусловно, облагородит.
    Ладно свое дело вы сделали ! Название запомню

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Боюсь скатиться в окончательный оффтоп, но тем не менее. Послушал TWAG2 со своими SM3.

    Заметил, что TWAG2 не только улучшает звучание (добавляет нижнего баса и высоких частот), но и меняет его характер. Возможно, дело в том, что штатный кабель SM3 из меди, а TWAG2 - серебряный.

    С TWAG2 SM3 звучат более мягко и слитно. Уходят всплески на К и Х из вокала (мягко выраженные сибилянты). Инструменты начинают играть как бы чуть похоже друг на друга. Звук как будто перестаёт распадаться на отдельные ингредиенты, а подаётся сразу, единым блюдом. При этом я не могу сказать, что детальность страдает. Но есть ощущение, что звучание подёрнуто какой-то сглаживающей острые углы дымкой.

    После TWAG2 штатный кабель делает звучание более резким и как бы тонким. Звуки становятся какими-то игрушечными, ненастоящими.

    Думаю, что звучание TWAG2 - скорее аудиофильское, чем мониторное. Но мне нравится. Штатный кабель теперь достаю только чтоб сравнение провести.
    Уже ближе!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    А никто не сравнивал серебряный кабель от ноубади с твагом? Судя по описанию-изменения в звуке весьма похожи.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    iNewton (14.04.2012)

  23. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Пришло время написать о своих ощущениях насчет провода TWAG2, за чистый грамм веса которого дерут с трудящихся примерно как за tiffany&co.
    Как это обычно у меня бывает, решение купить тваг не было сколь-нибудь осмысленным или целенаправленным. Добрый человек мне предложил, а я зачем-то согласился. В конце концов - думал я - если тваги продают, значит это кому-то нужно? О своей покупке я впоследствии ни капли не пожалел и вот почему:
    - кабель красив и элегантен, не раз и не два я замечал удивленные и заинтересованные лица людей, в том числе симпатичных девушек, обративших внимание на шикарный провод, небрежно торчащий из кармана моего кашемирового пальто;
    - кабель очень мягкий и удобный, приятно ложится за/на ухо и практически не запутывается, а если и запутывается, то легко распутывается;
    - кабель снабжен надежным металлическим, внушающим доверие и уверенность в завтрашнем дне угловым джеком;
    - кабель дает вам необъяснимое чувство превосходства над окружающим вас людом, с их дешевыми сенхайзерами и нелепыми дешевыми проводочками;
    - кабель обладает прекрасным звуком, выгодно отличающим его от стока следующими особенностями:
    (1) более прозрачное и ясное звучание;
    (2) увеличение разрешения на ВЧ;
    (3) субъективно несколько более сдержанное звучание, менее жирное, более нейтральное.

    Все эти особенности не бросаются в глаза с первого раза - мне понадобилось определенное количество времени, чтобы суметь сформулировать основные, на мой взгляд, отличия в звуке. Не могу сказать, что он кардинально меняет характер звука, но все же, скажем так - никудышные наушники или плеер TWAG2 не заставит играть значительно лучше, т.е. не сделает из дерьма конфетку и не заменит качественный источник, но изначально достойные уши и/или аппарат, безусловно, облагородит.
    Нужно было брать Crystal Piccolino вместо TWAg v2, т.к. он лучше смотрится (особенно когда небрежно из кармана торчит).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Нужно было брать Crystal Piccolino вместо TWAg v2, т.к. он лучше смотрится (особенно когда небрежно из кармана торчит).
    ИМХО, хуже смотрится. Вид у пиколино - колхоз колхозом.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    А никто не сравнивал серебряный кабель от ноубади с твагом? Судя по описанию-изменения в звуке весьма похожи.
    Пофиг на звук. Нобадевский кабель жёсткий и некрасивый. При всём уважении, как говорится, не готов терпеть его эргономику. Хотя разница в цене гигантская. Так что тут уж кому что важнее.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    посмотрел на тваг... убежал в туалет, вытирать слюни и слезы от того, что в моих кастомах не вестоновкие разъемы.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    ИМХО, хуже смотрится. Вид у пиколино - колхоз колхозом.
    А в тваге идиотская деревяшка размером с грецкий орех - вот это колхоз.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    А в тваге идиотская деревяшка размером с грецкий орех - вот это колхоз.
    У вас случайно к глазам лупа не прилипла? Грецкий орех? Я вас умоляю. Вы тваг-то видели где-то кроме как в фантазиях?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 65 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукты компании Maverick Audio
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:05
  2. Наушники от Китайской компании PaiAudio
    от Zowie в разделе Вставные наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 07:51
  3. Наушники и усилители компании Ortofon
    от cleg в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 11:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 09:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения