Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 65 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1283
  1. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grek685 Посмотреть сообщение
    И ещё звук , что бы не говорили у пробников и полных фулов различен, а именно у пробников серединка кристальнее прозрачнее.
    Это, собственно говоря, на текущий момент и останавливает. Гарантий, что в кастомах услышишь то, что в универсалах, нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Вообще то странно, я много раз слушал пробники не было проблем, может уши эталонные? Ну раз так то могу сказать вначале так и есть сходу нравятся 11-е потом 13-е ну а 16-е кажутся кривыми. Я ведь тоже поэтому купил 11, но что то остановило, а конкретно это очень важный минус всех арматур, "скелетный "характер подачи звука, от которого быстро устаешь, как раз в это время появилась возможность приобрести 009-е и мои подозрения в ущербности арматурного звука усилились многократно, и вот удача! Очередная встреча с Cesar Palace, далеко за пределами нашей родины, и я на 2-х дневном тест драйве всех jh вот тут то и открылись мне они с друго стороны! Да 11-е когерентны, быстры а самое главное ровны, но звук поджат и беден на тембральном уровне. 13-e имеют определенные проблемы с серединой, она кажется проваленной и .... мутной, думаю кабелями это не побороть, ну 16-е раскрылись в полной мере, середина наконец стала трехмерной и полной в тембрах нет обеднения, баса чуть многовато и высоких тоже но это не критично для меня. И еще у всех jh гораздо больше воздуха в звуке чем других арматур. Слушать после 16-х однодрайверы, все равно что после 009-х надеть какие нибудь Hifiman или еще хуже Sennheiser hd800,слушать простой однообразно окрашенный звук совсем не тянет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    16-е вроде как не совсем для музыки, а больше для мониторинга.
    По поводу середины на 13 согласен отчасти. Она не очень яркая, такая середина подойдет любителям иарсоников, сликов без ТЛР и тому подобных наушников. В принципе, достаточно универсальная подача для большого количества музыки. Лично мне по душе на 13-х было все, кроме метала, где гитары просят более яркую подачу а-ля мотики.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 01.05.2012 в 17:41.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы сравнить с 1964 ears quad и triplе за двукратно меньшую стоимость.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Интересно было бы сравнить с 1964 ears quad и triplе за двукратно меньшую стоимость.
    Что тут скажешь. Сэмплы, сам понимаешь, не канают. Сравнивать надо только кастомный вариант.

    Опять же, кто кроме тебя не поленится гонять на кастомах свиптоны и прочие синусы, сравнивать на разных плеерах, усилителях и OPAх.

    Так что надежда только на тебя, что ты купишь и сравнишь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Мониторинг? Да забейте вы на это, три года назад на м. 1905 года в магазине Кинопанорама был на прослушке Genelec за 30000$ против JBL 6600 за 60000$, так вот мониторы среднего поля в пух отделали пупер аудиофильско домашнюю акустику! Частотный диапазон, 3D soundstage, ясность, УСТРАШАЮЩАЯ динамика просто снесла башку всех от мала до велика ! Но что самое смешное никто бы не осмелился установить у себя дома эти огромные страшный гробы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Опять же, кто кроме тебя не поленится гонять на кастомах свиптоны и прочие синусы, сравнивать на разных плеерах, усилителях и OPAх.
    Достаточен свип тон на источниках с разным выходным сопротивлением.
    Я даже проще поступлю. Одолжу на пару минут Алексмод, включу "акустику" (гитары, ударные по полной), сложную, быструю, с беспощадной фазой и сразу пойму, что по чём. Даже кастомизация не нужна: кривость тоналки я великодушно прощу.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Достаточен свип тон на источниках с разным выходным сопротивлением.
    Я даже проще поступлю. Одолжу на пару минут Алексмод, включу "акустику" (гитары, ударные по полной), сложную, быструю, с беспощадной фазой и сразу пойму, что по чём. Даже кастомизация не нужна: кривость тоналки я великодушно прощу.
    Расскажи, какую композицию брать и что в ней выслушивать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Расскажи, какую композицию брать и что в ней выслушивать.
    Для начала, что-нибудь бодрое от rodrigo y gabriela. На Алексмоде, с ним самые большие скорости будут.
    Гитара, ударные должны быть на своих местах - тут любые "динамы" сгодятся в качестве опоры. )

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    до 28 мая 15% дискаунт. Кодовое слово - SAUCY
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    kosyakman (26.05.2012)

  12. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    до 28 мая 15% дискаунт. Кодовое слово - SAUCY
    Ага. http://www.facebook.com/JHAudio/app_...m_medium=email
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Все в поход за JH11?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Все в поход за JH11?
    Я - нет. Спиралы лучше. К тому же скоро у меня будут семплы UM Mage и Miracle, послушаю чего там китайцы накитайчили.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Miracle
    О! О Miracle колитесь, давно интересно )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    Stakacth (29.05.2012)

  18. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Я сегодня слушал от нечего делать тестовый диск Absolute Sampler Quick On The Fly Tests.

    Там куча всего намешано.

    Концертный трек Eagles Hotel California - барабаны в начале бьют так, что полное ощущение, что мне по голове лупят мягкой колотушкой. Я такой панч слышал только в LCD-3. При этом акустические гитары параллельно играющие прекрасно слышно, зрители ревут, и т.д. Разделение инструментов великолепное. И безумная ритм секция.

    Потом что-то из Opeth было. Опять же барабан во вступлении выносил мозг. Затем - тёмный густой гитарный звук. Бас гитара по нарастающей долбит так, что кажется, грудью звук чувствуешь.

    Потом Майкл Джексон - Liberian Girl. Там ударные звонкие и смачные. А само звучание звонкое и в тоже время интимное, благодаря полушёпоту на вокале, синтезатору и прочим фишкам.

    Я все эти треки в универсальных наушниках слышал тыщу раз, но только сегодня услышал по-настоящему. Искренне жаль тех, кто не может себе позволить это удовольствие
    Последний раз редактировалось Sadeness; 30.05.2012 в 12:13.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    ayama (28.05.2012)

  20. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Повторю новость, а то потеряется в потоке тяжбы "soundkiller against custom iem fans".

    до конца 28 мая JHAudio дает скиду 15% на весь ряд кастомов. Кодовое слово SAUCY
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Повторю новость, а то потеряется в потоке тяжбы "soundkiller against custom iem fans".

    до конца 28 мая JHAudio дает скиду 15% на весь ряд кастомов. Кодовое слово SAUCY
    Стоимость доставки ещё огласи
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Стоимость доставки ещё огласи
    тю... посоны с района юзают shipito за 14 баксов.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: JH AUDIO JH 13 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да дело даже не в звуке. А в том, что люди за 1500$ должны морочиться с рефитом по 5 раз. Ну в общем-то нормальные люди с этим морочиться не будут... Им такое и за беcплатно не нужно.
    У кого-то просто каналы такие, что сделать невозможно. И этих людей жалко. А может быть, криво снимают слепки.

    А мерило качества звука, как ни странно, одно. Качественные, !!хорошо усиленные!! стационарные мониторные уши. Я вас уверяю, там детальность тоже такая, что не любая арматура справится.

    Я когда послушал IE8 после Shure 530 остался в недоумении. Глухой-глухой звук. И абсолютно недетальный. Бубухающая радиоточка.
    И наоборот, я абсолютно чётко представляю Вашу позицию. После IE8 из арматур (UE11, кстати, весьма попсовая модель с кривой частоткой) на слушателя обрушивается поток того, чего он вообще не слышал! Но ведь не наушники же это сами придумали? Нет! Просто хорошая запись раскрывается на арматурах гораздо полнее. Особенно, когда играют несколько инструментов сразу, особенно с разным ритмом. Постепенно приходит осознание, что до этого ты слышал процентов 30 из всего того, что хотел нам сказать режиссёр. И ты начинаешь слушать Музыку заново. Сам я слушаю прогрессив-метал, арматуры просто созданы для него. Я вот недавно был на концерте одной из своих любимых команд Fates Warning в клубе Milk. Звук был просто отменный! Вокалист пел так, что щемило сердце и подступали слёзы. Чистейший, проникновенный голос, отличающийся от студийной записи лишь замыслом концертного звукорежиссёра.
    Да и всё остальное было на высочайшем уровне. И самое приятное и удивительное, что на утро я мог почти всё это испытать, послушав их концернтые записи.

    Бесполезно всё это пытаться описывать, кого-то уговаривать, доказывать... Надо просто открыться чему-то новому, подставить лицо свежему ветру, ощутить новые яркие краски.


    Мне абсолютно всё равно, что скажут другие. Возможно, они и не слышат всего того, что слышу в них я. Мне не важно. Я знаю только одно. Для меня JH13 - величайшее творение Мастера, музыканта-исполнителя, специалиста со стажем проектирования наушников в не один десяток лет Джерри Харви. В них я ещё лучше понимаю и наслаждаюсь музыкой, которую люблю.

    P.S. Для спокойного джаза, попсы, рэпа арматуры может и не нужны. Но они отлично раскрываются на быстрых стилях, например, метале, где скорость очень важна.

    P.P.S. Всё вышесказанное было про хорошие фулл-кастомы. Топовые универсальные арматуры тоже хороши. Но вот нижнего баса в них катастрофически мало.
    Фуллы по глубине баса запросто могут поговорить с "лопухами". А по скорости и структуре многие "лопухи" нервно покурят в сторонке
    Последний раз редактировалось ayama; 28.05.2012 в 20:01.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (28.05.2012), AhMeeGo (28.05.2012), burnway (01.06.2012), Fenix140 (28.05.2012), Frost'IK (28.05.2012), kopf78 (29.05.2012), kosyakman (28.05.2012), RIverX (29.05.2012), Serg62 (28.05.2012), мурка (29.05.2012)

Reply To Thread
Страница 42 из 65 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукты компании Maverick Audio
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:05
  2. Наушники от Китайской компании PaiAudio
    от Zowie в разделе Вставные наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 07:51
  3. Наушники и усилители компании Ortofon
    от cleg в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 11:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2018, 09:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения