Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Наушники на улице: носим удобно 
    #1
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Для меня важен не только хороший звук в дороге, но и удобство в ношении, эксплуатации. Не терплю проводов за шеей, проводов, цепляющихся за что-то, проводов, свободно висящих под собственным весом.
    Сколько себя помню в дороге с затычками, всегда пользовался крокодильчиками, часто идущими в комплекте. Всё хорошо, но есть одно "НО!": если на улице похолодало и нужно застегнуть куртку, то прищепка либо мешает, либо после застёгивания молнии она будет давить на грудь. Добавить сюда сумку с ремнём через плечо и получится доставучий раздражитель.
    Месяцев 8 назад откуда-то пришла идея, которую я и реализовал.
    Достаём из шкафа заныканную стопку баксов\рублей, снимаем с неё резинку, отрезаем кусочек длиной сантиметров 7, складываем пополам и пришиваем на петлицу куртки в то место, где бы хотели расположить прищепку (или даже место поудобней). Пришиваем так, чтоб получилась петелька. Размер петельки, в принципе, можно отрегулировать на своё усмотрение. Продеваем наушники, подтягиваем резиночку, уменьшая петельку до интересных вам размеров (как бы вы ни пришили, всё равно путём постепеного подтягивания резинка "просочится" сквозь нитки). Пришил и к осенней, и к зимней, и к летней курткам.



    Недостаток: нужно помучиться, чтоб снять наушники, ежели что. Если вы их дома не используете, то можно свободно оставлять болтаться вместе с курткой на вешалке, что я и делал. Если снимать\одевать наушники, то либо ниточный шов размочалится, либо резинка изтаскается\порвётся.

    Через какое-то время мне это надоело и я стал мысленно искать более интересные способы крепления провода на одежде. Мысль всё вертелась в голове, не давая поймать себя за хвост... Поймал. Невидимка для волос - вот то, что мне нужно. Помните, кусок расплющенной проволоки, сложенный плотно пополам? Ну или шпилька, как правильней, уже не помню. Не, шпилька - это, вроде, кусок проволоки буквой "Л". Неважно, короче. Зашёл в подзмном переходе в галантерейный отдел и попытался объяснить, что мне нужно. В итоге купил и шпильку-невидимку, и ... не знаю, как её звать.



    ПОдумал и решил, что эта штукенция мне даже больше подходит. Покумекал ещё немного и придумал, наконец. Нужно в этой прищепочке сделать дырку и при помощи той же резинки закрепить повод. Что я успешно и проделал. Успешно - враньё, ибо помучился я основательно, пытаясь пробить дырочку Гвозди гнулись, а керна не было на работе Но всё таки одолел.
    Отверстие аккуатно обтачиваем, чтоб краёв острых было поменьше, иначе резинка быстро из строя выйдет. Отрезаем кусочек резинки той же длины в 7см, продеваем оба конца в отверстие, просовываем в получившуюся петельку наушники, затягиваем петлю, обрезаем концы резинки, если нужно. Всё, готово.
    Имеем плоский крокодильчик, который можно закреплять и на одежде, и под одеждой.
    Всё бы хорошо, но штучка эта достаточно великих размеров, на днях стал задумываться: а есть ли поменьше? И, о чудо, жена купила дочке такие прищепочки, а они меньше моей раза в 2 или даже больше Радовался, как ненормальный



    Взялся за работу. Нашёл дома подобие керна, молоток, дрель и сверло то ли на "полтора", то ли на "два". Полчаса - и готово:





    Или можно ещё так



    Не представляю, полезна ли выложенная мной информация, но, на всякий случай, решил поделиться своими "наработками"
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 34 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=[GEL]=- (23.10.2009), Angelusmorti (07.06.2013), AviM (13.08.2009), ayama (06.08.2009), colb (07.08.2009), connect2812 (01.06.2013), cynaxupo (07.08.2009), Den1sk4 (27.05.2013), Destroyer (07.08.2009), DMC-11 (18.08.2009), Dr.Dophamine (17.09.2010), Fletcher (07.08.2009), Frei (26.06.2013), Goff13 (06.08.2013), Hardcorist (07.08.2009), istar (12.08.2009), k0l9n (09.08.2009), La Calma (30.08.2009), magnitafon (24.08.2009), Mellatau (04.08.2014), Nell (07.10.2009), Never (09.08.2009), Nobody (15.12.2010), prima (07.08.2009), qpuJIbka (01.08.2013), Reinehande (29.10.2009), skyp (07.08.2009), sonyBMG (16.06.2013), SymBot (23.08.2009), S_Tat (08.08.2009), volodar (07.06.2013), инженер (26.05.2014), мурка (23.08.2009), ПростоPlayer (07.08.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники на улице: носим удобно 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    с клубникой "прищепки" особенно круто смотреться будут на взрослом мужике, ггг Порадовали.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники на улице: носим удобно 
    #3
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    приобрел недавно заушные резинки от фишера, оч понравилось с ними. до этого с прищепкой ходил.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники на улице: носим удобно 
    #4
    По умолчанию
    я тоже заушины полюбил, но вместе с ними использую прищепку, никакого дискомфорта никогда не ощущал...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники на улице: носим удобно 
    #5
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер.
    Способ, приведённый в первом посте, конечно помогает, но есть несколько неприятных "но":
    - заколка металлическая и может корябать корпус наушников
    - что-то постоянно болтается на проводе, мешая его распутать после вытаскивания наушников из кармана, к примеру
    - резинка вечно грязь на себя собирает, да и рвётся в итоге
    Уже давно поздабил на эту затею, ношу, как придётся. Но вчера вконец надоело (шёл пешком минут 20, dba-2 всё сползают и сползают под одеждой, давя в итоге на уши, что дико бесит, приходится на морозе снимать перчатку и вытягивать кабель вверх, и так без конца), выносил идею, доработав в процессе реализации. Требовался зажим, который бы крепился на самой одежде. Пришить заколку? Так она явно провод будет резать или пережимать. Думал пришить 2 маленькие пуговки и провод между ними восьмёркой путать. Потом решил сделать лучше: пришить одну большую пуговицу, чтоб площадь прижима была больше. Стал пришивать, подумал, и пришил с другой стороны ещё одну пуговицу, для жёсткости. То есть получается, что кабель наших наушников зажимается между двумя пуговицами. Только нитки сильно не затягивайте, иначе провод не влезет. Ну, там поймёте, как делать будете. А, и пуговицу дырочкой по вертикали разместите, чтоб площадь прижима увеличить. Ещё момент - мне попались пуговки со скосом, и этим скосом я внуть пуговицу пришил, чтоб кабель лучше заползал, так удобней и быстрей его размещать. А, ну и снаружи можете провод прикрепить, пуговки-то две. Доступны различные вариации цветовые, в тон одежды. Реализовать можно хоть на трусах (и в любом месте, где вам удобно), мешаться не будет.
    Может, пригодится кому. Но главное, что мне стало удобней носить наушники, ибо я в оных несколько часов в день провожу и удобство очень важно.

    Зимняя куртка, ближе к воротнику, внутренняя сторона:


    Оно же, но снаружи:


    Приспособа в действии, внутренняя сторона:
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    magnitafon (07.12.2010), Rborlax (07.12.2010), volodar (07.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники на улице: носим удобно 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, Придумано оригинально
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники на улице: носим удобно 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Мой лайфхак придуманный 2 года назад , понадобилось провод присобачить к одежде а прищепок как в комплекте найти не удалось , и я на скорою руку придумал и пользуюсь до сих пор , короче берём кусок толстой ( стандартной ) капельницы о отрезаем 5-8 мм , далее аккуратно разрезаем трубочку вдоль , и если представить вертикальную линию (собственно это тот самый разрез) отрезаем 2 уголка сверху , должен получится разрез в форме буквы Y , скосы на разрезе позволяют быстро зацепить трубочку на краю одежды , на молнии , на вороте футболки . Катаясь на велике я использую 2 таких зажима .Способ одевания : разгибаем трубочку пальцами и надеваем трубочку на кабель , Y-образный разрез должен смотреть вниз , далее уже опять чуть разгибаем трубочку и цепляем за намечанное место.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    Mota-boy (29.11.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники на улице: носим удобно 
    #8
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    fffarsh,
    увидеть бы фото "в сборе", так сказать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проекторы для показа фильмов на улице
    от пЕТРуха_ в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2022, 17:51
  2. Эксплуатация наушников на улице при низкой температуре
    от Sunlightnk в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 15:29
  3. Хороший электронный термометр чтобы показывал точную температуру на улице
    от КуртРас в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 18:12
  4. Гарнитура для разговоров на улице
    от Житан в разделе Гарнитуры и наушники с гарнитурой
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 16:21
  5. Вставные наушники и ваша безопасность на улице
    от Lycanthroat в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения