Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Collapse Details
    nexx nf-510 
    #1
    Cool
    Вот купил себе nexx nf-510.Отличный плеер с отменным дизайном вот только не могу догнать как сделать чтобы после того как в папке кончатся муз. файлы он переходил в другую сам без моего вмешательства?Может кто знает?Или в нем нет такой функции?
    Я всю инструкцию облазил,там про ето ни слова не сказано!
    Кстати кто-то говорил что там есть будильник.Его я чето-то тоже не нашел!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Voodoo's
    Гость
    По умолчанию
    Функции "ирать из всех папок" у 510 нет
    только ручками...:-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Ну на самом деле функция играть все папки уже реализована в новой прошивке, ждемс её на сайте некса. Для особо нетерпеливых и склонных к риску - в форуме "прошивки" есть ссылка на корейский сайт.
    Кстати говоря также реализовано отображение тэгов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    виснет... 
    #4
    satirus
    Гость
    По умолчанию
    Проблема следующая: при попытке записать музыку с ФМ или лин входа – плеер зависает (либо на этапе начала – время стоит на нуле и все, либо при попытке завершить запись, в обоих случаях он не реагирует на нажатия на кнопки, приходится ресетить. Причем это происходит только когда там уже записано что-то с компа (места еще достаточно). Если он только что форматированный, все идет нормально.
    Кто чего посоветует. Плееру буквально три дня, ничего не перепрошивал. Прошивка 1.16n
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Некоторые непонятки... 
    #5
    По умолчанию
    Что то я похоже поторопился с созданием новой темы :-(

    Надеюсь простите, поэтому пишу сюда:

    На днях купил NEXX NF 510 с прошивкой 1.17N и не как не могу понять несколько моментов:

    1.Как можно сделать так, чтобы отображалась ОСТАВШЕЕСЯ время проигрования файла (просто не верится что это невозможно стделать).
    2.Как удалить закладки? (в инструкции написано что они удаляются так же как файлы, что это значит не ясно)
    3.Оказывается в этой прошивке есть проблемы с закладками и с еще кое что, могу ли я понизить прошивку для избежания этого?
    4.Как изменения я потеряю при установке предыдущей прошивки кроме видео и временного шага 2 секунды? Отанутся ли теги?
    5. На сколько опасна процедура прошивки и может ли она произойти "криво"?
    Последний раз редактировалось gigaset; 29.03.2005 в 12:01.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    1. никак
    2. музыку остановить, зайти в навигатор на нужную песню встать и нажать меню. но на 17 прошивке у меня это не работает. в форуме "прошивки" это обсуждали. раньше работало
    3. да
    4. теги с 17 прошивки только. и проигрывание всех папок тоже. видео кстати не теряется, оно было но без звука. и с предыдущим софтом.
    5. теоретически небезопасна. но можно будет сделать низкоуровневое форматирование и будет щастье.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Спасибо за просветление :-)

    Но есле нельзя посмотреть ОСТАВШАЕСЯ время (очень, к стати это странно) может можно каким то образом в плеере узнать длителность файла?

    И еще момент: оказывается есть прошивка MP-400Ver1_171G.zip с корейского сайта.
    Кто нибудь пробывал ее ставить? Если да, то что там с глюками?
    Последний раз редактировалось gigaset; 29.03.2005 в 17:19.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от gigaset
    Спасибо за просветление :-)

    Но есле нельзя посмотреть ОСТАВШАЕСЯ время (очень, к стати это странно) может можно каким то образом в плеере узнать длителность файла?

    И еще момент: оказывается есть прошивка MP-400Ver1_171G.zip с корейского сайта.
    Кто нибудь пробывал ее ставить? Если да, то что там с глюками?
    Длину файла можно узнать нажимая влево/вправо джойстиком в остановленном режиме.
    1.171G работает, как родная!
    Как ставить 1.171G я писал тут.

    Не забудьте мне спасибо сказать!
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Спасибо! 
    #9
    По умолчанию
    То: ОггВорбис
    Спа-си-бо!!!Спа-си-бо!!!Спа-си-бо!!!Спа-си-бо!!!
    :-)))))))))
    Дай Бог Вам здоровья и удачи!!!


    Встречный вопрос как на этой 17G обстоят дела с закладками, QBS и диктофоном (я где то встречал мнение что его работа ухудшается) в часности с автоуровнем записи?
    Не зависает ли?
    Последний раз редактировалось gigaset; 30.03.2005 в 14:55.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    MusicFriend 400 3.2 
    #10
    По умолчанию
    Кто нибудь пытался сделать видео?

    У меня почему то окно "захвата" не захватывает область на которой идет отображение видео...

    Рабочий стол захытывается.

    Может какой то особый режим нужен?
    Последний раз редактировалось gigaset; 30.03.2005 в 14:54.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gigaset
    Кто нибудь пытался сделать видео?

    У меня почему то окно "захвата" не захватывает облать на котором идет отображение видео...

    Рабочий стол захытывается.

    Может какой то особый режим нужен?
    Смотря чем играть видео. На корейском сайте, в инструкции, написано, что играть надо Windows Media PLayer'ом, причем, помойму 9-ым.

    А может дело в том, что когда жмешь "Play" в проигрывателе, он получает фокус, а рамка захвата "оказывается под" проигрывателем, там, где рабочий стол.

    P.S. Я использовал видео, чтобы показывать большую фотку (т.е. при записи двигал рамку по фотке).
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    А по поводу 171G?
    Как там обстоят дела с закладками, QBS и диктофоном (я где то встречал мнение что его работа ухудшается) в часности с автоуровнем записи?
    Не зависает ли?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв, МО
    Сообщений
    19
    Репутация
    10 (0)
    Wink
    Цитата Сообщение от satirus
    Проблема следующая: при попытке записать музыку с ФМ или лин входа – плеер зависает (либо на этапе начала – время стоит на нуле и все, либо при попытке завершить запись, в обоих случаях он не реагирует на нажатия на кнопки, приходится ресетить. Причем это происходит только когда там уже записано что-то с компа (места еще достаточно). Если он только что форматированный, все идет нормально.
    Кто чего посоветует. Плееру буквально три дня, ничего не перепрошивал. Прошивка 1.16n
    Аналогичная ситуация - имхо проблемма с памятью, т.к. (по крайней мере у меня) на плеер с компа не заливается более 30 мб, хотя модель с гигом памяти Я свой счастливо приобретенный экземляр сдал в СЦ с целью обменять на др. плеер (что-то не особо мне понравился nexx)
    PS Дело не в прошивке - пробовал ставить и 16, и 17
    Рок-н-был! Рок-н-есть! Рок-н-будет быть!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Долго думал, выбирая между 799-м Ривером и 510-м Nexx-ом и прикупил таки на pleer.ru жене Nexx Nf-510! Вроде как довольна... Единственный вопрос - очень уж ей хочется, чтобы плеер можно было на прищепке цеплять за карман. Никто случаем не видел каких-нибудь чехлов для Nexx в продаже с энтой самой цеплялкой? Помню раньше и плееры такие продавались - удобно ведь!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skinner
    Долго думал, выбирая между 799-м Ривером и 510-м Nexx-ом и прикупил таки на pleer.ru жене Nexx Nf-510! Вроде как довольна... Единственный вопрос - очень уж ей хочется, чтобы плеер можно было на прищепке цеплять за карман. Никто случаем не видел каких-нибудь чехлов для Nexx в продаже с энтой самой цеплялкой? Помню раньше и плееры такие продавались - удобно ведь!
    Дело в том, что NexxDigital чехлы (даже стандартные) в отдельную продажу не выпускает. А о том, чтобы еще и с прищепкой...

    Наверное, есть два выхода:
    1. Подобрать чехол с прищепкой от мобильника.
    2. Заняться рукоделием и приделать прищепку к плееру/чехлу.

    P.S. Я его всегда носил на шее (на шнурке), но сечас там бечевка перетерлась и ношу в кармане (внутреннем) без прищепки.
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OggVorbis
    Дело в том, что NexxDigital чехлы (даже стандартные) в отдельную продажу не выпускает. А о том, чтобы еще и с прищепкой...

    Наверное, есть два выхода:
    1. Подобрать чехол с прищепкой от мобильника.
    2. Заняться рукоделием и приделать прищепку к плееру/чехлу.

    P.S. Я его всегда носил на шее (на шнурке), но сечас там бечевка перетерлась и ношу в кармане (внутреннем) без прищепки.
    Спасибо за инфу! Буду знать...
    и вот другой вопрос созрел в догонку. Вчера сграбил AudioCd в формат OGG (q=4, битрейт 112). Залил в плеер - проигрывается с каким то потрескиванием и OGG-тегов не видит. Залил те же файлы в MP3 (битрейт - 192) - все нормально - посторонних шумов нет, только файлы несколько тише звучат. Почему так, не знаешь? :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от skinner
    Спасибо за инфу! Буду знать...
    и вот другой вопрос созрел в догонку. Вчера сграбил AudioCd в формат OGG (q=4, битрейт 112). Залил в плеер - проигрывается с каким то потрескиванием и OGG-тегов не видит. Залил те же файлы в MP3 (битрейт - 192) - все нормально - посторонних шумов нет, только файлы несколько тише звучат. Почему так, не знаешь? :(
    Огг тегов пока не один плеер видеть не умеет. А потрескивание... гм... у меня такое было когда я кодировал музыку в Огг звуковым редактором.
    Идеальное сочетание для кодирования Огг/mp3 это www.exactaudiocopy.de + vorbisencoder1.01 из пакета vorbistools1.01.

    Может такая композиция (басы жуткие, ударная установка?). Попробуйте Огг 192, если там тоже треск, то точно дело в кодировщике.
    Могу прислать музон в 63кбита, который звучит чисто.
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OggVorbis
    Огг тегов пока не один плеер видеть не умеет. А потрескивание... гм... у меня такое было когда я кодировал музыку в Огг звуковым редактором.
    Идеальное сочетание для кодирования Огг/mp3 это www.exactaudiocopy.de + vorbisencoder1.01 из пакета vorbistools1.01.

    Может такая композиция (басы жуткие, ударная установка?). Попробуйте Огг 192, если там тоже треск, то точно дело в кодировщике.
    Могу прислать музон в 63кбита, который звучит чисто.
    Спасибо - попробую другой кодировщик.
    Да нет - композиция обычная. Исполнитель - Мара
    А треск именно вплеере - на колонках все в норме
    А Nexx поддерживает весь спектр битрейтов OGG?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от skinner
    А Nexx поддерживает весь спектр битрейтов OGG?
    Написано, что весь... хотя низкие и высокие (например, 500), почему-то иногда потрескивают...
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OggVorbis
    Написано, что весь... хотя низкие и высокие (например, 500), почему-то иногда потрескивают...
    Прошил плеер корейской прошивкой 1.171 - результат не изменился.
    OGG закодирован битрейтом 192. Есть шипение и потрескивание, которого быть не должно, как будто старая грампластинка. Не сильно напрягает, однако вопросы возникают - почему? При подключении наушников напрямую к звуковой карте - OGG без шумов. mp3 с тем же битрейтом звучит идеально и на компе и в плеере.
    Для кодирования пользовал тот набор программ, который ты рекомендовал.
    И другой глючокс - при проигрывании песни в момент выбора папки песня на мгновение прерывается и потом дальше играет. Это воообще мне не понятно, хм... :(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. nexx NF-315
    от superboss в разделе Flash-плееры
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 12:38
  2. Nexx NF 510 или NF 610 или NF 710
    от В@дим в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения