Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Collapse Details
    Re: А нужен ли автонавигатор в машине? И как его выбрать?? 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petr0512 Посмотреть сообщение
    Обьясните пожалуйста какой навигатор взять с учетом на будующее с Bluetooth или без.Что Bluetooth дает кроме сервиса пробок и просмотра веб страниц( наш город небольшой и "ситуация на дорогах" мне не нужна), в отпуск езжу на Юг и на Урал.
    Привет. Ну вот и я вернулся, хотя не стоит считать меня таким уж "гуру" навигаторов, тут куча народу с отличным знанием дела
    По вопросу: обычно блютуз дает еще и возможность громкой связи. Если честно - для меня не актуально, но кому-то нравится. Для меня актуальнеее Интернет через связку блютуз-GPRS телефона, но если она не нужна, то и без блютуза вполне можно обойтись.
    То, что батареи меняются с трудом - к сожалению факт, мы наловчились на тех же Mio менять, но связан процесс с пайкой Но опять же - не дергает, ибо в основном в машине используется, а для автономки только в новом виде и можно поиспользовать, а спустя полгода большинство батарей падает до 40-50%. Ну и бог с ними, для автономки есть ручные навигаторы со сменными батареями.
    А если читсо для машины - надо навик, в котором четко известно, что можно установить несколько программ. Для указанных регионов актуальна работа Гармин, Навител и Ози. Последняя - обязательна, если предполагается ездить по бездорожью, к озерам и т.д., ибо карты Генштаба - весч!!! А по железу... Ну хватает же за глаза того же Сирфа III и WinCE 5. И прог под них куча. Нет, конечно хотелось бы 128 метров оперативки, но главное , повторюсь, знать, что на машинках идет. Если народ сумел нормально запустить перечисленные программы + Igo 83 для больших городов и трасс, то можно брать. Ну, или быть первопроходцем и самому прикручивать ПО к навикам.
    Коммуникаторы: HTC x7510
    Навигаторы: Mio c520 delux, Moov 380
    Ноутбук: FS u9200
    Тф: Nokia 5500 sport
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Af_Ina (15.06.2010), petr0512 (03.04.2010)

  3. Collapse Details
    Re: А нужен ли автонавигатор в машине? И как его выбрать?? 
    #22
    По умолчанию
    Спасибо! Очень толковая статья. Как говорится, картинка становится яснее ))
    В последнее время появились новые навигаторы по вполне себе гуманным ценам. Например, Prestigio GeoVision 4200.
    Что вы о нем скажете?
    Да и Навител теперь не только карты Москвы и Питера детализирует вроде, хотя я еще мало путешествовала. Причем при покупке дали бесплатную подписку на обновление Навитела в течение двух лет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: А нужен ли автонавигатор в машине? И как его выбрать?? 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Af_Ina Посмотреть сообщение
    Спасибо! Очень толковая статья. Как говорится, картинка становится яснее ))
    В последнее время появились новые навигаторы по вполне себе гуманным ценам. ...
    Да и Навител теперь не только карты Москвы и Питера детализирует вроде, хотя я еще мало путешествовала. ....
    Да, цена падает. Тот же суперский Moov380 сейчас за 7800 взять можно -http://www.pleer.ru/_20765.html и взгромоздить на него уже готовую сборку с 4pda, получая в дороге удовольствие от разнообразных навипрограмм.
    Навител и раньше хорошо детализировал Россию, это у него не отнимешь. Водит так себе (это личное мнение), но зачастую он и Гармин единственные, кто вообще местность знают. А мой выбор остается прежним, после мноооогооократных испытаний . Igo для повседневной езды, Навител для далекой окраинной России, СитиГайд для сложных условий в смысле пробок.
    Коммуникаторы: HTC x7510
    Навигаторы: Mio c520 delux, Moov 380
    Ноутбук: FS u9200
    Тф: Nokia 5500 sport
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: А нужен ли автонавигатор в машине? И как его выбрать?? 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от scar169 Посмотреть сообщение
    Да, цена падает. Тот же суперский Moov380 сейчас
    Навител и раньше хорошо детализировал Россию, это у него не отнимешь. Водит так себе (это личное мнение), но зачастую он и Гармин единственные, кто вообще местность знают. А мой выбор остается прежним, после мноооогооократных испытаний . Igo для повседневной езды, Навител для далекой окраинной России, СитиГайд для сложных условий в смысле пробок.
    А я со своим Prestigio и Навителом обошлась, если честно. Хотела было и Иго установить, но потом решила обойтись. И кстати, недавно ездили в Молдову (через Украину, ага) к друзьям - так и там карты Навителовские выручили не раз!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: А нужен ли автонавигатор в машине? И как его выбрать?? 
    #25
    По умолчанию
    to scar169:
    Уважаемый прошу вашей помощи и совета в выборе навигатора.
    Если вам не сложнео посоветуйте пож-та..
    Основные критерии:
    1. возможность установить несколько нав.программ
    2. чипсет и т.д => точность навигации..
    3. наличие синего зуба => связь с нетом..
    4. наличие фм трансмиттера
    5. воспроизведение видео и прочие мультимедиа возможности..
    6. в идеале сменная батарея
    7. наличие видео входа.
    8. наличие в комплекте держателя в который входят все провода, дабы каждый раз не дергать..
    бюджет до 10тыс включительно
    Под мои требования и то не под все (нет нормального держателя) я нашел только NAVITEL NX 5200
    http://pleer.ru/_28500.html

    подскажите на нем, без сильных гемороев можно поставить несколько нав программ..
    И как вообще выбор?
    И если есть какие либо еще достойные модели отвечающие вышеизложенным требованиям, буду рад услышать!
    Заранее спасибо!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: А нужен ли автонавигатор в машине? И как его выбрать?? 
    #26
    По умолчанию
    Ну, под такие требования можно попробовать TEXET TN-705
    а для него уже и сборка под альтернативные проги есть -http://4pna.com/showthread.php?t=3249

    Но и тут не будет видеовхода и сменной батареи. Все остальное - вписывается.
    Главное - большая оперативка, новый проц и т.д.
    Техданные - http://www.texet.ru/gps/tn705.htm Там же внизу - подборка отчетов о девайсе.
    ценник в районе 7000

    Ну или 650-ую модельку от того же производителя, там еще и sim карта для прямого выхода в Инет за пробками.
    Последний раз редактировалось scar169; 14.09.2010 в 15:02.
    Коммуникаторы: HTC x7510
    Навигаторы: Mio c520 delux, Moov 380
    Ноутбук: FS u9200
    Тф: Nokia 5500 sport
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: А нужен ли автонавигатор в машине? И как его выбрать?? 
    #27
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи навигаторов, стою перед выбором - Global Navigation GN7000 Sim+GPRS Навител Навигатор(http://pleer.ru/_30055_Global_Naviga...S.html#comment) или Shturmann Link 510 / Link510 Wi-Fi с картой Shturmann(http://pleer.ru/_32408_Shturmann_Link_510_Wi_Fi.html)? Уже вторую неделю не могу решить сию дилемму... Планирую , кроме основных функций навигации (Север Тюменской области - Краснодарский край), детям скрашивать дальние путешествия (3-4 тыс км в одну сторону) демонстрацией мультфильмов, а сам иногда вне дома нырнуть в интернет. Просветите в данном вопросе?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: А нужен ли автонавигатор в машине? И как его выбрать?? 
    #28
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос решён. Ответов не дождался, форум мёртвый....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автонавигатор до 4000 рублей
    от MKSS в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 00:25
  2. Значит нужен фоотоаапарат.. с не плохой фокусировкой.. помогите выбрать
    от Dfone в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 13:47
  3. Нужен ваш совет... что выбрать???
    от ZLOY в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.11.2004, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения