Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113
  1. Collapse Details
    iBasso D10 Cobra 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию


    Обновленная версия легендарного усилителя iBasso D1.

    iBasso D10 Cobra – новое высокопроизводительное мобильное аудио решение. Усилитель D10 может работать как внешняя звуковая карта по USB входу. Так же усилитель обладает высококачественным коаксиальным, оптическим и аналоговым входом/ выходом AUX, которые делают D10 Cobra универсальным портативным усилителем для подключения к практически любому виду аудиотехники.

    Особенности iBasso D10 Cobra:
    - PCM2906, для конвертирования USB в S/PDIF сигнал
    - CS8416, цифро-аналоговый преобразователь
    - WM8740, цифро-аналоговая схема
    - Переключатель усиления (+3/10 дБ)
    - Специальный MCU (модуль управления) для управления входами, выходами и функциями
    - Универсальная сочетаемость входов и выходов. Имеются USB, оптический, коаксиальный, линейный входы и стерео выход.
    - Может работать в комбинированном режиме ЦАП/усилителя или в отдельных режимах усилителя, ЦАП, USB звуковой карты.
    - Две встроенные перезаряжаемые Li-ion батареи, работающие до 30 часов без перезарядки (30 часов в режиме усилителя, или 20 в комбинированном)
    - Размеры: 55х21х104 мм, вес – 168 грамм.

    После чтения хедфая и многочисленных сравнений различных источников, прежде всего для IEM, выбор пал на iRiver iHP-140 + iBasso D10. Повезло, что плеер я нашел быстро, особо не утруждаясь. С усилителем было сложнее, и хотя я надеялся купить его в Москве, в итоге пришлось делать заказ у китайцев. Короткие оптические кабели и переходники заказывались отдельно, у известной канадской конторы

    После того, как я впервые подключил усилитель к плееру по оптике, меня поразила широченная сцена. Она выросла и вширь, и вглубь. Живые выступления стало слушать одно удовольствие. Далее, прибавился бас. Мощный такой бас, раскатистый, но одновременно точный и быстрый. Иногда его даже было слишком много. Середина показалась очень чистой и детальной, немного выдвинутой вперед. Что касается высоких, то на определенных песнях они были слишком звонкие, резковаты и немного агрессивны, проскакивали сибилянты.

    Именно высокими я остался немного разочарован, а потому решил провести эксперимент, а заодно проверить, есть ли такая штука, как прогрев. Я оставил постоянно играющий плеер подключенным к усилителю с наушниками на неопределенное время. В итоге прогрев составил около 300 часов. За этот период я ни разу не слушал, как оно там играет.

    А в итоге я так и не понял, подействовал ли прогрев или нет
    Вроде бы баса убавилось, он стал поаккуратнее, а высокие чуть смягчились. Но в то же время сибилянты инода все же проскакивают. Для себя я сделал вывод, что вина тому – качество записи. Детальность, вроде бы, осталась на прежнем уровне. Да, когда я включил плеер с усилителем после прогрева, удивился невероятно упругому, что ли, звуку. Но теперь уже вау-эффекта нету. Просто ловлю кайф от музыки
    Кстати, подключенным к плееру по оптике, усилитель играет ровно 25 часов.

    P.S. Очень бы хотелось послушать впечатления владельцев данного усилителя, тем более его теперь можно приобрести и в России. Мем 17236712, дополните мою писанину, а?

    P.P.S. Опыта общения с усилителями у меня нет, так что не судите строго.

    IMG_6531.JPGIMG_6554.JPGIMG_6565.JPGIMG_6547.JPGIMG_6552.JPG
    Последний раз редактировалось kayser; 30.07.2009 в 19:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (30.07.2009), gav17 (30.07.2009), Hopkins (17.08.2009), maxkur (30.07.2009), Mota-boy (21.08.2009), Sadeness (05.10.2009), ziteck (30.07.2009), Zowie (05.02.2013)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #2
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    CS8416 - это приемник. Цап там стоит Вольфсон WM8740.

    Мои впечатления - добротный карманный ЦАП, уделывает подавляющее большинство плееров. С Сонькой D50 он не справился - та оказалась однако лучше в плане звука (по крайней мере учитывая мои личные предпочтения в музыке - неагрессивные мелодичные джазы и прочие блюзы). Работает долго, прикольный коммутатор - сам чувствует что куда подключено и в зависимости от этого переключает входы-выходы. Меня сначала (пока не попробовал) немного напрягло отсутствие переключателя - думал, ну как же оно может само-то все делать? Оказывается очень даже может. Это оказалось полезным при сравнении оптики и коаксиала - вставил оптику - играет оптика, вытащил оптику - продолжает играть уже по коксу (я подключал один источник сразу двумя проводами), так что a\b сравнение делается довольно легко.

    Из плюсов - заряжается от USB, размер имеет как iriver (есть подозрение, что под него и проектировался). Из минусов - в дефолтовой конфигурации все же не хватает (мне лично) разрешения на ВЧ. По сравнению с Соней звук немного упрощен, впрочем, для мобильного устройства он абсолютно адекватен, а дома надо иметь хороший ЦАП и усилитель все равно.

    Еще из огромных плюсов - возможность замены операционников, причем даже не возможность, а как бы это подразумевается. В комплекте коробочка с двумя другими опампами и отверточкой, так что можно до одури экспериментировать и менять, подстраивая звук под свои личные предпочтения. Не нравится НЧ - извольте, ставим другой операционник и вот уже НЧ как нам нужно. И так далее. На Хедфае есть ветка про Opamp rolling - задолбаетесь читать. В общем, вариантов апгрейда - море, и якобы в некоторых конфигурациях он звучит как RSA P51 (ХЗ не пробовал).

    Я с ним провел целый месяц в отпуске, в комплекте с иривером и ESW10, доволен был. Короче, это не хай-енд, но очень добротный, качественный карманный хай-фай. Вот такое мое личное сугубо субъективное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (31.07.2009), Hopkins (17.08.2009), kayser (31.07.2009), Mota-boy (21.08.2009), psys (07.07.2016), ziteck (31.07.2009), Zowie (05.02.2013), Поль (07.08.2010)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #3
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    сибилянты инода все же проскакивают
    а можно пример записи с сибилянтами? ещё интересно было бы побольше сравнений увидеть с портативными усилками, ну и ЦАПами тоже. странно кстати что отзывов почти нет, девайс вроде интересный
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    rawf, завтра куда-нибудь залью пару песенок и дам ссылку.
    Вообще я сейчас балуюсь с опампами - очень увлекательное занятие, даже с тем скудным набором, что идет в комплекте. Очень хочется Topkit попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    rawf, кинул ссылку в личку.
    После экспериментов с опампами, которые прилагались к усилителю, остановился на такой комбинации: AD8656/bypassed buffers. Высокие чуть смягчились, при этом повысилась их детальность (очень даже значительно повысилась, что меня, если честно, удивило). Баса стало немного больше. Прибавилось точночти и упругость. Вообще такое впечатление, что акцент звучания сместился "вниз".
    Это так, если кому вдруг интересно
    Последний раз редактировалось kayser; 05.08.2009 в 04:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (10.08.2009), rawf (10.08.2009)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #6
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    kayser, хорошая песня. у меня есть все альбомы этой дамы. заметных косяков записи ни на одном вроде нет, сибилянтов уж точно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #7
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Мини-обзор iBasso D10 Cobra

    Слушал с UE11, Korg MR1, iPhone 3G, просто как ЦАП, использовал разные межблоки, разные операционники - короче - оттянулся.

    1. К Korg MR1 усилитель iBasso D10 Cobra покупать имеет смысл только ради уменьшения уровня шума - по звуку ничего нового аппарат не добавляет. Есть проблемы - очень грязный и резкий верх. Это не лечится. Бас родными операционниками можно крутить туда-сюда, можно сделать и нормально, и плохо.

    2. К iPhone (и наверное iPod) D10 есть смысл покупать, но такой же резкий верх (даже хуже). Сибилирует результат сильно. Можно другие наушники использовать - поглуше.

    3. Итоговый рейтинг усилителей такой:

    1) RSA Predator
    2) iBasso D10 Cobra
    3) Head-Direct Minibox E+
    4) Всё остальное, что я слушал из усилителей.

    Потом добавлю сюда RSA Shadow, как приедет.

    С RSA Predator сравню напрямую позже, но D10 его вряд ли "уделает", уж больно плохо с верхом.

    Сцену D10 расширяет, баса - может добавить, вокал (если нет сибилянтов) - нормально отыграет.

    Неожиданная рекомендация к покупке - в качестве звуковухи для ноута - must have. Внешний ЦАП там неплох, верха становится меньше, остальные профиты остаются.

    За полцены RSA Predator - хорошая покупка, я считаю. Куча всяких входов, мечта аудиоманьяка - можно операционники менять.
    Последний раз редактировалось localhost; 09.10.2009 в 22:19.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (09.10.2009), kayser (09.10.2009), qwenjis (13.10.2009)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Хм, значит сибилянты на вестонах - это проблема кобры. Напрягают они меня, верха такие.
    localhost, через линейных выход я D10 не слушал, если честно. Но через оптику - резко, как ты и описал. Хотя я бы не сказал, что грязно.
    Последний раз редактировалось kayser; 09.10.2009 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #9
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Хм, значит сибилянты на вестонах - это проблема кобры. Напрягают они меня, верха такие.
    Поверь - я как услышал - просто офигел. А напротив сидел Sadeness и понимающе улыбался...

    В планах - поставить в D10 OPA637. Скорее всего завтра сделаю, если не поможет (а ведь не поможет, я знаю) - увы, мне лично эта штука неинтересна вообще и никак.
    Последний раз редактировалось localhost; 09.10.2009 в 22:23.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #10
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    kayser, я Вам об этом кстати уже говорил в личке
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    В планах - поставить в D10 OPA637.
    Товарищ HiFlight с хедфая рекомендует следующие варианты:

    I have 2 Topkits available. One uses the AD743JN opamp biased to Class A and the AD8616 buffers. This works very well for classical music. As this combination is very sensitive, some have reported hearing some noise floor hiss during quiet passages when using very sensitive IEMs such as Westone W3, IE-8, etc.

    The other Topkit is composed of AD744 biased to Class A operation and outputs bypassed. (OBCA). Buffers for this module are EL8201.


    rawf, да-да, я сразу ваши слова и вспомнил.
    Хм, нафига тогда нужны все эти заморочки с оптикой, если, сцуко, сибилянты все равно мешают музыкой наслаждаться.
    А если D10 использовать как предуселитель - проблемы останутся, кто как думает?
    Последний раз редактировалось kayser; 09.10.2009 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #12
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    kayser, я Вам об этом кстати уже говорил в личке
    Ну +2 ещё голоса - мой и Sadeness.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Товарищ HiFlight с хедфая рекомендует следующие варианты
    IE8 - very sensitive? Не, всё, досвидос.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Хм, нафига тогда нужны все эти заморочки с оптикой, если, сцуко, сибилянты
    Молодцы они - сделали отличающиеся по звуку три части ЦАПа (USB, coaxial, оптика) и ещё вдобавок усилитель, который не сыгрывается ни с чем, кроме своего же ЦАПа по USB. Я в бешенстве! Так надеялся за полцены предатора купить усилитель, раз за треть не получилось - ан нет, факты - упрямая штука. Придётся брать Shadow за две трети цены предатора, может, хоть он...
    Последний раз редактировалось localhost; 09.10.2009 в 22:30.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #13
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Да, тут не филиал ХФ, не забалуешь
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #14
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Да, тут не филиал ХФ, не забалуешь
    Я ещё соглашусь с тем, что между D10 и Predator мало чего можно поставить - а сверху эту парочку припрёт какой-нибудь SR71a и Lisa III, но чтобы вот так, ставить D10 выше Predator - ой не знаю я, по-моему, это от безысходности было сделано.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    но чтобы вот так, ставить D10 выше Predator - ой не знаю я
    Предатор по юсб хуже звучит, чем по линейке?
    Я бы не сказал, что я слышу сильные сибилянты. Но они есть, что меня раздражает. Может, через линейный вход там все намного хуже?.. Надо бы послушать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #16
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Предатор по юсб хуже звучит, чем по линейке?
    Я бы не сказал, что я слышу сильные сибилянты. Но они есть, что меня раздражает. Может, через линейный вход там все намного хуже?.. Надо бы послушать.
    Да, в предаторе стоит ЦАП хуже, чем в Корге - а с микротраком затрудняюсь сравнить по памяти - так что не буду вводить никого в заблуждение.

    Тут надо уточнить - в большинстве портативных девайсов качеством ЦАПа не то что Корга, даже микротрака не пахнет - так что Предатор (со своими 60 часами автономной работы и небольшими габаритами) - неплохой вариант внешней звуковой карты. Тут он возьмёт не количеством входов, а качеством выхода.
    Последний раз редактировалось localhost; 09.10.2009 в 22:55.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #17
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Тот, кто поставил D10 выше предатора, сделал это по таким соображениям:
    http://www.head-fi.org/forums/f105/u...ce-xm5-306883/
    1. iBasso D10 Great sound that blends the performance of the Predator and Pico, with a USB DAC that falls between them and an optical DAC that exceeds theirs. Ability to roll opamps and tune the sound, convenient charging via USB port, Decent power for even HD600 and good low volume channel balance for IEM.
    (1. iBasso D10. Отличный звук, который затмевает впечатления от Predator и Pico, [при вводе в него звука] по входу USB - находясь между ними, а по оптическому входу - обходя их. Возможность менять операционники и подстраивать звук, привычная зарядка через порт USB, достаточная мощность для HD600 и хороший баланс каналов на малой громкости для IEM).

    p.s. А я особо не замечаю сибилянтов. Источники - Microtrack2 или iPodVideo, межблочные шнуры Vivanco 1.5м 2RCA-2RCA/переходник Vivanco 2RCA-jack 3.5 и DeLink 2м jack 3.5-jack 3.5 (примерно ~400 руб. за каждый шнур и переходник)
    Последний раз редактировалось gav17; 09.10.2009 в 23:00.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #18
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Тот, кто поставил D10 выше предатора, сделал это по таким соображениям
    Соображения понятны. У меня вопрос не к логике, а вообще к адекватности автора. iBasso по USB, может, и уделает Predator - но и только. Да, это ещё одно доказательство убогости аймода, кстати :-) Сменные операционники - огромный плюс. Я вот хочу из него предатор сделать - что туда надо поставить?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    А может D10 настолько хорош, что не прощает огрехи записи?
    Кстати, localhost, у Sadenessa прогретый усилок? Может быть он сумеет точно сказать, что меняется после прогрева
    Последний раз редактировалось kayser; 09.10.2009 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso D10 Cobra 
    #20
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    А на каком межблочнике тестировали? разные провода могут существенно поменять звук.

    p.s. Вернее так: а со всеми межблочниками были очень заметны сибилянты?
    А по оптике тоже?

    p.s. А у меня лучше всего звучит шнур с экраном, который я не могу таскать как портатив из-за тяжести и жесткости. Но на нем высокие лучше всего проработаны. Но любой аналоговый шнур все же дает хуже звук, чем по USB ли оптике.
    Последний раз редактировалось gav17; 09.10.2009 в 23:05.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso d10 cobra 3тр
    от Анатолик в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 15:03
  2. Ibasso D10 Cobra
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения