Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 52 из 52
  1. Collapse Details
    Re: JVC-Victor HP-RX700/HP-RX900 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Первые впечатления оказались неверными... Первый раз слушал в докторе и не понравились ни 700-е, ни 900-е, но захотелось повозиться и взял 900-е. Сделаны добротно, сидят неплохо а звук... ну, тут как всегда сплошная вкусовщина от JVC. АЧХ весьма живописна, и, странно, но не заметил ни сибилянтов ни избытка басов. Просто большой и красивый звук. Да, кривой, но вкусный. В общем JVC специй как всегда не пожалели. Источник - CD + гибридник. Послушаю дальше и вероятно ничего в них модить не буду. Крепкие наушники с добрым звуком.
    Вложение 105683
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JVC-Victor HP-RX700/HP-RX900 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Сильно ли отличие в звучании RX700 и RX900 ? Эти модели я понял так отличаются конструктивно : RX900 - полуоткрытые , RX700 - закрытые или я ошибаюсь .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: JVC-Victor HP-RX700/HP-RX900 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Иван-62, Мне показалось, что младшие проще всем - звуком, материалами...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: JVC-Victor HP-RX700/HP-RX900 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Буду признателен если подскажите по поводу звукоизоляции в RX700 , RX900 - полуоткрытые , уже точно выяснил .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JVC-Victor HP-RX700/HP-RX900 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    RX900 - полуоткрытые , уже точно выяснил
    Это условно все. Наружу поют немного, а звукоизоляция весьма умеренная. Звук хорош, и это извиняет все недостатки. Музыкальные, красиво играющие наушники. Тяжеловаты малость.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    Иван-62 (08.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: JVC-Victor HP-RX700/HP-RX900 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    RX700 сильно отстают в музыкальности ....наружу громко играют или нет ? Хочу взять для компьютера , чтобы не мешать другим членам семьи .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: JVC-Victor HP-RX700/HP-RX900 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Иван-62,
    Цитата Сообщение от Иван-62 Посмотреть сообщение
    RX700 сильно отстают в музыкальности
    В сети 700-е хвалят. Я слушал обе модели в докторголове в Питере, а магазин не самое лучшее место для оценки звука. Просто понравились 900-е, будто плотнее звук, НЧ больше, ВЧ точнее.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    Иван-62 (08.10.2015)

  10. Collapse Details
    Re: JVC-Victor HP-RX700/HP-RX900 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    61
    Сообщений
    390
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Понятно , спасибо !
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: JVC-Victor HP-RX700/HP-RX900 
    #49
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Где взять для 700ых амбушюры от 900ых?, Или аналоги?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: JVC-Victor HP-RX700/HP-RX900 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Только заказывать...

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:58 ----------

    Пользуюсь JVC-Victor HP-RX700 уже с пол годика примерно. Очень хорошие наушники. Качество звука конечно просто завораживает. Прекрасно раскачиваются Бустом 3. То есть наушники хороши как для использования с портативной аппаратурой, так и со стационарной. Если сравнивать с HE-400 которые были до них, то просто небо и земля. Честно никогда не думал, что наушники могут выдавать такой качественный звук. Недостатков два. 1 Несъемный кабель. Но мне повезло, какой то хороший человек у которого я приобрел JVC-Victor HP-RX700 качественно и очень аккуратно переделал их под коннектора, так что у меня эксклюзивные JVC-Victor HP-RX700 со съемным кабелем, второй и фактически единственный недостаток это звукоизоляция. Ее нет товарищи. От слова совсем. Вроде закрытые наушники, а играют наружу как открытые. Что собственно не умаляет их совершенно завораживающего, кристально чистого звучания во всем слышимом диапазоне . Действительно можно сравнить только с двумя полноценными акустическими системами на ушах.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: JVC-Victor HP-RX700/HP-RX900 
    #51
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Решил поделиться своим мнением об этих замечательных и противоречивых наушниках JVC HA-RX700.
    Лучше чем Volonter написать обзор на них не смогу. Мои первые впечатления практически полностью совпали с его мнением и выводами,
    но есть и но, т.к. я больше физик чем лирик и после первых восторгов и разочарований решил немного улучшить
    Буду сравнивать с моими "Sennheiser HD-518".
    Нужны были 2-е "уши", желательно закрытые с ровной АЧХ и длинным кабелем, чтоб мониторить звук при оцифровке с винила и слушать по ночам и чтоб не таскать от компа с ЦАПом в другую комнату с аудио-аппаратурой, не дорогие. 1-е - "Sennheiser HD-518" - открытые, уж несколько лет радуют своим безупречным (на мой вкус) звуком и довольно таки ровной АЧХ (если верить некоторым сайтам) - ровнее трудно найти (имхо).
    Попались на глаза в Инете JVC HA-RX700/900, начитавшись обзоров, исследовав графики АЧХ 700-х и 900-х и цифры решился таки заказать 700-е - АЧХ по графикам ровнее, неравномерность меньше -, на свой страх и риск т.к. послушать их негде.
    JVC, к слову, знаю давно и уважаю поболее некоторых японских брендов.
    Порадовало качество изготовления, длинный кабель, но слишком массивные,
    что огорчило, так это круглые чашки и экокожа на амбюшурах - они уши прижимают и уши потеют.
    Первое впечатление, после контрольного прослушивания "HD-518" и подключения "RX-700" к усилителю "JVC A-X40" (с выкл. улучшайзерами) - А басы то где?! Середина - да!- впечатлила сразу, с ВЧ сразу не понял, вроде есть, сцена хуже, вернее ее практически нет!
    Потом послушав разный муз. материал, через разные ЦАПы и с разными вых. усилителями пришел к выводу, что НЧ практически как у Сенхайзеров, но чуть меньше мидбаса, сч и вч поданы погромче, т.е. отличается тональный баланс, JVC немного светлее, поэтому маскируются НЧ на фоне СЧ-ВЧ и воспринимаются с меньшим уровнем, чуствительность наушников кажется у RX чуть выше чем у HD. Что еще поразило (неприятно) - это на некотором материале появляется крикливость на СЧ и "ведерный" окрас, смешение в кашу звуковых образов, иногда проявляется глубокий бас, где-то он пропадает, где-то вылезает неприятная середина, сцена то есть, то нет, на некотором материале проявляются сибилянты и "сцыканье", аж уши режет, я был в шоке. Очень быстро наступила утомленность от такого звука, до звона и боли в ушах, все время ловил себя на том что хочется уменьшить выставленную громкость и уменьшал раза 3 за трэк, на следующем опять прибавлял и затем уменьшал, да еще амбюшуры давили на верхнюю часть ушных раковин, т.к. они полностью не помещаются внутрь и потеют из-за эко-кожи.
    Но вовлеченность у RX-700 великолепная, после них слушать HD-518 становится скучновато (проходит быстро), но зато голова и уши в "HD-518" просто отдыхают с их ровным мягким объемным звучанием, широкой сценой и комфортом овальных велюровых амбюшуров.
    Сделав измерения АЧХ наушников в RMAA стало понятно почему они ("JVC") так звучат, Ачх относительно 1 КГц выглядит: 650 гц - 5 дб; 1К2гц + 2 дб;3Kгц - 12 дб, на 6 Кгц горб, после 12 кгц резкий спад до 18 Кгц, аж до -36дб, затем подъем АЧХ до ~24КГц на 24 дб вверх. Микрофон использовал WM-61,не калиброванный, Panasonic конечно рисует для него линейную АЧХ до 20 кгц, но я не верю, любой микрофон имеет завал после 15-16 кгц, да еще зависит от оформления, но для сравнения наушников между собой сойдет.
    В общем, расстроившись немного, от такого звука решил что с этим нужно что-то делать. Решил задемпфировать чашки.
    Апгрейд.
    Стянул амбюшуры и открутил 3 самореза, внутренняя часть наушника с динамиком отделилась от внешней чашки и я увидел драйверы, которые оказались не 50 мм как заявлено производителем, а чуть около 43 мм по краю, т.е. мембрана миллиметров 40, заклеены каким-то материалом с обоих сторон + спереди аккустическая линза с дырочками - трогать это не стал, сами чашки из 2-х частей боковая стенка и как бы дно чаши, между ними зазор в который изнутри выходят 3 прорези ~1,5-2 см длинной и около 1мм шириной, расположены под 120 градусов, т.о. получается что Наушники полу-открытые! Внутри чаши большие, демпфирующего материала нет никакого.
    Взял двустороннюю липкую ленту 1мм обклеил дно чаши чтобы убрать резонансы, оставив прорези свободными, для демпфирования объема и борьбы с переотражениями и стоячими волнами внутри чашек (все как в АС), приклеил к ленте в середину чаши ватный диск и вырезал из синтепона ~ 5 мм толщиной круг по диаметру чаши, вложил внутрь, собрал наушники и приступил к прослушиванию.

    До апгрейда и после мерял АЧХ с помощью самодельного "искуственного уха" - рулон из полосы подкладки под ламинат (вспененный полиэтилен), ушной проход с мизинец диаметром, микрофон WM-61 в металлической трубке вставлен в бок рулона до середины прохода, АЦП "E-MU 0204" и проги RMAA. АЧХ практически не изменилась, но прослушивание показало, что после доработки RX-700:
    - сразу же пропал "ведерный" окрас", -ушла крикливость на СЧ, -бас стал более четкий, не так много как в HD-518, но достаточно глубокий, быстрый и ровный , -СЧ стали чище и прозрачнее, появилась разборчивость и детальность на СЧ и ВЧ, настроение сразу улучшилось .
    Уже несколько дней занимаюсь прослушиванием разного материала, голова и мозг постепенно адаптируются к новому звучанию, наушники JVC нравятся все больше, тк звучат ярче и местами разборчивее чем "Сеннхи", но сцена не такая широкая и есть небольшой осадок от знания кривизны АЧХ на СЧ-ВЧ диапазоне, иногда все же не хватает НЧ (привык к звучанию HD-518, в них НЧ всегда хватало), ВЧ в принципе хватает всегда, т.к. после 16 КГц вряд ли что-то услышку как в молодости.
    Несмотря на кривизну АЧХ (из-за этого проявляется жанровость наушников), учитывая их стоимость - уши вполне годные для мониторинга, тем более поддаются апгрейду.
    Оцениваю JVC HA-RX700 на 4 с "минусом", против HD-518, которые 5 с "минусом"
    Прошу строго не судить, т.к. писал по своим ощущениям от прослушивания (а у всех уши разные как и фломастеры на вкус и цвет .. - сами знаете)) и измерениям, которые не претендуют на абсолютную точность, т.к. изм. оборудование не калиброванное, но дают общую картину, что для сравнения и анализа достаточно. Ибо нельзя понять по картинке АЧХ как будут звучать те или иные наушники, но послушав их и проанализировав график можно понять почему они так звучат и что нужно сделать для улучшения звука.
    Буду рад если кому то помог определиться с выбором или предостерег от необдуманной покупки. Любые наушники надо слушать, все отзывы (хорошие и плохие) и мнения могут
    быть опровергнуты вашим индивидуальным восприятием звука.
    Всем хорошего звука и удачи в выборе наушников.
    картинки
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    askspb (28.09.2018), ED27 (28.09.2018), macossi (15.11.2020), ноктюрнус (23.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: JVC-Victor HP-RX700/HP-RX900 
    #52
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня JVC HA-RX700 с 48мм примерно мм сзади, проверил сегодня, окошечка другие, это означает, что сначала ставили подобный 900 1.95" правда с другим сопротивлением драйвера, а потом вообще другие, как на rx500.
    Абсолютно точно, - у меня rx700 c драйвером 50мм, а не 43, как на фото выше. Внешне наушники не отличимы, динамики разные.
    Первые:
    https://manualzz.com/doc/2062565/jvc...es-user-manual
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VICTOR HP-Rx700
    от canter 911 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 04:24
  2. Jvc Ha-Rx700/victor Hp-Rx700
    от Haco77 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 14:39
  3. Куплю JVC/Victor/Kenwood HP-RX700
    от Krotus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 08:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения