Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 550
  1. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #21
    По умолчанию
    на хоботе давеча обзор опубликовали, вот ссылка: http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-p7.shtml

    Вывод
    Плеер произвел крайне приятное впечатление именно в качестве видеопроигрывателя. Согласитесь, приятно скинуть в плеер файл с фильмом и не заботится о его перекодировании — все проигрывается и так. Поддержка субтитров тоже кому-то будет важна. Ну а остальные умения нашего сегодняшнего героя — не сказать, что вторичны, но по сравнению с видео немного меркнут. Аудиоплеер еще, разумеется, не подкачал в плане поддержки множества форматов, но таскать с собой такой, извиняюсь за выражение, «кирпич», чтобы слушать музыку, это немного странно. Эта модель скорее для поездок, для спокойного использования, она явно не для городской суматохи, о чем говорит также сенсорный экран, с которым надо размеренно и рассудительно обходиться. В общем, с основной своей задачей плеер справляется очень неплохо, за что может быть рекомендован к покупке. Что касается дизайна корпуса — то здесь спорный вопрос, что он сдержанный, но никаких выводов делать не будем. А вот за очередное нестандартное решение в плане дизайна меню, плеер награждаем нашей медалью «Original Design».
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    А вот обсуждение этой статьи на на том же хоботе.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9254
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #23
    По умолчанию
    привет всем!стоит покупать этот плеер?просто не могу найти где его обсуждают!хочу купить для просмотра видео!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DENMARK Посмотреть сообщение
    привет всем!стоит покупать этот плеер?просто не могу найти где его обсуждают!хочу купить для просмотра видео!
    Мой вам совет, возьмите Cowon O2 и не парьтесь. Избавитесь от многих проблем, которые могут возникнуть с iRiver.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #25
    По умолчанию
    а чем он плох?напишите,а то про него ваще нет ни где!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DENMARK Посмотреть сообщение
    а чем он плох?напишите,а то про него ваще нет ни где!
    Почитайте внимательно
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9254
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #27
    По умолчанию
    пользуюсь данным сабжем 3 мес., так что есть что сказать хорошее и не очень. В основном, хорошее. Плеером доволен. Завис только один раз, от статического электричества. Плеер построен на бюджетном RockChip, отсюда и низкая цена за экран 4,3 дюйма. Поскольку это не первый мой плеер, есть с чем сравнивать. Звук хороший, но не более, на твердую 4-ку. Басы надо существенно прибавлять эквалайзером (у меня зены сх-300), высокую середину убирать. Звук жестковат, вокал и глубина звуковой сцены могли бы быть проработаны получше, но видимо лучше на таком железе не будет. Все это ИМХО, субъективно. Опять же что слушать, качество записи, уши и пр. Громкости достаточно (конечно, СХ-300 наушники чувствительные), слушаю на уровне 20-24 единицы из 40.
    Что выявлено из минусов за 3 месяца. Первое - неудобно расположен HOLD, т.к. у меня Г-образный штекер наушников, то приходится его каждый раз слегка поворачивать в сторону, чтобы добрать до кнопки. Второе - в закладках звуковых файлов появляются иногда какие-то "левые" закладки, которых я не ставил. Больше ничего на ум не приходит, может есть еще какие-то мелочи. То что пишут, что "кирпич", тяжелый и пр., так я скажу, что носится он нормально, летом в заднем кармане джинсов, осенью во внутреннем кармане куртки, конечно чувствуется вес, но приемлемо (180 г - как два сотовых телефона). А что вы хотите от плеера, который реально крутит видео 8 ч на одном заряде? Этот плеер - одна сплошная батарея, она и весит.
    По поводу видео пару слов. Конечно, можно заливать и так, но лучше конвертировать. Во-первых не будет подергиваний и подвисаний на динамичных сценах, во-вторых конвертированный фильм занимает в несколько раз меньше места. Пользуйтесь WinAVI Video Converter - конвертит полуторачасовой фильм за 15-20 мин, кодек XVID.
    Теперь про читалку. Читалка без особых вопросов. Читает только TXT, но мне достаточно. Слова переносит целиком, не разрывает, как в дешевых плеерах. Кнопки пролистывания "вперед-назад" справа, под большим пальцем. Вполне удобно. Есть полоса прокрутки. Три размера шрифта, средний размер оптимальный, глаза не устают. Цвет фона один - белый, цвет шрифта тоже только один - черный. Три степени яркости фона. Закладок сколько угодно под каждый файл. Закладки находятся в отдельном пункте меню. В меню читалки надо выбрать русский язык, иначе будут кракозябры. Чтобы было меньше пробелов и пустых мест на экране, текст лучше форматнуть в TigerPad на ширину 9999 символов. А если захочется этот текст прослушать, то его можно перевести в Mp3 файл с помощью MP3BOOK2005. В общем, если ручки приложить, то будет вам полное счастье.
    Теперь по поводу прошивки 1.37. Да, и у меня была такая трабла как и некоторых, кто тут жаловался. Но вот в чем дело. Перед тем, как ставить эту прошивку, надо полностью удалить файлы с русскими тегами. Потому что когда Р7 будет после прошивки обновлять DataBase, то он об эти русские теги "споткнется", т.к. у него режим локализации по умолчанию - английский. Не переваривает он русские теги в английской локализации. Но если все-таки так случилось - плеер завис и стал мигать, пошли полосы - ничего страшного. Прошивка в порядке, что-то не так с тегами. Первое - нажимаем одновременно кнопку включения плеера и жмем скрепкой Reset. Плеер перестает мигать и гаснет. Второе - подключаем плеер к компу. Жмем Reset. Должен определиться как RockChip. Удаляем все папки и файлы с плеера. Отключаем через безопасное удаление. Плеер загружается. Включаем в настройках русскую локализацию, редактируем, если нужно, теги в Mp3Tag. Кстати, если исправляете теги, то эти файлы с плеера нужно удалить, потом обязательно обновить DataBase, а потом уже заливать по-новой. Иначе всплывут ошибки предыдущих тегов. Как так получается, не знаю. В общем, что хотел, рассказал, кому что интересно, спрашивайте. Почему-то мало про этот плеер пишут, или необъективно и много вопросов, поэтому я и решил этот пробел восполнить. Всем удачи.
    P.S. Кабель от Samsung (24-pin) действительно подходит , единственное, не горит красный светодиод на плеере во время подзарядки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    ant_and, Какая у Вас стоит ОС и комп его без проблем определяет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #29
    По умолчанию
    что посоветуете для видео iRiver P7 или Samsung YP-R1 ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DENMARK Посмотреть сообщение
    что посоветуете для видео iRiver P7 или Samsung YP-R1 ?

    R1 вообще не следует рассматривать для видео, потому как экран у него маловат для этого(имхо)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #31
    По умолчанию
    хорошо спс!ну за такие деньги возьму iRiver P7 !
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #32
    По умолчанию
    как возьму отпишусь,что да как!если кому интересно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    67
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    За такие деньги, столько функционала, да еще и в металле!
    Судя из упомянутых трех обзоров, плеер получился весьма удачный
    http://www.ixbt.com...
    http://gagadget.com/players/2009-07-15.....
    http://www.mobile-review.com/....

    ...Уважаю Iriver. За смелые нестандартные решения. К примеру активное внедрение новых Oled матриц (отличные модели`iRiver U20 Clix` и `iRiver Spinn`). Аккумы ставят нормальные и в первую очередь думают об удобстве пользователя, а не производителя железа, или контента. Почти уверен, собирай этот плеер Айпод - цена была бы в два раза больше, батарея в три раза меньше, и красивые девушки рекламировали бы его держа тонким торцом. А что заряжать прийдется два раза в день, и каталог формировать через *опу - вы бы осознали уже после

    Судя из обзоров, единственная моя претензия к `iriver-p7` это функция читалки. Давно хочу купить комбаин: аудио-видео плеер +приличная читалка. Могли бы ее доработать (больше форматов, автоскролинг, цвет фона шрифтов). Тогда взял бы сразу!
    Последний раз редактировалось Olte; 20.10.2009 в 06:33.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    ant_and, Какая у Вас стоит ОС и комп его без проблем определяет?
    ОС ХР Prof SP3 плеер определяется без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ant_and за полезный пост

    Gold (20.10.2009)

  16. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #35
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DENMARK Посмотреть сообщение
    что посоветуете для видео iRiver P7 или Samsung YP-R1 ?
    кавун о2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klasky Csupo Посмотреть сообщение
    кавун о2
    Вот вот и я о том же
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    67
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klasky Csupo Посмотреть сообщение
    кавун о2
    Да бросьте вы, заладили "кавун, кавун".
    Судя по обзорам, `Cowon O2` не ровня `iRiver P7`. Имхо, только небольшое преимущество по мощности звука (которым `Cowon` всегда славился), позволяет ему на что то рассчитывать. Впрочем `iRiver` тоже дешево не звучит, а потому не факт, что вы сможете эту разницу на слух отличить.
    Во всем остальном `Cowon O2` конкретно сэкономил:
    1. Экран у `iRiver P7`похоже новее.
    2. Корпус у "Кавун" - пластмасса, у`iRiver P7` - алюминий.
    3. Радио у `iRiver P7` есть, у ковона - нет.
    4. При чтении текста `iRiver P7` можно развернуть на весь экран, у ковона нет.

    И при всем при этом, феноменальным образом `Cowon O2` вышел еще и тяжелее, как в чистом весе так и по цене!

    ...Что до "всеядности" файлов, возможно это большое преувеличение. Подозреваю если скормить одному и другому плееру видео жатое свежим x264 энкодером (к примеру 720х480), то зависнут оба!
    Последний раз редактировалось Olte; 21.10.2009 в 06:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olte Посмотреть сообщение
    Да бросьте вы, заладили "кавун, кавун".
    Судя по обзорам, `Cowon O2` не ровня `iRiver P7`. Имхо, только небольшое преимущество по мощности звука (которым `Cowon` всегда славился), позволяет ему на что то рассчитывать. Впрочем `iRiver` тоже дешево не звучит, а потому не факт, что вы сможете эту разницу на слух отличить.
    Во всем остальном `Cowon O2` конкретно сэкономил:
    1. Экран у `iRiver P7`похоже новее.
    2. Корпус у "Кавун" - пластмасса, у`iRiver P7` - алюминий.
    3. Радио у `iRiver P7` есть, у ковона - нет.
    4. При чтении текста `iRiver P7` можно развернуть на весь экран, у ковона нет.

    И при всем при этом, феноменальным образом `Cowon O2` вышел еще и тяжелее, как в чистом весе так и по цене!

    ...Что до "всеядности" файлов, возможно это большое преувеличение. Подозреваю если скормить одному и другому плееру видео жатое свежим x264 энкодером (к примеру 720х480), то зависнут оба!


    . Экран у `iRiver P7`похоже новее.

    Так похоже или новее?
    Пластмасса? Да, но качественная
    Не всем нужно радио в плеере. P7- RockChip, Cowon на DaVinci от Texas Instrument
    Не знаю меня его вес вполне устраивал. Что касается цены то, если Вас жаба душит отдать приличную сумму за качественный аппарат, то это уже совсем другая история Для cowon можно купить массу аксессуаров. Для Ривера-нет А что касается выхода новых прошивок то Cowon не оставляет iRiver ни единого шанса. Это конечно всё моё имхо.
    Последний раз редактировалось Gold; 21.10.2009 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #39
    По умолчанию
    привет!не кто не знает какая последняя прошивка для Р7 ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iriver P7 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    67
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DENMARK Посмотреть сообщение
    привет!не кто не знает какая последняя прошивка для Р7 ?
    Тут смотри: nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate
    Схему прошивки не гарантирую, но возможно подойдет от предыдущей модели `Iriver Spinn` (инструкция в конце поста, см. пункт 12).
    Последний раз редактировалось Olte; 23.10.2009 в 01:34.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения