Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57
  1. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #41
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    У меня аналогичная проблема как и у автора - колеблюсь между этими 2-мя моделями. Помогите с выбором Вроде, всё и понятно. У самого сейчас Vision M, но хочется хороший флэш с дисплеем, + звук. Поэтому очень насторожили сообщения, что 2 Тач как Нокия в плане звука))
    Но для меня важное значение имеют 3 вещи: надо, чтобы на плеере было удобно читать (и, желательно, не только txt), чтобы можно было делать записи (мб блокнот, к примеру) и очень - очень важно, чтобы можно было загрузить словарь (Лингво, например).
    Вообще, всё это можно делать в таче, вопрос, наверное, скорее даже такой: насколько Тач 2 проигрывает Ковону (в основном я про звук)?
    Не хочу кпк потому что в плане звука будет большой шаг назад. Слушаю на A-T CK1 (хотя арматуры ещё докуплю по-серьёзней) и ES-7. Спасибо!
    Последний раз редактировалось StaticSaw; 02.09.2009 в 02:14.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    StaticSaw, возьми плеер и смартфон/коммуникатор. Будет много лучше.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #43
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Я тоже об этом подумал)) Но на айподе экран больно хорош, и видео он воспроизводит быстро. Как смартфон тач плохой выбор?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    В моём понимании смартфон как минимум должен обладать многозадачностью, диспетчером задач (чтобы максимально эффективно юзать многозадачность), расширенными возможностями (по части софта). Последнее, судя по всему, в таче/айфоне реализовано, а вот остального не хватает. Хотя многим на это пофиг, но для меня это огромный минус.

    Я имел ввиду взять Cowon S9, например, и какой-нибудь смарт/коммуникатор по необходимости. Т.е. чётко разделить мультимедию (аудио, видео, ну можно ещё и картинки) и рабочую машинку (звонилка, софт, интернет и т.д.). Плюсы есть, и не мало, самое очевидное это качество реализации и раздельные батарейки.

    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    ...Но на айподе экран больно хорош, и видео он воспроизводит быстро...
    Вот этого не понял, что такого в экране тача, и что значит видео быстро играет?
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    StaticSaw, как смартфон тач плохой выбор, потому что в нем нет телефона.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #46
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за мнения)
    zanoza867, я имел в виду, что 3.5 дюйма довольно большой дисплей и, мне кажется, что аналоги кпк и смартфоны будут стоить намного дороже. А если выбирать по функционалу, то хотелось бы, чтобы и видео проигрывалось неплохо. Знакомые, кто имеет кпк, например, отрицательно отзываются о воспроизводимом видео. Я плохо в них разбираюсь, не могу сказать)
    tam3r, просто дело в том, что совмещенный телефон мне и не нужен.
    Я-то изначально рассчитывал взять что-то одно, чтобы и звук и функции и экран)
    А S9 и любой более-менее приличный смартфон уже 20k+. Тогда уж лучше простой Sansa Clip и смартфон)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    <...>
    А S9 и любой более-менее приличный смартфон уже 20k+. Тогда уж лучше простой Sansa Clip и смартфон)
    Ну и в 20 можно уложиться.

    Дешёвые плеер и хороший смартфон/коммуникатор тоже хорошая идея, всё равно в видео качество звука не так важно. Но вот про производительность видео на коммуникаторах правильно говорят, слабая

    Ещё мой тебе совет, купить Meizu M8, уложишься в 15-16 тыс рублей, получишь плеер с хорошим звуком, шикарный экран и много всего другого. Тут на форуме есть ветка про этот телефон. Так же есть участник форума, который имея S9 приобрёл M8, и потом продал S9, так как был доволен звуком и экраном M8. Жрёт множество аудио и видео форматов, без лагов (по части видео, на всякий случай, лучше уточнить).
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #48
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Нигде не нашел Meizu M8, хотелось, конечно, потрогать)) Но, думаю, как и айпод это скорее для развлечений, т.е. никаких словарей и ворда. Хотя, не уверен, что он лучше 2 тача...
    Сегодня в ммаркете сравнил S9 и touch на 16гб.
    Если кто будет еще будет выбирать, может быть полезно)) звук в Ковоне понравился намного сильнее. Детализация, базы - если покупать рассчитывая на хороший звук - то из этих вариантов только Ковон. Экран сначала даже понравился. За минут 10 разобрался с особенностями, яркий, насыщенный, читать, правда, тяжеловато - но видео проигрывает неплохо.
    Но после 20 минут с айподом - экран s9 казался уже совсем другим. Да и интерфейс тоже. Я был реально удивлен насколько там удобней смотреть видео и читать! Т.е. в этом плане он явно выше на полголовы. А вот звук показался хуже. Не такой детальный, слишком "грубый", там были другие треки, но не настолько различные.
    Думаю вот зайти еще туда и перекинуть что-нибудь по блютусу в оба плеера)) (там ведь можно, вроде?) проверю их на Es7, тогда можно будет уже конкретно про сравнение говорить)

    *обидно получается! чтобы не писали, что звук 2 тача лучше первого, в сравнении с s9 он кажется каким-то дешевеньким, но что касается экрана (да и удобства) - ровно наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    StaticSaw, про экран было интересно, спасибо.

    Ни на один из плеер (с9 и тач) нельзя треки по бт кидать.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #50
    По умолчанию
    Сейчас в меня полетят огрызки, но невзирая на я буду рубить правду матку.
    История такова. Был у меня cowon s9, купленный в следствии анализа сего форума. Покупкой я в общем-то был ( и есть) доволен. Недостатки у него были, и я их перечислял в соответствующей теме, однако повторюсь. Совершенно малый набор флеш-софта, например инженерного калькулятора как не было, так и нет (а он мне нужен. тот который в сети, и считает что sin 30 = 5.0005, таковым считаться не может) а так-же отсутствие игр (нормальных!!! а не кучи бесполезного хлама). Так же я сыпал песочек на качество экрана, но описанное ниже меня заставило резко переменить своё мнение.
    В силу обстоятельств мой s9 был предоставлен брату во временное пользование, тот, погоняв его с неделю, решил что оно ему надо и надумал покупать мп3-видео плеер. Однако внешняя похожесть на и-фон, отсутствие игр как таковых в моём s9, и наличие их в и-тач сподвигла его взглянуть на iPod touch 2g. Про интернет-шмынтернет и прочие его вкусности я уж молчу. Собственно он был и куплен.
    А вот собственно несколько слов об экранах сабжей. Яблофилы свято уверяли что даже на фоне АМОLED ЖКшка и-тача выглядит более чем достойно и бла-бла-бла. Враньё. Как по мне в и-тач стоит весьма посредственный TN. Даже если смотреть из-за плеча того кто держит устройство (то есть под углом от силы 15-20 градусов в строну) картинка заметно деградирует. При непроизвольных перемещениях устройства, и соответственно угла, под которым на него смотришь, происходят едва заметные (но раздражаюшие!!!) сдвиги оттенков. Хорошо заметно подсветка "пробивает" даже 100% черный, и, как следствие, он никакой не чёрный. Как ни странно ко всем этим "прелестям" брат привык за несколько часов, и сказал что совсем перестал это замечать. Хотя с начала всё вышеперечисленное бросилось в глаза нам обоим. Но лично я всё равно не стал бы ЭТО брать. Тем более зная что даже ЖК бывают лучше. Тот же экран псп-слим не оставил подобного впечатления.

    Но песнь не об этом. Я в конце концов очень придирчив к экранам. А песнь совсем о другом. Эта девайсиана (по описанию яблофанатов) предназначена что б её включили и играли-работали. Квинтэссенция Plug'n'Play так сказать. Избавления народа от мучений с хай-тек устройствами. Апогей дружественного интерфейса. И прочее евангелии от Стива Джонса.
    А суровая правда жизни оказалась такова что такого сильного, страстного, жесткого секса с устройством я не видел со времён приладки win98 драйвера от сканера к winXP. Я теперь навсегда останусь убеждён что софт данной конторы предназначен не для людей которые хотят просто пользоваться устройством, а напротив он предназначен для прыщавых красноглазых существ которым важен сам процесс самоудовлетворения посредством хай-тек игрушки.
    Но МНЕ оно не надо. Лично я подумаю не десять (как раньше) а сто раз, прежде чем приобрету что-либо от Аpple. Вместе с их Think Different. И это не отменяя всю их эстетику и красивость интерфейса.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Lefty за полезный пост

    zanoza867 (16.09.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Lefty, про геморрой с софтом хотелось бы поподробнее.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #52
    По умолчанию
    Under constuct
    Последний раз редактировалось Lefty; 16.09.2009 в 16:16.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #53
    По умолчанию
    Предыдущее сообщение отправил не дописав. стёр, а сейчас время редактирования истекло. посему второй пост.

    Если кратко весь гемор в том, что человек принципиально не понял что тунец - это не просто программа для переноса треков на плеер, но Медиа библиотека с возможностью синхронизации с плеером. А это принципиальная разница. А брат же просто перетаскивал с помощью тунца файлы на плеер.

    Но дело даже не в этом.
    Если подойти идеологически правильно к использованию тунца, то он при установке нашёл на его компе папку с отцовской коллекцией какого-то безумно редкого восточноевропейского рока 60-70 гг, сделал из него библиотеку и был таков. Я Убрал это и глянул уже на ЕГО коллекцию музыки. Мдя, сам ЭТО тунец точно не рассортирует.
    Может всё это вызвано заботой о пользователе, и стройностью его коллекции музыки в конечном итоге. Но по факту приведение в боевое состояние S9 заняло на порядок меньшее время, по сравнению с кибердрочем с тегами и медиабиблиотеками.
    Тем более что в отличии от приятного интерфейса, софта и управления САМОГО плеера внешний вид iTunes просто таки убожественен и просит кирпича. И лично я пользоваться им бы не стал хотя бы по этому.

    Теперь собственно возьня с видео. Надо ли говорить что имеющиеся у меня avi-шки были с презрением отвергнуты тунцом? mpeg2 он признал, но копировать отказался. После чего я полез в гугль с вопросом как скопировать видео на и-тач (Эти поиски уже назваться кибердроч) и получил там ответ, что нужно скачать софт который сконвертирует в подобающий вид. У меня был MediaCoder, но перекодированный с его помощью mp4, (h264 ААС) тунец так же с презрением отверг. Я не стал скачать, устанавливать и настривать ещё софт (Этим займётся брат, это он игрушку себе нашёл)
    Решил просто скачать несколько специально готовых для и-тач видео, благо в сети их не мало. Все три скаченных мною примера были (слава Богу) признаны тунцом. Однако один из этих "специально подготовленных" копироваться на плеер не стал. (Если интерсно этот mov файл KMPlayer опознал как 480х224 25fps, h254 core 58 512kbps, AAC-LC 128kbps. Сам он воспроизводит его нормально)

    Я уже потерял интерес к этому устройству, и когда обнаружил что в нём нет никакой, даже простенькой читалки. (зато есть шагомер, пульсомер с логотипом найк и биржевые индексы!) Разбираться с геморром, регистрациями для скачавания бесплатного софта (я считаю читалка ДОЛЖНА быть бесплатна, уж извините) я не стал (насколько я понял там надо через iStore регистрироваться с начала). Но мне это стало уже просто не интерсно. Мне хочется промто ПОЛЬЗОВАТЬСЯ устройством.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #54
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    2 Lefty: было интересно прочитать про сравнение) Как я понял, для закачивания софта не надо нигде регистрироваться, да и через itunes можно не кидать, а, например, через download manager.
    Когда я сравнивал мне показалось, что на s9 читать намного напряжней (там не было специального софта, просто какой-то файл с текстом внутри) - хотя это еще не окончательный вывод))
    Просто, например, на айпод тач есть и словари и программы для редактирования текста (в торентах несколько)... функционал большой. Я и для s9 нашел, но видно, что уровень примерно как, например, для моего телефона (k790). Хочется чего-то по-лучше))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    StaticSaw, стоп, опять всё сначала, мы обсуждает плеер! Аудио, видео, возможно картинки и текст. Программы совсем другой жанр.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #56
    По умолчанию
    StaticSaw
    Во-первых именно в иподе нет читалки подифолту, в С9 она есть, хоть и посредственная.
    Во-вторых разговор не о том что к иподу читалки (да разнообразного софта) вообще в сети нет. А о том что конкретно мне прилаживать пришлось его с помощью молотка лома и какой-то матери. И музыку и видео тоже. А в С9 я всё это заставил работать с пол тычка. Да и не заставлял я, всё просто работало. Равно как и альтернативная читалка.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon S9 или Ipod touch 2g? 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    iPod Touch 3G
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COWON Q5W или Apple IPod Touch
    от danilik в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 14:20
  2. iPod Touch 3G 32Gb или Cowon D2+ что выбрать?
    от xtatarin1984 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 21:01
  3. Что выбрать iPod touch, iPod classic, Cowon X7, Cowon J3?
    от Killoe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 00:41
  4. Apple iPod Touch III 3G Generation - 32Gb vs Cowon iAudio S9 - 16Gb
    от blowout в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 09:02
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения