Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Collapse Details
    Помощь, выбор Зеркалки! 
    #1
    По умолчанию
    Привет всем фоточеловекам!!!
    Есть проблема, точнее задача!
    Имеется 22-25тыс.рупий.
    Просмотрел много всяких отзывов и обзоров, но нужен совет практиков.
    Остановился примерно на следующем списке Nikon D60 VR , Canon 450D, Olympus E420, Sony A200. В принципе покапаясь сегодня в нете мне сони отпало совсем покупать, хотя мож и стоит, кто что скажет? По этому выбор стоит между Nikon,Canon и Olympus. Честно склоняюсь к Никону, так как у самого сейчас старая 5ти мегапиксельная мыльница, сравнивая качество которой с другими пипа кенон и сони был приятно удивлен.По этому ребят если не сложно дацте полный ответ. Еще есть индекс VR, а есть без него что он означает? И что такое китовый объектив? Хочу фотик чтоб, на первое время он был более универсальным (это относится к обьективу, какой объектив нужно брать для начала?), а затем когда я пойму к чему меня тянет, определюсь с апгрейтом! Если определюсь с никоном может добавить на Д80, во многом он лучше чем Д60?
    Заранее всех профи благодорю!!! Извиняйте за быть может глупые вопросы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    kerch, Уважая сообщество,почитали бы сообщения в этой ветке.Каждая 5-8 тема посвящена данному "уникальному" вопросу,и большая часть бывающих здесь уже высказалась.
    Без обид.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    Veretragna (08.09.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #3
    По умолчанию
    Блин, эт понятно но практически у всех одна цель купить фотик, но вот цели задачи и совсем другие?
    У меня сейчас выбор встал между 450D и D60, и олимпусом так как Д80 стоит свыше 30 тыс, не влезаю. Можете посоветовать что лучше взять? У кэнонов все хаят оптику, мол слабая! У никонов вроде лучше, но дорогая доп оптика.И еще момент у кого выбор и главное доступность дополнительных обьективов больше? И с каким обективом в комплекте брать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Не отвечу за всех,но если б для себя,родного,таки за эти деньги взял бы Nikon D80 с пробегом до 10.000 кадров со стеклышком 18-70.Ибо я никоноист. Немного подожди счас набегут кэноисты и апологеты Самсунга и станет Вам еще труднее и веселее.
    [Вот тут можно много почитать - http://community.livejournal.com/ru_d70/574782.html
    Кит - это комплект тело фотика (оно же боди) + объектив (который из-за этого обзывают китовым). Например для D60 это 18-55 ,для D80 - 18-70]
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    Veretragna (08.09.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #5
    По умолчанию
    to statok08, ну вот вы как никонист, скажите д60 что так плох, что все советуют даже б/у д80 брать, не люблю я б/у. Новый хочу! И если говорить о Д60 у него китовый нормальный? Так как у кэнона говорят китовый слабоват обьектив. А выбор оптики и доп штук всяких для никона достаточно? и самое главное по цене доступны, не дороже чем кэноны?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    скажу тебе так....никон,кэнон почти нету разницы.объективы стоят почти одинакоко одного гласса.скажу сразу что если брать зеркало...то лучше взять б/у никон д200 он опережает зеркали никон д60 и д80.они(60,80)сделанные очень простыми и практически в будущем не вызывут интерес к фотографии.так,что такое китовый объектив,это практически тоже самое что комплет колёс для машины(обычно самый простенький или среднячок) кит-комплет с объективом.ещё тебе нужно взглянуть при покупке объектива это на его универсальность примерно так 18-70 т.е. ты находять в узком помещении сможешь снять вблизи себя человека(это тебе подскажет первая цифра объектива в данном примере это 1 и так называемый зум это последняя цифра в данном примере 70) есть смысл обратить внимание на светочувствительность например 18-70/3.5-5.6 3.5 диафрагма будет при 18 а при максимальном фокусном расстоянии будет 5.6,т.е. при 70 в данном примере.чем меньше число диафрагмы к 1 т.е. этот объетив можно рассмотреть как 1:3.5-5.6.диафрагма моего примера е сказать что бы хороша,но для начинающих пойдёт,она влияет на резкость фотографии чем меьше число к 1 например диафрагма равна 3.5 то фон будет неплохо замутнён и объект будет выделяться,а при f=8.0 то и фон будет уже гораздо резче..есть ещё объетивы "фиксы" т.е. есть там 50мм расстояние нельзя не отдалить и не приблизить(как в обычных старых плёночных мыльницах) зато у таких объективов отличная резкость например 50/f1.8 и стоит подумать о фиксе лучше потопать ножками вокруг снимаемого объекта и получить качественную фотографию..так,теперь VR это стабилизатор изображения т.е. дрожат руки(естественно не как у пьяного) то при длительных выдеркаж изображение не будет смазываться,а длинная выдерка нужна когта снимаете в темноте что бы дорльше была открыта матрица и больше попало на неё света чем дольше она открыта тем больше вероятность смазывания..если собираетесь снимать всегда практически днём,то за ВР платить не стоит,т.е. брать стекло без ВР он ещё кушает ваш аккумулятори ещё ВР не актуален на малых фокусных расстояниях т.е. 18-70 (на мой взгляд среднее фокусное расстояние,а 70-200 уже большое фокусное расстояние так уже актуален стабилизатор.если есть вопросы ещё п материалу,задавайте не стесняйтесь.и повторюсь д60 и д80 сделаны для людей которые говорят..у меня зеркалка-вот))) и толку от этого нету т.к. автоматика там стоит почти такая же как и у мыльниц так что не разбираясь что такое выдержка и диафрагма глупо брать зеркалку...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mkedr за полезный пост

    Veretragna (08.09.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #7
    По умолчанию
    это не комплект колес это ее двигатель
    а д60 от д80 отличается отсутствием моторчика для привода автофокуса, т.н "отвертки"
    (есть достаточно недорогие объективы без своего привода, так вот на д40, д60 вы сможете фокусировать их только руками)
    вообще говоря вам правильно советуют про д200. но это имхо
    Последний раз редактировалось metavira; 10.07.2009 в 17:49.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо metavira за полезный пост

    Veretragna (08.09.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #8
    По умолчанию
    to Mkedr: спасибо, за развернутый ответ, скачал книги по фото буду читать разбараться, Просто я уже говорил что я не любитель б/у вещей, не могу я.... риск попасть большой, да и гарантии нет ни какой:( По этому я сейчас хочу купить простое зеркало, чтоб понять сущность самой фотографии, затем продать и к следующему году купить уже реальный аппарат. В принципе я склоняюсь к никону и скорее возьму никон Д60, я думаю он меня в качестве фото не разочерует, только вот смущает меня 3-х точечная фокусировка, Это вообще сильный минус? И что скажете про олимпус 420? Он с двумя обьективами идет, может его лучше для начала брать, заобдно разницу объективов пойму?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    metavira: насчёт мотора впринцепи....тогда уж литраж...ладно это не столь важно

    kerch:лучше брать то,что в дальнейшем будете использовать более продвинутое.Опять же повторюсь нравиться Никон-пожалуйста,Кэнон да ради бога.отличный компании и та и другая...Просто привыкнув допустим к никону вы купив более продвинутую модель не будете заглядывать в инструкцию все горячие клавишы будут вам известны,меню и т.д. будет всё как своё родное.Олимпус,плохого насчёт качества ничего сказать не могу,но....не любителям б/у техники она точно вам не подойдёт.линз почти не найти и стоят кучу денег,вспышки дорогущие свой формат карт памяти...вообщем берите Никон Д60 только не с китовым объективом 18-55ВР.объективчик плоховат.а возмите объектив для него ну например: Nikon Nikkor AF-S DX 18-70 mm F/3.5-4.5 G IF-ED http://www.pleer.ru/_12598.html он будет актуальнее для вас в отличии от китового.у самого был такой же первый точнее был 18-55 но я его поменял через неделю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Mkedr за полезный пост

    Veretragna (08.09.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Mkedr, Как человек,пользовавшийся D70s,D80, D200, D300 и имеющий D700 считаю Ваш пассаж по поводу D80 и D200 полным бредом. Не хочу даже комментировать.

    kerch, Советую много почитать,причем на профильных форумах например foto ru
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    Veretragna (08.09.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    ostatok08, а жаль что не хотите комментировать,мне инетересна ваша мысль о моих мыслях ,это РАЗ,два не понимаю вообще что же я посоветовал плохого по отношению Д200 он удобнее д80 и уж тем более д60
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mkedr за полезный пост

    Veretragna (08.09.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Значит так:
    1) реальный выбор стоит только между никоном и кеноном (т.к. пентакс топикстартер не указал в списке того, между чем он сомневается, а остальное - мусор)
    2) исходя из денег и нелюбви к б/у это либо кит 18-55 450d кенона либо d60 никона с китом 18-55VR (или без VR - как жаба давить будет) + карточка, фильтр и кофр
    3) китом к D80 шел 18-135. По мне - один хлам с 18-70 (второй чуть порезче, что, впрочем, на отпечатках мало заметно), да и китенок 18-55 тоже слабоват, зато почти бесплатно. Так что мой совет - никон d60 тушка + 18-55 (без разницы c VR или без) и после в докупку 55-200 VR (как появятся деньги).

    Для топикстартера: ситуация у вас у всех одна и та же. Всем надо "за двадцать штук чтоб все поместилось и снимать все подряд". Так не бывает. Так что остановимся на реальных вариантах (я их перечислил выше). Причины - в смежных ветках, там все изложено подробнее некуда, повторяться уже всем надоело. Не надо создавать новый топик только потому, что у тебя не 25к в кармане, как у предыдущего просителя, а 24. Для справки: когда я шел покупать первую цифрозеркалку - я имел в кармане 75к (а было это очень давно). И вот на эти деньги можно было капризничать в выборе стекол, подборе системы, аксессуаров, вспышки, аккумуляторов и т.п. Имея же в кармане минимум лучше молча покориться судьбе, довериться известной фирме и не лезть в сомнительные авантюры с олимпусами и сонями.

    P.S. for ostatok08: всерьез мыслю о покупке d700. Сэмплами поделишься? Хотелось бы посмотреть реальную картинку на high iso (сразу в жепеге и в raw; в идеале бы один и тот же сюжет с разными iso, с шагом хотя бы в целый стоп, я уж не говорю про трети...), детализацию и качество raw. В идеале - еще и на цвет посмотреть (адекватность ББ в разных условиях и ДД). Буду весьма признателен.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Arrow за полезный пост

    Veretragna (08.09.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #13
    По умолчанию
    Ок, ребят почти последний вопрос! По поводу так называемой "отвертки", что это за вешь и с чем её едят? Есть ли она в кэноне, никоне, много ли неудобств она доставит своим отсутствием?
    И индекс VR на никоне что означает? И по поводу фокусировки, отличия сильные будут на снимке 3 от 12 точечной?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Что такое "отвёртка" написано выше. В кэнонах её нет, привод непосредственно в объективе. В никонах - зависит от модели.
    "VR" - стабилизатор изображения, о нём также написано выше, вполне можно понять. На небольших фокусных расстояниях малоэффективен, зато кушает батарейку и стоит денег, впрочем, чего повторяться. Почитали бы хоть тему.
    С точками фокусировки, как я понял, это уже больше религия, хотя по идее, чем их больше - тем лучше. Я думаю, что владельцы кэнонов не особо переживают по поводу того, что у них их девять.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ksa за полезный пост

    Veretragna (08.09.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Блин ну народ, надо просить уважаемого Модератора сделать ФАК где описать все обороты используемых выражений и прикрепить в начало. Ну не хотят люди почитать, полистать форум я вот переодически просматриваю и почти 100% нахожу ответы на все свои вопросы.
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо noroleg за полезный пост

    Veretragna (08.09.2009)

  26. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Надо перед регистрацией устраивать экзамен на знания правил форума и правил поведения в интернете. Может тогда народ начнет пользоваться поиском прежде чем лезть с одними и теми же вопросами.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #17
    По умолчанию
    Ок, парни не серчайте, Вам же должно быть наооборот вкайф молодняк поучить!!!
    Определился я с выбором возьму Д60 только вот последний вопрос остался, про китовый обьектив, насколько он плоховат, или все же взять 18-70 как человек выше советует, и если я беру отдельно объектив отдельно тушку, нужно ли его как нить настраивать и т.д? Спасибо все кто отписался в этой ветке!!!
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #18
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    kerch, бери в ките. Разницы с 18-70 особо не заметишь, только лишняя переплата. Если возьмшь отдельно тушку и отдельно объектив, то настраивать в случае с никоном никак ненадо. Просто если попадется бажный экземпляр, то придется его менять. Если бы это был пентакс или самсунг, то можно было бы убрать фронт/бэк фокус с помощью встроенных в камеру возможностей.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    Veretragna (08.09.2009)

  30. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    kerch, а никто и не серчает просто почиталбы повнимательнее форум и все найдешь
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо noroleg за полезный пост

    Veretragna (08.09.2009)

  32. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #20
    По умолчанию
    Ок, спс, на днях пойду возьму и наверное с VR, так как разница всего 1тыс, думаю все равно функция не бесполезная, СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!
    Модератор можешь рубить тему!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор зеркалки
    от kavenagi в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 06:08
  2. Выбор зеркалки
    от bunfaot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 22:24
  3. Помощь в выборе первой зеркалки
    от Maxikiss в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:22
  4. Выбор зеркалки
    от Kapit2008 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения