Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    kerch, бери в ките. Разницы с 18-70 особо не заметишь, только лишняя переплата. Если возьмшь отдельно тушку и отдельно объектив, то настраивать в случае с никоном никак ненадо. Просто если попадется бажный экземпляр, то придется его менять. Если бы это был пентакс или самсунг, то можно было бы убрать фронт/бэк фокус с помощью встроенных в камеру возможностей.
    нужно купить фотоапарат не дороже 10000р.
    Критерии:
    1.Упор на оптический зум.
    2.Упор на ручные настройки.
    3.Ненужен экранчик(хочу чтобы цена ушла на качество фотоапарата а не на экранчик).
    4.ненужны видеокамера и звук(хочу чтобы цена ушла на качество фотоапарата а не на бесполезное видео и звук).
    5.Вид карты памяти непринципиален.
    6.Вид источника питания непринципиален.
    7.
    Флаг Мишаристана
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    kerch, бери в ките. Разницы с 18-70 особо не заметишь, только лишняя переплата. Если возьмшь отдельно тушку и отдельно объектив, то настраивать в случае с никоном никак ненадо. Просто если попадется бажный экземпляр, то придется его менять. Если бы это был пентакс или самсунг, то можно было бы убрать фронт/бэк фокус с помощью встроенных в камеру возможностей.
    нужно купить фотоапарат не дороже 10000р.
    Критерии:
    1.Упор на оптический зум.
    2.Упор на ручные настройки.
    3.Ненужен экранчик(хочу чтобы цена ушла на качество фотоапарата а не на экранчик).
    4.ненужны видеокамера и звук(хочу чтобы цена ушла на качество фотоапарата а не на бесполезное видео и звук).
    5.Вид карты памяти непринципиален.
    6.Вид источника питания непринципиален.
    7.Качестввенное стекло(например:Карл Цейс).
    Флаг Мишаристана
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veretragna Посмотреть сообщение
    нужно купить фотоапарат не дороже 10000р.
    Критерии:
    1.Упор на оптический зум.
    2.Упор на ручные настройки.
    3.Ненужен экранчик(хочу чтобы цена ушла на качество фотоапарата а не на экранчик).
    4.ненужны видеокамера и звук(хочу чтобы цена ушла на качество фотоапарата а не на бесполезное видео и звук).
    5.Вид карты памяти непринципиален.
    6.Вид источника питания непринципиален.
    7.Качестввенное стекло(например:Карл Цейс).
    БУ Кенон 350, Никон Д50, Никон Д70, Кенон 10Д или если найдете 20Д что лучше всего
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Donkey11 за полезный пост

    Veretragna (10.09.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    БУ Кенон 350, Никон Д50, Никон Д70, Кенон 10Д или если найдете 20Д что лучше всего
    Это все только если БУ?Если да,тотогда советуйте компакт недороже10000р.
    Флаг Мишаристана
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #25
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veretragna Посмотреть сообщение
    Это все только если БУ?Если да,тотогда советуйте компакт недороже10000р.
    За 10 ты.р. вы даже Б/У комплект не купите - даже мыльницу с вашими параметрами не подобрать за такие деньги...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    Veretragna (10.09.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veretragna Посмотреть сообщение
    Это все только если БУ?Если да,тотогда советуйте компакт недороже10000р.
    Ну так говорю же, нету такой мыльницы по вашим параметрам

    1.Упор на оптический зум.
    т.е. на большой диапазон фокусных. Ультразум с хорошим объективом стоит не 10 тыр, а 16-18 или 28 как Fuji S100

    2.Упор на ручные настройки.
    Ручные настройки в мыльнице дают очень мало эффекта. Так как по сути управлять нечем. Если в зеркалке ты управляешь глубиной резкости, реальной освещенностью, выдержкой, ИСО, то в мыльнице это управление сводится только к выдержке и чуть чуть диафрагмы. ИСО на мыльнице - это красивое название.
    Проще снимать на автомате, чтобы оставшееся не запороть своими шаловливыми ручками

    3.Ненужен экранчик(хочу чтобы цена ушла на качество фотоапарата а не на экранчик).
    Сейчас на всем стоят экранчЕги и как вы на цифровой камере будете настройки без него делать? По звукам и вибрации?

    Гистраграмму там поглазеть, результат после снимка хотя бы приблезительно и т.д. Не говоря уже что на мыльницах это единственное на что надо смотреть во время съемки чтобы не промахнуться

    4.ненужны видеокамера и звук(хочу чтобы цена ушла на качество фотоапарата а не на бесполезное видео и звук).
    В мыльницах видео уже давно вторая функция после фото, в зеркалках еще только появилось, но и качество там другое, да еще с хорошими объективами например на Canon 5D Mark II - получается съемка как с хорошей профессиональной камеры.
    А звук чего? На мыльницах это только озвучка срабатывания затвора. На зеркалках это звук самого затвора
    На цену мыльницы - видео и тем более звук уже давно не влияют. Единственное что новомодная фича HD видео, но на мыльницах это маркетинговая сказка.

    5.Вид карты памяти непринципиален.
    Ну скажем Соневская память дороже, потому лучше брать SD или CF

    6.Вид источника питания непринципиален.
    Принцип всегда есть, мучаться с батарейками и подыскивать хороший зарядник для пальчиковых аккумуляторов, или использовать хитрый аккумулятор с небольшим количеством снимков на одном заряде и потом выкинуть камеру из-за отсутствия аккумулятора в продаже.

    7.Качестввенное стекло(например:Карл Цейс).
    На мыльницах качественного стекла не бывает, это маркетинговые сказки. Просто потому что по оптической схеме это невозможно.
    Если нужен Карл Зайц, то готовтесь выкладывать 50-70 штук, такова цена хорошего стекла этой конторы. Например Дистагон 21 - 70 тыр.

    Большого качества из мыльницы вы не получите, матрицы слишком мелкие, много шумов и программных изменений (шумодав, шарп), которые не отключаются.
    Если вы учитываете все эти факторы и согласны с ними, тогда вам нужно просто подобрать безпроблемную мыльницу, а разницу в качестве вы увидите только на зеркалке.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Donkey11 за полезный пост

    Veretragna (10.09.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    За 10 ты.р. вы даже Б/У комплект не купите - даже мыльницу с вашими параметрами не подобрать за такие деньги...
    Ну почему же, я человеку брал Nikon D50 за 9 тыр. еще 3-4 тыр на недорогую сигму и начальный комплект готов
    Последний раз редактировалось Donkey11; 10.09.2009 в 02:49.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Donkey11 за полезный пост

    Veretragna (10.09.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #28
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Ну почему же, я человеку брал Nikon D50 за 9 тыр. еще 3-4 тыр на недорогую сигму и начальный комплект готов
    Ну так 9+3 это никак не "не больше 10 тысяч"
    Разьве-что повезет найти Д40 кит, но они сейчас уже обычно дороже 10к идут...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    Veretragna (10.09.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Если вы учитываете все эти факторы и согласны с ними, тогда вам нужно просто подобрать безпроблемную мыльницу, а разницу в качестве вы увидите только на зеркалке.
    Советуйте мыльницу но не БУтак как мне нужно матери в подарок.
    Флаг Мишаристана
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Ну так 9+3 это никак не "не больше 10 тысяч"
    Разьве-что повезет найти Д40 кит, но они сейчас уже обычно дороже 10к идут...
    А мне пока можно и без сигмы я ее потом докуплю,кстати я и про д40 кит подумвал а сколько он стоит.Я живу не в Москве а в крупном(одинмиллион человек) Сибирском городе.
    Что еще посоветуете?Покупать буду не в кредит!
    Фотоапарат беру в подарок поэтому БУ варианты отпадают?Советуйте мыльницу.
    Последний раз редактировалось Veretragna; 10.09.2009 в 06:57.
    Флаг Мишаристана
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #31
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Veretragna, Вам я ничего советовать не буду, т.к. вас я считаю обычным тролем...
    Если-же вы не троль, то советую перестать постить по 10 ответов подряд во всех темах и научиться уважать других участников форума..
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    Veretragna (10.09.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Veretragna, Вам я ничего советовать не буду, т.к. вас я считаю обычным тролем...
    Если-же вы не троль, то советую перестать постить по 10 ответов подряд во всех темах и научиться уважать других участников форума..
    Это тебе надо учиться уважению!
    Флаг Мишаристана
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veretragna Посмотреть сообщение
    нужно купить фотоапарат не дороже 10000р.
    Критерии....
    Под ващи требования только бу.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Помощь, выбор Зеркалки! 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veretragna Посмотреть сообщение
    Советуйте мыльницу но не БУтак как мне нужно матери в подарок.
    Ну так и возьмите маме красивую мыльницу например от Canon, например CANON PowerShot A2100 или CANON PowerShot E1
    Смотрите по удобству, потому как в качестве особой разницы не будет.
    Если нужна надпись КарлЗайц, тогда чтонибудь из Sony
    Практичная вещь из мыльниц это Canon PowerShot A590, CASIO EXILIM Hi-Zoom EX-H10, но они возможно по цене выше. Касио будет поменьше и аккумулятор на 1000 снимков, плюс огромный зум.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор зеркалки
    от kavenagi в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 06:08
  2. Выбор зеркалки
    от bunfaot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 22:24
  3. Помощь в выборе первой зеркалки
    от Maxikiss в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:22
  4. Выбор зеркалки
    от Kapit2008 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения