Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 232
  1. Collapse Details
    Sony NWZ-B140F 
    #1
    Smile
    ненароком проглядывал каталог товаров сего интернет-магазина и углядел собственно сабж, network walkman NWZ-B140F:


    • 2/4 гб памяти (b142f/b143f соответственно)
    • вес - 26 г
    • размеры - 86*23,6*14,5 мм
    • время работы - 18 ч
    • как и у предшественника b130f, присутствуют способные мигать в такт музыке красные светодиоды, 4 штуки
    • функция zappin с выделенной кнопкой (как у плееро-наушников nwz-w202)
    • запись радиоэфира, голоса (нетипичная для walkman'ов других серий функция)
    От предыдущих флэшдрайвов (e020f, b130f) отличается также наличием 4-гб версии.
    Модель открывает новое поколение walkmanoв (см. вторую цифру индекса; к предыдущему поколению относятся s630f/s730f, e430f, b130f, а w202 и x1000 из систематики выбиваются), в рамках которого наверно можно ждать выхода плееров других форм-факторов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    Avrin (15.09.2009)

  3. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Было бы здорово, если бы начинка у них не уступала таковой в s70x. На протяжении полугода у меня был NW-E015f. Звучал паршивенько, с металлическим оттенком в звуке, хотя стоит отдать должное - басы на нем регулировались в более широких пределах, чем на D-NE830 и были как-то даже "смачнее" при прослушивании с ATH-CK9. Интересно, как звучат у Соньки более поздние флешдрайвы? Лучше? Кстати, звук плеера E43х меня удивил. В магазине я не уловил различий с s638 на Энигмах. Так что есть надежда, что и в B-серии звук улучшается из поколения в поколение.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    г. Йошкар-Ола
    Сообщений
    7
    Репутация
    31 (0)
    По умолчанию
    Кто уже слушал?
    Как раз стою перед выбором компактного плеера такого формата.
    А клипсы наверно у него нет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #4
    По умолчанию
    клипсы нету..
    Цитата Сообщение от sonystyle.ru
    Входящие в комплект дополнительные аксессуары
    Наушники ДА (MDR-E804YLP)
    Аккумулятор ДА
    Сетевой адаптер питания переменного тока НЕТ
    Media Manager для Walkman® НЕТ
    Краткое руководство пользователя ДА
    Windows Media® Player 11 (CD) НЕТ
    она идёт в комплекте к samsung u5
    Последний раз редактировалось Луноход; 02.07.2009 в 10:56.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #5
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    63
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    кто его слушал, отпишитесь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    24
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Сегодня купил такой черный NWZ-B142F с 2 Гб памяти на борту, для походов на пляж, т.к. носить с собой на пляж другие мои два плеера не хочется - они крупноваты для пляжа. Заряжался примерно часа 2. Затем устроил прослушку. Звук мне очень понравился. Он не дотягивает до HD5, но в сравнении с A728 я не услышал никакой разницы в звучании. Тестировал с обоими фишерами, подключал сенхайзеры. Сорри, у меня только 3 класа музыкальной школы и слух не абсолютный, но разницы я не слышу. Звук мне очень нравится, фирменный, соневский, тот, к которому я привык за много лет. Очень понравился прием радио - ловит значительно лучше моего сотового телефона. При этом настройки эквалайзера действуют и на принимаемую радиостанцию - это для меня большой плюс.
    плеер SONY NWZ-A728 и SONY NWZ-S765 + Fisher Audio Omega; Fisher Audio Paradigm; Sennheiser cx-300
    Sennheiser HD555, Sony MDR-CD480
    iPhone 4
    Было: iRiver-899->iPod nano 1G->Sony NW-A1000->SONY NW-HD5
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nyam-Nyam (14.01.2010), Луноход (03.08.2009)

  10. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #8
    По умолчанию
    Sony NWZ-S638F
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #9
    По умолчанию
    Пару дней назад приобрел себе данный девайс на 4 гига красного цвета.
    Все, что я могу сказать, - идеальный плеер за свои деньги. Идеальный плеер для тех, кому важно удобство, классный звук и нафиг не нужны всякие приблуды типа 10-дюймового экрана и прочих пакостей. Да просто идеальный портативный плеер

    Сначала скажу про звук. Звук этого плеера оставил самые приятные впечатления. После года обладания meizu m6, так распиаренного на этом форуме, могу сказать, что звук соньки на порядок лучше, сочнее, плотнее, приятнее. Могу сравнить звук разве что с Cowon U3, который был у меня пару лет назад, и то сонька, мне кажется, сегодня звучит лучше. Сравнивал также с sony s638f - отличий не нашел. В общем, звучит действительно на уровне других плееров от sony. А вообще вопрос звука индивидуален - пока сами не послушаете, не поймете.

    Громкость. Как заявил "добрый" продавец pleer.ru, пытавшийся в течение получаса тупо впарить мне iriver, кроме как с комплектными наушниками, слушать данный плеер нельзя, потому что его мощность задушена, чтобы батарейка держала дольше. А теперь приведу факт: с наушниками Fischer Audio Sigma в метро я слушаю плеер на громкости 15 из 30, дальше уже становится громко. Вывод: обязательно послушайте плеер со своими наушниками, но громкость выше 20, мне кажется, уже будет излишней для любых портативных ушей.

    Радио. Супер. Больше сказать нечего. Прием отличный, качество тоже отличное.Как уже сказал Bittner, эквалайзер действует и на радио, что очень приятно.

    Интерфейс. Все сделано логично и понятно. Радует обилие кнопок, джойстика как такового нет. И, слава богу, никаких сенсоров - простое и понятное управление, можно управлять плеером, не вынимая его из кармана.

    Экран. Отдельно следует сказать об экране. 3 строчек текста вполне хватает, но самый большой его плюс - то, что он сделан по LED технологии. А значит вообще не слепнет на солнце!!!

    Эквалайзер. Есть несколько стандартных вариантов (Heavy, Jazz и т.д.) и один, который можно настроить по своему усмотрению. В общем, всего достаточно для такой малышки. Также есть отдельная кнопочка усиления басов, после ее нажатия плеер выдает мега басы.

    Подключение к компьютеру. Вот тут у меня возникли проблемы. Не знаю, связаны ли они с плеером или с тем, что на моем компьютере завелась вирусня, но проблемы с подключением есть. Проблема такая: при копировании файлов плеер вдруг резко отключается и процесс копирования прерывается, поэтому приходится его вынимать и вставлять заново. У меня это ярко выражено под Windows XP SP2, в нем практически невозможно копировать. Под Вистой - вроде работает нормально, один раз что-то глюкануло, но это видимо файл был подпорчен. Еще погоняю в ближайшее время. Но вообще странно, что у Sony могут быть такие глюки. Опять же, дело может быть в компе, прошу всех счастливых обладателей данного девайса отписаться, какая у них ОС на компе и как проходит процесс заливки файлов.

    Батарея. При прослушивании музыки так и держит примерно 17 часов. При прослушивании радио хватает на 6 часов. В целом нормально, большего для города и не надо.

    Вывод: За свои деньги плеер очень удачный, конкурентов по качеству звука, радио в данной ценовой категории и форм-факторе точно нет. Но перед покупкой обязательно послушайте сами, со своими наушниками. А вообще рекомендую посмотреть на Fischer Audio в плане наушников. У меня вот Sigma - играет просто супер, но у них много и других интересных моделек.
    Кстати, этот плеер играет светодиодами в такт музыке ))) Девушки, наверное, оценят
    Последний раз редактировалось junglur; 26.07.2009 в 10:25.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avrin (16.08.2009), colb (19.08.2009), Луноход (03.08.2009)

  13. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от junglur Посмотреть сообщение
    Экран. Отдельно следует сказать об экране. 3 строчек текста вполне хватает, но самый большой его плюс - то, что он сделан по LED технологии. А значит вообще не слепнет на солнце!!!
    это по факту?
    oled как-раз должен намертво слепнуть, именно это и имеет место у s600/s700f.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #11
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    OLED Forever
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Пишем не стесняемся
    b143 очень интересен, да и цена вкусная...
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #13
    По умолчанию
    nwz-b142f как на него залить треки помимо 11 мадиаплеера и как его увидеть в TоталКомандоре или через "Мой компьютер"?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #14
    По умолчанию
    ну или хотя бы через WMP 11, а то плеер есть а слушать нечего.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    удалено
    Последний раз редактировалось ПростоPlayer; 03.08.2009 в 20:49.
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    NWZ-B140F - опознавание системой 
    #16
    Post
    Цитата Сообщение от JF213 Посмотреть сообщение
    как его увидеть в TоталКомандоре?
    перевод в режим съёмного диска (=ums=msc) через виндовз*, как это водится у волкманов, пробовали? Хотя возможно что данный режим у сабжа отсутствует, по крайней мере так писали про предшественника, b130f, в обзоре на abi.
    как на него залить треки помимо 11 мадиаплеера <...> через "Мой компьютер"?
    при установленном в системе wmp сабж и должен видеться через "мой компьютер", именно так я понимаю режим mtp


    *открыть список оборудования > найти в нём плеер >правый клик мыши > "обновить драйвер" >во всех диалогах выбирать пункт "вручную" > в итоге будет предложен список из 2 драйверов: "..mtp.." и " ..съёмный диск..".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #17
    По умолчанию
    У меня такой на 4гб. Пока доволен очень и звуком, и качеством работы радио (30 ячеек для станций, чётко работающий автопоиск и быстрое сканирование меня порадовали, так же как и поддержание устойчивого сигнала). Очень хороший бюджетник, ничего лишнего.
    Файлы копирую напрямую, без ВМ11 и тому подобного, пока всё работает (кстати, на «прямую» работу этот плеер и заточен, по словам самого производителя, так что мучаться с переключением типа подключения нет необходимости)
    Есть незначительные нюансы: например, в настройках радио нет режима моно/стерео; при включенной функции «бас», работу эквалайзера не оценить (так и задумано, что и разумно).

    И вот не знаю переживать или нет, но у меня, если на компе посмотреть в свойствах этого плеера, то индикатор батареи показывает 97%, а на самом устройстве «full», то есть аккумулятор заряжен полностью. Есть по этому поводу мнения?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Простой вопрос - а он WAV воспроизводит? А то в инструкции из форматов указаны только MP3 и WMA. Правда, в одном из разделов той же инструкции сказано, что он и с радио не пишет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #19
    По умолчанию
    C WAV в этом устройстве творятся весёлые вещи! Непосредственно в режиме плеера WAV не воспроизводится, и даже не определяется в качестве файла. НО, запись радио идёт в формате WAV, поэтому если хочется устроить "танцы с бубном", то переименовываем файл в тот вид в каком их прописывает сее устройство и копируем в папку record/FM (у меня так wav "зазвучал").
    ... А так mp3 до 320 и WMA до 192 кб/с.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avrin (17.08.2009), _-VDV-_ (14.01.2010)

  24. Collapse Details
    Re: NWZ-B140F - новый флэшдрайв Sony 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    С радио там, насколько я понял, пишется в WAV в формате Microsoft ADPCM, а не в простом PCM. То есть, битность невысокая (8 или даже 4 бита).

    А вообще - бред, что WAV штатным образом не определяется. Будем надеяться, что они догадаются выпустить новую прошиву с нормальной поддержкой WAV.

    Просто, например, для меня важно gapless-воспроизведение (за что и люблю минидиски), а SONY его полностью убрали вместе с АТРАКом (хотя Apple, наоборот, сделали). Но даже современные аппараты SONY поддерживают gapless-воспроизведение WAV. Мне особенно много музыки одновременно не надо - на 4 гига вошло бы 5-6 компактов в WAV, и нормально. Просто неохота брать навороченные аппараты с огромными экранами, которые мне не нужны, да ещё и наводки в звук дают. А тут машинка простенькая, с радио - то, что надо.
    Последний раз редактировалось Avrin; 17.08.2009 в 15:32.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04
  3. Sony NWZ-B140F
    от crystalwind в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения