Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать GPS для авто 
    #1
    По умолчанию
    Доброго времени суток, столкнулся с проблемой выбора GPSки для автомобиля, разбераюсь не очень... но нужно хорошее качество в путешествиях по России (чем точнее, тем лучше) ну и цена до 12 тыс. руб(14 предел)...помогите подобрать достойный девайс
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #2
    По умолчанию
    Купил Aerovision Supersonic RUS с Навител Навигатор карта SD 1Gb неделю назад. Пока доехал до дачи (Владимирская область) открыл четыре новых для себя дороги . А вообще у него вроде вся Россия в атлас забита... Сейчса, правда стал стоить 5244, раньше дешевле был. По Москве различает номера и корпуса домов, правда не все заборы и бетонные блоки во дворах знает.
    Последний раз редактировалось Kondraty; 01.07.2009 в 22:11.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #3
    По умолчанию
    ну, если прием данных пробок по ЖПРС не интересует, то рекомендую EXPLAY PN-430 (или 435-ый)
    Недорогой, добротная сборка. Перед заливкой видео необходимо отконвертировать на меньший битрейт (не более 700 кбс) (мое личное мнение - автонавигатор для навигации, а не для развлечений)
    при желании можно повесить на этот девайс альтернативную оболочку и поставить еще кучу всякого софта - на мой взгляд, удобная фича без перепрошивочного геморроя
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #4
    По умолчанию
    Я лично рекомендую Moov 380 если есть тысяч 13, или Mio520 если бюджет ограничен в пределах 9000 рублей.
    Сами по себе навигационные программы на них так себе, зато полностью проработаны Мегасборки, легко устанавливаемые на аппараты и способные превратить устройство в меганавигатор.
    Подробнее в моем посте http://player.ru/talk/showpost.php?p=510346&postcount=1
    Потому как я все равно не понимаю, как можно выбирать навигатор с ОДНОЙ программой навигации. Ездил я по Навителу. Ну, иногда неплохо. А в другой местности Igo 100 очков вперед даст. И т.д. Рекомендую.

    PS А Интернет на борту навигатора - вещь хооорошая! И не только для пробок. И если пробки и Интернет вам нужны, то в этом плане Moov380 будет попроще в плане настройки. Ладно, глянете пост, а там ссылки на профильные ветки на 4pda , там все и посмотреть можно.
    А по скинам можно оценить содержимое текущих вариантов Мегасборок.
    Последний раз редактировалось scar169; 04.08.2009 в 16:57.
    Коммуникаторы: HTC x7510
    Навигаторы: Mio c520 delux, Moov 380
    Ноутбук: FS u9200
    Тф: Nokia 5500 sport
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #5
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    со своей стороні я бі все-таки смотрел в сторону КПК с ГПС модулем.
    возможность перебирать ГПС софтом + другие плюсы КПКшника - дают о себе знатЬ!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #6
    По умолчанию
    имхо кпк не годиться...нужно покупать вещь предназначеные для определенных целей: как например камера в мобиле = ничего хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #7
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    Question
    Цитата Сообщение от Guth Посмотреть сообщение
    имхо кпк не годиться...нужно покупать вещь предназначеные для определенных целей: как например камера в мобиле = ничего хорошего...
    Готов на долгий диалог:

    итак, первое - прошу обїяснить "неугодность" КПК ??!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #8
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    КПК не годится только для экстремальных условий, где рулит Garmin eTrex. Во всем остальном имхо лучше купить кпк, нежели отдальный нави.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #9
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    надо выбрать навигатор (исключительно для навигации). я тоже поначалу думал о кпк с GPS, потому что проще ставить проги на привычный windows mobile. но это оказалось не рационально. за туже цену что хороший навигатор с win CE можно купить кпк с меньшим экраном, слабым процом и использовать его для одной... ну максимум 3 программ.
    другое дело коммуникатор с GPS. телефон всегда с собой, просто если не знаю дорогу достаю его и ставлю в держатель. не надо таскать лишний девайс.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #10
    По умолчанию
    Пользовался и КПК (Asus) и навигаторами (Mio, Moov, Garmin). На мой сугубо личный взгляд - навигатор с хорошим 4,3" экраном лучше. Оптимизация под автомобильные запросы, удобный "пальцетык" и т.д.
    Единственный минус - ограниченность установки ПО.
    В настоящее время успешно лечится применением уже готовых сборок, позволяющих ставить чего угодно (в пределах возможности операционки) на свой навигатор.
    Рекомендация (личное мнение): берите навигатор, под который уже разработаны легкие и простые возможности расширения. Из тех, с которыми знаком это JJ-Connect AutoNavigator 300, Mio c520, Moov380 (но, вероятно есть и еще куча не менее интересных аппаратов).
    Если бы сейчас сам выбирал, то при ограниченности в 7-8000 руб., взял бы Mio c520, если же наьирается тысяч 13, то Moov380 не зря стал лучшим навигатором 2009 года. Сейчас по нему езжу, отличная машинка. Сейчас реально использую 4 (а всего стоит 16) навигационных программ по России, Интернет (пробки, аська), медиплеер, записную книжку, диктофон.
    Прочитать про устройства и их расширения можно здесь. Сейчас реально использую 4 (а всего стоит 16) навигационных программ по России, Интернет (пробки, аська), медиплеер, записную книжку, диктофон.
    Тот обзор дополню тем, что в настоящее время по упоминаемым там ссылкам можно найти и минисборки. Т.е. если психологически "Не надо так много", то есть одностраничные сборки с автоматической! системой выбора иконок, программ по вашему выбору, только записать на карту памяти или флеш и потыкать пальцем в окна запросов.
    Удачи.
    Коммуникаторы: HTC x7510
    Навигаторы: Mio c520 delux, Moov 380
    Ноутбук: FS u9200
    Тф: Nokia 5500 sport
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо scar169 за полезный пост

    Guth (25.09.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #11
    По умолчанию
    2 ****: как я уже сказал, не даром выпускаются вещи для определенных целей, чем больше прибамбасов в одной маленькой коробочке - тем хуже; увы, но это так(( к тому же обычная мобила меня вполне устраивает
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #12
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Guth Посмотреть сообщение
    2 ****: как я уже сказал, не даром выпускаются вещи для определенных целей, чем больше прибамбасов в одной маленькой коробочке - тем хуже; увы, но это так(( к тому же обычная мобила меня вполне устраивает
    спорить не буду, скажу одно - использование КПК с ГПС - не подвело ни разу до сих пор за многие лета.
    в разніх погодніх условиях, в разніх ситуациях..
    посему - не вижу для себя лично вообще ничего интересного в ГПС навигаторах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #13
    По умолчанию
    как владелец Hp 214 скажу -чушь полная!! Неудобно использовать КПК...причины следующие: не буду говорить за Loox 560 и другие со встроенным Gps но если юзать 2 устройства, постоянно разряжается аккумулятор в одном из них...частенько рвется связь с внешним Gps приемником -Bt-338..Именно поэтому теперь ищу хороший GPS в машину, а КПК..извиняйте-для дома..на кровати полежать..да и пальцем то сильно не потыкаешь...а колупаться со стилусом на скорости, поверьте удовольствие не очень...+ переодические зависания винды 5.0 (в навигаторе они существенно реже) Мой выбор Hp-316.
    Последний раз редактировалось warmike; 02.10.2009 в 02:04.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #14
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Из недорогих Garmin Nuvi 205 -около 160$, 205W - около 200$
    Из более новых Garmin nuvi 1310 около 300$

    и будет тебе счастье)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #15
    По умолчанию
    Я бы советовал Prestigio GeoVision 4200. Экран на 4.3 дюйма, 533-мегагерцовый процессор, чип Centrality Atlas IV со спутниковым приемником на 64 канала – все, что нужно для выполнения основной задачи, возложенной на навигаторы. При этом весьма бюджетный вариант. ПО - Навител - плюс ко всему дает бесплатную подписку на обновления карт на 2 года.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать GPS для авто 
    #16
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    автор явно уже давно все купил, однако как еще одно дополнение забіл уточнить:
    если уж именно навигатор, то любой, на которій (заранее известно) можно поставить иГО8
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер в авто, помогите подобрать.
    от denis13 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 11:50
  2. Помогите выбрать!
    от Роман_ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 18:38
  3. Помогите фот выбрать
    от Guth в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 16:02
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 12:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения