Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Sony-MDR-EX700SL/LP 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.Немного к сути.Приобрел плеерок Sony NWZ-829.К нему в комплекте уши MDR EX-082(аналог EX-085).Наушники удивили своим чистым,прозрачным,мягким звучанием на всем широком спектре воспроизводимых частот!Особенно поразила широкая стереобаза.Когда слушаешь композиции,вдруг слева и с права около начинает что-то подпевать или появляются другие эффекты звука,и это так сильно выражено,что кажется в наушниках стоят по два независимых излучателя.Эффект объемного звучания.Может не так выразился,я не спец.Во всяком случае для себя я понял к какому звуку мне стремиться.Смотрю в сторону MDR-EX700 SL/LP.Я думаю,это продолжение данной звуковой линейки.По внешнему виду конструктивное исполнение похоже.Мембрана 16mm.Звук должен быть не хуже.Интересно,а в чем отличие SL от LP?
    Хотелось бы знать компетентное мнение пользователей, и не только ,данных наушников от ведущего бренда.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony-MDR-EX700SL/LP 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Проводом.SL с удлинителем,LP без.700 где то сравнивали с Сенхами IE8,ссылку не найти.

    http://www.losslessaudio.ru/naushnik...0sl-i-yuin-ok1
    Нашел однако!
    Последний раз редактировалось Чернокнижник; 24.06.2009 в 17:15.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony-MDR-EX700SL/LP 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Чернокнижник, Благодарствую.Не много,но хоть что-то.Хорошо бы самому послушать.Я понимаю,что у каждого свое мнение о звуке,и для каждого свой звук,который ему ближе.Это в субъективной плоскости,так и должно быть.А вот еще вопросик.У Вас в подписи смотрю EX-85.На сколько их долго эксплуатируете-провод жестче становится?Я вот все свои наушники стараюсь меньше подставлять под солнце,и периодически протираю провода силиконовой смазкой,чтоб снять грязь и потовые отложения.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony-MDR-EX700SL/LP 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Сони достались вместе с плеером,где то в начале года.Жене не подошли(уши натирают).В Питере зимы можно сказать не было,провод мягкий и эластичный,каким был таким и остался.
    А вот по звуку у меня к ним претензии есть - очень мало верхов,недостаточно чистая середина.Сцена и низы их сильные стороны.
    Хочется послушать 90,но у знакомых их нет.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony-MDR-EX700SL/LP 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    На счет верха согласен,но совсем немного.По началу у себя добавлял на крайнем регистре на 2 деления,предпоследний 1деление.Но,показалось,что лишканул,-в результате оставил 16kg на 1 деление,и все.Серединку,конечно,хотелось бы немножко посильнее.Мне,кажется что низ ее передавливает.Плюс очень слабая звукоизоляция,почти никакой.Такое чувство что энергия звука рассеивается,отсюда и проблемы.Пробую прижимать пальцами к ушам и звук становится более упругим и четким,ближе так сказать.Но все равно несмотря на все минусы звук в них очень нравится.Это первые затычки,которые задели меня в хорошем смысле.Все таки хочу заказать EX-700,там вроде изоляция на уровне,доверюсь Сони.-гав. вроде не делает.Нашел тут на форуме в IEM –ах про них темку.Человек купивший их доволен,высоких достаточно,не цикают,у него тоже плеер Сони.Надеюсь и объем и сцена и стереобаза будут на уровне,не хуже чем у этих.Ну а про чистый и прозрачный,мягкий гармоничный звук не буду говорить-это конек Сони.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony-MDR-EX700SL/LP 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Вот как два дня стал обладателем этих прекрасных ушек,MDR-EX700 от корпорации SONY.Решил поделиться своими впечатлениями,может кому пригодится.Дизайн офигенный,в живую смотрятся лучше,чем на фото,комплектация на пять: аж семь пар силиконовых насадок-можно подобрать на любое ухо,жесткий кожаный кейс для транспортировки и хранения наушников.Вот если бы провод был бы такой,как у моих Audio Technica CK-10,то было бы вообще супер!А так он такой же,как на MDR-EX085,только малость потолще.Куча бамажек с рисунками,но все на японском,даже на английском нет,видать для японского рынка изготовлялись.Посадка хорошая,затруднений не вызвала.Судя по рисункам в бумагах можно сажать двумя способами.Но заушный мне не понравился,как то смотрятся грубовато,не то что CK-10.При обычной посадке смотрятся стильно и красиво,особенно переливающееся рельефное SONY.Изоляция хорошая,звук окружающим не слышно,не как 085.Теперь немного о звуке.Сравнивать мне особо не счем (CK-10 и MDR-EX085).По громкости намного сильнее 85х.Если на вторых уровень 23-25 и если дальше крутить до 30-то особого прироста не ощущается.Здесь же 17-18 на улице качает дай боже,больше нет желания наворачивать.Чуть погромче и CK-10(арматура),может из-за более насыщенного НЧ спектра.Звук сразу ощутился мощным,но жестковатым на всем спектре,как будто под компрессией,зажатым как то на низких частотах.Колючесть в области высоких,аж резало слух.Сразу почувствовалось,что нужен прогрев,особенно для низов-как будто зажатая мощь.В первый день грел розовым шумом.На следующий день особых изменений не ощутил.На ночь подключил к звуковухе на 12-15 часов на громкость чуть выше средней.Изменений особых не заметил.И вот сегодня вечером решил малость прогулятся на улице,взял их с плеером.Вдруг заметил,что звучание начало менятся,как то звук стал мягче,исчезла колкость на высоких,да и вообще на всем спектре.Ну сначало подумал,что может слух просто подстроился под них.Стал слушать дальше.И вот случилось чудо: не успел зайти домой,как бас резко изменился,ну в пределах десяти минут.Он как бы раскрылся как бутон.Стал вдруг очень глубоким и мощным.Я уж подумываю в сервисном меню аппарата не уменьшить ли его?.Ну там дальше посмотрю.Исчезли сибилянты на верхах.Звук стал приобретать сонивский фирменный окрас,именно мягкость.Сцена и объем отличные.Все остальное как в теме про них в IEMs.Вот только у меня с прогревом побыстрее.На третий день уже заиграли.Пока все.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    qwenjis (01.08.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Sony-MDR-EX700SL/LP 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    beri senhi ie8, lu4shee 4to est' iz zati4ek voobshe, imho
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony-MDR-EX700SL/LP 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Reference, вообщето я только что приобрел Соньки,и не жалею нисколько,пока они меня устраивают(смотри пост выше).Возможно Сенхи хороши,но я их не слушал.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony-MDR-EX700SL/LP 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    izvini ne pro4ital tvoi predydushii post, pozdravliau s pokupkoi.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04
  2. Sony MDR-EX700SL
    от OrionR в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения