Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Оптимально в качестве 
    #1
    Форумчанин Аватар для Vovk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    В данный момент я пользуюсь Плеером Iriver SlimX 550 и наушниками-вкладышами Etymotic ER-6... хочу по максимому улучить и то и другое.. хотелось бы спросить: Чтобы почувствовать качество в звучании, какой взять плеер и наушники лучше? (деньги неважно) Я так понимаю, что лучше наушников вкладышей чем Etymotic Er-4P не найти? И как на счет плеера?
    Подскажите, добрые люди..
    P.s. Если я возьму то что вы предложите, во сколько процентов, если можно так выразиться, улучшится мое качество восприятия звука и услышу ли я это?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovk
    Подскажите, добрые люди..
    iRiver iMP-450 или iRiver iMP-900 (без опт. выхода).
    А лучше еще подождать до продажи iMP-1000!!!!
    Разницу в звуке не почувствуешь.
    Наушники - твой выбор идеален (если тугрики позволяют ).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovk
    В данный момент я пользуюсь Плеером Iriver SlimX 550 и наушниками-вкладышами Etymotic ER-6... хочу по максимому улучить и то и другое.. хотелось бы спросить: Чтобы почувствовать качество в звучании, какой взять плеер и наушники лучше? (деньги неважно) Я так понимаю, что лучше наушников вкладышей чем Etymotic Er-4P не найти? И как на счет плеера?
    Подскажите, добрые люди..
    P.s. Если я возьму то что вы предложите, во сколько процентов, если можно так выразиться, улучшится мое качество восприятия звука и услышу ли я это?
    Хе-хе! если завалялась лишние полтысячи долларов - есть затычки Shure E5
    http://www6.head-fi.org/forums/printthread.php?t=63737

    если есть лишняя штука закажи Ultimate Ears UE-10 Pro
    http://www6.head-fi.org/forums/printthread.php?t=73841

    хотя плеер ривер для таких ушей думаю не лучший вариант... Надо Сони, родную японскую...

    P.S. купи - потом расскажешь о впечатлениях
    P.S.S. "затычки в отстой - большие уши рулят!"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Vovk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну да, а как на счет плеера? Плеер какой лучший который можно у нас тут купить? (встроенное видео пофиг есть оно или нет, главное чтобы звучание было великолепное)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovk
    Ну да, а как на счет плеера? Плеер какой лучший который можно у нас тут купить? (встроенное видео пофиг есть оно или нет, главное чтобы звучание было великолепное)
    Сони DN10 ищи японской сборки... может еще на горбе остался... лучше нету...
    можешь взять и малазийской, но у него усилок сильно урезан...

    Хотя что-то не пойму - если денег вагон, почему не раздобыть то что нужно, а ограничиваться тем что продается...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Сони плееры очень тихие. Затычки хорошие , но их нужно глубоко засовывать иначе эфекта не будет. Покупай плеер на харде, совсем другие возможности.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Vovk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а этимотики ер-4p они басов по максимуму дают? потому что Er-6 вообще басов нету, я очень в этом плане разочаровался.. на много они вообще лучше чем Ер-6?
    А что значит на харде?
    Я слушаю исключительно CD диски, причем живые записи 70-х и мне соответственно нужны хорошие низкие частоты и хорошие басы.. вобщем с ушами, наверное, лучше этимотиков ер-4p нету
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovk
    а этимотики ер-4p они басов по максимуму дают? потому что Er-6 вообще басов нету, я очень в этом плане разочаровался.. на много они вообще лучше чем Ер-6?
    А что значит на харде?
    Я слушаю исключительно CD диски, причем живые записи 70-х и мне соответственно нужны хорошие низкие частоты и хорошие басы.. вобщем с ушами, наверное, лучше этимотиков ер-4p нету
    На харде значит плеер на жестком диске:
    http://www.pleer.ru/catalog/categori...a5710b3116d165
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Vovk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так я же говорю что слушаю исключительно Cd, а мп3 мне нафиг не нужны
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Плееры с жесткими дисками способны воспроизводить ВАФ файлы, они же просты аудио дорожки на аудио СДдисках.Просто на40 гигов харда можно залить ооочень много ваф файлов.
    Опять же навигация и название дорожек не сравнить спростым сидюком. Пора товарищи ветку потихоньку закрывать.Грядет время плееров где вообще ничего вращаться не будет. Ну может я тороплю события, но время придет ,помните об этом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Vovk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Шнурок, то есть мне надо только без сжатия с CD перенести на жесткий диск файлы? Качество от этого не теряется?
    И еще вопрос, а как на счет звучания в этих HD плеерах? Оно лучше чем на CD? стоит ли к ним брать хорошие уши как, например, Etymotic er4-p ? Можно ли там регулировать звук (3D, Рок и т.д.)? И какой лучше всего взять? Iriver или Jukebox? я просто не секу в этом, подскажи, пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Плееры на жестких дисках появились сравнительно недавно. Например Айривер Н-300,320,340 - обладает всеми лучшими звуковыми характеристиками и примочками имеющимися в СД-МР3 плеере Айривер 550. С аудио диска действительно все копируется на хард без потери качества,объем файла будет большой.Качество=объем. Здесь ничего непопишешь.
    С аудио все это копирется програмами тиа Аудиограбер или СДЭкс. Плееры тут невиноваты,проги нужны вообще, для того чтобы быстро скопировать 74 минутный диск.
    Про Jukebox нужно читать.Яслежу только за айрвером, потому кактолько он пока предлагает больше всех в возможностях.Например на него можно копировать без специальных прог.Но об этом в другой ветке где НДД
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Не надо сравнивать ривер и сони!
    Сони на сиди переплюнет любой ривер, на дисках, на жестких, на чем угодно!
    Зачем заставлять человека переписывать с дисков на хард, качество конечно не изменится но на каждый диск минут 30 на запись уйдет!
    На счет этимотиков - не уверен что они лучшие - послушай туже шуру за 500$ - она продается в москве, в отличии от U10... (мониторные наушники всеравно зделают почти любые затычки, по слухам готовится к выходу портативный усилитель для наушников класса Градо Р1)...
    У сони звук слабый только на малазийских, у японских звук громкий как на ривере!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Сони отстала, безнадежно.Их 5 миливат против 18 в харде ривера ,смотряться убого. Кто-то скажет - громко!Пусть будет, я убавлю,плохо когда прибавлять нечего.Экран на две строки. русских тегов нет. Потом незабывайте СД постепенно уйдет, а сони только решила открыть мр3.
    Сони давно устипила всему чему можно,вот что значить почивать на лаврах.Потом как можно сравнивать плеер сони который воспроизводить Атрак 3, мр3 надо конвертировать. Ривер выпустил плеер Н340 который можно подключить к фото и сд плееру без компа,а у сони надо бегать с диском на которой прога плюс, она может показать вам кукиш ,(авторские права). 10 лет назад я купил сони он работает,этумодель сони выпускает до сих пор.Вот вам и сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Vovk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Шнурок, а у iriver уже есть PMC-100 и PMP-100.. ( http://www.iriver.ru/product.htm ), я так понимаю они уже покруче.. какой посоветуешь?
    А копировать CD на хард мне не в падлу
    Если звук на HD такой же, или лучше чем на CD плеере, я ясен фиг возьму плеер на жестком диске
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Копировать CD на хард надо прогой ExactAudioCopy (FAQ). Тогда потери будут минимальными. Да и то, если у тебя привод от Plextor.

    Лучший CD плейер - Sony D-303 (как говорят). Но его ты не найдёшь. Есть ещё Sony D-909 Его найти реальнее. Плейеры эти без антишока и выпускались в 91-93 годах....
    ОНО ТЕБЕ НАДО?

    Если надумаешь брать на харде - iPod. Время работы небольшое, но звучит уж получше ривера.

    И вообще имхо для улицы что sony, что iriver - один хрен. Есть деньги - купи себе домой Arcam и Dali и тащись от CD в идеальном качестве. А на улице внимание рассредоточено и разница в звуке незаметна (и не парься по этому поводу! выбирай то, что удобнее)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst
    Копировать CD на хард надо прогой ExactAudioCopy (FAQ). Тогда потери будут минимальными. Да и то, если у тебя привод от Plextor.

    Лучший CD плейер - Sony D-303 (как говорят). Но его ты не найдёшь. Есть ещё Sony D-909 Его найти реальнее. Плейеры эти без антишока и выпускались в 91-93 годах....
    ОНО ТЕБЕ НАДО?

    Если надумаешь брать на харде - iPod. Время работы небольшое, но звучит уж получше ривера.

    И вообще имхо для улицы что sony, что iriver - один хрен. Есть деньги - купи себе домой Arcam и Dali и тащись от CD в идеальном качестве. А на улице внимание рассредоточено и разница в звуке незаметна (и не парься по этому поводу! выбирай то, что удобнее)
    1) Ну ипод хорош конечно, но цена у него...
    2) Поясника плиз какую роль во всем этом играет привод ??
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos
    1) Ну ипод хорош конечно, но цена у него...
    2) Поясника плиз какую роль во всем этом играет привод ??
    Легко. CDAudio считывать - это вам не хухрЫ-мухрЫ Это совсем не то же самое, что копировать данные, например. Потому что сам формат не был приспособлен для произвольного доступа. Там нет файловой системы, не используется избыточная запись. Так что если привод что-то прочтёт не правильно (цпрапина, там, или ещё что), то ни он ни ты об этом так и не узнаете. Он будет думать, что так и надо, а ты на слух разницу не заметишь (очень короткий провал звука, например). По тем же причинам у всех (почти) приводов есть offset - смещение по чтению. Оптику трудно настроить так, чтобы она читала именно тот фрейм с cda, какой хочет программма. Поэтому в eac приходится вычислять значение offset'a для своего привода. Plextor в этом отношении наиболее известны и для работы с cdaudio их настраивают специально. Остальные производители чаще всего этого не делают, добавляя работу с cdaudio как необходимую для каждого привода фичу, типа как флоппик в твоём системном блоке

    Ну, это если в двух словах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Привод в компе простой "тик", все копирует нормально.Идеал искать жизни не хватит.
    Царапины просто читаются. Копировать прогой не обязательно. Есть програмы для копирования с аудио диска в компьтер. А там уже просто переносишь файл в плеер через проводник виндоуз.Кстат Айпод тоже в себя файлы пускает только через прогу.Она к плееру прилагается.А ривер просто подключается как внешний хард.pmc-100 и Pmp-100-эти модели не очень юзаные народом,так что покупать не советую. Надо подождать пол годика.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Поэтому я и советую не страдать фигнёй и не искать идеал. Идеал лучше домой поставить =)
    А с собой таскать нужно то, что удобнее.

    PS. Teac: некоторые очень даже ничего У знакомого на Teac combo оффсет чтения всего -6.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сказ о качестве B&O Beoplay H6
    от Vladsoldier в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.05.2019, 22:25
  2. Планшет в качестве учебника
    от Радуга-дуга в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 10:02
  3. Как оптимально организовать видео просмотр ?
    от GukovIT в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 14:47
  4. Телефон в качестве плеера.
    от ритмиксвыыбираю в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 22:48
  5. Porta Pro - как оптимально настроить эквалайзер. Помогите!
    от DNikon в разделе Накладные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения