Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Совет FUJIFILM FinePix S5500 VS Konica Minolta Dimage Z3 
    #1
    По умолчанию
    присоветуйте что лучше и стоит купить!!!
    FUJIFILM FinePix S5500 VS Konica Minolta Dimage Z3

    ну или что нибудь альтернативное
    хочу услышать ваши доводы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как я понял интересуют ультразумы? я в конце лета свой выбор сделал в пользу Z2... сейчас появился Fuji s5500 взамен s5000 и что лучше Z2 или s5500 не знаю, хотя Fuji ругают за их непонятные матрицы... но Z3 в любом пожалуй моделька покруче из-за стабилизатора... но говорят за всё остальное её ругают сильне чем Z2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Visc-
    присоветуйте что лучше и стоит купить!!!
    FUJIFILM FinePix S5500 VS Konica Minolta Dimage Z3

    ну или что нибудь альтернативное
    хочу услышать ваши доводы
    Минолта лучше, т.к. CF несравненно дешевле xD. А купить лучше А2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putya
    хотя Fuji ругают за их непонятные матрицы...
    Не. У них не непонятные. У них своеобразные. Но незаркалки - удел непрофессионалов, в основном, и жаловаться что цвета в зеленый цвет на 3 градуса завалены - глупо. Кенон в желтизну заливает. Что цифровые камеры, что пленка (не пленочные, а сама пленка). И нормлаьно живет. Никто его не хаит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ок. Я лично тоже ничего против Fuji не имею, и они мне тож вполне нравятся...

    Конечно лучше A2 или даже пусть A1 - но это уже немного другие деньги... почти в 2 раза больше
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putya
    Конечно лучше A2 или даже пусть A1 - но это уже немного другие деньги... почти в 2 раза больше
    Сумма не огоаваривалась. Вопрос был "что лучше купить"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Сумма не огоаваривалась. Вопрос был "что лучше купить"
    вопрос был что лучше из 2х фотиков... я понимаю А1 и Ф2 класные фотики, но и денег нормальных они стоят... к сожалению не могу потратить столько на фотик.

    Хотелось бы услышать примерное сравнение S5500 и Z3
    я просто стою перед выбором и думаю, что лучше брать...

    Помогите выбрать фотик
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    незарегистрированный
    Гость
    Thumbs up
    Купил недавно s5500, честно скажу не нарадуюсь, автомат довольно таки правильный, вспышка мощная, матрица понятная, т.е. не super ccd, а честная 4 М, снимки классные, ручных настроек полно, дисплей отличный, правда мелковат, хорошая подсветка автофокуса. Управление очень понятное и простое. Короче отличная камера для людей сделана. По памяти не слишком и дорого, xd на 256 М досталась за 1400 рублев. Про Минолту сказать не чего.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а у неё есть возможность сделать подсветку фокуса без использования вспышки? а то у меня отсутствие такой возможности в z2 немного раздражает...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Мне интересно качество фоток, легкость в управлении (для жены).
    Просто говрят что у минолт немного мягкие снимки получаются (не очень четкие цвета), у фуджи более четкие снимки.
    Конечно подкупает у минолты стабилизатор, зум чуть больше, ну и некоторые параметры чуть помощнее чем у фуджи. А у фужди дизайн конечно как у професиональных, смотрится он просто отлично
    Последний раз редактировалось -Visc-; 17.12.2004 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putya
    а у неё есть возможность сделать подсветку фокуса без использования вспышки? а то у меня отсутствие такой возможности в z2 немного раздражает...
    Да, у него диод, правее вспышке, на корпусе, он им подсвечивает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Visc-
    Мне интересно качество фоток, легкость в управлении (для жены).
    Просто говрят что у минолт немного мягкие снимки получаются (не очень четкие цвета), у фуджи более четкие снимки.
    Значит так. Давай по порядку. Во первых что касается мягкости. Да, есть такая хрень. Во первых это вызвано агресивным шумодавом (отключаемо), а во вторых тем, что джепег, сам по себе, подмывает картинку.
    Кроме того (начет з3 не скажу точно, но про а2 точно) читал на каком-то сайте ненашенском, что эта хрень сделана специально для последующей обработки и прочей хрени. Выставил в меню резкость в hard (как советовали) и доволен. Честно говоря я не занимался сравнением этих двух ружимов, но фотки получаются достаточно четки, насышенные и красочные.
    Что касается управлении, то.... вообщем, честно гворя, в руках я не держал ни одной из обсуждаемых моделей. Есть только а2 и у приятеля есть с5000 и еще у одного есть з1 . Вообщем управление вполне сносное у всех (у з1 и а2 - похожи, наврено и з3 туда же). Очень удобно, не залазия в меню, все кнопочками с корпуса (что требуется оперативно в процессе съемки). Фуджи толком не юзал, но особых проблем так же не вызвало.
    Конечно подкупает у минолты стабилизатор, зум чуть больше, ну и некоторые параметры чуть помощнее чем у фуджи. А у фужди дизайн конечно как у професиональных, смотрится он просто отлично
    Ну да, а минолта так, мыльница? Фуджи в зелень снимки заваливает немного.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Купил недавно s5500, честно скажу не нарадуюсь, автомат довольно таки правильный, вспышка мощная, матрица понятная, т.е. не super ccd, а честная 4 М, снимки классные, ручных настроек полно, дисплей отличный, правда мелковат, хорошая подсветка автофокуса. Управление очень понятное и простое. Короче отличная камера для людей сделана.
    А ты при съемке автоматом пользуешься или руками все крутишь? Какой процент хороших снимков (по экспозиции и фокусу)?
    По памяти не слишком и дорого, xd на 256 М досталась за 1400 рублев. Про Минолту сказать не чего.
    Ну да, млин, совсем не дорого. Самая дорогая память. У меня знакомый плевался ходил. За 1800р можно взять CF на 1Г.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    По поводу управления: у s5000 вроде бы побольше на кнопочки вынесено, у минолты почти всё в меню, но меню организованно удобно и всё равно всё что надо за пару секунд выставляется. было бы приятнее конечно если перенастраиваемыми были бы обе кнопочки (макро и вспышка), а то только вспышка - а она то как раз используется чаще.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    меня интересую можно ли выстовить экспозицию вручную в полностью ручном режими у FUJIFILM FinePix S5500 . Или она регулируется только засчет скорость затвора и деофрагмы .


    [offtop]Ктонить посоветуйти удобную сумку для FinePix S5500 если кто брал [\offtop]
    Последний раз редактировалось Smith; 22.03.2005 в 21:12.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smith
    меня интересую можно ли выстовить экспозицию вручную в полностью ручном режими у FUJIFILM FinePix S5500 . Или она регулируется только засчет скорость затвора и деофрагмы .
    Задам наводящий вопрос: а что ты вообще понимаешь под экспозицией?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Это типо яркость в 1\3 ступени исчисляется , +1\3 -1\3 и т.д . в М режиме в ручную она невыстовляется , или я ненашол как ее выстовить .
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smith
    Это типо яркость в 1\3 ступени исчисляется , +1\3 -1\3 и т.д . в М режиме в ручную она невыстовляется , или я ненашол как ее выстовить .
    Это корекция экспозиции. Экспозиция задается экспопарой - выдержка и диафрагма. Когда ты делаешь корректировку, то в результате это равносильно тому, что камера вычисляет экспозицию (экспопару) и потом на соответсвующее число стопов ее корректирует. Из чего следует что коррекция экспозиции в ручном режиме не нужна абсолютно: ты что, собираешься сам себя корректировать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Ну вот смотри я с немаю в плохо освещенным помешении ,чтобы снимок получился нормально освешенный то надо ставить выдержку 1-2(с рук неснимеш ) ну и деофрагму F4 . то у меня 2 выхода или тоскатся со штативом или использовать вспышку .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smith
    Ну вот смотри я с немаю в плохо освещенным помешении ,чтобы снимок получился нормально освешенный то надо ставить выдержку 1-2(с рук неснимеш ) ну и деофрагму F4 . то у меня 2 выхода или тоскатся со штативом или использовать вспышку .
    Непонял. И как тебе поможет корекция экспозиции? Ты бы, млин, диафраг му то открыл хоть... а то закроет по пояс и жалуется на недостаточное освещение....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Konica Minolta X1 Dimage???
    от В@дим в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2006, 21:52
  2. Konica Minolta Dimage Z5
    от razdolboy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения