Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 98 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1953
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    значит что басу не хватает глубины, объема, мощи. количества баса хоть и хватает, но он какой-то невесомый, несолидно попердывает как если бы у сабвуфера был картонный корпус.
    Да уж, какие интересные и совершенно противоположные выводы. Порой не знаешь, кому больше верить- себе или вам
    Никаких подобных симптомов я не услышал, и слушать их совершенно не противно
    Звучание в целом очень детальное, объемное и прозрачное. Никаких враждебных влияний предположительно от провода, будь то замыленность, грязь, потеря атаки и динамики с детальностью и другой подобной "нечистью", увы, не заметил, как не прислушивался. По моему, замена может и повлияет как то на звук, но не в характеристиках типа:хуже или лучше.
    ------------------------------
    А у СМ3, провод, случаем, не вестоновский, уж больно похож?

    Сейчас, придя с работы, решил поизголяться с насадками.

    В наличии: серые, из комплекта Вестон3; белые силиконовые из того же комплекта; пена; и от АТ СК10.Пробовал как то их один раз, как пришли вестоны, так и сразу их отбросил, не понравились, кроме от СК10, которыми и пользуюсь в данный момент. Вот, по прошествии 2х недель, пока привык к вестонам, решил еще раз попробовать более обстоятельно.
    1.Серые: довольно не плохие, хороший бас и середина, но катастрофически не хватает высоких, слишком узкое отверстие в насадках их сжирает.Тарелочки еле различимы на довольно приличном фоне низких и средних частот. Темноватое звучание, но без потери детальности и какой либо замыленности. Все четко, но без верха.
    2.Белые полупрозрачные жесткие силиконовые. У них отверстие на выходе расширяется, что по идее должно добавить высоких частот. Так оно и есть. Но куда девался бас? Такое чувство, что провели жесткий эквалайзинг над наушниками. Середина и верх есть, аж мозг пилит, а низ- убрали.Этот вариант совсем не понравился, ну его.
    3. Пенки. В принципе, неплохо. Баланс в целом стал ровнее, но звучание мягким, жесткость ушла, но и менее детальным.Верх немного съедается. Возможно, кому то будет приятным, вообщем, на любителя.
    4. Ну и от СК10. Больше всего понравились, с самого начала. Сохраняются все достоинства серых насадок, то бишь детальная ясная середина, и не менее вкусный бас. НО, приподнимаются высокие, которых так явно не хватало в первом варианте. Баланс, практически, становится ровным. Тарелочки прослушиваются хорошо, и не звенят. Вобщем, звучание становится цельным и монолитным. Интересно, как на какой то композиции, металле, после вестонов одел ESW9, так там было ощущение, что тарелки звучат отдельно от остальной музыки и подзванивают, как будто по мозгам: тик-тик. Здесь же все слитно.
    Последний раз редактировалось hj-s; 07.11.2010 в 16:34.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amber7 (22.11.2010), greed (12.11.2010), skyhook (07.11.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение

    Сейчас, придя с работы, решил поизголяться с насадками.
    респект - тоже займусь на днях основательный выбором тогда, хотя меня действительно устраивает пока пенка (:
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Drakkard, значит что басу не хватает глубины, объема, мощи. количества баса хоть и хватает, но он какой-то невесомый, несолидно попердывает как если бы у сабвуфера был картонный корпус. вестоновский провод говно, это общеизвестно, особого умения вставлять наушники или "еще что" тут не требуется.
    В то время, когда я интересовался Вестонами (года 3 назад), к их кабелю вроде претензий не было, наоборот, он считался верхом совершенства (UM2). В УМ3 другой? А что с ним не так? Единственное, что приходит на ум, то, что он витой. Кстати, басов в УМ2 хватает, что в УМ3 они хуже?
    Просьба расшифровать. по какому параметру провода Nobudy отличаются от штатных, и как это может привести к таким чудесным изменениям? Может, и УМ2 с ними зазвучат?

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    на мой взгляд эти вестоны со штатным проводом слушать вообще противно. бас просто картонный, глубины его вообще не ощущаешь, верх какой-то мутный, да в общем и целом звук какой-то грязноватый что ли. более продвинутая версия ум2. замена провода на кабель от Nobudy, конкретно преображает звук, по аналогичному опыту с триплами и шурами я ожидал, что вестоновский провод портит звук, но не ожидал что настолько сильно. замена кабеля с вестоновского на Nobudy у шур 530 не слишком поменяла звук, у триплов же довольно ощутимо, но с ум3х после замены как будто вообще другие наушники слушаешь, как если бы послушать с джеком не до конца вставленным в разъем, а потом подключить нормально.
    Так все-таки, как они по сравнению с Х10 (как со штатным проводом. так и с другим)?
    Последний раз редактировалось hj-s; 07.11.2010 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    А у СМ3, провод, случаем, не вестоновский, уж больно похож?
    нет там количество жил другое, по-моему 2 а не 3.
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Просьба расшифровать. по какому параметру провода Nobudy отличаются от штатных, и как это может привести к таким чудесным изменениям? Может, и УМ2 с ними зазвучат?
    есть мнение что в проводе Nobody нормально количество проводника, в отличии от вестоновских, которые мало того что тоненькие так еще и супергибкие. вполне возможно и ум2 зазвучат, во всяком случае наушники к которым я подключал вестоновский провод однозначно начинали звучать хуже. и это в общем-то не только мой опыт. в то что какие-то супер-пупер дорогие модные провода улучшают звук я не верю, мне просто кажется, что вестоновский провод недостаточно качественный.

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Так все-таки, как они по сравнению с Х10 (как со штатным проводом. так и с другим)?
    я слушал вестоны весьма недолго и нормальное сравнение с х10 не могу написать. в целом вестоны показалось что вестоны более детальные и ровные.
    Последний раз редактировалось rawf; 07.11.2010 в 21:48.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    нет там количество жил другое, по-моему 2 а не 3.
    Да абсолютно точно такой же там кабель. Вплоть до мелочей, типа лишних кусочков пластика у разъемов.

    Был у меня кабель Нобади от триплов но он не налез на вестоны(

    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    респект - тоже займусь на днях основательный выбором тогда, хотя меня действительно устраивает пока пенка (:
    Я первый месяц тоже ходил с пенками, и тоже все устраивало
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я первый месяц тоже ходил с пенками....
    А сейчас?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Вот с пенками, баланс примерно такой, как и с насадками от СК10, разве что чуть поменьше высоких, и звучание мягче. Вообщем, тоже не плохо, я уже сказал.
    А про провод, я вот что имел ввиду, когда задавал вопрос. Если они с СМ3 одинаковые, то почему же у одних, на СМ3 он звучит волшебно, крышу сносит, ноги сами в пляс идут, а у вестонов он говно, все гадит? Вот это странно.
    Последний раз редактировалось sunlink; 07.11.2010 в 23:14.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    на СМ3 он звучит волшебно, крышу сносит, ноги сами в пляс идут
    Это не про провод, это про наушники такое говорили
    Просто у вестонов есть возможность провод поменять и попробовать альтернативный вариант, а у см3 нет. Может, если французам сделать рекаблинг, они тоже по-другому запоют.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    kayser, это понятно, что про наушники писалось.Провод- необходимая составляющая наушников. И если он так плох, то почему с одной стороны он мылит звук, делает его грязным и вообще плохим звук у вестонов( с чем я , естественно, не согласен), а с другой, у СМ3, он звучит волшебно?(хотя есть и другие, не столь восторженные мнения). Вот это мне и показалось странным.Слишком противоречивые и диаметрально противоположные мнения получаются.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Хз. Мне не показалось, что у UM3X звук мыльный или грязный. Но и с другим проводом я эти наушники тоже не слушал. Может и правда от насадок многое зависит. У меня кастомы были.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    kayser, +1
    Вот и Вы с нами согласились, что он никакой не мыльный и не грязный, а вполне детальный и быстрыйИ, вообще, вполне даже мониторный. Просто все это похоже на наговор. Нам то все ясно, какой у них звук. Но вот другие- в смятении, не знают что и думать.
    А от насадок многое зависит, тональный баланс можно под себя менять. Но не влияет на саму детальность, четкость и прозрачность их звука.Драйвера насадками не изменить.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    аутотренинг это прекрасно. главное себя убедить что собственные наушники лучше всего на свете. сравнения, тесты какие-то это все для дураков.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    аутотренинг это прекрасно. главное себя убедить что собственные наушники лучше всего на свете.
    ни в коей мере никого не пытаюсь в чем либо убедить, ни себя, ни других.И не считаю эти наушники верхом совершенства.НО и говном их тоже не считаю.
    Думаю, что и СМ3 хорошие ушки, но каждому - свое. Кому то нравиться одно, а у кого то крышу сносит от другого. Искренне рад, что люди нашли себе то, что им нравиться.
    Вообще, люблю положительные стороны искать, чем негатив.
    Последний раз редактировалось sunlink; 08.11.2010 в 00:43.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    psys, лично я уже практически все переслушал. Кроме разве что Клипшей, Градо и Ортофонов.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    не очень понимаю какое они отношение имеют к звуку этих вестонов со штатными проводами и с человеческими
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    psys, думаю, человек дает понять, что он уже далеко не новичек в прослушивании наушников,чтоб поддаться какому то аутотренингу, и не мало их поимел, чем я, со своей стороны, похвастаться не могу.Если я не прав, то пусть меня поправит.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Опять про провод. Хотелось понять возможную физику процесса. Я понимаю влияние провода на звук в АС, где текут довольно большие токи и расстояния велики, но тут? ИМХО на звук может повлиять только значительное их сопротивление (Омы) либо большая индуктивность. Что еще? И неужели довольно солидный производитель мог поставить явно негодный провод? Тем более . что по внешним признакам он лучший (на УМ2, тут он другой?).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    sm151058, я не очень верю что провод у них "кардинально гадит звук", так как я этих симптомов не услышал вообще.Если и есть здесь какое то враждебное влияние, то оно настолько мизерно, что им можно пренебречь. Гораздо больше на восприятие влияют и другие факторы, такие как звуковой тракт, сами наушники и, настроение слушателя, как ни странно.
    Думаю, провода у них одинаковые. Да и вообще, этот вопрос к другой теме относится.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение


    я слушал вестоны весьма недолго и нормальное сравнение с х10 не могу написать. в целом вестоны показалось что вестоны более детальные и ровные.
    То есть они могут конкурировать с Х10 по звуку?! Хотелось бы подтверждения и от других пользователей. А что по конструкции по сравнению с УМ2? Есть ли различия? И еще, чем различаются 3 и УМ3?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    аутотренинг это прекрасно. главное себя убедить что собственные наушники лучше всего на свете. сравнения, тесты какие-то это все для дураков.
    Тесты, сравнения... Тесты измерительные особо не расскажут, что наушники "вкусные", "цепляют" и т.д. Тесты сравнительные - тоже под большим вопросом, т.к. чтобы ПОНЯТЬ наушники, надо с ними походить неделю.

    Я бегло сравнил с Шурами 530 сабж, на одном высоком уровне примерно. Есть подозрение, что топовые арматуры Shure 530/535, UM3X, SM3 всё равно где-то в одной кучке по высокому качеству звука. Кто-то чуть мягче, чуть высоких больше и т.д. И на стандартных насадках очень часто полный негатив. Люди просто на них не слышат высоких.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    sunlink (08.11.2010)

Reply To Thread
Страница 10 из 98 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WESTONE UM3X RC
    от oleg5555 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 12:01
  2. Куплю Westone UM3X / UM3X RC
    от JraahMraah в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения