Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 98 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ваащет UM3X это универсал-версия трехдрайверных проф. кастомов ES3X. внутри одно и то же. так что любителям UM3X можно ИМХО смело брать версию ES3X и не париться с изготовлением кастомов местного разлива
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    А случайно не вы писали про то, что многодрайверам (ум3х-ам) требуется много тока от усилителя (пишу как помню, терминами не владею) при низкоомной нагрузке?Я нашёл вот такой усилок, Objective2
    19503c15_O2Measurements (1).jpg
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Смотрел.... очень.... красивые.... очень-очень.....
    По кастомам вам никто гарантии не даст. И послушать 5е вестоны предварительно вряд ли получится. Но я пока не видел отзывов, чтобы люди переходили с UM3X на ES5 и жалели. Все наоборот - кипятком писают от такого апгрейда.

    Плюс ES5 - виниловые носики. Уникальное в своём роде решение. Акрил, который размягчается от тепла тела. А вынете - снова твердеет.

    Другое дело, что денег конечто они стоят неприличных совсем. Через оф. дилера обойдутся в 850 евро плюс доставка. А не через оф дилера похоже их не купить.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 17.04.2012 в 19:40.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Frost'IK, я es5 давно уже приметил, да вот если уже меня совсем скосит эта аудиохандра, то от 850 евро за вестоны недалеко и до 1000 за спирали, но я по моему вряд ли на такое решусь! просто смысла не вижу, да и деньги эти можно на что то интереснее потратить! а вот сапгрэйдить уже понравившиеся это вариант и дешевле и вроде как больше по душе по моему виниловые носики и 1964 на заказ делают.....только я читал что при долгом нахождении в ухе если канала 2 или 3 они могут и в один срастись! по моему GAV17 писал такое!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    Frost'IK, я es5 давно уже приметил, да вот если уже меня совсем скосит эта аудиохандра, то от 850 евро за вестоны недалеко и до 1000 за спирали, но я по моему вряд ли на такое решусь! просто смысла не вижу, да и деньги эти можно на что то интереснее потратить! а вот сапгрэйдить уже понравившиеся это вариант и дешевле и вроде как больше по душе по моему виниловые носики и 1964 на заказ делают.....только я читал что при долгом нахождении в ухе если канала 2 или 3 они могут и в один срастись! по моему GAV17 писал такое!
    Читал что кастомизированные универсалы становятся лучше совсем чуть-чуть. Если вообще становятся лучше. Никто вам результат ремолдинга не предскажет. Начинка UM3X была разработана и протестирована именно в штатном корпусе. Ремолдинг = смена формы корпуса, изменение внутреннего объёма, не дай бог, смена акустических фильтров - получаете другие по звучанию наушники. Не факт что именно вам они придутся по вкусу.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 17.04.2012 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (17.04.2012), POKEMONыч (18.04.2012), Zowie (17.04.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, изменение внутреннего объема у ум3х на звук не скажется - там все драйвера закрытые, в отличии от тех же шур530. другое дело фильтры и звуковод
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Frost'IK,
    Fenix140, дельные советы и замечания
    Последний раз редактировалось dencock; 17.04.2012 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Frost'IK, изменение внутреннего объема у ум3х на звук не скажется - там все драйвера закрытые, в отличии от тех же шур530. другое дело фильтры и звуковод
    Сомневаюсь, что удастся использовать фильтры от UM3X. Форма звуковода же совсем другая у кастомов. Их тупо не вставить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что удастся использовать фильтры от UM3X. Форма звуковода же совсем другая у кастомов. Их тупо не вставить.
    с амбиент акустик написали что по желанию они оставляют и фильтры и кроссовер! а еще написали что могут даже в принципе добавить еще по сдвоенному излучателю на каждое ухо! но тогда кроссоверы друние будут.......вроде так.......интересно даже)
    но вопрос что из этого получится
    Последний раз редактировалось dencock; 17.04.2012 в 20:53.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dencock за полезный пост

    Zowie (17.04.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    с амбиент акустик написали что по желанию они оставляют и фильтры и кроссовер! а еще написали что могут даже в принципе добавить еще по сдвоенному излучателю на каждое ухо! вроде так.......интересно даже)
    но вопрос что из этого получится
    UM этим промышляют. У них даже есть стандартные модификации для разных универсалов. В том числе UM3X.

    Как вам такой монстр к примеру?

    Re-shell & Upgrade to 8 Drivers
    $749.00
    um3x add dual bass, dual mid, dual super high: 4way crossover, dual low, dual mid, dual high, dual super high

    А вот подешевле вариант.

    Re-shell & Upgrade to 4 Drivers
    $279.00
    um3x add 1 drivers: 3way crossover,single low, single mid, dual high

    Последний раз редактировалось Frost'IK; 17.04.2012 в 20:59.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (17.04.2012), gav17 (18.04.2012), Zowie (17.04.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Frost'IK, интересная ссылка! надо еще подождать сколько амбиент захочет за такую же услугу
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    мужыкиии.........какие все же очумелые уши! чем больше слушаю тем больше подсаживаюсь, стоило только с насадками разобраться и понеслось так как у меня были см3 подтверждаю верховенство ум3х!!!
    а вот владельцы кастомных ум3х так и не откликнулись, видимо Атсутствуют
    Последний раз редактировалось dencock; 21.04.2012 в 15:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    dencock,

    с чем там разобрались?)
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    с чем там разобрались?)
    да с насадками разобрался......до того как приехали ум3х сделал насадки из беруш, но видимо плохо! постоянно съезжали с трубочки ( это которая капельница ) потом случайно у сестры увидел пасту гелеевую, туда сюда прикинул....оказалось идеально подходит под носик наушников и намного прочнее крепится к беруше, конфисковал у нее ручку одну и забацал новые насадки, вобщем советую аудиофильские гелеевые ручки, их многое количество но есть те в которых паста и не толстая и не тонкая, вобщем неизвестного китайского производства это подбирать надо если интерсно кому! и кстати звуковод по моему шире получился чуть чуть!
    как уши только приехали мне реально че то верхов самых не хватало, а вот последние дни не знаю, или привык или провод который сразу же заказал разопрогнался ( если такое существует ) вобщем они мне все больше и больше поставляют необходимых мне ощущений от любимой музыки!!! ставлю свой скромный знак качества на эти уши
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dencock за полезный пост

    danilik (21.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    dencock,
    Хорошо, тут верно сказано, с насадками надо разобраться и будет все на. Родные силиконовые как раз верха и прикрывают, а пенки дают какой мутный нечеткий звук. Лучше всего плотная пена как у шур или вот судя по отзывам самодельные бирушки
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы добавить очень важное замечание по использованию вестонов ум3х - их огромный недостаток (в прочим, как и у всех арматур и вставных наушников). Были времена, я ходил их и слушал по 3-4 часа в день. И вдруг вчера я принял душ, в ухо попало мыло с водой, и вдруг капитально заложило левое ухо! Причем будто вату или берушу вставили - вообще ничего не слышно. По началу думал, что вода, пошел спать, и решил, что на утро будет все ОК. Но заложенность осталась! Причем ни боли, ничего нет. Погуглил - оказалась серная пробка. Прочитал способ, как ее убрать - залил в ухо перекись водорода, и стал прочищать ватными тампонами. Но стало только хуже - пробка сдвинулась вглубь уха. Сразу же пошел к лору (решил обратиться за деньги, чтобы не терять время, да и ходить слыша на одно ухо как-то не очень). Врач сразу же заметил большую серную пробку в левом ухе и почти такую же (но получше) в правом. Промыл оба уха из какого-то шприца теплой водой, и стало все отлично. Наконец-то прежние звуки вернулись, никакой заложенности. Также врач сказал, что арматуры способствуют образованию этой серной пробки. Типа я уже не первый, кто обращается. Отсюда вывод - любые арматуры не так уж безопасны для здоровья, и вызывают появление серной пробки. Причем замечу, за ВСЮ свою жизнь у меня ни разу не было никаких проблем с ушами, и пробка НИКОГДА не образовывалась. А тут походил две недельки и пожалуйста. Зато после того, как ухи стали чистые, 3-х лепестковые насадки в виде елочек без проблем до конца пролезли в оба уха без какого-либо дискомфорта. А до этого упирались в серную пробку, и было больно их вдевать дальше. Возможно, кому-то мой опыт пригодится. Теперь несмотря на то, что арматуры все же я буду использовать, но слушать буду их редко. В основном, отдам предпочтение динамическим. И плевать, что у них размер большой - зато удобно, и не вызывают никакого дискомфорта и не вредят здоровью.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо diver52 за полезный пост

    Zowie (21.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    В основном, отдам предпочтение динамическим. И плевать, что у них размер большой - зато удобно, и не вызывают никакого дискомфорта и не вредят здоровью.
    Потрясающая история. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    diver52 Хотелось бы вас немного поправить, "динамические" бывают и затыконы)) Вы наверное имели в виду накладные?)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    diver52 Хотелось бы вас немного поправить, "динамические" бывают и затыконы)) Вы наверное имели в виду накладные?)
    Нет, что вы. От накладных случается рахит и бронхит. Мне недавно знакомый дерматолог рассказал.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Zowie (21.04.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да любые глубокие насадки провоцируют уплотнение серы в канале. просто не надо перебарщивать с глубиной посадки (особенно фанатам мотиков).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Zowie (21.04.2012)

Reply To Thread
Страница 57 из 98 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WESTONE UM3X RC
    от oleg5555 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 12:01
  2. Куплю Westone UM3X / UM3X RC
    от JraahMraah в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения