Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 98 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    искренне считаю, что слушать надо альбомами, т.е. так, как замыслил и реализовал автор...
    а уж такие альбомы, как, например, у пинк флойда раздергивать - так это просто кощунство.
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lclhst-trl (08.06.2012), Zowie (17.02.2012), Вогонечность (17.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    По альбомам много соответствующих тем.
    А бывает настроение, когда хочется разного послушать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    А бывает настроение, когда хочется разного послушать.
    ну, надо с ним бороться )
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо beland за полезный пост

    Nobody (19.02.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Я с сабжем этой темы уже месяц. Открываю для себя новых исполнителей, скачиваю альбомы и балдею от прослушки. Иногда появляется желание, так сказать "расширить горизонты". Хочется начать именно с "Больших хитов" разных музыкантов, поэтому и создал тему. Если посчтиаете тему интересной, то можете скинуть. Может тема и не проживет долго, ну значит скатертью ей дорога и задумка была не очень. Но, как говорится, попытка не пытка
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    YKush (19.02.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v Да ладно, усе нормуль)))
    Надо там где выдергивание треков не гуд, отписывать: рекомендуется к прослушке альбомом!))

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Да, кто то на стоковой прошивке то остался, или все на rb? А то, интересно... правилен ли мой взгляд на EQ = 0,0,0,0,0? Я вчера в очередной раз убедился, что это для стока (имхо) самый честный вариант... В 801 то же самое, я думаю?
    Последний раз редактировалось Zowie; 17.02.2012 в 13:13.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    POKEMONыч (17.02.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    В 801 то же самое, я думаю?
    Само собой. Эквалайзеры не труъ, особенно на устройствах верхнего эшелона, к коим и относится 801
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Fenix140 просто на предустановке "нормал" (на 601) звук другой, нежели на user = 0.... , он хоть и тише, но как то честнее (ИМХО)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Само собой. Эквалайзеры не труъ, особенно на устройствах верхнего эшелона, к коим и относится 801
    Параметрический экв Алексмода одно из тех двух преимуществ (второе - возможность нарастить батарею) из-за которого он у меня вне конкуренции =)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Параметрический экв Алексмода одно из тех двух преимуществ (второе - возможность нарастить батарею) из-за которого он у меня вне конкуренции =)
    На 601/801 ставим рокбокс и получаем такой же эквалайзер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, спасибо за видео огромное. Сегодня купил последний инструмент - лезвие. До этого пытался разрезать беруши канцелярским ножом. Испортил несколько пар.
    Итак, получилось. Клей Титан (на Царицынском рынке) около 90 рублей. Клей герметик KIMTEC Germany около 150 рублей (на царицынском рынке). Никак не мог придумать с металлической трубкой для пробива отверстий - пришлось покупать набор для пробивки круглых отверстий. Обошелся он мне в 800 рублей за 8 различных пробивных насадок. (заказывал по инету). Так просто не смог найти. Нужна в принципе одна или две - 3, 4 мм. Я использовал 3-х милиметровую.
    Ну и конечно сами беруши. Такие как на видео нигде не мог найти (Moldex). На помощь пришел Яндекс - нашел одну аптеку, заказал по интернету. Вчера привезли. Лезвие, как сказал, нашел сегодня.
    Далее, взял стандартные пенки, которые мне не подходили, вытащил из них резиновые трубочки и взял их за основу для новых насадок, так что с термоусадочной трубкой не заморачивался.
    После непродолжительных танцев с лезвием, клеями и пробойниками насадки были готовы.

    В них стало комфортнее, чем в стандартных пенках, шумоизоляция выше. Слышал мнение, что басы становятся в пенках размазанными. В самодельных этого не ощущается. Сравнивал так, в одном ухе была обычная пенка, в другом самодельная, время от времени менял их местами. Понравилось больше в аля-Hardcorist, и по звуку и по изоляции от внешнего мира . В общем мастхэвные. Рекомендую!!!
    Еще раз спасибо нашему Гуру

    P.S. До того как нашел рекомендуемые беруши, пробовал на некоторых других (обычных вспененных, желтого цвета). Нормального звука достичь не получалось.
    IMG_3217.jpg

    Резиновые трубочки были немного длинноватыми. Я их укоротил, буквально 1-2 мм.
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 18.02.2012 в 00:55.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    Вогонечность (18.02.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    эх... эт все, конечно, хорошо... то же сделал бы... вот только в каком бы тырнет магазине еще и прямые руки заказать...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Сейчас вспомню (пороюсь еще раз), поделюсь ссылками, минутку

    Беруши, но там заказ должен быть не менее 800 рублей. Так что можно купить по-больше и побарыжничать . Или докупить гематогена какого-нибудь... Сейчас еще по инструменту пробегусь

    Пробойники Доставка около 400 рублей. Так что может лучше поискать в магазинах вживую. Решайте сами, как вам удобнее. В яндексе можно найти магазины и с пробойниками одиночными.

    Мне наверное после этих сравнений пенок "местные" тоже диагноз поставят какой-нибудь. Или диагноз будет после прослушки долгожданного кабеля?

    Насчет прямых рук, думаю это после нескольких испорченных пар наладится. Приноровишься. Я с отрезанием только запорол несколько пар, поэтому обязательно используй лезвие.

    Да, ну и ссылку на видео Хардкориста, чтобы постоянно не лазить в поиск
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 18.02.2012 в 00:54.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    beland (18.02.2012), Zowie (18.02.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    странно. в нашей деревне эти Молдексы в любой аптеке по 50-60 рублей есть.... неужели в столице мира нету их?????

    кстати последнее ноу-хау: чтобы не поуродовать пенки, пока есть возможность по погоде - отрезайте их на балконе или на улице!!!!!!!!! они замерзают и становятся твердыми, режутся ровно!)))))) ну накрайняк в морозилку на минуту буквально и потом быстро под нож! отогреваются они тоже быстро, так что не зевайте))))))
    нука спасибок мне вагон за такие изобретения)))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.02.2012 в 01:09.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (24.03.2012), Drakkard (18.02.2012), fl64 (18.02.2012), IronLung (05.04.2012), lclhst-trl (08.06.2012), POKEMONыч (18.02.2012), slavalun (06.12.2012), Zowie (18.02.2012), Вогонечность (18.02.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    отрезайте их на балконе или на улице!!!!!!!!! они замерзают и становятся твердыми, режутся ровно!))))))
    Блин, да тебе премию выписывать уже пора. Еще одно спс

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

    Сейчас форумчане попрутся в аптеку, увеличат спрос. Через неделю может начнут завозить. Есть разные стрёмные, которые не подходят так хорошо
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Блин, да тебе премию выписывать уже пора. Еще одно спс
    да вот чота пока никак))) хотя надеюсь скоро ситуация резко переменится и мои таланты будут оценены по достоинству))))))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    заметил что с пенками вышина обрезается в звуке по крайней мере в стоке. скорее всего из-за пенного звуковода (там где звук идет внутри насадки) и на торце насадки (сторна насадки ближайшая к уху как бы) - гасятся. мне звук нравится больше в резиновых)

    эти еще не пробовал но маст хев однозначно)

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да вот чота пока никак))) хотя надеюсь скоро ситуация резко переменится и мои таланты будут оценены по достоинству))))))))))))
    Так наклепай народу - и тебе хорошо и людям) и почте)
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    пришлось покупать набор для пробивки круглых отверстий


    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Далее, взял стандартные пенки, которые мне не подходили, вытащил из них резиновые трубочки и взял их за основу для новых насадок, так что с термоусадочной трубкой не заморачивался.
    Вместо термоусадочной трубки можно использовать трубку от капельницы. Капельницу можно купить в любой аптеке, наверное.

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Слышал мнение, что басы становятся в пенках размазанными.
    Если моя теория верна, это происходит на стоковых пенках из-за углубления звуководной трубки. Т.е. конец (выход) трубки заканчивается раньше, чем верхушка пены. Таким образом, когда вставляем наушники в уши, под давлением ушного канала края верхушки пены сужаются, тем самым закрывая звуковод. По этой же причине и частые проблемы с верхами. В hand-made пенках проблема решается за счет одинаковой длины трубки и самой пенки.
    Последний раз редактировалось Вогонечность; 18.02.2012 в 03:03.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Медицинская трубка от капельницы есть, я с ней еще химичил, когда SM3 были.
    Но мне как-то резинки больше понравились. Хотя на худой конец можно и с капельницей помучаться
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Т.е. конец (выход) трубки заканчивается раньше, чем верхушка пены.
    Возможно ты прав. Я из беруш заподлицо делал.

    Цитата Сообщение от fl64 Посмотреть сообщение
    эти еще не пробовал но маст хев однозначно)


    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

    пришлось покупать набор для пробивки круглых отверстий
    Чего только не сделаешь чтобы в конец замучать наушники. Ну тянет на эксперименты
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    пенки гасят ВЧ потому что на выходе звуковода пористый материал, который поглощает переотражения... вернее пенки то как раз не гасят ничо, они звук дают таким какой он есть, а вот любые другие насадки ВЧ и особенно верхнюю серединку немного усиливают и мы к этому привыкли.
    Молдексы не так сильно гасят потому что у них структура ооочень плотная и мелкопористая. компли намного более рыхлые. хотя я тут покрыл компли тем же силиконом и даже пользуюсь ими)))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Zowie (18.02.2012)

  28. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    .....Бл*,как они сцену так выстраивают, шо за ...)))))) То казалось перекос...., а теперь понимаю... -а нееее!)))))))
    После "мотиковской" правильной и сверх детальной, она как топором вырублена (на 601) и где хотять музуканты... там они и играють (думал расфазировка... _а нееееееее!))))
    Но як мозьг погреваетцо ВУСНОоооооо!))))))

    Fad gadget - collapsing new people , зацените. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3269971

    Или это у меня в голове............)
    Последний раз редактировалось Zowie; 18.02.2012 в 21:36.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 98 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WESTONE UM3X RC
    от oleg5555 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 12:01
  2. Куплю Westone UM3X / UM3X RC
    от JraahMraah в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения