Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 98 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1953
  1. Collapse Details
    Westone UM3X 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию


    Меньше, чем через полгода после выхода Westone 3, компания анонсировала новые трехдрайверные арматурные наушники, предназначенные, якобы, для звукового мониторинга. По словам Westone, это было сделано для разделения рынка: W3 теперь нацелены на обычных потребителей (персональное прослушивание), а UM3X – на профессионалов. Вероятно, сказались многочисленные жалобы пользователей W3 на раздутый бас, сибилирующие высокие и необходимость тщательного подбора насадок. В итоге компания выпускает UM3X – арматуру с тремя драйверами, с использованием тех же технологий, что применяются в ES3X (точно не знаю, что имеется в виду), в корпусе UM2. Это событие вызвало бурю эмоций в среде аудиофилов: большинство задавалось вопросом, как UM3X буду звучать в сравнении с W3 и удалось ли Westone представить революционный продукт.

    Я, конечно, сразу же загорелся желанием послушать новые наушники. Теперь уже, кажется, прошло довольно много времени, и я, пожалуй, могу составить окончательное впечатление о Westone UM3X и попробовать сравнить их с W3.

    Характеристики. Чувствительность 124 дБ/мВт, частотный отклик 20 Гц – 18 кГц, сопротивление 56 Ом, что полностю совпадает с характеристиками ES3X. Сразу же появились мнения, что UM3X - это ES3X в универсальном корпусе. Интересно.

    Коробка, комплектация. Коробка от UM3X раза в два больше, чем от W3. Для меня, если честно, загадка, зачем понадобилось делать такую здоровую коробку. Скромная белая коробочка от W3 нравилась гораздо больше. Загадка становится еще сложнее, если посмотреть на комплектацию UM3X: 4 пары пенных насадок и чехол. Больше ничего нет, не считая всяческих бумажек. После богатейшей комплектации W3 это воспринимается без особой радости и несколько скептически. Хотя проблема подбора насадок исчезает сама собой.

    Внешний вид, удобство посадки. UM3X смотрятся интересно: часть корпуса черная, другая часть – прозрачная. Виднеются три драйвера. Здесь кому что больше нравится. Лично у меня глянцевые черные W3 с загадочной красной «тройкой» на боку негативных эмоций не вызывали. Другое дело – посадка в ухе. Моей главное проблемой с W3 был размер наушников: слишком большой корпус не помещался в ушной раковине, вследствие чего через какое-то время наушники начинали натирать, вызывая неприятные болевые ощущения. UM3X привлекли меня, прежде всего, тем, что они меньше. Это положительным образом сказалось на удобстве расположения в ухе. UM3X не давят и не натирают, и вообще через какое-то время забываешь, что у тебя в ушах наушники. Интересно, что кастомы от W3 подходят не идеально, т.к. у UM3X звуковод длиннее и уже. В итоге UM3X торчат у меня немного больше, чем бы мне того хотелось. Вероятно, дело в моих ушах. Провод у UM3X мне показался более тонким и чуть менее мягким, чем у W3.

    Бас. Многие жалуются на то, что в W3 переизбыток баса и что бас этот залезает на средние частоты (я, однако, такой точки зрения не придерживаюсь). Как бы то ни было, баса в UM3X меньше. Он более точный и аккуратный, не преобладает над другими частотами. Если у W3 было некое смещение звука «вниз», что мне, в принципе, нравилось, то в UM3X такого смещения нет. Все ровно и сбалансировано.

    Середина. За счет того, наверное, что баса в UM3X меньше, середина разборчивее, детальнее и, как мне показалось, немного более выдвинута вперед (по сравнению с W3). Вокал звучит лучше, чище. Что сразу же бросилось в глаза – в UM3X заметно больше воздуха, что не может не радовать.

    Верх. Некоторые слышат в W3 сибилянты. Хотя я сибилянтов и не слышу, но признаю, что высокие у W3 резковаты. В UM3X этой проблеме, должно быть, уделили должное внимание: высокие заметно мягче, не такие агрессивные, опять-таки немного более детальные и более воздушные.

    В целом, наверное, некое разделение рынка и вправду получилось. W3 звучат красиво: мощно, драйвово, с напором. Звук явно не нейтральный, акцент смещен в сторону нижних частот, при этом верха довольно агрессивные. Такой звук многим нравится, и мне в том числе. С UM3X ситуация несколько иная: они звучат не так драйвово, но более сбалансировано. В них больше воздуха, не такой мощный бас и более деликатный и мягкий верх. Поэтому звук аккуратнее, «мониторнее», но он совсем не сухой и вовсе не скучный. Как я понимаю, такое звучание в среде аудиофилов ценится больше. Мне же понравились как W3, так и UM3X. Однако из-за менее резких высоких и удобства посадки я выбрал последние.

    P.S. Наушники тестировались на iRiver iHP-140 без усилителя (с iBasso D10 характер звука несколько другой).
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 27 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    amber7 (22.11.2010), Barreloff (16.08.2010), Bon (08.06.2009), byyyyy (09.02.2013), greed (07.10.2010), Hopkins (25.08.2009), iamreg (08.03.2010), llonelly (20.11.2010), mark21 (13.08.2012), Mokk (22.07.2009), psys (09.06.2009), Rborlax (31.10.2011), Rodrigo (09.06.2009), Sadeness (09.06.2009), SoundKiller (08.06.2009), tarr12 (24.11.2011), thx_f0r_f1sh (11.06.2009), uLogin (28.06.2014), vaduts (22.07.2009), x062412 (08.06.2009), ziteck (08.06.2009), БелыйМедведь (01.04.2010), Крякозябр (08.06.2009), Поль (23.07.2009), СеВастьян (08.06.2009), Сталкер (04.11.2012), Шурик (11.06.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #2
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Наушники тестировались на iRiver iHP-140 без усилителя (с iBasso D10 характер звука несколько другой).
    вот этой фразы хоть убей не пойму... зачем проводить тестирование на обычном плеере, если есть такой мегадевайс? с ним же гораздо точнее можно было бы оценить возможности наушников...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    серый ежа (17.09.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    rawf, мне кажется, что D10 все-таки нужно прогреть сначала. Если интересно, я могу, конечно, написать, как UM3X с iBasso звучат. Но сильно сомневаюсь, что на настоящий момент такое описание будет точнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #4
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Но сильно сомневаюсь, что на настоящий момент такое описание будет точнее.
    Зато потом можно будет сравнить впечатления.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #5
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Если интересно, я могу, конечно, написать, как UM3X с iBasso звучат.
    конечно интересно

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Зато потом можно будет сравнить впечатления.
    ... и списать все изменения на "привыкание" и "плацебо"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #6
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    и списать все изменения на "привыкание" и "плацебо"
    Судя по настрою автора обзора - этого не будет. Я бы списал, наверное.

    Мне интересно развёрнутое сравнение iBasso и iRiver. Так как вариантов связки несколько, возможно, есть смысл рассмотреть все, если есть разница.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Эх..еще бы провод сменный..а так покупка под вопросом)...Не очень хорошо отношусь к ушам где провод несменный так как даже вестоуновский рано или позно задубеет.
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Podwal Посмотреть сообщение
    даже вестоуновский рано или позно задубеет.
    Никогда о таких случаях не слышал
    Два года зверско эксплуатировал UM1 - на пробежках, в зале, в дождь и в мороз, кабелю хоть бы хны
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #9
    По умолчанию
    О задубении также не слышал. Пару раз были рваные (перетёртые)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    и списать все изменения на "привыкание" и "плацебо"
    Ну теоретически можно написать сейчас свои впечатления, а потом оставить усилок дней на 10 постоянно подключенным к плееру/компу/чему бы то ни было, а по прошествии 10 дней сравнить.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Мне интересно развёрнутое сравнение iBasso и iRiver. Так как вариантов связки несколько, возможно, есть смысл рассмотреть все, если есть разница.
    Мне кажется, у Мем 17236712 такой обзор лучше получится. Но я попробую.
    Цитата Сообщение от Podwal Посмотреть сообщение
    Не очень хорошо отношусь к ушам где провод несменный так как даже вестоуновский рано или позно задубеет.
    Рано или поздно точно дубеет. На W3 провод немного тверже стал после нескольких месяцев использования (но не критично). А вот были у меня недолго UM1 б/у - так там провод был как раз задубевший: жесткий и не так хорошо гнущийся, что меня крайне удивило. Правда это не мешало особо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #11
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Ну теоретически можно написать сейчас свои впечатления, а потом оставить усилок дней на 10 постоянно подключенным к плееру/компу/чему бы то ни было, а по прошествии 10 дней сравнить.
    Если уж верить в прогрев - то верить до конца, и греть оптику, коаксиал и USB вход комплексно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Dieselboy (02.04.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #12
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Ну теоретически можно написать сейчас свои впечатления, а потом оставить усилок дней на 10 постоянно подключенным к плееру/компу/чему бы то ни было, а по прошествии 10 дней сравнить.
    у меня бы терпения не хватило но если хотите попробуйте, в любом случае если 10 дней Вы не выдержите, никто не обидится а впечатлениями делитесь когда и как считаете нужным. девайс интересный, так что чем больше отзывов, тем лучше
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    rawf, поставил усилок на прогрев с подключенными UM3X. Через 10 дней будет результат. Заодно посмотрю, изменился ли звук наушников
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #14
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    rawf, поставил усилок на прогрев с подключенными UM3X. Через 10 дней будет результат. Заодно посмотрю, изменился ли звук наушников
    А что сейчас со звуком? Какой смысл прогревать усилитель, есть надежда на улучшение или это ритуал?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    localhost, надежда на улучшение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #16
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    localhost, надежда на улучшение.
    Т.е. то, что есть сейчас, звучит плохо? Жаль.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    localhost, скажем так: то, что есть сейчас, удовлетворяет не полностью. Если прогрев ни к чем не приведет, займусь подбором опампов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #18
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    kayser, можно с этого места поподробней? что не так со звуком?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    rawf, через 10 дней подробно отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Есть хорошое предложение насчет этих ушей.Вот думаю брать или нет,ведь предложение действиетльно хорошее..380баксов +год гарантии.У самого Триплы,мне в них не нраится посадка и шумоизоляция...звук устраивает..что посоветуете?как эти ушки по сровнению с триплами?
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 98 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WESTONE UM3X RC
    от oleg5555 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 12:01
  2. Куплю Westone UM3X / UM3X RC
    от JraahMraah в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения