Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    ДвД или я глючу? 
    #1
    По умолчанию
    разу хочу попросить прощения, что пишу в эту ветку. Отдельной для двд нет.
    Суть вопроса такова - существуют ли в природе плеера читающие аудио двд ? Я всегда думал, что такие должны быть...или я ошибался ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #2
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    есть sony тока не помню какая модель давно в журнале читал!
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    да вроде было несколько моделей,кстати подобная тема есть в этой ветке.Насколько я знаю подобные агрегаты не получили распространения т.к. вначале производитель делал упор на жесткие диски,а в последствии флеш память подешевела.Так наверное и вопрос отпал сам собой.Даже тот комбайн Сони про который говорит ~PhoeniX~ стоил непомерно дорого и так же непомерно расходовал энергию,да и габариты были еще те.Наверное утопией стало бы создание в настоящее время Блю рей- CD-MP3 Плеера.Хотя я слышал ,что Toshiba разработала какой то фомат который умещает на диске 700-800 гб !!!
    Последний раз редактировалось z7085; 10.06.2009 в 17:50.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gosss Посмотреть сообщение
    разу хочу попросить прощения, что пишу в эту ветку. Отдельной для двд нет.
    Суть вопроса такова - существуют ли в природе плеера читающие аудио двд ? Я всегда думал, что такие должны быть...или я ошибался ?
    Есть такой. Explay V700. Читает с DVD MP3, WMA, JPEG, AVI, MPEG-4. Идея была хорошей, но реализация получилась посредственная.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Есть BBK, Pioneer, Sony. Продаются даже в свободной продаже. Видел собственноглазно!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Есть BBK, Pioneer, Sony. Продаются даже в свободной продаже. Видел собственноглазно!
    А модели конкретно можете указать? А то я тут гуглил и ничего не нагуглил. Конечно это уже не актуально, ибо флеш подешевела, но антиресно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Насчет конкретных моделей нужно в ближайший магазин зайти, тогда смогу назвать. Так навскидку сейчас не вспомню... Pioneer точно видел. Sony видел на Горбушке в одном из павильонов и BBK там же. Насчет Pioneerа давайте завтра напишу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    ДимитрийМ (16.10.2009)

  9. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Ну вот например: http://www.ixbt.com/dvd/bbk-939.shtml . Тут же в статье есть ссылочка на один из Пионеров, но я видел другую модель... И вот ещё: http://www.hi-def.ru/bbk-vypuskaet-d...-audio-dv924hd
    Последний раз редактировалось bratez; 15.10.2009 в 20:28.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Ещё хвалят BBK DV 926 HD если не ошибаюсь, он по-моему чуть дороже , чем вышеуказанный.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДимитрийМ Посмотреть сообщение
    А модели конкретно можете указать? А то я тут гуглил и ничего не нагуглил. Конечно это уже не актуально, ибо флеш подешевела, но антиресно.
    dvd-mp3-cd плееры:

    Coby TF-DVD500
    "Coby TF-DVD500 - необычный DVD-плеер американской компании Coby Electronics. Это портативное устройство имеет форму круга, посередине которого находится 3,5-дюймовый экран с разрешением в 400 тысяч точек. Словом, если бы не экран, новинка выглядела бы как CD/MP3-плеер."

    Direc D-2530 / Direc D2530
    "D2530 — портативный CD/DVD/MP3 — плеер. Является усовершенствованным продолжением популярного устройства D2500. В отличие от своего предшественника, у D2530 есть встроенные стереодинамики, что расширяет область применения устройства."

    Explay V-700 DVD / Explay V700
    "Портативный DVD плеер. Воспроизводимые диски DVD/CD/MP3/VCD. Пульт управления на проводе. Дистанционный пульт управления. Антишок"

    Sony D-VE7000S
    "Портативный проигрыватель DVD Walkman D-VE7000S оборудован ЖК-дисплеем с размером диагонали 7" и реальным разрешением 480 x 234 пикселя. Дисплей защищён от царапин акриловым экраном. Кроме двух выходов для наушников, имеется крэдл с двумя колонками мощностью по 0,45 Вт, работающий также как адаптер переменного тока и зарядная станция. D-VE7000S поддерживает носители DVD±R/RW, DVD±R/RW DL (двухслойные) и CD-R/RW. Помимо форматов VCD и DVD-Video (есть декодеры Dolby Digital и DTS), возможно воспроизведение MP3-файлов и просмотр JPEG-изображений."
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey76 за полезный пост

    ДимитрийМ (16.10.2009)

  13. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Ещё хвалят BBK DV 926 HD
    -Бибика вообще какая-то ненадежная фирма.Имел опыт общения с ней, правда честно скажу не с данным экземпляром.Характерная черта данной техники-жрет все,но работает нестабильно
    То же самое относится к Эксплею. Ну конечно -это мое личное мнение.Для меня самое главное надежность ,а ей ни Бибика,ни Дисплей никогда не отличались.Хотя из этих двух зол я бы взял Бибику
    Последний раз редактировалось z7085; 15.10.2009 в 21:27.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо z7085 за полезный пост

    ДимитрийМ (16.10.2009)

  15. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Ну вот например: http://www.ixbt.com/dvd/bbk-939.shtml . Тут же в статье есть ссылочка на один из Пионеров, но я видел другую модель... И вот ещё: http://www.hi-def.ru/bbk-vypuskaet-d...-audio-dv924hd
    Посмотрел по ссылккам. Это стационарные DVD проигрыватели. В теме же имеются ввиду портативные. Года 4 ли 5 назад это было бы очень актуально. Флеш плееры, тем паче доступные по цене, с объёмом памяти от 4 ГБ появились чуть более двух лет назад. А тут можно было бы на двустороннюю DVD болванку накидать музыку и этого хватает выше крыши. Проблема только в навигации, памяти трека, и прожорливость DVD. На Explay V700 установлены два литий-ионовых аккумулятора и ресурс автономной работы только два часа; монитор, прикрепляемый к плееру навигацию не упрощает; памяти остановленного трека не имеет; TV-меню бестолковое. Даже если бы это всё было бы поправлено, дополнено и улучшено, желающих иметь такой плеер было бы, думаю, не очень много, поскольку сейчас хороших и доступных по цене флеш плееров выпускают на 8, 16 и даже 32 ГБ. Хотя, как знать, может я и не прав.
    К z7085
    Да, Вы правы, Explay (когда-то иглало) и BBK (бябяка), очень ненадёжны, функций в их аппаратуре много, а цена низкая, что подкупает, но удобство и надёжность никакие. С ними лучше не связываться, во всяком случае пока.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Сейчас посмотрел, ещё нашёл Direc D2429 и D2500. Работают тоже 2,5 часа. Понятно. Это тупиковая ветка. Если бы они выглядели как iRiver iMP-550 c прикрепляемом на шнуре экраном с управлением и работали на встроенном литий-полимерном аккумуляторе хотя бы часов 8, то был бы в этом смысл, а так всё это брызги.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ДвД или я глючу? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Тогда уж если конечно помечтать,то у Тошибы есть какой-то новый формат и на диске можно записать 700 ГБ.Тогда я думаю прокатило бы.И чтобы реализация была как в Панасе т.е. надежна.+Время работы было на высоте.Но мне кажется это утопия,и не актуально для сегоднешнего рынка
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения