Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Collapse Details
    Tonium Pacemaker 
    #1
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Полное название
    Tonium PACEMAKER

    самый дорогой мп3-плеер их всех что мне известны, цена в европе за модель с 60Гб - 600$, за 120Гб - 700$, в америке оба варианта на сотню долларов дешевле.
    По сути это портативный диджейский пульт почти со всеми известными фишками полноразмерной настольной аппаратуры. Разве что скретча пока нет, но скоро обещают добавить.
    Я выиграл аукцион на eBay на модель 120гб, посылка придёт через дней 10. Когда придёт - буду отписывать понемногу свой experience, а пока решил заняться поиском информации и, собсно, обсуждением.
    Решил приобрести в надежде что у этой штуки будет качественный звук, за бугром люди почему-то ограничиваются фразой "звук на самом высоком уровне, какого и ожидаешь от дорогой диджейской аппаратуры" или "звучит очень качественно". Никаких сравнений с микротраками кенвудами, соньками д-50 и проч нигде не нашёл. Также странно что нет фоток внутренностей этого девайса... Пэйс играет лосслес, а именно играет MP3, M4A (AAC-LC), AIFF, FLAC, WAV, Ogg Vorbis и SND. Может с ней я впервые ощутимо почувствую разницу между лосслесом и мп3 320 на портативе.

    Интересная цитата с оф. сайта:
    "Q: Is the headphone output powerful enough to drive 250 ohm headphones?
    A: Yes."
    сайты:
    www.pacemaker.net
    www.youtube.com/pacemaker01
    обзоры:
    http://www.trustedreviews.com/mp3/re...m-Pacemaker/p1
    http://reviews.cnet.com/mp3-players/...-32815576.html
    нашлось одно интересное фото, по форме штука похожа на пэйс, но нельзя утверждать наверняка. Вота

    Судя по ней у устройства 128мегов оперативы, непонятный проц(заклеен) и многозадачная микросхемка.
    Кто - нить имел дело с этой штуковиной?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (29.10.2009), Hopkins (15.08.2009), kayser (31.05.2009), Mota-boy (09.11.2009), psys (30.05.2009), SoundKiller (30.05.2009), Луноход (30.05.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #2
    По умолчанию
    700$ <..>Я выиграл аукцион на eBay на модель 120гб, посылка придёт через дней 10
    безумству храбрых поём мы славу :)
    выглядит ничё так.
    Последний раз редактировалось Луноход; 30.05.2009 в 15:01.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Здорово, что решились его заказать. Очень интересно узнать о звучании.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #4
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    безумству храбрых поём мы славу
    выглядит ничё так.
    а кто сказал что я купил в магазине и за семь сотен?
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #5
    По умолчанию
    даже и за пять например сотен.. смело. Но это с точки зрения человека, которому не интересна основная функция аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #6
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kirsh, поздравляю с покупкой! ждём обзора. а то я уж было потерял надежду увидеть вменяемый отзыв о звуке этого чуда
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #7
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Единственное, что в нем было бы лично мне интересно - цифровой выход, но его там говорят нет на данный момент... Хотя было бы интересно послушать его с line-out'а через хороший внешний усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Полное название
    Tonium PACEMAKER

    самый дорогой мп3-плеер их всех что мне известны, цена в европе за модель с 60Гб - 600$, за 120Гб - 700$, в америке оба варианта на сотню долларов дешевле.
    Это мне несколько странно... Зашёл в магазин посмотреть- пощупать это чудо, так цена нисколько не отличается от той, что была на cowon A3 когда он только появился в продаже. Т.е. 500 долл. А через 3-4 месяца cowon на полторы с лишним сотни долл. подешевел, значит скоро и этот подешевеет.
    Повертел в руках, понял, что мне такой приборчик не подходит
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #9
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    скорее всего зашли в америке и смотрели модель с 60гб, поэтому и 500$
    расскажите как вам материалы, качество сборки, удобство девайса?
    слушали его? что скажете?)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #10
    По умолчанию
    Да, так и есть, модель 60 гБ. Смотрел в Тель Авиве. У нас всё точно дороже, чем в Америке. Мне он сразу не приглянулся, просто потому, что мечтаю о проигрывателе не с таким внешним видом Мне бы что- то поменьше. Пусть чуть побольше, чем D2, но и поменьше, чем А3 А этот явно побольше А3. Но когда держишь в руках, чуствуется, что аппарат серьёзный. Чёрный пластик. 2 круглых экрана небольшого размера. Полушать не просил.
    И, на мой взгляд, это не мобильный мр3 плеер, чтобы послушать где- то в дороге, а именно профессиональный (ну, или любительский) аппарат предназначенный для диск- жокеев, с разными наворотами, которыми они пользуются. Там нет ни радио, ни просмотра картинок- всех тех возможностей принятых в "общечеловеческих" плеерах. Меня не заинтересовал. Даже если звук отличный то размеры и возможности его мне не подходят.
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #11
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    пока не убежали всё - таки расскажите какого качества там материалы? чёрный пластик и два экрана(на самом деле сверху экран снизу тачпад, как у вас на ноутбуке))) я и сам смог разглядеть. как собран? удобен ли? большинство вопросов так и осталось без ответа собсно =)
    а картинки и радио, это, безусловно, теперь должно быть в каждом плеере. думаю к этому списку надо добавить fm-передатчик камеру 5мпикс вай-фай тач-сенсор видеоклипы ну и игрушечки типа тамагочи и тетриса.
    Последний раз редактировалось kirsh; 02.06.2009 в 20:22.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #12
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    как собран? удобен ли?
    Это можно понять при хоть сколько-нибудь длительной эксплуатации. Покрутив в руках пять минут - понять сложно. Дождитесь своего аппарата, тогда и напишете мега-обзор.

    Кроме того, ничем кроме качества звука (гипотетически) этот аппарат интересен быть не может. А сборка сейчас у большинства устройств (тем более дорогих) на высоком уровне.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #13
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Это можно понять при хоть сколько-нибудь длительной эксплуатации. Покрутив в руках пять минут - понять сложно. Дождитесь своего аппарата, тогда и напишете мега-обзор.

    Кроме того, ничем кроме качества звука (гипотетически) этот аппарат интересен быть не может. А сборка сейчас у большинства устройств (тем более дорогих) на высоком уровне.
    не всегда. я вот когда первый раз взял в руки nokia n85 понял что намучаюсь с ним, ибо собран он был изначально очень хреново. из первых партий, там на сборочной линии у них кошмар... и был прав, позже пришлось ручками исправлять многочисленные косяки завода. так что первое впечатление порой тоже верное.

    рад что хоть чем-то и хоть гипотетически, но аппарат вас привлёк. вот напишу одним предложением что "хорошо звучит" и будете мучаться без подробностей раз вам больше ничего не интересно. шутк.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #14
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    вот напишу одним предложением что "хорошо звучит"
    Нашёл замеры этого аппарата. Без слёз не взглянешь:

    http://chemica.co.uk/fun/EDSPWave.htm

    Нашёл эту ссылку вот тут:

    http://mix.pacemaker.net/Default.asp...7&topicID=2071

    А эту ссылку, в свою очередь, я нашёл на хедфае:

    http://www.head-fi.org/forums/f15/pacemaker-256967/

    В теме, где обсуждаются результаты, один человек написал, что у него получились похожие результаты.

    Либо замеряли криво, либо там так всё на самом деле плохо.

    Про качество сборки лучше всего спросить у обладателей. С другой стороны, наверное, этим надо было заинтересоваться до заказа, но чужая душа - потёмки.
    Последний раз редактировалось localhost; 02.06.2009 в 21:37.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    kirsh (02.06.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #15
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    а мне понравились графики. совсем уж жести не увидел. что вас так напугало?)) нет линейки в ачх? а должна ли она вообще быть линейной, м? основной диапазон ровенький. =) малость шумов что есть на графике в действительности не услышать. динамич диапазон тоже в поряде, да и общая оценка очень хорошо. да и потом это всего лишь цифры... а то я знаю щас начнётся "какие у него чудовищные завалы на низких и высоких". по этим графикам мало чего вообщеможно сказать в данном случае.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #16
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    что вас так напугало?
    1) Завалы АЧХ, учитывая, что аппарат без нагрузки - это странно. Обычно линия без таких больших завалов.
    2) Высокий уровень шумов. Их будет слышно.
    3) Графики IMD вызывают подозрения. Последний - так вообще за гранью.

    Понимаете, вот мы тут посмотрели поведение аппарата на простых сигналах. На которых даже айпод лучшие результаты показывает. А теперь представьте, что мы получим, когда этот несчастный девайс заставят воспроизводить не два синуса, а десять. Или сто.

    Либо девайс косячит, либо входы звуковой карты перегрузили при замерах.
    Последний раз редактировалось localhost; 02.06.2009 в 23:06.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #17
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    приехал. фотки вот http://slil.ru/27749702. отлично упакован, каждый причиндал в своей маленькой коробочке. странно что нет никакой инструкции, только буклетик описывающий основные операции. сам девайс как новый. качество сборки идеальное, качество материалов отличное, удобно и приятно держать в руке. размеры почти 1 в 1 с Sony PSP(та которая Fat, самая первая). музыку закачивать можно только через pacemaker editor(а-ля iTunes сделали только эдитор удобнее и красивее сделан) там же можно смотреть как сделаны собственные миксы. тачпад и кросфэйдер очень чувствительные, скорость реакции можно регулировать. по звуку пока ничё не скажу, надо вслушиваться. первое впечатление - звучит отлично. наушниковый выход(пока слушал только через него) и правда довольно мощный, усилок сильнее чем в ковон д2, баеры990 раскачивает но слабовато, глубины звука нет вообще.
    тема сдохла
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (29.10.2009), Mota-boy (09.11.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну а если не баеры990, а затычки? Как звук по сравнению с тем же D2?

    Баеры 990 - это 250 Омные? Так это ж вообще нереально раскачать портативным девайсом без внешнего усилка.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    сам девайс как новый.
    Так вы его б/у покупали?
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    тема сдохла
    Ну когда подробнее по звуку что-нибудь будет - тогда и вопросы появятся.
    Просто, имхо, за такую цену девайс размерами с psp с кучей ненужных многим функций - зачем? Если нужен звук, есть те же рекордеры + hifiman должен появиться.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Pacemaker-The Ultimate Music Machine 
    #20
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну а если не баеры990, а затычки? Как звук по сравнению с тем же D2?

    Баеры 990 - это 250 Омные? Так это ж вообще нереально раскачать портативным девайсом без внешнего усилка.
    затычки рвёт на куски. по сравнению с тем же д2 звук сочнее, мяснее и воспринимается более целостно, больше пока ничего не могу сказать. да и вряд ли в ближайшее время смогу потому что пришёл к выводу что 1.уши ещё не оправились от перелёта(летал отдыхать), музыку слушать больно.
    2.у меня нет нормальных затычек. окончательно разочаровался в фишерах, а сенхи сх-500 далеки от идеала. вот если даст кто нибудь что то типа сенхов ие-8 то будет разговор. вообще я думаю сделать иначе - либо принести пэйс на одну из встреч чтоб более опытные люди его послушали со своей аппаратурой и высказали своё мнение. или ещё вариант встретиться с кем нибудь из наших профи и посидеть послушать а потом расписать всё про звучание.

    баеры990 да, 250ом, согласен что нереально прокачать, но пока пэйс старался лучше всех их тех плееров что мне попадались.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Так вы его б/у покупали?

    Ну когда подробнее по звуку что-нибудь будет - тогда и вопросы появятся.
    Просто, имхо, за такую цену девайс размерами с psp с кучей ненужных многим функций - зачем? Если нужен звук, есть те же рекордеры + hifiman должен появиться.
    брал б.у. качните фото посмотрите. да и в первом посте я ж писал что он не новый приедет, а с рук англичанина.

    я тоже поначалу считал что в нём куча ненужных функций. но немного освоившись нашёл массу настроек звука "под себя". да и побаловаться в дороге, поиграть в диджея мне также стало интересно.

    рекордеры ещё массивней и тяжелее(пэйс кстати оказался очень лёгким, грамм 150 по ощущениям), а hifiman вообще килограмовый железный кирпич.
    Последний раз редактировалось kirsh; 11.06.2009 в 17:22.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (29.10.2009), Mota-boy (09.11.2009), psys (06.04.2010)

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения