Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 80 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1585
  1. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziw Посмотреть сообщение
    Итак. ПЕРЕПРОШИВКА E150 В РУЧНУЮ если уже не что не помогает канечно,но способ также положителен как и фирменным софтом.

    Скачиваем прошивку а обычно это архив гдето 40mb с именем включающим в себя (ENG_UM_OK-данные виды прошивок без ограничений и багов проще говоря лучше всего ани) ну и естсественно последний номер прошивки.
    Распаковываем его. Получаем два файла: E150.HEX и firmware.inf


    Подготовка плеера (как я делал): начал с того что подсоеденил плеер к компу,и стёр всё что было в нём (т.е. в буквальном смысле - просто тупо выделил мышкой ВСЕ файлы и папки и удалил) Отсоеденился от компа, и отформатировал внутреннюю память + навсякий сделал сброс всех установок по умолчанию

    1.Подключаем плеер к компу:
    В меню при этом должен быть установлен тип соединения: MSC(UMS) (он же установлен по умолчанию). При подключении выбираем первую строку "питание и данные"

    2.Закидываем эти два файла (E150.HEX и firmware.inf) в корень плеера (сдесь лежат такие файлы как LICENSE.DRM и тд..)
    (ничего не стираем, просто закидываем эти два файла)

    3.Файлы лежат в корне. Теперь: делаем "безопасное извлечение устройства" (через пикту с зелёной стрелкой которая появляется при подключении плеера) Сам же USB шнур необязательно отсоединять от плеера.

    4.В момент (точнее сразу после) "безопасного извлечения" на экране появится стандартное сообщение о перепрошивке (и о том что ничего трогать нельзя)
    (соот-но ничего не трогаем и ненажимаем)) По времени прошивка длится ну секунд 20-40 гдето.
    По окончании прошивки - стандартная авто-перезагрузка (ничего также нажимать и трогать ненужно)

    Ну вот, вроде ничего не забыл...
    Ещё уточню по пункту подготовки плеера- стирание вручную и форматирование не необходимость, просто я подумал что так будет правельнее.))
    --- это раз
    2)На счёт ушей ..... ВОЗМОНОЖНО у меня недавно такаежа проблема была.
    Левый наушник стал играть глухо и заметно тише. Ну я попробовал их вставить в другие плеера (вдруг чёто с плеером) всё тоже самое .... нуууу, думаю, пип.....ц наушникам настал!!!!! воткнул их в комп и включил музон а громкость оказалось и в компе и виндоус плеере выкручина на полную (чтоб её) ну и прежде чем подпрыгнуть с матом под потолок я услышел как что то в наушниках изменилось (как пробка из бочки выскачила)...... Когда я просебя выматирился, я обнаружил, что с наушниками терь всё в норме (песня начиналась очень резко и с басов, и средних частот)
    Последний раз редактировалось Pleerok; 19.07.2009 в 00:44.
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Esko (19.07.2009), Тихон (02.10.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Да отлично, извините, что я раньше не углядел )
    а 2) ? что же под цифрой два?
    Все получилось, только вот... не знаю, может наушники сломались (((
    Перетягивание на левый динамик настолько велико, что невооруженным ухом слышно, пробовал другие, не уверен, меньше, но как будто... все равно есть ((( может это уже самовнушение?
    Интересно можно поменять плеер из-за этого?
    Обидно как-то ему всего неделя, а он уже как-то барахлит (((
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    2)На счёт ушей ..... ВОЗМОНОЖНО у меня недавно такаежа проблема была.
    Левый наушник стал играть глухо и заметно тише. Ну я попробовал их вставить в другие плеера (вдруг чёто с плеером) всё тоже самое .... нуууу, думаю, пип.....ц наушникам настал!!!!! воткнул их в комп и включил музон а громкость оказалось и в компе и виндоус плеере выкручина на полную (чтоб её) ну и прежде чем подпрыгнуть с матом под потолок я услышел как что то в наушниках изменилось (как пробка из бочки выскачила)...... Когда я просебя выматирился, я обнаружил, что с наушниками терь всё в норме (песня начиналась очень резко и с басов, и средних частот)
    это два
    Последний раз редактировалось Pleerok; 19.07.2009 в 00:44.
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    =)
    я сейчас попробовал так же проделать )
    слушаю музыку и думаю про себя, афигеть оказывается какие наушники хорошие, такой бас мягкий и вообще звук в целом ))) правое ухо конечно дребезжит, видимо они и правда сломались, но не смотря на это думаю, звук та какой!!! А потом понимаю, что параллельно музыке в наушниках играет музыка и в калонках...
    все выключил, оставил одни наушники... =) ну что сказать, все не так радужно оказалось, крехтят, скрипят и блииииииииииииииииииииииииииииииииииин! в общем не здорово (
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    А мне уши понравились ..... Может у меня требования к ним просто низкие
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    так и мне очень понравились ) только вот они сломались (
    завтра отправлюсь в сервисный центр и узнаю наконец, как там обращаются с покупателями )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    как узнаешь ,ОТПИШИСЬ! Интерстно как дела с этим у них обстаят (на будущие)
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    Talking
    Сори за флуд........
    ziw, Esko, Antmorsh, f0b0s, zov посмотрите свои лички .... я там вам приглашения прислал (в группу) (если хотите вступайте)...
    Могут вступать все ( Называется "любители - iRiver")
    Ещё раз СОРИ
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Во первых хочу сказать спасибо всем отписывающим) без вас бы я сдал его обратно, хотя ириверами пользуюсь со времен imp-900)) убил свой креатив вижон м на 30 гб, ничего лучше кроме этого плеера у меня в городе к сожалеию нет. немного разочаровался в нем ибо раньше у иривера все както качественнее чтоли было, без этих тормозов и заморочек с прошивками)
    дак вот, на креативе у меня была такая опция как подключение к телику, я ее обнаружил случайно воткнув по ошибке в шнур для ушй выход на телик и о чудо он стал показыавать все что изображалось на плеере через телик, во вторых есть ли тут реальная возможность заливать игры, потомучто в некоторых описаниях есть такая возможность в частности на оф сайте, а в некоторых даже что они есть предустоновлены например здесь http://elio.shop.by/3372/.
    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Извените за грубость ТО ЧТО СЛЕДУЕТ ДАЛЕЕ НЕ ОТНОСИТСЯ НИ К ОДНОМУ ИЗ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И НЕ ИМЕЕТ ЦЕЛИ КОВО НИБУДЬ НАУЧИТЬ ЧЕМУ ТО (пользователи на этом форуме в большинстве своём имеют очень хорошие мазги и большой опыт) , ну бесит когда читаешь описание (не на официальном сайте) и тебе пишут что ВСЁ есть ВСЁ отлично только купите именно у нас! А когда покупаешь .... начинаешь хвататься за голову и ей же биться об стенку !!!! Типо либо я такой тупой, либо мне попался брак (и несёшшся в сервис центр, а тебя разварачивают там и говорят читайте внимательнее ( а сами крутят окола веска)), либо говоришь ------ Компания г...но , все св......чи ,обманули г...ды и т.д. А на самом деле нужно придти в магазин и СНАЧАЛО ПОРЫТЬСЯ НОРМАЛЬНО В ПЛЕЕРЕ И ПОСМОТРЕТЬ есть ли то что тебе нужно. И принимать описания на сайтах как ВОЗМОЖНЫЕ ФУНКЦИИ.... (это моё мнение)
    На счёт игр это полное гонево что они там есть !!!!!!
    Скорее всего они были запланированы но разрабы их вырезали с целью доработать или по причине нецелесообразности......
    В общем если в новых прошивках их не вставят про них можно и не думать......
    2) Видео выхода в нём похоже нету (1) я его не наблюдал 2) на офсайте о нём ни чего не сказано )
    Последний раз редактировалось Pleerok; 20.07.2009 в 23:03.
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.
    Пара просьб:
    не мог бы кто нибудь скинуть свежую версию проги для обновления прошивки е-150 ,а то с оффсайта не качает
    И подскажите программу пожалуйста которой можно видео отконвертировать для этого плеера,кроме его родной,или какие настройки надо выставлять чтобы он его проигрывал,а то как не пытался он все время пишет формат файла не поддерживается.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pleerok Посмотреть сообщение
    Я так понял , что общая библиотека создаётся исходя из того, что находится в папке "музыка"( в плеере).

    Типа прошивка выделяет внутреннею и внешнею память , и оперировать с файлами(сама(сортировать по исполнителям альбомам)) умеет только с файлами которые находятся во внутренней памяти.
    В общем она не может объединить две памяти, и работать с ними равноправно....
    Таким образом , остаётся только самим 1) В разделе "музыка" выбирать "список каталогов" и "внешняя память"
    2)Через 7мой пункт главного меню вручную....

    НО ЭТО ВЫ И САМИ ЗНАЕТЕ.

    Надеемся что с новой прошивкай эта проблема иссякнет....

    так это у всех так все же или зависит от флешки?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rasp1987 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Пара просьб:
    не мог бы кто нибудь скинуть свежую версию проги для обновления прошивки е-150 ,а то с оффсайта не качает
    И подскажите программу пожалуйста которой можно видео отконвертировать для этого плеера,кроме его родной,или какие настройки надо выставлять чтобы он его проигрывал,а то как не пытался он все время пишет формат файла не поддерживается.
    Заранее спасибо.
    родная у меня прекрасно заработала. добавляешь видео, настройки: E150, high, high, normal -- видео прекрасно играется.
    хотя возможно зависит от изначального формата, поэксперементируй (у меня кажется одно из 5 не заиграло)

    а программа обновления -- нафиг ее. обнови руками (ничо сложного и страшного, программа делает ровно тоже самое).
    Цитата Сообщение от ziw
    Цитата:Сообщение от ziw

    Скачиваем прошивку а обычно это архив гдето 40mb с именем включающим в себя (ENG_UM_OK-данные виды прошивок без ограничений и багов проще говоря лучше всего ани) ну и естсественно последний номер прошивки.
    Распаковываем его. Получаем два файла: E150.HEX и firmware.inf

    1.Подключаем плеер к компу:
    В меню при этом должен быть установлен тип соединения: MSC(UMS) (он же установлен по умолчанию). При подключении выбираем первую строку "питание и данные"

    2.Закидываем эти два файла (E150.HEX и firmware.inf) в корень плеера (сдесь лежат такие файлы как LICENSE.DRM и тд..)
    (ничего не стираем, просто закидываем эти два файла)

    3.Файлы лежат в корне. Теперь: делаем "безопасное извлечение устройства" (через пикту с зелёной стрелкой которая появляется при подключении плеера) Сам же USB шнур необязательно отсоединять от плеера.

    4.В момент (точнее сразу после) "безопасного извлечения" на экране появится стандартное сообщение о перепрошивке (и о том что ничего трогать нельзя)
    (соот-но ничего не трогаем и ненажимаем)) По времени прошивка длится ну секунд 20-40 гдето.
    По окончании прошивки - стандартная авто-перезагрузка (ничего также нажимать и трогать ненужно)
    этот способ прекрасно у всех работает, собсно первые iriverы обновлялись именно так, без всяких программ.
    прошивки брать тут: http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо f0b0s за полезный пост

    Rasp1987 (21.07.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от f0b0s Посмотреть сообщение
    так это у всех так все же или зависит от флешки?
    Получается что у всех....
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Еще один вопросик:как создать плейлисты на флешке?Если в плейлист корневой памяти плеера добавить треки с флешки то он их не видит,а если создать плейлист на самой флешке,то он не хочет добавлять туда файлы! ((((
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Никак....
    Я так понял , что общая библиотека создаётся исходя из того, что находится в папке "музыка"( в плеере).

    Типа прошивка выделяет внутреннею и внешнею память , и оперировать с файлами(сама(сортировать по исполнителям альбомам)) умеет только с файлами которые находятся во внутренней памяти.
    В общем она не может объединить две памяти, и работать с ними равноправно....
    Таким образом , остаётся только самим 1) В разделе "музыка" выбирать "список каталогов" и "внешняя память"
    2)Через 7мой пункт главного меню вручную....

    НО ЭТО ВЫ И САМИ ЗНАЕТЕ.

    Надеемся что с новой прошивкай эта проблема иссякнет....
    скорее всего это относится и к плейлистам имеющие обращение к внешней памяти
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Pleerok за полезный пост

    Rasp1987 (21.07.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    Lightbulb
    Обращаюсь к знатокам с еще одним вопросом.

    Ситуация.
    Текст, который открывает е150 переносится своевольно и отсутствуют знаки перенос,а и приходится каждый раз думать, что такое с новой строки - союз или последняя буква слова на предыдущей строке.

    Вопрос.
    Можно ли сделать так, чтобы он либо ставил знак переноса, либо вообще слова не разделял. Возможно, какая-то сторонняя программа сможет это сделать. У кого есть информация по этому вопросу?))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Господа,прошу прощения если был такой вопрос,но нет сил читать сейчас всё,а время поджимает...итак сам вопрос.

    Поддерживает ли наш плеер карточки microSD на 8Gb или 16? Просто пришел в магазин за карточкой и меня поставил в тупик этот вопрос,а покупать кота в мешке не хочется!

    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Интересует еще производитель и класс карточки.А то действительно неохото купить кота в мешке, обратно боюсь карточку не возьмут.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Iriver E150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
    Господа,прошу прощения если был такой вопрос,но нет сил читать сейчас всё,а время поджимает...итак сам вопрос.

    Поддерживает ли наш плеер карточки microSD на 8Gb или 16? Просто пришел в магазин за карточкой и меня поставил в тупик этот вопрос,а покупать кота в мешке не хочется!

    Заранее спасибо!
    У ZIW стоит карта на 8 Gb SanDisk 4го класса он говорит что всё пашет без тормозов. У моего друга карта Кингстон на 4 Gb 2 го класса -вообще блеск !!!!!

    P.S. см. 16тую страницу ...
    Последний раз редактировалось Pleerok; 22.07.2009 в 14:28.
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 80 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Transcend MP860 или iRiver E150
    от Sprite в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 09:24
  2. IRiver E150 Умер.
    от Tves в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 21:38
  3. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  4. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  5. Iriver E100 8Gb или E150 4Gb?!
    от Clickme в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения