Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 134
  1. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #81
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    И ещё такой вопрос. А вот допустим, такой: http://pleer.ru/_6207.html объектив лучше китового будет? Имеет ли смысл заморачиваться в сравнении с китом и переплачивать порядка 8 тыс?
    Не стоит, абсолютно. Уж лучше Тамрон 17-50.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Абсент, спасибо. Тогда уж лучше кит, да и всё равно в финансовом плане как-то невыгодно получается. Лучше уж тогда в далёкой перспективе, как тут и советовали, докупить 55-250 родной.

    Возник ещё вопрос касательно фильтров. Их просто очень много, глаза рабегаются. Опять-таки ясно. что самые дешёвые ничего хорошего не принесут, но и что фильтр по стоимости объектива - тоже нонсенс. Суть в том, что я хочу понять, что всё-таки нужно. Тот же УФ как будет влиять на изображение, например, при съёмке в пасмурную погоду, когда никакого яркого света нет, равно как и голубого неба? Может ли УФ использоваться как повседневно-универсально-единственный? Или по сути от него ничего толкового нет и лучше посмотреть в сторону нейтральных и чисто защитных фильтров?

    Плюс, как влиет фильтр на установку бленды? Реально ли у конструкции объектив-фильтр-бленда использовать ещё и крышку? Просто как-то не особо представляю устройство креплений, поэтому хочется узнать насколько всё это реально совместить.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Бери УФ от hoya - будет работать как защитный. На картинку не влияет никак (если ты, конечно, не в горах где полно ультрафиолета). Ни бленды, ни крышки одевать не мешает. Если будешь брать кит советую еще и полярик. Лучше циркулярный - для отрисовки облаков на пейзажах и давить лишние блики.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Arrow за полезный пост

    ksa (04.07.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #84
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Где-то видел тесты на УВ (читай, защитные) фильтры, так hoya среди фаворитов, несмотря на цену. Arrow, верно советует. Я тоже на свою L-ку именно такой и заказал. А для 18-55 заморачиваться фильтрами я бы не стал, это не тот объектив Вот бленда - нужна, ага. Она защитит и от лишней пыли/брызг, и от шаловливых пальчиков.
    55-250 is - вещь! Снимал, знаю.
    Фильтры и бленды друг-другу никак не мешают, не волнуйтесь Полярик стоит брать, если собираетесь снимать пейзажи. Если людей - то для портрета он не то чтобы не нужен, а только ухудшает изображаемого.
    Последний раз редактировалось Абсент; 04.07.2009 в 15:33.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    ksa (04.07.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Если будешь брать кит советую еще и полярик.
    А все эти светофильтры, естественно по отдельности используются (извиняюсь за глупый вопрос)? Просто я на первых этапах хочу собрать эдакий походный универсальный комплект, в котором ничего на ходу не нужно будет менять и докручивать. Поэтому, собственно, я раньше и спрашивал про удобство смены объективов, т.к. я планирую всё-таки снимать для отдыха, а не для работы, когда нужно и важно подбирать множество компонентов аппаратуры. И плюс в задачи входит достаточно динамичная съёмка. т.е. не репортажная, но и тратить по полчаса на удачный кадр тоже нет возможности. Эдакое быстрое творчество, в общем.

    Так что спасибо, буду смотреть в сторону УФ японцев.

    апд. А цифры на фильтрах - это и есть нужный диаметр? Например, на http://pleer.ru/_17674.html, который мне приглянулся, на фотографии написано 77. Это фотография не того фильтра и/или он попал не в ту категорию диаметров?
    Последний раз редактировалось ksa; 04.07.2009 в 15:36.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Естественно по отдельности. Ты ходишь все время с УФ, не снимая - для защиты. А если надо сделать пейзажик с облаками или хромированный чоппер - снимаешь УФ и накручиваешь полярик. Все время ходить с поляриком - не те мощи у 450 сапога чтобы отрабатывать такие выдержки.

    Не бойся перекручивать объективы, фильтры и т.п. - по-моему, это самые приятные хлопоты. Только представь: выбираешь подходящее место, объективчик неспешно ставишь, фильтрик меняешь, штативчик устанавливаешь попрочнее, наводишься неспешно, закрепляешь замочек на штативе, плавно жмешь кнопочку... Прелесть! А для скоростной беготни надо просто часто нажимать кнопку - что-нибудь да попадет

    И не смотри в сторону японцев - смотри в сторону hoya. Кенко, например, тоже из тех степей (более того - из той же фирмы) - но все дешевые фильтры у них из не очень хорошего пластика, что для повседневного использования не есть гуд.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    И не смотри в сторону японцев - смотри в сторону hoya.
    Да я и имел в виду hoya, просто выразился слишком обобщённо.

    И всё-таки остётся неясность с цифрами. То ли на плеере с фотографиями товаров бардак, то ли они означают что-то разное...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #88
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    Да я и имел в виду hoya, просто выразился слишком обобщённо.

    И всё-таки остётся неясность с цифрами. То ли на плеере с фотографиями товаров бардак, то ли они означают что-то разное...
    С какими цифрами?
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    С какими цифрами?
    На ободке фильтра.

    выше я обновил пост:

    апд. А цифры на фильтрах - это и есть нужный диаметр? Например, на http://pleer.ru/_17674.html, который мне приглянулся, на фотографии написано 77. Это фотография не того фильтра и/или он попал не в ту категорию диаметров?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #90
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего сделана одна фотография на всю серию. Не заморачивайся с выбором фильтров (они не сильно отличаются в цене), придешь, все купишь - потом скажешь "мне УФ и полярик к этому диаметру, лучше от hoya"
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    А-а, пока, вроде бы, всё понятно, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #92
    По умолчанию
    кстати Nikon d80 снята с производства..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #93
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от змейка Посмотреть сообщение
    кстати Nikon d80 снята с производства..
    Не новость. Но в продаже все еще можно найти, да и б/у полно.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #94
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Кстати, в каком-то из отзывов прочитал, что 450-му приписали ресурс в 5к кадров, типа хлипкий. Конечно, всего скорее, это глупость. Но тем не менее, разве имеет смысл брать б/у технику такого плана? Может аппарат гоняли каждый день по несколько тысяч кадров... У меня на простой мыльнице за день не менее двух тысяч снимков получалось, просто во время прогулок.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Сколько аппарат гоняли легко посмотреть при покупке.

    ИМХО, смысл есть: если ты все еще не определился что именно хочешь - зеркало или просто хороший просьюмер или ультразум - можно за недорого взять зеркало и погонять его.

    К тому же? скажем, никоновская D80 по параметрам близка к полупрофу D200 (намного ближе, чем сапоговский 500d к сапоговскому же 50d), а это уже намного серьезней чем 40, 40x,60 или новая 5000. Вот брать б/у d40 или d60 я смысла не вижу, а d80 - вполне. Так же, как я не вижу смысла брать б/у сапоги до 450d (500d не пробовал) - а вот 40d уже вполне логично и возможно.

    Вообще 5к ресурса это, конечно, неправда. Уж тысяч 30 точно отходит даже самая дрянная камера.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #96
    По умолчанию
    ну не знаю ,брать новую чего то как то дорого для модели которая больше не выпускается и для такова класса.на одном сайте с объективом 18-55vr просят 36,989 и то, если через интернет заказываешь,а если у них же но в магазине ,то 39999

    а брать б/у чего то как то стремно))) но это лично мое мнение
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Насколько я знаю, китом к d80 идет объектив 18-135. Так что предложенная версия - сборка на месте, в магазине их body и этого кита, снятого с какого-нибудь некондиционного d60 (или вообще уже свое отбегавшего без всяких, ессно, гарантий). Эту же мысль, кстати, подтверждает и VR в объективе - стабнутый 18-55 выпустили совсем недавно.

    Да и что-то я не верю в такие цены... Меньше 34 стоит новый D90 в боди-версии... Даже если к ней докупать отдельно (не китом, а, следственно, со скидкой) этот же 18-55 VR (6к) - получаем за указанные тобой деньги то же говностекло, только с тушкой на половину порядка выше. Так не бывает - может ты перепутала D80 и D90? Однако и в таком раскладе предложенная версия - сборка, т.к. китом к D90 идет 18-105 VR.

    В обще, мое резюме - фигня какая-то, товарищи... Так не бывает...

    P.S. за 40к можно взять d300 с пробегом в 5000 кадров (при полупрофовском ресурсе завтора кажется 90к). Разница между даже D90 и D300 - как между АН2 "кукурузник" и МИГом 29. Это в тему о новых и б/у .
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #98
    По умолчанию
    нет,я конечно чайник но не да такой степени чтоб камеры путать))))

    кстати да,я тут тоже посмотрела на снимки с камеры D300 и слюни потекли на клавиатуру)) даже мысль появилась может ну его нафиг 450d ,а купить d60 накупить к нему объективов...а потом через N кол-во времени перейти на 300 объективы то купленные на 60 подойдут к нему?))))

    p.s кстати могу кинуть ссылку в лс на тот сайт с бешеной ценой на d80.или название сайта можно тут написать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от змейка Посмотреть сообщение
    нет,я конечно чайник но не да такой степени чтоб камеры путать))))

    кстати да,я тут тоже посмотрела на снимки с камеры D300 и слюни потекли на клавиатуру)) даже мысль появилась может ну его нафиг 450d ,а купить d60 накупить к нему объективов...а потом через N кол-во времени перейти на 300 объективы то купленные на 60 подойдут к нему?))))

    p.s кстати могу кинуть ссылку в лс на тот сайт с бешеной ценой на d80.или название сайта можно тут написать?
    Кинь лучше в личку, тут точно цензор ссылки закрывает. Объективы с d60 естественно налезут и на 300. Но на безотверточный d60 аналогичные стекла с af-s будут стоить подороже. Почитай аналогичные топики по форуму - там все доходчиво написано.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от змейка Посмотреть сообщение

    кстати да,я тут тоже посмотрела на снимки с камеры D300 и слюни потекли на клавиатуру)) ....
    смею предположить, что дело не в Д300, а в стёклах и руках фотографа)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рюкзаки под зеркалку
    от cLie в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 10:36
  2. посоветуйте зеркалку =)
    от swa в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 22:48
  3. Помогите выбрать зеркалку плз...
    от Wendy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 22:01
  4. Какую брать зеркалку и зеркалку ли вообще?
    от shevN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.01.2006, 13:39
  5. Samsung выпускает зеркалку
    от kzot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения