Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134
  1. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #41
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Arrow Тык, я и о том, что за 29-30к. Очень интересный вариант. Даже если кит потом выбросить, то 55-250 вполне достойное стекло, и отдельно стоит за 10-ку .
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #42
    По умолчанию
    Вариант с 450д очень заманчиво. Но в МСК я буду только в августе. Не думаю что акция эта продлится настолько долго. Может в августе будет акция с никонами лучше подскажите фильтр. Я тут присмотрел один HOYA HMC UV(0) от ультрофиолета.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #43
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Samsung GX-20 http://pleer.ru/_19013.html 28000 рублей.

    Лучше камеры до 50 тысяч вы не купите, а дальше уже 5D и прочие.
    Samsung GX-20 - Это полный аналог Pentax K20D! Сменили лишь вывеску и завод, электроника и механика все та же. Извините, пентакс уступает по шуму даже сапогу (американский тест) За такие деньги лучше уж сапог 450 взять с оптикой Tamron. Деньги почти те же.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #44
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Arrow, хамский бред от и до. Комментировать не буду.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Arrow,
    1.) Я свой 400д сменил на 50д.
    2.) Самсунг у подруги моей, была возможность пару часов его опробовать в деле. Снимков с него не покажу, потому как тестовые не сохранил.
    3.) Если не поленитесь и изучите рынок, то заметите, что продающих свои пентакс/самсунг практически нет. В то время как от предложений о продаже кенон/никон камер рябит в глазах.
    PS: Вы бы в самом деле повежливее. В конце концов мы все тут собрались для того, чтобы делится опытом и соображениями, а не для попыток разоблачить друг друга в незнании техники и предмета.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hallas Посмотреть сообщение
    Arrow,
    1.) Я свой 400д сменил на 50д.
    2.) Самсунг у подруги моей, была возможность пару часов его опробовать в деле. Снимков с него не покажу, потому как тестовые не сохранил.
    3.) Если не поленитесь и изучите рынок, то заметите, что продающих свои пентакс/самсунг практически нет. В то время как от предложений о продаже кенон/никон камер рябит в глазах....
    Хотел бы сформулировать одну мысль: люди покупающие кенон/никон имеют широкий диапазон вариантов покупки от начального (да еще может и бу фототехники) до профи.И со временем чувствующие собственный вырост за возможности конкретного сочетания тушка+стекла могут провести апгрейд тушки и\или стекол в пределах доступной суммы.Это к пунктам 1 и особенно 3
    Самсунг в этом смысле смысле ээээээ более тупиковая штука имхо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    ostatok08, Ну не такая уж и тупиковая как кажется, некоторым большего и не нужно В самом деле хорошо собраный агрегат удобный в работе.
    А вот четырехсотку я б и не менял, устраивала в целом, но маленькая ручка, отсутствие хоть какой пыле/влаго защиты и не очень удобное управление довело.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #48
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hallas Посмотреть сообщение
    Если не поленитесь и изучите рынок, то заметите, что продающих свои пентакс/самсунг практически нет. В то время как от предложений о продаже кенон/никон камер рябит в глазах.
    не корректное сравнение!
    пентакс не продают так как его владельцам просто не на что больше перейти! у пентакса и самсунга пока нету тушек выше любительских...
    ну и объамы поставок тоже немного разные ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    deGame, ну почему некорректное? Как правило чаще всего продается техника любительского класса, но объявлений с продажами к100д, к200д очень мало. Отсюда делаю вывод.

    По теме:
    Все камеры одного ценового сегмента очень схожи по функционалу, единственный критерий выбора должен быть - "как ляжет в руку".
    Я не утверждаю, что самсунг это артефакт повышающий мастерство фотографа, просто гх10/гх20 удачные камеры полупроф уровня.
    Последний раз редактировалось Hallas; 04.06.2009 в 14:55.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #50
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    deGame, k20 - это любителься? А d80 - это небось полу про? Блин ребят, вы тут так отжигаете.

    А еще между прочим Pentax K-7 вышел, про который тут конечно никто ничего не знает, потому что дальше никона и сапопа и не видят, но осуждают.
    Последний раз редактировалось Arimishikumei; 04.06.2009 в 14:50.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, господа Arimishikumei и Hallas подтвердить нарекомендованный ими бред действием отказались. Прискорбно, но это, видимо, тенденция.

    Hallas, вы можете полистать другие топики. И увидите что я предельно вежлив и внимателен. До определенного момента, а именно - критического уровня бреда, который несет юзер.

    Вариант с 450д очень заманчиво. Но в МСК я буду только в августе. Не думаю что акция эта продлится настолько долго. Может в августе будет акция с никонами лучше подскажите фильтр. Я тут присмотрел один HOYA HMC UV(0) от ультрофиолета.
    Нормальный выбор, бери его. Пойдет в качестве защитного. Советую еще поискать полярик циркулярный, хотя это уже менее обязательно. Только смотри чтобы диаметр совпадал!
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Arrow, я все понимаю, но Вы набросились на меня с первого же сообщения и поставили диагноз - перешел на другую систему
    Собственно, а что Вы хотели увидеть на тестовых снимках самсунга? Если это так важно - попрошу подругу сделать несколько кадров. При съемке в равных условиях разницу между пентакс и самсунг Вы не заметите, так как камеры различаются исключительно программным обеспечением, типом аккумулятора и небольшими изменениями корпуса.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #53
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Hallas, да к100 и к200 любительские, но de Game же говорит, что кроме любительских у пентакса вообще нет никаких камер.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, прошу прощения, проглядел, подумал что вопрос deGame'у мне адресован
    Помимо выхода k-7 все чаще гуляют слухи о выпуске пентаксом фотоаппарата с полноразмерной матрицей.
    Последний раз редактировалось Hallas; 04.06.2009 в 15:23.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #55
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    пентакс 100 200 - камеры начального уровня!
    пентакс 20 - любительский уровень, как и никон д80-д90...
    к7 (не смотря на все ожидания так и не ставшая фулфремом) - начало полупрофф... но у нас она пока не продается!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #56
    По умолчанию
    deGame, а пентакс к-м - это начальный уровень как 100/200 или уровень 20?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #57
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    начальный уровень ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hallas Посмотреть сообщение
    Arrow, я все понимаю, но Вы набросились на меня с первого же сообщения и поставили диагноз - перешел на другую систему
    Собственно, а что Вы хотели увидеть на тестовых снимках самсунга? Если это так важно - попрошу подругу сделать несколько кадров. При съемке в равных условиях разницу между пентакс и самсунг Вы не заметите, так как камеры различаются исключительно программным обеспечением, типом аккумулятора и небольшими изменениями корпуса.
    Никаких диагнозов я не ставил. Да и переход на пентакс я бы как раз понял, не понял я - чего ж тогда восхвалять дурмашину если у самого кеноновский полтинник?

    А вот тестовых снимков я хотел бы. В идеале хотел бы видеть один и тот же сюжет на всех допустимых значениях iso от 200 и выше + raw с аналогичными параметрами. Если все возможные чувствительности делать лень - хотя бы целыми ступенями. Плюс - работа шумодава. И хотелось бы все это в полном размере с экзифами и без фотошопа.

    Для тех же, кто знает все выпущенные на сегодняшний день модели, напомню, что речь не о пентаксе (который я всей душой уважаю), а о сраном самсунге. А если зрить в корень - речь о выборе камеры для новайса. Который (выбор) он уже сделал.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Никаких диагнозов я не ставил. Да и переход на пентакс я бы как раз понял, не понял я - чего ж тогда восхвалять дурмашину если у самого кеноновский полтинник?
    У подруги самсунг, пару часиков с ним поработал - понравился.

    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    А вот тестовых снимков я хотел бы. В идеале хотел бы видеть один и тот же сюжет на всех допустимых значениях iso от 200 и выше + raw с аналогичными параметрами. Если все возможные чувствительности делать лень - хотя бы целыми ступенями. Плюс - работа шумодава. И хотелось бы все это в полном размере с экзифами и без фотошопа.
    Не вопрос, на недельке скину тестовые.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбираю зеркалку 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hallas Посмотреть сообщение
    Не вопрос, на недельке скину тестовые.
    Буду очень ждать. Персональная просьба - положить, например, на обменнике на мейл.ру - т.е. чтобы не вынужденно через браузер дергать, а нормальной качалкой.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рюкзаки под зеркалку
    от cLie в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 10:36
  2. посоветуйте зеркалку =)
    от swa в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 22:48
  3. Помогите выбрать зеркалку плз...
    от Wendy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 22:01
  4. Какую брать зеркалку и зеркалку ли вообще?
    от shevN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.01.2006, 13:39
  5. Samsung выпускает зеркалку
    от kzot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения