Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Collapse Details
    Зачем мне зеркало? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    Question
    Всем доброго времени суток.
    Темы, похожие на эту, на форуме поднимаются постоянно. И тем не менее, мой случай несколько индивидуален (возможно, как и все остальные). Выслушайте, пожалуйста, и если не трудно, дайте совет.
    Мой фотоаппарат сейчас - Sony H50. Аппарат отличный (для своего уровня) - функциональности выше крыши. Он почти во всём меня устраивает, но есть и "нюансы". Например, смущает некоторое замыливание веток деревьев зимой на светлом фоне при съёмке со средних и больших дистанций. Понятно, что так и должно быть на этой машинке. Но хочется лучше. Кроме того, настройка фокуса своеобразная - через меню, а не на объективе. НУ, и прочие мелочи. И я задумался о покупке чего-то посерьёзней. Расти хочется, иными словами. Но зеркало влечёт за собой кучу трудностей.
    Поэтому я постараюсь перечислить исходные данные:
    1. Бюджет - 20000р. (Есть мнение, что за эти деньги хоть чуть-чуть стоящее зеркало не взять).
    2. В теории я профан полный, кроме самых элементарных вещей ничего не знаю. Однако, снимать на автомате мне скучно, а пользоваться дисплеем при съёмке - неудобно.
    3. Дополнительных объективов покупать в ближайшее время не планирую.
    4. Обработкой фото на компе заниматься не очень хочется - не цепляет процесс. (При отказе от мыльницы в пользу зеркалки я смогу "избежать" необходимости обработки снимков?)
    Ну, вот и всё вроде. Подскажите, стоит ли при таком раскладе думать о зеркалке и если да, то о какой? Или разницы я не почувствую и сменю фотоаппарат напрасно?
    Заранее благодарен всем отозвавшимся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #2
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    http://pleer.ru/_18481.html + карта памяти ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Да, предложенный выше "олимпус" - отличная вещица для тех, кому не надо докупать объективы и прочие девайсы. К тому же в комплекте второе стекло - т.е. будешь хорошо и дальномерно упакован. Если не готов к б/у технике - это практически лучший выбор.

    http://www.pleer.ru/_17762.html
    Второй вариант - никон d60. Правда карточку памяти придется докупить отдельно. Поскольку моя благоверная обладает такой машинкой, могу сразу сказать - вещь отличная. Плюс - относительно свеженькой модели. В предложенной комплектации еще и стекло со стабилизатором - для новичка очень полезно (да и не для новичка тоже).

    Однако:

    1) теорию все-таки придется подучить. Иначе авторежим даже самой распонтованной зеркалки не даст тебе никакого удовлетворения.

    2) от фотошопа тебе тоже не отвертеться, так или иначе. Конечно и в зеркалках начального и среднего уровня есть автоматика - но она, как правило, не "дорисовывает" изображение, как в мыльницах. Кстати, я бы порекомендовал все-таки попробовать осваиваться с фотошопом. Возможно тогда по твоим задачам и не понадобится никакая зеркалка.

    3) будь готов при замене ультразума на начальную зеркалку в кит-версии отказываться от макро (для этого придется покупать специальный объектив или кучу хитрых приспособлений, которые с зум-объективами все равно не работают), от сверхширокого угла (китовые стекла не позволят, опять же - надо покупать широкоугольный объектив) с правильной геометрией (опять же, китовые стекла наломают все углы, а в мыле стекло всего одно и искажения правятся программно) и всех прочих автоматических прелестей в принципе.

    Резюме: в твоем случае, мне кажется, тебе стоит все-таки сначала разобраться с фотошопом. Тем более что, если не собираешься бросать фотографию, ты к нему придешь так или иначе - и очень скоро. И вот если, умея обращаться с фотошопом, ты все-таки захочешь зеркалку - тогда это желание будет оправданным.

    А сейчас впулить лишнюю двадцатку в дешевенькую камеру практически без возможностей роста просто потому, что лень загнать картинку из камеры в фотошоп, снять ХА (одна функция), выравнять цвет и тона (вторая функция), поумерить жуткие мыльные шумы (третья функция) и добавить резкости (четвертая, последняя из необходимых новичку функций), т.е. за минуту-две и всего два-три клика выровнять все огрехи техники и сделать нормальную картинку для просмотра и печати - по-моему неоправданная трата денег.
    Последний раз редактировалось Arrow; 18.05.2009 в 00:19.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dos (24.05.2009), Henker (24.05.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за дельные ответы.
    Но как-то я склоняюсь к мысли всё же поменять h50 на зеркало. Ну, не не лежит уже что-то. Раньше каждый день плюсы видел, а сейчас почему-то отношение изменилось, не греет, что ли...
    Пока варианта два: Олимпус и Никон.
    Понимаю, что это индивидуально, но может подскажете, что лучше именно для человека, не имеющего большого опыта? С чем проще общий язык найти, у чего заморочек меньше?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #5
    По умолчанию
    Общий язык можно с чем угодно найти, если голова на плечах
    А ваще, никон прост как 2 копейки. Но кэнон не на много замороченней Олики думаю примерно так же.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Henker Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельные ответы.
    Но как-то я склоняюсь к мысли всё же поменять h50 на зеркало. Ну, не не лежит уже что-то. Раньше каждый день плюсы видел, а сейчас почему-то отношение изменилось, не греет, что ли...
    Пока варианта два: Олимпус и Никон.
    Понимаю, что это индивидуально, но может подскажете, что лучше именно для человека, не имеющего большого опыта? С чем проще общий язык найти, у чего заморочек меньше?
    Ну если такая постановка вопроса - добро пожаловать в никонисты Мне d60 лег в руку как будто там он и был. Эргономика шикарная просто! Минимум настроек вынесено наружу, все в менюшке - ничего не цепляешь, ничего не мешается. Очень удобная для новичка вещь. Ей бы отвертку и пару ну очень нужным кнопочек на шкуру - вообще бы цены не было камере.

    Брать то ты можешь любую зеркалку. Просто олик по твоим деньгам больше подходит, а никон больше по юзабельности. Остальное либо дороже, либо неудобнее (а сапоги вообще по-моему - верх издевательства над эргономикой, хотя ко всему привыкаешь со временем).
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ща вопрос задам... Только сильно не пинайте.
    Есть такая точка зрения:

    "Фототехнику делают только две фирмы, остальные только думают, что делают."

    Про какие фирмы идёт речь, думаю, пояснять не надо.
    Кто-нибудь, прокомментируйте, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Есть мнение Извиняюсь.
    Последний раз редактировалось Dos; 24.05.2009 в 17:51.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #9
    По умолчанию
    А эти фирмы-nicon и canon.Тут даже и думать не надо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #10
    По умолчанию
    Я сам сегодня купил новенький canon EOS500D.Отличная штучка,правда дороговато стоит!!!Но снимки!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Есть мнение Извиняюсь.
    Смешно немножко.
    И всё-таки: мнение - чушня и амбиции или что-то разумное есть?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Henker Посмотреть сообщение
    Ща вопрос задам... Только сильно не пинайте.
    Есть такая точка зрения:

    "Фототехнику делают только две фирмы, остальные только думают, что делают."

    Про какие фирмы идёт речь, думаю, пояснять не надо.
    Кто-нибудь, прокомментируйте, пожалуйста.
    Ну, в целом то точка зрения недалека от истины. Но только в том, что касается цифровой фотографии малого формата.

    Вообще мнение распространенное и невдомек узколобым баранам, которые так говорят, что, например, для "никона" матрицы делает "сони"; что "фуджи" почти все технологии (кроме навороченной матрицы и еще кое-чего) "одалживают" у "никона"; что бравая "минольта" уже давно стала только брендом, под обещания которого "сони" лепит говеные стекла - и так далее.

    А вообще да, онанизм все это. А если верным ответом, исходя из этой "точки зрения" окажутся "лейка" и "броника" - я вообще не удивлюсь, это последняя степень фотодрочерства

    P.S. И еще одну штуку никогда не забывай: чем пространнее рассуждения о "фирмах" и чем их больше - тем хуже у их автора камера/снимки. Почти аксиома
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А я вот стараюсь далеко в стереотипы не залезать.
    Да, "Никон" - звучит громче. Но что с того?
    Как распространено мнение о "двойке", так и о "пятёрке" фирм-изготовителей.

    Если бы у олика в комплекте не было второго объектива - взял бы никон. А так пока не знаю. За одни деньги разная комплектация. Проклятое желание халявы мозг разъедает.

    А может, фигня это всё... Китовые объективы вообще нормальные?
    Стоит ли заморачиваться из-за дополнительной оптики?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Henker Посмотреть сообщение
    Если бы у олика в комплекте не было второго объектива - взял бы никон. А так пока не знаю. За одни деньги разная комплектация. Проклятое желание халявы мозг разъедает.

    А может, фигня это всё... Китовые объективы вообще нормальные?
    Стоит ли заморачиваться из-за дополнительной оптики?
    Ответ на первый вопрос: рано или поздно все равно придешь к вопросу о покупке новых объективов. И вот тут - либо никон либо кенон. Край - пентакс. Иначе искать оптику по задачам будет трудновато: нет выбора + цены кусаются. И это не стереотипы - реальная действительность. Чем дальше от обозначенных "никона" и "кенона" - тем неудобнее искать оптику.

    Ответ на второй вопрос: если ты все же твердо решился что тебе и нафиг бы не нужна дополнительная оптика и прочие девайсы - олик будет идеален потому как у зуйко нет четкого деления оптики (как у прочих производителей) на "китовую", "хреновую", "полупроф" и "проф" - она вся примерно ровная, за исключением специфических особенностей.

    И все-таки я бы тебе посоветовал никон. Чтобы потом (если что) не было мучительно больно. И в идеале - это должен быть "бэушный" d80 с китом 18-135. А дальше ты сам все поймешь.

    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=62212
    Вот, кстати, можешь поинтересоваться оликом.
    Последний раз редактировалось Arrow; 24.05.2009 в 23:08.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    как у зуйко нет четкого деления оптики (как у прочих производителей) на "китовую", "хреновую", "полупроф" и "проф"
    - обязательно есть, стандарт, про и тор-про.Другое дело что по качеству передачи она не имеет такого сильного разрыва, как у других производителей
    Henker, Олик 420 только с китами не советую, будет нехватать светосилы (а стаба нет), вытягивать будешь, шумы полезут раньше APS-C
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimmos Посмотреть сообщение
    - обязательно есть, стандарт, про и тор-про.Другое дело что по качеству передачи она не имеет такого сильного разрыва, как у других производителей
    Henker, Олик 420 только с китами не советую, будет нехватать светосилы (а стаба нет), вытягивать будешь, шумы полезут раньше APS-C
    Именно об этом я и говорю - нет настолько жесткой разницы по качеству, да и по цене. Для примера можно сравнить бюджетный 55-200 и профессиональный 70-200 у никона. И качество, и цена и светосила ну очень сильно разнятся.

    Насчет не-кита у олика - из условно-доступных по ценам и для первой зеркалки светосильных стекол есть только фикс-"блинчик" (и тот сейчас не дешев). Остальное из ценовой категории - те же киты. К тому же олимпусы начальных серий ну очень редко продаются в боди версии. Так что вариант кита практически обязателен.

    Да и что вы все рветесь за этими 2,8? Рабочие диафрагмы начинаются практически на всех стеклах только от 4-4,5 (дай бог если так, а то и с 7,3- - а разница в ценах между "3,5-5,6" и "2,8" измеряется "кратами", а не цифрами. А насколько светло в видоискателе - это уже понт. Не нравится что фокус не берет с первого раза? Наводись на контрастные объекты, ставь свет, прикручивай диафрагму, несколько раз поджимай фокусировку, доводи руками, снимай в raw и подтягивай резкость программно - вариантов исправить картинку на резкость просто море. Так что бери кит и ничего не бойся.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    Question
    Ой, блиин, чем дальше в лес, тем толще партизаны...
    Извините за настойчивость, но назрели вопросы:

    1. Снимать людей я не люблю - в основном природа-архитектура. Так вот, для съёмок отдельностоящих зданий на средних-больших расстояниях я стеклом типа 18-55 или 14-42 обойдусь? Или по-любому дополнительно 40-150 (как пример) нужен?

    2. По-поводу олика. Если в 420 стаба нет, может, подумать о 520?

    3. О всяких Сони вообще забыть нафиг? Или тоже есть варианты?

    4. Посоветовали сапог 1000. Вариант или всё же мимо?

    5. Китовы стёкла только у олика терпимо, или у всех? Или у всех фигня?

    6. Подскажите, как вы сами выбирали первую зеркалку? На что смотреть? Что важнее? А то я уже мозг сломал.

    Главное - всё же первый пункт. Он определит очень много.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    1) для природы-архитектуры вполне хватит короткого кита. В том числе и вышеперечисленных
    2) можно подумать и о 520. Если нужен стаб в тушке. Если в стекле - того же никона в том числе в китовом 18-55 тоже есть стаб (маркировка VR)
    3) о сони - забыть нафиг. Что ты имел под "всякими" - не знаю. Но сони - вариант глухой.
    4) сапог 1000 - вариант для девочек. Уж очень он шумный, да и функционалом обделен. Зато - ливвью, но кому он нужен...
    5) китовые стекла у всех камер примерно одного уровня. Просто у олика качество всех стекол в принципе не так разнится.
    6) моя первая зеркалка - Зенит Рассказать как выбирал между зенитом, фэдом и киевом 19? А серьезно - важнее всего матрица. Со всеми вытекающими. Объективы ты докупишь по надобности
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Arrow за полезный пост

    Henker (06.06.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый автор темы.
    Не удержался, все-таки влезу к вам))))
    Мучался я при выборе ужасть как все перечитал что было доступно, как и вы спрашивал, распрашивал долго.
    Решилось у меня все гораздо проще))) Мне шеф просто подарил фотик и все, но я не об этом
    Мне очень понравилась фраза, жалко не помню кто сказал Абсент или deGame
    -- Можешь выбирать любой (из двух брендов) самое главное как он в руку ляжет.--
    и я с этим согласен. На начальном уровне так выбирать и надо, оба этих бренда хороши. Вот я например очень хочу иметь сразу оба)))) Ну лежат они у меня в руке как родные)))
    Ну а если серьезно мне очень понравился Nikon d40 с китом, а знакомый купил d60, так у него с включеным VR фотки получились смазанные, снимал выпускной вечер.
    человек первый раз снимал зеркалкой, после мыльницы и не успел толком даже почитать и попробовать как им снимать, только купил и на следующий день выпускной, так человек расстроился и пожалел что не взял привычную мыльницу.
    Так что бывает и так
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Зачем мне зеркало? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная-Златоглавая
    Сообщений
    59
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за терпение и обстоятельные ответы.
    "Щупал" кандидатов ))
    Ощущения противоречивые.

    Кэнон 1000, 450

    В руку как-то не лёг - сама кнопка под второй фалангой оказывается.
    Никон д60
    На ощупь и внешний вид зачот, но фокусировка китового объектива мне не понравилась - не кольцо, а сам объектив крутить надо. Прчём есть ограничители - от "края до края" менее оборота - тут точность нужна. Попробовал другие объективы, вывод: для 50-... нужен стабилизатор, без него совсем тяжело. В руке лучше, чем сапог. Карты, ессно, там не было, но просмотреть-увеличить фото после снимка можно.
    Олик 520
    Внешний вид - пипец, жигули. И на ощупь - дерево (в плохом смысле). Но в руке эта дура лежит лучше всех. Т.е. сам корпус большой и кнопка там где надо, а объектив намного меньше, чем у никона. Фотку без карты посмотреть-увеличить нельзя, как и на сапоге - отсюда непонятно, лучше ли он фокусируется, чем никон или нет. И при ручной фокусировке сразу после никона как-то без ограничителей вращениея неуютно.

    Из всей компании стаб только у олика свой.

    Отсюда (уж извините) новые вопросы (очень не хочу купить и разочароваться):

    1. Стаб лучше, если в тушке, или в объективе?
    2. Если не брать китовую оптику. Объективы (б/у) типа 18-105 и 18-135 - достойны внимания?
    3. Для таких фокусов (105, 135) стаб полезен, или показалось?
    4. д60 вообще выигрышный вариант, по сравнению с д40 или просто пикселей добавили и наворотов? И где в иерархии этих двоих находится д40х?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зачем нужны плееры?
    от andreikoras в разделе Flash-плееры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 05:22
  2. Беззеркалка или зеркало? помогите определится!
    от BullRush в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 07:36
  3. ПОМОГИТЕ выбрать зеркало !!!
    от CHATskiy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 15:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения