Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 287
  1. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    iRiver PMP-120 не нравится размерами, возможностью видео (мне этот прибамбас лишний, из-за него не готов платить за повышенный размер), он умеет только 44.1 кГц воспроизводить, надо чтоб еще и 48 и 96 умел.
    Нафига Вам эта параша? У Ириверов есть только один плеер, которым стоит интересоваться - это HP-120 (ну или 140). И то исключительно из-за наличия цифрового выхода, с которого можно сливать на внешний ЦАП. Все остальное - такой же отстой как и все остальные плееры имеющиеся в продаже. Из внешних ЦАПов сейчас единственный доступный более-менее приличный - D10, так что классическая связка h140-D10 - самый простой способ

    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Русские символы в названии файлов поддерживаются в Sony PCM-D50? Какие у него функции по организации файлов (плейлисты, сортировка...)?
    Ничего этого он не поддерживает. Это не плеер, поэтому всякие там плейлисты не предусмотрены, а русские буквы в названии - это вообще извращение.

    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Зимой таскать на поясе можно?
    Тут никто не мог этого еще проверить, по причине того, что зимой еще ни у кого его не было
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Кто как покупает на E-bay? Не хочется самому заморачиваться общением с продавцом, пересылкой, таможней итп. Кто может с этим помочь? Надёжность посредника тоже немаловажна. Сколько денег просят за это?
    Если самому влом - приготовьтесь доплатить много денег. Например, пол цены. Вот есть такая штука как www.pregrad.net - расчет доставки соньки в Россию (примерный) при ее цене на Ебее в 400 долларов дал 580. Вот и думайте. Ну допустим преград.нет - известный в плане прожорливости товарищ, но у других стоимость будет ненамного ниже. Если самому не купить, то будет существенно дороже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Нафига Вам эта параша? У Ириверов есть только один плеер, которым стоит интересоваться - это HP-120 (ну или 140).
    Я ошибся, потом понял что разговор идет о другом устройстве. Позднее исправил свой пост.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Ничего этого он не поддерживает. Это не плеер, поэтому всякие там плейлисты не предусмотрены, а русские буквы в названии - это вообще извращение.
    M-Audio Microtrack-2 поддерживает русские символы, хотя печатает их через пробелы
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    M-Audio Microtrack-2 поддерживает русские символы, хотя печатает их через пробелы
    Может и поддерживает - я не проверял, и честно говоря, не представляю, нафига это надо. Что такого можно слушать, что имеет русские символы, и от чего не стошнит через 5 секунд от содержания и от качества записи?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    Drakkard (03.03.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Что такого можно слушать, что имеет русские символы, и от чего не стошнит через 5 секунд от содержания и от качества записи?
    Зря ты так... О вкусах в музыке спорить не стоит. Я слушаю разное, и зарубежное и русское. Обычно в память рекордера заряжаю это:

    Pink floyd
    Doors
    Кино
    Apocaliptica
    Гражданская оборона (такие вещи не из-за качества записи слушают)
    Коммунизм
    Наутилус
    ДДТ
    AC-DC
    Blackmore's night
    Depeche Mode
    Herbert Von Karajan
    Iron Maiden
    Metallica
    Korn
    Louis Armstrong
    Marillion
    Megadeth
    Van Halen
    Yello
    Ария
    Сурганова и оркестр
    Ночные снайперы
    Сектор газа
    Чайф
    Пикник
    Алиса

    Это мои любимые. В каталоге на компе храню много чего еще, но эти вещи заслушиваю до дыр, особенно первые три команды.
    Последний раз редактировалось dimmich; 27.09.2009 в 16:23.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Да я не спорю о вкусах. Хочется слушать такое - нет проблем. Я когда-то тоже слушал из-за якобы имеющегося в музыке "содержания", потом когда искусственные сопли и надрыв перестали интересовать, стал слушать только из-за музыки, и все "певцы человеческой души" из коей коллекции поисчезали. Но если кому нравится это - да бога ради... Сейчас вот у меня грядет очередное прочесывание коллекции в связи с очередным улучшением качества тракта, так как некоторые вещи стало слушать совершенно невозможно из-за попсового качества записи. Чего раньше не замечалось.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    А если добавить всякие там аквариумы и сплины?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, Не боитесь достичь абсолюта? Шикарно звучащий звуковой тракт на котором нечего слушать? . А отсутствие поддержки русского языка считаю недодуманностью,не такие уж большие усилия для этого необходимо предпринять.Помнятся времена телефонов и фотоаппаратов без поддержки русского языка
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    У меня есть один знакомый, бывший музыкант, он не слушает и не играет ничего российского принципиально. Бренчит на гитаре дома только зарубежное. Я вот понять не могу, если тебе угораздило родиться в России, и к тому же стать музыкантом, то судя подобной логике, ничего хорошего ты в принципе не можешь создать?
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    А отсутствие поддержки русского языка считаю недодуманностью,не такие уж большие усилия для этого необходимо предпринять.
    В файловой системе FAT под имена отводится один байт на символ, никакого юникода. Каким образом рекордер (к тому же, не предназначенный для россии!) должен понять, что вы имели в виду именно эту конкретную кодировку кириллицы (одних только основных вариантов кириллицы существует три штуки, а есть ещё и куча других алфавитов)? С какой стороны это недоработка?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Где-то у нас FAT именно? не FAT32 ? Честно говоря,не вдавался,но как-то даже упомянутый микротрек,не говоря уж об основной массе плееров проблем с русским каким-то чудом не имеет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Где-то у нас FAT именно? не FAT32 ?
    Я говорил про FAT в общем случае. FAT16, FAT32 - неважно, юникода там нет и не было.
    но как-то даже упомянутый микротрек,не говоря уж об основной массе плееров проблем с русским каким-то чудом не имеет
    Проблем с русским в тэгах или в именах файлов? Показывать кириллицу в именах файлов устройства, не предназначенные для российского рынка, не будут - откуда им знать, что это кириллица, а не западноевропейские или корейские символы; откуда им знать, что это CP1251, а не CP866 или KOI-8?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Не боитесь достичь абсолюта? Шикарно звучащий звуковой тракт на котором нечего слушать?
    Ну почему нечего? Есть масса хорошо записывающих лейблов. Даже в новоделе есть немало тех, кто не гонит халтуру. В россии таких почти нет, по крайней мере среди пишущих попсятину и сопли. Почему? Да потому что в основном ориентируются на пластиковое говнецо, которое слушает "народ", то есть всякие там Эм-Эр-Зэ плееры и сотовые телефоны. Поэтому недостаток тракта изначально пытаются скомпенсировать при записи. На Эм-Эр-Зэ плеерах это звучит в результате "лучше", но стоит послушать на чем-нибудь более-менее приличном - тянет блевать. А хороших "аудиофильских" качественных записей на самом деле полно.

    А кроме того, абсолют по любому недостижим, потому что он не существует в природе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    dimmich
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Покопался во внутренностях M-Audio Microtrack-2. Там ЦАП совмещенный с усилителем наушников питается
    Не подскажете, какие установлены в устройстве процессор, ЦАП, усилитель наушниковый?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Это всё в одной микросхеме совмещено, и ЦАП и усилитель - AK4342. Про эту микросхемку мой пост тут:
    http://player.ru/showthread.php?p=452709#post452709

    Вообще я в той теме постился о том, какие микросхемы установлены в микротреке. Все перечислил кроме процессора. До него не добраться, он установлен под разъемом CompactFlash карты, а разъем отпаивать только ради любопытства какой проц, я не решился. Странно, но пост этот про набор микросхем удалили.

    Если разбирать микротрек - думаю будет не лишним мой опыт:
    http://player.ru/showthread.php?p=445891#post445891
    Последний раз редактировалось dimmich; 28.09.2009 в 08:22.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо dimmich за полезный пост

    Curiouser (28.09.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
    Я вот понять не могу, если тебе угораздило родиться в России, и к тому же стать музыкантом, то судя подобной логике, ничего хорошего ты в принципе не можешь создать?
    Проблема русских исполнителей (попсу сейчас даже не упоминаем, это вообще позор всего мира) в том, что они ориентируются на слова/текст, хотят передать все свои мысли и переживания в песТнях, забывая о музыке, точнее, не уделяя ей должного внимания, яркий представитель - Летов сотоварищи (Гр.Об.). Ясен пень, что он не музыку пишет, так пиши просто стихи и читай их в микрофон (так как аффтар лучше знает, как их надо читать и передавать народу) или пиши сборники стихов, но нафиг ты музыку-то "пишешь". Многие скажут, что мол задумка такая... Но нафиг такая задумка, если много народу ее просто не понимает, а другие думают, что понимают.
    Вобщем, это все тема отдельного разговора (или флейма), и тут ее лучше не поднимать...
    Последний раз редактировалось Buck$$; 28.09.2009 в 14:19.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...господа, у кого есть опыт прослушки, созрел вопрос, - можно ли вписать между этими тремя рекордерами, четвертый - Sony PCM-M10...очень интересно, какое место он бы мог занять при перекрестном тестировании, среди всех этих красавцев?)
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    ...господа, у кого есть опыт прослушки, созрел вопрос, - можно ли вписать между этими тремя рекордерами, четвертый - Sony PCM-M10...очень интересно, какое место он бы мог занять при перекрестном тестировании, среди всех этих красавцев?)
    Если брать наушниковый выход - то ниже D50.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Ниже korg mr-1, если
    говорить про выход на
    наушники
    Последний раз редактировалось gav17; 19.05.2010 в 08:49.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Курил всю ветку, но мог и пропустить, поэтому вопрос к обладателям PCM-D50 (надеюсь в ближайшем будущем заиметь сей девайс):
    Какие по объему карточки он поддерживает? Будет ли работать с Memory Stick PRO Duo 16 Гб? Или надо будет обязательно Sony Memory Stick PRO-HG Duo? Или вообще, только не больше, чем с 4-х гиговыми карточками аппарат работает?
    Обычные SD карты не особо актуальны, планирую юзать Соневские...
    Большое спасибо откликнувшимся!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    FireWire2008, у меня работает c 32GB Memory Stick PRO-HG Duo без проблем. С обычными Memory Stick PRO Duo не помню, надо в инструкции посмотреть как дома буду, там было про совместимость
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение двух моделей телевизоров Sony KD55X
    от Могильный Червь в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2023, 22:06
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 03:08
  4. Sony PCM M10 -VS- Kenwood MGR-A7
    от moro202 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 22:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения