Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 287
  1. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Т.е. сначала была ситуация, описанная на предыдущей странице - "не айс", а за 200 часов всё стало хорошо?
    Не совсем так. Хорошо было с самого начала, а теперь всё "просто замечательно"!
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Есть вероятность, что имело место привыкание?
    Безусловно - человек ко всему привыкает, и новые ботинки жмут, и зубы после стоматолога как-то не того...
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Что конкретно изменилось, описать сможете?
    Пожалуй... Не вдаваясь в эмпирии, могу сказать, что звучание стало более музыкальным - ушла некоторая резкость и желание расставить все точки над Ё; отдельные детали звуковой сцены стали складываться в гармоничное целое, при этом все они остались на месте.
    Аппарат как-будто проделал некоторый путь от аудифилии к меломании.
    Дома: Raysonic CD-168 ─► inakustik NF 1302 XLR ─► Luxman P-1u ─►
    Наслаждаюсь: Grado PS1000.
    Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.
    Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.
    В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 ─► Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    ...Наверно, стоит попробовать другой подход к нему - а именно, привычный мне эзотерический, то есть оказать влияние на слушателя, а не на аппарат. Это дает гораздо более впечатляющий эффект, чем смена проводов.
    Неужели гипноз?
    Дома: Raysonic CD-168 ─► inakustik NF 1302 XLR ─► Luxman P-1u ─►
    Наслаждаюсь: Grado PS1000.
    Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.
    Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.
    В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 ─► Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    "Не верить в провода и прогрев" ничем не отличается от "верить в провода и прогрев".
    Вообще было бы неплохо какую-то теорию (физика, она, конечно, наука не всегда точная, но померять что-то может) под прогрев или шнурковщину подвести. Просто абстрактно "верить" можно, тем более что провода Вам по сравнению с ценой готовых достаются бесплатно, а прогрев вообще денег не требует. Мне хотелось бы понять сам процесс - что там происходит, из-за чего меняются характеристики.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    а на самом деле и ни так, и ни эдак, и если уж копать совсем глубоко, то все вообще не так.
    Как страшно жить!

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Поэтому известный Вам Рэнди может совершенно спокойно предлагать миллион - он знает, что сама постановка теста исключает вероятность того, что этот миллион у него заберут.
    Почему Вы так уверены в том, что DBT обязательно будет проводиться под давлением? Можно от Вас получить ссылки, по которым срывают покровы и обнажают двуличную натуру Рэнди? Насколько я знаю, никто из аудиофилов не согласился в этом участвовать, а давление на участника теста можно легко задокументировать (хотя бы на видео).

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    для этого надо бы иметь пару-тройку тех же "ибаццов" к примеру, разной степени "прогретости" (0, 100, 200 часов) и сделать коммутирующее устройство
    Да, надо два усилителя, это самая затратная часть. Коммутирующим устройстом может служить перетыкающий наушники из одного девайса в другой человек. Реализация простая. Всё упирается в то, что Вам это делать не нужно, а я в факт прогрева не верю. Дальше можно до посинения это обсуждать, в итоге я вряд ли уверую в возможность прогрева, а Вы вряд ли заморочитесь слепыми тестами. Так ведь?

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Наверно, стоит попробовать другой подход к нему - а именно, привычный мне эзотерический, то есть оказать влияние на слушателя, а не на аппарат. Это дает гораздо более впечатляющий эффект, чем смена проводов.
    Согласитесь, что при разработке аудиоаппаратуры эзотерика явно не являлась основой. Это с развитием деньговыкачивающей индустрии именно эзотерика стала во главу угла, а раньше как-то меряли, характеристики всякие предоставляли, тех паспорта. Теперь это никому не надо, проще описать словами, чем измерить. Если принять на веру то, что можно услышать то, что нельзя измерить - то дальше уходим и в прогрев, и в шнурковщину, и прочие аудиофильские радости.

    Цитата Сообщение от nuda-zanuda Посмотреть сообщение
    Аппарат как-будто проделал некоторый путь от аудифилии к меломании.
    Вот теперь и у Вас спрошу. Как такое может быть? Я лично не понимаю. У наушников прогрев - это банальная разработка мембраны, механическая "притирка" деталей, если хотите. Что "притирается" в электронике? Что "хорошего" может произойти с конденсатором, резистором или транзистором в электрической схеме?
    Последний раз редактировалось localhost; 29.05.2009 в 20:20.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    penartur (29.05.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Here it go again )))
    Господа, может Вам на хай-фай.ру? )) Там этим делом любят занимаццо)
    Уже, по-моему, все пришли к выводу, что, извините за резкость, "Каждый др...т, как хочет"
    Зачем же снова возвращаться к этому?
    Давайте спорить о вещах объективных, а не субъективных, там о размере (который можно измерить), времени работы, и тыды...
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nuda-zanuda Посмотреть сообщение
    Неужели гипноз?
    Нет, зачем. Есть более "аппаратные" средства воздействия.


    localhost, честно говоря, писать что-то Вам в ответ мне влом, так как дело на самом деле в Вас, а не в явлении "звучания шнурков" или его отсутствии, а убеждать я никого не хочу. Поэтому от дискуссии на эту тему я устраняюсь, чтобы зря не флудить тут
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    Давайте спорить о вещах объективных, а не субъективных, там о размере (который можно измерить), времени работы, и тыды...
    Для кого-то сонька - чуть ли не карманный аппарат, а есть люди, которым и кенвуд велик будет.

    Помрёт тема, видимо, как и тема про корг. Все всё выяснили, похоливарили, выбор сделали. Надо ждать чего-то нового.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Кстати у Эдирола есть оптический выход, однако. Карты SDHC, 2 батарейки АА, 6 часов от батареек.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Вообще было бы неплохо какую-то теорию <...> под прогрев или шнурковщину подвести.
    а это нужно кому-то кроме "неверящих"? очень вряд ли. а раз так, пусть "неверящие" и подведут, интересно будет ознакомиться

    раньше как-то меряли, характеристики всякие предоставляли, тех паспорта. Теперь это никому не надо, проще описать словами, чем измерить
    почему же, и сейчас меряют - гармонические искажения, сигнал/шум, всё это никуда не делось. а толку-то с этих измерений? начиная с некоторого уровня они вообще ни о чём не говорят. вот и приходится описывать словами

    Что "хорошего" может произойти с конденсатором, резистором или транзистором в электрической схеме?
    насколько я знаю, существенно от прогрева меняют свои свойства только конденсаторы. но что там происходит внутри - не знаю

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    все портативное аудио - это по моему мнению толчение говна в ступе, не более
    смотрите, дети, если не будете мыть руки после ощупывания эзотерического стаффа, заразитесь аудиофилией и станете такими же, как этот нехороший дядя
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    а это нужно кому-то кроме "неверящих"? очень вряд ли. а раз так, пусть "неверящие" и подведут, интересно будет ознакомиться
    Для начала неверящим в моём лице надо закупиться этими кабелями и измерительным оборудованием. Иначе смысла нет. Теорию, к сожалению, придётся строить на результатах эксперимента. Чисто на субъективных ощущениях её не построишь. Мне бы очень хотелось, чтобы и прогрев реально работал, и кабели. А то получается, что целая индустрия вокруг шнурков создана, если это - типичное надувательство, то как-то обидно становится.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    а толку-то с этих измерений? начиная с некоторого уровня они вообще ни о чём не говорят. вот и приходится описывать словами
    Есть моменты, где измерения бы не помешали. Например, сравнение характеристик кабеля, R, L, C. Насколько мне известно, остальные его характеристики, которые можно измерить, влияют на звук пренебрежимо слабо. Т.е. все эти замечательные изменения в звуке - банально следствие работы аппаратуры в режиме, чуть отдалённом от штатного. Что и воспринимается как "улучшение".

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, существенно от прогрева меняют свои свойства только конденсаторы. но что там происходит внутри - не знаю
    Меняются свойства электролита, меняется ёмкость. Проблема в том, что при прогреве потребительские качества устройств обычно (я не говорю всегда, но если честно, иных вариантов не встречал) улучшаются. Неужели все разработчики портативного аудио настолько умны, что предугадывают все эти изменения? Получается, что внеся изменения в схему, банально заменив конденсатор - надо ждать N часов до выхода на "рабочий" уровень. Про межблочники Singularity написано, что их надо греть 10 часов. По ним сигнал быстрее побежит?

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    смотрите, дети, если не будете мыть руки после ощупывания эзотерического стаффа, заразитесь аудиофилией и станете такими же, как этот нехороший дядя
    Настоящая эзотерика - это покраска дисков зелёным маркером и перетыкание вилки сетевого кабеля. К кабелям хоть какую-то теорию присовокупить можно. И к прогреву. У меня лично вызывает сомнение, что эти измерения можно фиксировать на слух. Но проблема тут именно во мне.
    Последний раз редактировалось localhost; 30.05.2009 в 00:46.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Неужели все разработчики портативного аудио настолько умны, что предугадывают все эти изменения?
    представьте, там не только гнусные эзотерики-надувалы

    внеся изменения в схему, банально заменив конденсатор - надо ждать N часов до выхода на "рабочий" уровень.
    во-первых, изменения для отдельно взятого конденсатора не слишком велики, качественный уровень можно оценить и на непрогретой детальке. во-вторых, для человека, серьёзно занимающиеся cap-rolling'ом, не проблема соорудить небольшую схемку для форсированного прогрева конденсаторов

    Про межблочники Singularity написано, что их надо греть 10 часов. По ним сигнал быстрее побежит?
    Вы стало быть сильны в придумывании метрик качества звука? тогда у меня встречный вопрос: как измерить микродинамику? с прогревом этого проводка она сильно улучшилась. давайте попробуем понять, как это отразить в цифрах
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Настоящая эзотерика - это покраска дисков зелёным маркером и перетыкание вилки сетевого кабеля. К кабелям хоть какую-то теорию присовокупить можно. И к прогреву. У меня лично вызывает сомнение, что эти измерения можно фиксировать на слух. Но проблема тут именно во мне.
    Не, это не настоящая эзотерика. Вы настоящей и не видели. Это просто Вы помещаете в категорию эзотерики то, что не понимаете. Но на самом деле для зеленого фломастера есть как раз вполне физические объяснения, так же как и для фазирования вилки (только не просите ссылок, я не буду рыться в гугле искать Вам всякую фигню). Более того, фаза сетевого кабеля очень хорошо слышна на аппаратуре достаточного разрешения. В этом отношении англичанам лучше - там вилка ассиметричная, не поперетыкаешь

    Настоящая эзотерика - это вот и вот. И то еще, знаете ли, эзотерикой можно назвать это весьма отдаленно. Потому как часики, к примеру, могут иметь вполне таки разумное объяснение - я занимался в свое время исследованиями в области влияния времени и "внутренних часов" человека на восприятие звука, есть ряд интересных задумок по этому поводу с тех пор - я бы сказал, что "внутренний тактовый генератор" играет главную роль в восприятии музыки, и воздействуя на него, можно добиться поразительных эффектов (но медикаментозно это делать лично мне неинтересно, а вот разработать аппаратный метод - другое дело).

    Что касается удаленного воздействия на звук (вторая ссылка) - я сам два раза проводил такой эксперимент, один раз совсем удаленно (другая страна), другой - когда перципиент сидел рядом. Влияние оказывается, естественно, не на саму аппаратуру, а на восприятие звука, но ведь именно слушатель и является главным звеном в тракте... Так вот оба раза люди уловили разницу.

    Хотите эзотерики? Их есть у меня! Возьмите 7 штук тонких проводков, к примеру ПЭЛШО 0.1, скрутите их вместе по часовой стрелке на длине около 60 сантиметров, так чтобы угол скрутки был примерно равен 45 градусов, получится этакая аккуратная скрутка, где все кабельки будут скручены вместе вокруг единой виртуальной оси. Отмерьте по диаметру головы, отрежьте и спаяйте концы. Получите самую простую модель "шапки аудиофила". Нацепляете на голову при прослушивании, и садитесь слушать. В зависимости от ХЗ чего - подозреваю, чувствительности перципиента - через 15-30 минут начнете, возможно, ощущать интересные эффекты в виду погружения в музыку, большего "вовлекатора" и как бы лучшего концентрирования на звуке. Эффект достаточно тонкий и полностью субъективный, но тем не менее, из моих знакомых, которые испытывали эту штуку, почувствовали его гораздо больше половины. А таких штук ведь существует еще очень и очень много. По слухам, людям удается достичь такого кайфа от музыки с помощью разных "нестандартных хреней", что обычное прослушивание и рядом не стояло. Вот это - эзотерика, да, не то что фазировка сетевой вилки...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    macossi (17.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    представьте, там не только гнусные эзотерики-надувалы
    На то и надежда.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    во-первых, изменения для отдельно взятого конденсатора не слишком велики, качественный уровень можно оценить и на непрогретой детальке. во-вторых, для человека, серьёзно занимающиеся cap-rolling'ом, не проблема соорудить небольшую схемку для форсированного прогрева конденсаторов
    Если изменения станут слишком велики - то у устройства будут плавающие характеристики. Что было бы нелишне указывать в документации.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Вы стало быть сильны в придумывании метрик качества звука? тогда у меня встречный вопрос: как измерить микродинамику? с прогревом этого проводка она сильно улучшилась. давайте попробуем понять, как это отразить в цифрах
    Давайте попробуем. Под микродинамикой я понимаю тихие звуки, улучшение означает их усиление. Имеем сигнал на входе кабеля и на выходе. Зависимость выходного сигнала от входного называется передаточной характеристикой, её можно измерить. Если громкие звуки приглушить - станут лучше слышны тихие. Получается, что после прогрева кабель стал работать в качестве компрессора? Он же не мог понизить шумы системы. Или изначально кабель наоборот, декомпрессировал звучание? Что в нём могло вообще произойти? Спекание волокон при таких токах невозможно, насколько мне известно.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Это просто Вы помещаете в категорию эзотерики то, что не понимаете. Но на самом деле для зеленого фломастера есть как раз вполне физические объяснения, так же как и для фазирования вилки (только не просите ссылок, я не буду рыться в гугле искать Вам всякую фигню).
    Если Вы понимаете механизм работы - нет проблем объяснить, если просто верите - то так и напишите. Единственное, что может сделать зелёный фломастер (есть ведь ещё и ритуал охлаждения дисков в холодильнике, чтобы питы лучше читались) - это поглотить рассеяный свет от лазера, который иначе бы просто вышел за пределы вращающейся поверхности компакт-диска. Англичанам с фазой и правда не повезло, не слышать им того, что слышат аудиофилы в России.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    По слухам, людям удается достичь такого кайфа от музыки с помощью разных "нестандартных хреней", что обычное прослушивание и рядом не стояло. Вот это - эзотерика, да, не то что фазировка сетевой вилки...
    Есть же эффект плацебо. Самовнушение - ужасно сильная штука.
    Последний раз редактировалось localhost; 30.05.2009 в 01:41.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (03.03.2010), penartur (30.05.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Под микродинамикой я понимаю тихие звуки, улучшение означает их усиление.
    с каких это пор улучшение означает усиление? уровень не меняется, меняется качество. можно ещё попробовать измерить скорость, тоже было бы полезно и тоже непонятно как

    Зависимость выходного сигнала от входного называется передаточной характеристикой, её можно измерить.
    передаточная характеристика - это не число, а формула. формулы увы не получить.

    Что в нём могло вообще произойти?
    понятия не имею
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    с каких это пор улучшение означает усиление? уровень не меняется, меняется качество. можно ещё попробовать измерить скорость, тоже было бы полезно и тоже непонятно как
    Скорость нам даст импульсная характеристика. Передаточная характеристика - график, а не число. Злобная наука придумала много нехороших вещей для численных оценок и их визуализации.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    понятия не имею
    "И я не вижу, а он есть."
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Скорость нам даст импульсная характеристика.
    она никак не связана с реальным сигналом. на синусоиде тоже можно много чего намерять, смысла только не будет.

    Передаточная характеристика - график, а не число. Злобная наука придумала много нехороших вещей для численных оценок и их визуализации.
    ещё она придумала много выражений вроде "сколь угодно точно". практически же получить достаточно точную численную оценку в данном конкретном случае не думаю что более реально, чем получить формулу
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    она никак не связана с реальным сигналом. на синусоиде тоже можно много чего намерять, смысла только не будет.
    Ничто не мешает померять отклик на некоторое количество синусоид и измеренный результат сравнить до и после прогрева. Думаю, разрешающей способности звуковых карт вполне хватит.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    ещё она придумала много выражений вроде "сколь угодно точно". практически же получить достаточно точную численную оценку в данном конкретном случае не думаю что более реально, чем получить формулу
    Вообще говоря, именно наука придумала средства для записи и воспроизведения звука, такими, которомыми мы сейчас их видим. Теория (да-да) разработана.

    Современные звуковые карты позволяют записать сигнал на входе достаточно точно. Всё опять же упирается в то, что заниматься замерами никому толком не надо.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    разрешающей способности звуковых карт вполне хватит.
    хотелось бы верить

    заниматься замерами никому толком не надо.
    мне кажется это было бы очень круто, если бы Вы формально доказали и существование прогрева, и "звучание" проводов. на хэдфае Вас бы точно стали на руках носить. разве это было бы не здорово? может стоит попробовать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    разве это было бы не здорово? может стоит попробовать?
    Разживусь двумя одинаковыми устройствами - попробую. С проводами - аналогично. Мне как-то признание общественности побоку, самому интересно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, мне тоже интересно. а зачем 2 одинаковых? покупается непрогретый, замеряется, прогревается, замеряется. что не так?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    а зачем 2 одинаковых?
    Методику отработать. Один прогреть уж наверняка - часов 200-400. А второй - нулёвый. Чтобы если разница и была, то фиксируемая.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение двух моделей телевизоров Sony KD55X
    от Могильный Червь в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2023, 22:06
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 03:08
  4. Sony PCM M10 -VS- Kenwood MGR-A7
    от moro202 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 22:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения