Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 287
  1. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    есть уже
    Я говорил про сменные карточки памяти. У SDHC в стандарте ограничение до 32ГБ (потому что производители жадные, и не хотят делать стандарт надолго - ведь тогда пользователи не будут менять устройства!); 64ГБ - это уже SDXC, и мне пока что не известно ни одно устройство, поддерживающее их.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #42
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    penartur, а я имел ввиду CF, по счастью у корга нет привязки к SDHC
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Как и поддержки сменных карт вообще.
    В случае с кенвудом можно хотя бы мешком флэшек запастись; в случае с коргом - либо только 64ГБ за 300 баксов, либо только 32ГБ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #44
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    На плееры с поддержкой SDHC больше 32гб не запихнуть, а этого очень мало
    Мне и 16 Гб на микротраке хватало, сейчас на корге 32 - этого, пожалуй, даже много. И это при использовании WAV.

    Кроме того, rawf абсолютно верно написал, что есть карты CF на 64 Гб. Если 300 баксов дорого - можно за 100 купить на 32 Гб, и ждать, пока на 64 подешевеет.

    Memory stick стоят традиционно раза в 2-3 дороже, чем SD, так что единственно верный выход - покупка адаптера SD>MS, а лучше несколько SD>MS. Не знаю, какая там максимальная ёмкость, но сэкономить получится.

    Кстати, в HD5, насколько я помню, стоит жёсткий диск на 20 Гб. Правда, lossless он не воспроизводит.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Интересно, чем же лучше hifiman от head-direct - при примерно тех же размерах и втрое меньшем времени автономной работы?
    Размеры там сравнимы с скорее с коргом, время работы 6-8 часов - достаточно на один световой день, тут кому что важнее. Что интересно - так это использование топового мультибитного (чистого мультибитного) ЦАП и топового (вроде бы) операционника. То есть если сделают так, как надо - не будет необходимости таскать с собой внешний усилитель. Этакая связка D50+D10+P51 в миниатюре. Но это всё - в мечтах и спецификациях пока.

    В Sony используется ЦАП от AKM, далеко не топовый, в корге - топовый Cirrus Logic CS4398. Оба - мультибитные дельта-сигма ЦАПы. Какой операционник в Корге - не знаю, но по результатам субъективного прослушивания без усилителя Sony играет лучше Корга. А Корг с усилителем играет лучше соньки без усилителя. Т.е. разница в ЦАПах не так критична, всё упирается в выход на наушники. Сони с усилителем не слушал, была надежда, что это будет замена связки Корг+Предатор, но не судьба. Буду ждать Hifiman и Cataphonic.
    Последний раз редактировалось localhost; 25.05.2009 в 05:19.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Если 300 баксов дорого - можно за 100 купить на 32 Гб, и ждать, пока на 64 подешевеет.
    Только эти карточки памяти у него не сменные. Сони - единственное устройство из этих трёх, с которым можно носить музыки сейчас, и в который можно будет воткнуть большую карточку потом.
    Да и пять часов автономной работы корга - это несерьёзно.
    Memory stick стоят традиционно раза в 2-3 дороже, чем SD
    Скорее в два, чем в три. Да и то - если сравнивать на original карты от сони (других сейчас что-то нет) с самыми дешёвыми microsd.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #46
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Только эти карточки памяти у него не сменные.
    Если ещё более строго подходить к вопросу - там несменный жёсткий диск на 20 Гб. В принципе карты сменные. Впрочем, многим ли людям надо менять карты на 32 и тем более 64 Гб?

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Сони - единственное устройство из этих трёх, с которым можно носить музыки сейчас, и в который можно будет воткнуть большую карточку потом.
    Если упираться в возможность смены MS по 16 Гб и гипотетическую возможность их появляния в более ёмком варианте - то возможно. Но перетыкать карты - опять-таки - многим ли нужно?

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Да и пять часов автономной работы корга - это несерьёзно.
    Да что там - на харде вообще два с лишним часа. Ужас, за что люди вообще деньги платят.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Скорее в два, чем в три. Да и то - если сравнивать на original карты от сони (других сейчас что-то нет) с самыми дешёвыми microsd.
    В любом случае - SD через переходник дешевле. Да и MS на 32 Гб я не наблюдаю в продаже.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #47
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Сони с усилителем не слушал, была надежда, что это будет замена связки Корг+Предатор, но не судьба.
    а почему? владельцы сонек больше не дают их послушать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #48
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    а почему? владельцы сонек больше не дают их послушать?
    Смысла нет - я не буду носить с собой такую связку. Я же написал - думал, что сони без усилителя будет лучше связки корг+предатор. Не сложилось.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #49
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, да, у меня тоже было такое подозрение. но всё же интересно было бы сравнить линейные выходы сони и корга
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #50
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, да, у меня тоже было такое подозрение. но всё же интересно было бы сравнить линейные выходы сони и корга
    А Вы сейчас чем пользуетесь в качестве портатива?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    В принципе карты сменные
    Таскать с собой мешок карточек и менять, когда хочется послушать музыку, которая на другой карточке - не выйдет.
    Впрочем, многим ли людям надо менять карты на 32 и тем более 64 Гб?
    32ГБ, да в несжатом PCM - это каких-то полсотни альбомов. Этого очень мало.
    Да что там - на харде вообще два с лишним часа. Ужас, за что люди вообще деньги платят.
    Видимо, за его возможности по записи. Из этого треда совершенно непонятно, чем он лучше сони. Единственное преимущество - чуть меньше, но в карман он всё равно не влезет. С автономной работой и объёмом он объективно хуже как кенвуда, так и сони; исходя из отзывов в этом треде - по качеству звука сони по меньшей мере не хуже (если рассматривать сами аппараты, без дополнительных внешних устрйоств)
    В любом случае - SD через переходник дешевле. Да и MS на 32 Гб я не наблюдаю в продаже.
    Сони собирается их выпустить в 2009. Хотя - да, в ближайшее время такой переходник имеет смысл (особенно с учётом того, что на носу microsd на 32гб).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #52
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    32ГБ, да в несжатом PCM - это каких-то полсотни альбомов. Этого очень мало.
    Каждому своё. С мешком карточек никому не пожелаю ходить.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Единственное преимущество - чуть меньше, но в карман он всё равно не влезет.
    Да бросьте. Отлично влезает в карман джинсов (правда, без усилителя - тут уже только в карман куртки). В отличие от Sony - тут либо напоясная сумка, либо чехол. Потому что корг за счёт отстутсвия микрофонов короче, а также раза в полтора тоньше. И весит он в два раза меньше.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    по качеству звука сони по меньшей мере не хуже (если рассматривать сами аппараты, без дополнительных внешних устрйоств)
    Лучше. Но массивнее. Если нужно качество звука, невзирая на габариты - это сони, с усилителем наверняка это будет вообще лучший вариант из имеющихся в наличии. Плюс это реальный фетиш, мне кажется, владельцы меня в этом моменте поддержат. D1 правда покруче из-за стрелочных индикаторов.

    Собственно, меня корг по совокупности характеристик устраивает, 5 часов работы хватает за глаза (я в день столько не смогу слушать), его слабый и шумный усилитель (по сравнению с Sony) тем не менее даёт вполне приемлимый звук (в метро шумоизоляции арматуры не всегда хватает, чтобы услышать шум усилителя), а в связке с предатором всё становится совсем хорошо. На сони из-за габаритов и массы менять его точно не вижу смысла, а покупать D50 в дополнение к коргу - боюсь, будет просто прикольным девайсом, пылящемся на полке. А я не коллекционер. Наверное, именно с этого абзаца мне надо было начать первый пост в эту ветку.

    Кенвуд, кстати, я вообще не понял - неестественный звук с каким-то металлическим призвуком. Не зацепило. Зато мелкий, примерно как предатор.

    Чем хорош грядущий Hifiman - так это поддержкой lossless (flac, ape), и слотом SDHC. Если не накосячат - ещё и по звуку не подкачает.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #53
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А Вы сейчас чем пользуетесь в качестве портатива?
    коргом и мустангом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Чем хорош грядущий Hifiman - так это поддержкой lossless (flac, ape), и слотом SDHC.
    Поддержка lossless - да, хороша.
    Но не вижу никакого преимущества слота SDHC перед MS Pro Duo. Разве что цена карточек памяти - но как-то глупо экономить на копейках при устройствах по аткой цене.
    Да бросьте. Отлично влезает в карман джинсов
    Странно - по первому посту они выглядят одинаковыми гробами, а по спецификациям корг действительно всего лишь вдвое толще моего айпода, остальные габариты примерно те же.
    По весу же я вообще как-то невнимательн на спецификации посмотрел; думал, она чуть больше 200 грамм весит - а реально 370.
    Но всё равно лично для меня мобильность корга - очень сомнительна, с пятью часами автономной работы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Вот интересно, а можно ли ожидать какого-нибудь PCM-D900, который будет легче и влезет в карман?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #56
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Поддержка lossless - да, хороша.
    Но не вижу никакого преимущества слота SDHC перед MS Pro Duo. Разве что цена карточек памяти - но как-то глупо экономить на копейках при устройствах по аткой цене.
    SDHC на 32 Гб уже есть. MS на 32 Гб пока нет, при отсутствии поддержки лосслесс ограничение в 16 Гб вообще должно быть ужасным. Вообще слот SDHC я упомянул в том плане, что там сменные карты. Как у Сони и Кенвуда. Про экономию говорить при том, что Hifiman на 100-200 баксов дороже, чем Сони, и правда смешно.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Но всё равно лично для меня мобильность корга - очень сомнительна, с пятью часами автономной работы.
    Да для многих вообще покупка любого рекордера сомнительное удовольствие. Тут компромисс на компромиссе сидит и компромиссом погоняет.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а можно ли ожидать какого-нибудь PCM-D900, который будет легче и влезет в карман?
    Так есть же MZ-RH1. Согласитесь, что раз сделали 4 платы - то надо либо функционал урезать, либо качество его реализации. У корга, например, всего одна плата, но нет оптических входов/выходов, операционник слабее, аккумулятор на 3.7 вольта и "всего" на 2 Ач. Влезает в карман. Hifiman тоже в карман должен влезть (вроде ничего ему это не помешает сделать), но у него при аккумуляторе на 14.8 вольт время работы 6-8 часов, не сильно больше. У кенвуда зарезано энергопотребление (с последствиями для звука), вот он и мелкий, и живёт долго.
    Последний раз редактировалось localhost; 25.05.2009 в 14:09.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    SDHC на 32 Гб уже есть
    Правда, пока что ещё нет microSD на 32ГБ. Но для SDHC 32ГБ - это максимум, всё, больше не будет.
    MS на 32 Гб пока нет
    Но она собирается из двух microSD по 16гб.
    Да для многих вообще покупка любого рекордера сомнительное удовольствие. Тут компромисс на компромиссе сидит и компромиссом погоняет
    Ну больше серьёзных минусов (кроме перечисленных двух) я у соньки как-то не вижу.
    Так есть же MZ-RH1.
    Вот только он на гигабайтных минидисках, а не на флэшках, которые уже есть по 32ГБ и будут до терабайта
    У корга, например, всего одна плата, но нет оптических входов/выходов, операционник слабее, аккумулятор на 3.7 вольта и "всего" на 2 Ач
    Ну, думаю, оптические входы-выходы не так важны. А аккумуляторы разве там так много места занимают?
    Сам, кстати, немало удивился, когда увидел, какой аккумулятор в айподе. У NW-HD5 он занимает четверть всего объёма плеера, если не больше - что интересно, при той же ёмкости.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #58
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Правда, пока что ещё нет microSD на 32ГБ. Но для SDHC 32ГБ - это максимум, всё, больше не будет.
    Кому-то терабайта под музыку мало.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Но она собирается из двух microSD по 16гб.
    А в корг можно поставить CF на 64 Гб. Разве что дорого - так кто тут считает копейки? :-)

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Ну больше серьёзных минусов (кроме перечисленных двух) я у соньки как-то не вижу.
    Габариты и вес - достаточно серьёзные минусы. Ну и навигация - тут надо пробовать, мне в корге джогдайл понравился больше, чем кнопки у сони.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Вот только он на гигабайтных минидисках, а не на флэшках, которые уже есть по 32ГБ и будут до терабайта
    Зато они сменные, не то что в корге. Очень удобно!

    Да и опять же - есть же HD5. Насколько я помню, от RH1 он по качеству звучания не сильно отличается, усилитель разве что пошумнее, а так - похож.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Ну, думаю, оптические входы-выходы не так важны. А аккумуляторы разве там так много места занимают?
    Оптический вход и выход - это дополнительные чипы, обвязка, разъёмы.

    Аккумуляторный отсек на 4, кажется, батарейки АА - это в общем-то неплохой пожиратель места. Примерно с один HD5.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    А в корг можно поставить CF на 64 Гб.
    Только не получится с собой таскать мешок флэшек даже по 32гб и их перетыкать. Но речь, кажется, шла о сравнении с кенвудом?
    Зато они сменные, не то что в корге. Очень удобно!
    Но речь-то шла о сони
    Да и 64 минидиска никто с собой таскать не будет - это несравнимо по портативности и удобству с одним коргом (хотя по времени автономной работы mz-rh1, конечно, лучше). Нет, минидиски - это всё-таки прошлое, никакой конкуренции с винчестерными плеерами (или плеерами со съёмными карточками).
    Да и опять же - есть же HD5. Насколько я помню, от RH1 он по качеству звучания не сильно отличается, усилитель разве что пошумнее, а так - похож.
    А от PCM-D50 тоже не сильно отличается?
    Оптический вход и выход - это дополнительные чипы, обвязка, разъёмы
    Я понимаю, что они занимают много места; я о том, что в D900 их может и не быть
    Аккумуляторный отсек на 4, кажется, батарейки АА - это в общем-то неплохой пожиратель места. Примерно с один HD5
    Опять же, аккумуляторный отсек можно заменить на li-ion аккумуляторы. Аккумулятор на 3.7V/3500mAh места будет занимать ощутимо меньше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #60
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Но речь, кажется, шла о сравнении с кенвудом?

    Но речь-то шла о сони
    Речь шла о компромиссах. Тут кому что ближе и удобнее. Победителя по всем пунктам всё равно нет, это должен был быть плеер размера шафла (а лучше вообще подкожный имплант), управляющийся мозговыми волнами, с годом автономки, звуком стационара и хранилищем на десяток терабайт, и т.д. Ну и чтобы цена доступная, куда ж без этого.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    А от PCM-D50 тоже не сильно отличается?
    Я привёл RH1 в качестве примера того, какой ценой достаётся миниатюрность.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что они занимают много места; я о том, что в D900 их может и не быть
    Но насколько я знаю, такого устройства нет. А если и будет, то получится что-то вроде Hifiman по размерам.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Опять же, аккумуляторный отсек можно заменить на li-ion аккумуляторы. Аккумулятор на 3.7V/3500mAh места будет занимать ощутимо меньше.
    3.7 вольт могут запитать разве что ЦАП. На усилитель уже не хватит.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение двух моделей телевизоров Sony KD55X
    от Могильный Червь в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2023, 22:06
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 03:08
  4. Sony PCM M10 -VS- Kenwood MGR-A7
    от moro202 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 22:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения