Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 287
  1. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #21
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    "Цифры" как таковой не существует при соединениях аппаратов. Есть электрические или оптические сигналы, интерпретируемые как единички и нолики. А эти электрические сигналы могут иметь искаженную форму, к примеру, да и вообще есть такая штука как jitter, "ухудшающий звук"... Но вообще, речь тут, насколько я понял, не об этом. ЦАПы все разные. "Звучат" они по-разному сами по себе, а еще если прибавить к этому делу имплементацию - обвязку, питание, элементную базу, и так далее, то получается, что та же самая, казалось бы, "цифра", "звучит" совершенно иначе. Вот в Соньке ЦАП AKM 4386ET стоит, и опампы AD8662, а в другом ЦАПе совсем другие микросхемы с другими параметрами и другим "звучанием" - отсюда и разница в звучании.

    Насчет кабеля - стандартный магазинный toslink кабель иногда комплектуется насадкой-переходником на mini - я в Техносиле купил такой, филипс за 600 рублей. Так и снимаю сигнал, с пимпочкой-переходником.

    Buck$$, насчет гиморности навигации - я не сказал, что "гиморно", я сказал, что "немного более гиморно", но на самом деле ничего страшного. Просто по сравнению с Сонькой чуть больше телодвижений. Для меня это не было принципиальным моментом.

    Кстати, вот немного "внутренностей" Соньки для любителей покопаться


    Последний раз редактировалось Мем 17236712; 21.05.2009 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dos (21.05.2009), kirsh (23.01.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #22
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Buck$$, большое спасибо за за инфу о новой прошивке. здорово, что больше не надо внимательно проверять каждый скачанный альбом на наличие умляутов в названиях песен. по времени включения субъективно как было долго, так и осталось. но секундомером не мерял, может стало чуть быстрее. но как будто шума стало сильно меньше. вот это для меня важно.

    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    От USB не заряжается, но питается, только когда он к нему подключен, отрубишь - корг вырубается(если аккумулятор до этого сел).
    тут непонятно. как он мог сесть, если не использовался при питании от usb?

    Но в 1.5.1 прошивке он порой даже не проигрывал файлы с русскими символами
    там хитрая система - если он понимает хотя бы 2 первых символа названия, он проиграет файл, но обрежет название до первого непонятного символа
    Последний раз редактировалось rawf; 21.05.2009 в 20:11.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Интересно, можно ли тогда от d50 открутить микрофоны и снять всю эту верхнюю часть, чтобы места меньше занимала?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #24
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Нет, так как крышки, крепящие микрофоны, являются частью корпуса, и их пришлось бы отпиливать. Но можно, теоретически, убрать железяку и микрофоны, а вместо микрофонов вставить заглушки нужного размера. Будут сверху такие 2 "ушка". Но это не даст сильного выигрыша по размеру - всего-лишь 1 см, так что игра, имхо, не стоит свеч. К тому же с микрофонами это существенно круче смотрится
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Было мнение, что D50 большой и с ним на улице неудобно. Наверное есть занятия, где это верно, например, землю копать или паркуром заниматься.
    Короче, брал с собой в лес на пикник/рыбалку. Вывод: вполне приемлимо!

    http://f3.ifotki.info/org/bf677bc49e...f725740741.jpg
    Дома: Raysonic CD-168 ─► inakustik NF 1302 XLR ─► Luxman P-1u ─►
    Наслаждаюсь: Grado PS1000.
    Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.
    Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.
    В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 ─► Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #26
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    nuda-zanuda, спасибо за отличное фото.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #27
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    О, я вижу Вы купили себе фирменный чехольчег. Я тоже не устоял, хотя думаю для путешествий прикупить сумочку, ибо буду брать с собой еще и DAC и усилитель. А размер у Соньки и правда адекватный, недавно все шлялись с плеерами такого же или даже большего размера, и не жужжали, а тут виш большой он им, понимаешь. Испортили народ всякие там "нано" и прочее эм-эр-зэ звукоизрыгательное оборудование.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    ... А размер у Соньки и правда адекватный, недавно все шлялись с плеерами такого же или даже большего размера, и не жужжали, а тут виш большой он им, понимаешь. Испортили народ всякие там "нано" и прочее эм-эр-зэ звукоизрыгательное оборудование.
    +1
    D50 очень напоминает размерами мой первый "репортёрский" кассетный Walkman - он тоже был металлический и тоже хорошо играл...
    Дома: Raysonic CD-168 ─► inakustik NF 1302 XLR ─► Luxman P-1u ─►
    Наслаждаюсь: Grado PS1000.
    Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.
    Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.
    В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 ─► Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #29
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    А размер у Соньки и правда адекватный
    А чем он обусловлен, кстати? Тем, что там батарейный отсек вместо аккумулятора? По Вашим фотографиям не очень понятно, за счёт чего такие габариты. MR1 заметно меньше, чем Sony, несмотря на хард внутри. Правда, как рекордер D50 заметно функциональнее.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #30
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Там 4 платы вроде бы, + батарейный отсек + дикретные регуляторы уровня воспроизведения и записи (потенциометры). И кстати, Корг меньше Соньки, но не очень существенно. Он по размеру скорее ближе к Соньке, чем к Кенвуду.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #31
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    И кстати, Корг меньше Соньки, но не очень существенно. Он по размеру скорее ближе к Соньке, чем к Кенвуду.
    Корг весит раза в два меньше соньки, насчёт того, что не очень существенно меньше по размеру - не соглашусь (он заметно тоньше как минимум), хотя, наверное, дело привычки - Вы же ещё и мустанг к этому монстру прицепили. Кенвуд да, мелкий.

    Скажите, какие преимущества у потенциометров? В корге для регулировки громкости отведена отдельная микросхема, кстати.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #32
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Есть "расхожее мнение", что аналоговая регулировка лучше цифровой. Что-то там связано с потерей то ли динамического диапазона, то ли еще чего, ХЗ я не вникал и не хочу вникать. Вопрос, насколько это оправдано в портативе, остается открытым
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #33
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Есть "расхожее мнение", что аналоговая регулировка лучше цифровой. Что-то там связано с потерей то ли динамического диапазона, то ли еще чего, ХЗ я не вникал и не хочу вникать. Вопрос, насколько это оправдано в портативе, остается открытым
    В случае связки с усилителем, где повально используются аналоговые регуляторы громкости, уж точно смысл теряется.

    Потеря ДД при цифровой регулировке будет, тут согласен - но этого частично можно избежать, работая в разрядности бОльшей, чем у исходного потока.

    В Корге используется аналоговый регулятор громкости с цифровым управлением, PGA2311U (даташит).
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #34
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    localhost, вообще, это прекрасно! Если бы был один аппарат - было бы скучно, все бы его слушали. А так есть выбор - и Корг, и Сонька, и Эдирол, и еще всяких разных Кенвудов куча. Каждому свое, по потребностям и по возможностям. Сплошная вкусовщина и субъективщина, впрочем как и все аудио.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    К тому же с микрофонами это существенно круче смотрится
    Смотрится-то, может быть, и круче, но в карман уже не влезает. Да и весит дофига :(
    Два главных минуса этой соньки, на мой взгляд - размер и отсутствие поддержки какого-нибудь адекватного lossy-кодека (aac/ogg/wma/atrac3+/что-нибудь ещё). Ну и ещё, конечно, хотелось бы поддержки flac и cue, но это уже не так обязательно.
    После всех этих хвалебных отзывов о D50 чуть не купил его сегодня, но вовремя остановился если у них будет следующая версия чуть поменьше и с поддержкой aac - возьму не глядя
    Интересно, чем же лучше hifiman от head-direct - при примерно тех же размерах и втрое меньшем времени автономной работы?

    Да, и ещё, может быть, тут отметится Поль - почему решили взять HD60GD9, а не этот D50? Из-за тех же двух минусов?
    А размер у Соньки и правда адекватный, недавно все шлялись с плеерами такого же или даже большего размера, и не жужжали
    В 2005 я купил себе NW-HD5; а до этого были ещё NW-HD3, NW-HD1...
    Так вот, этот D50, несмотря на свою флэшовость, по размеру - ровно как четыре штуки винчестерных NW-HD5. Хорошо хоть не по весу.
    В случае связки с усилителем, где повально используются аналоговые регуляторы громкости, уж точно смысл теряется.
    В случае связки с таким усилителем теряется смысл любой регулировки громкости на плеере.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #36
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Меня устраивает wav целиком и полностью. Кстати, 16-гиговые MicroSD работают с переходником Micro-SD->MS Pro Duo на ура. Правда, вякает "unknown media" при старте, но видит карту без проблем. К сожалению, присланные мне PhotoFast CR5400 оказались фейковыми и не работают, а так было ба 32 гига на 1 карточке. Как по мне, вполне адекватно. Насчет ХедДиректа - интересная штука, очень будем посмотреть!

    А еще, Сонькой можно драться с гопниками.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Меня устраивает wav целиком и полностью
    PCM занимает слишком много места, и не всегда это оправдано. Но и в mp3 перегонять не хочется; вот если бы там был aac...
    А поддержка MS - ещё одно преимущество D50 над всеми остальными современными флэшовыми плеерами. На плееры с поддержкой SDHC больше 32гб не запихнуть, а этого очень мало; как-то глупо покупать устройство, в которое, когда выйдут карточки на 64, 128 и больше ГБ, нельзя будет эти карточки запихнуть (и что делать, хранить музыку на мешке старых карточек, или покупать новое устройство?)
    Последний раз редактировалось penartur; 24.05.2009 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #38
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    В случае связки с таким усилителем теряется смысл любой регулировки громкости на плеере.
    мне например удобнее с плеера регулировать - крутилкой сложнее точно громкость выставить, да и в темноте не видно какая громкость стоит
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #39
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    когда выйдут карточки на 64
    есть уже, с коргом пашут на ура
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сравнение рекордеров Kenwood MGR-A7, Korg MR-1 и Sony PCM-D50. 
    #40
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Подешевле бы блин были все эти флешки, а то что-то производители заламывают.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение двух моделей телевизоров Sony KD55X
    от Могильный Червь в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2023, 22:06
  2. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 03:08
  4. Sony PCM M10 -VS- Kenwood MGR-A7
    от moro202 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 22:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения