Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
     
    #1
    Bagzzz
    Гость
    По умолчанию
    A95 или SonyW1
    Что из этих двух взять!!!?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Originally posted by Bag@4.12.2004 - 17:39
    A95 или SonyW1
    Что из этих двух взять!!!?
    [snapback]46112[/snapback]
    По внешнему виду мне больше сонька нравится Кроме того у нее зум больше (4 против 3), но память у нее мемори стик, в отличии от CF у кенона. Зато аккумулятор идет в комплекте, а батарейки (акуумуляторы) к кенону надо покупать отдельно (с зарядный устройством). Незнаю, для кого-то э
    то плюс, для кого-то минус.
    Светочуствительность у соньки начинается от 100, а у А95 с 50. Однако какое это качество - положительное или отрицательное, вопрос интересный. Поначитавшись инетовских статей я выставил у себя на фотоаппарата руками ISO 64 и фоткал так. Потом, набалавшись, когда уже вошел в стадию "исследования" пофоткал на автомате. В результате оказалось что когда ISO стоит в значении 64 фотки более темные, чем на автомате, незмотря на то, что фотоаппарат компенсирует уменьшение ISO увеличением выдержки. При этом я не заметил визуально увеличение шумов и решил оставить на автомате (100-200).
    ЖКД у соньки меньше, но пикселей там побольше.
    Кстати, есть особенность большинства камер кенон - замеры у них "перепутаны" и алгоритмы мультизонного замера имеет центрально-взвешенный замер, а алгоритмы центрально-взвешенного, наоборот, мультизонный.
    У синьки традиционно завышен уровень шарпенинга по умолчанию, что проявляется в белых окантовках вокруг контрастных переходов. Но это можно в меню настроить.
    Кенон, как всегда, имеет завал в желтизну, но это на всех камерах и, даже, пленках кенона. Я об этом уже писал в предыдущих постах.
    Сонька показывает прекрасные результаты на максимальных фокусных расстояниях: резкость по всему кадру замечательная. У кенона недостаточная фокусировка в помещении и ХА.
    На средних фокусных расстояниях у соньки больше шума и цветопередача имеет более холодные цвета.
    Вообщем в целом, если не вдаваться в мелочи то камеры имеют равные показатели, и выбор идет, в основном, в цветопередачи - более теплая или более холодная.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Originally posted by Alex2@4.12.2004 - 18:24
    По внешнему виду мне больше сонька нравится
    Млин. Весь этот трактат я писал о sony dsc V1, а не W1. :(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Originally posted by Alex2@4.12.2004 - 18:27
    Млин. Весь этот трактат я писал о sony dsc V1, а не W1. :(
    [snapback]46117[/snapback]
    Посомтрел на W1. Имхо она пофичастей А95 будет и ЖК побольше. Включается быстро. А что вообще требуется от камеры? По каким параметрам ты ее себе выбираешь? Вообще А95 считается идальным выбором в своем класе. Чем она тебя неустраивает?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Я начинающий и профессионалом не хочу становится!
    МНЕ НАДО Компактность, большой ЖК, быстро- и долго-действие, Отличное кач-во фоток,удобство, Оличное качество Видео!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@4.12.2004 - 23:31
    Я начинающий и профессионалом не хочу становится!
    МНЕ НАДО Компактность, большой ЖК, быстро- и долго-действие, Отличное кач-во фоток,удобство, Оличное качество Видео!
    [snapback]46144[/snapback]
    Бери соньку. Она и легче, и компактней и ЖК больше, побыстрее вроде даже.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    и готовь большие деньги на мемори стик
    я бы кэнон взял - со временем тебе захочется от фота "большего", а у него лучше всех реализована "ручная возня"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Sorry, что сразу этот топик не заметил и создал новый...
    Теперь, что мне надо от камеры: возможность качественно снимать на автомате не только в нормальных условиях освещенности, но и в сумерках, темноте и т.д. Чтобы без глюков была и надежная. Фотки в основном снимать протокольные: т.е. вот здесь я на фоне вот-этого, а здесь я в обнимку с памятником Пушкину и т.д. Но! Чтобы все-таки и всякие там закаты и восходы тоже неплохо снимала.
    В принципе наверное все.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Бери соньку - она компактней и меньше весит, так что при носить ее при репортажной съемке удобно. Всякие хрени типа удаление шумов (цветовых/яркостных), подстветка автофокуса, баланс белого по листу позволят сделать хорошийц кадр в ужасных условиях. Ну какой то режим ночной съемки есть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    По мне, так сонька, однозначно!
    Чуток дороже мемористик...
    За то - шустрая, снимки отменные, экран - огромный (2.5), и размеры куда более приятные!

    С Уважением,
    Partola
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Да вот тоже поначитался, позадавал вопросов на всяких заграничных форумах , и тоже к соньке склоняюсь. Шустрость большой плюс.
    "Иногда лучше плохой снятый кадр, чем хороший, но не снятый из-за того, что снимать-то уже нечего" (с).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    а если сравнивать ещё с W12?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leper
    а если сравнивать ещё с W12?
    w12 лучше w1, а про эту здесь уже писали
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    господа, мир изменился! тектанические плиты тронулись! в лесу умер медведь! Алекс за нумером 2 признал Соньку лучше чем А95!
    /ИМХО он прав в данном случае/
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Вообще-то соньку я признал лучшей с учетом компактности и веса. А первый раз я заговорил о том, что при некторых обстоятельствах еще давно. При этом я отмечал почему именно тот или иной аппарат лучше (сони или а95). В отличии от всех прочих, которые просто кричат, что а95 хуже и не объясняют при этом почему именно. Кроме того... странно вообще то. Можно подумать что если вам пять раз задать один и тот же вопрос то вы дадите разные ответы. Вот и я, когда спрашивают какой фотик за 300 грина лучше отвечаю что это а95.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения