Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    посоветуйте зеркалку =) 
    #1
    По умолчанию
    решил подарить своей девушке зеркалку)) бютжет 20 000
    посоветуйте плз модельки (цена качество) и магазинчики (где подешевле =) )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #2
    По умолчанию
    в москве
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от swa Посмотреть сообщение
    решил подарить своей девушке зеркалку)) бютжет 20 000
    посоветуйте плз модельки (цена качество) и магазинчики (где подешевле =) )
    Где- купить: "плеер", сеть фотору (да простят меня модераторы, я уже видел что первую точную посылку закрыло). Цены везде примерно одинаковые, накрутки минимальные.

    Что купить:

    1) Nikon: D40 или D60 с китовым стеклом 18-55 мм. 40 менее шумный, но с худшей детализацией, 60 посвежеее, детализация чуть получше - но т.к. пикселей больше, будет чуть больше шуметь на 800. Стабилизатор в стекле - по желанию, однако за стабнутое стекло придется, естественно, доплатить. И не вздумай брать отдельно тушку и отдельно этот объектив! Поправка на ветер: обе камеры не имеют приспособления для фокусировки объективов без собственных моторчиков (так называемой "отвертки"). Так что если планируешь дальше докупать объективы, но не готов к топовым стеклам с ценниками со многими нулями - ищи б/у D80 (или D70, но он уже совсем старенький). Если повезет - как раз с китовым 18-138 впишешься в 20к.

    2) Canon: либо 400/450d (не знаю чего будет стоит с китом, но примерно 20к), либо 1000d кит 18-55 (кстати, очень хороший будет вариант для девочки: легкий по весу, с ливвью - короче после мыльницы вполне привычно). Однако, не могу не предупредить: кенон весьма морочен в управлении, по крайней мере утверждение справедливо к начальным и "средним" кенонам (а лично по мне - так ко всем).

    Никон и Кенон - стандартный выбор. В любом случае и там и там качество гарантируется. Дальше более специфические варианты.

    3) Pentax: K200 будет стоить чуть подороже, но из этой камеры ни ты, ни твоя дама не вырастет просто никогда. Во-первых, конечно, потому, что некуда Но она дает вполне нормальный результат по картинке, по уши достаточные 10мп (хотя шумит намного больше чем никон и намного противнее на внешний вид чем кенон). Еще плюс - стабилизатор в тушке. Дополнительный пряник - под пентакс не лезут только стекла от телескопов. Остальное запросто, кстати стабилка тоже работать будет. Либо куча старой оптики под байонет К (а ее, поверь, просто огромное количество, в т.ч. таких марок как Zeiss, например), либо оптика под резьбу 42 (коей просто завались, и она почти ничего не стоит - для примера я 100мм портретник под зенит купил за 400 рублей), к которой продается фирменный (!) переходник. Опять же поправка на ветер: пентакс в принципе - не вариант для репортера и репортажей. Старая оптика неавтофокусная, новая дорогая, слабенькая в большинстве своем, выбор невелик да еще и поискать придется где купить хоть чего-то. Это камера для фотоонаниста, которого хлебом не корми - дай прикрутить стекло от "зенита" к цифрозеркалу и посмотреть чего получится и который в поисках оного же стекла перекапывает сутками интернет (да еще по каким-то признакам определяет какого года выпуска "гелиос-44" будет лучше и в чем). Но - вдруг это про вас?

    4) Sony: все варианты до "Альфа-200" с китом. На данный момент самые доступные по цене - и самые хреновые по всему остальному зеркалки на рынке. Матрица более-менее да стаб в тушке - это все, что у нее есть из плюсов. Ну, кроме цены. В минусах хреновый процессор, неудобная эргономика. Бестолковый RAW. Большая проблема с оптикой - обещанной производителем минольты хрен найдешь, а если найдешь - древнюю, ржавую и с кучей ограничений в функционале. А снимать объективами от сони - это как варить омаров с кубиком "магги"... Однако только они способны держать автофокус, вменяемую автоэкспозицию и т.п. В общем, вариант для людей либо очень глупых - либо очень бедных. Возможностей роста почитай что нет, снимочки на троечку, конструктив и того ниже. В общем, не советую - только от большой бедности.

    5) Olympus: E420 дабл кит - исчерпывающий вариант для девочки, игрушка - тем не менее с вполне приемлемым зеркальным качеством, особенно на невысоких ISO. Два стекла разной длины идущие как киты вполне достойного качества (да и вообще оптика от зуйко весьма неплоха - разве что выбор, опять же, невелик). Простенькая в управлении, легенькая, с ливвью и стабилкой в корпусе - в общем, именно девчачья. В минусах - расти некуда вообще, оптика достаточно редкая, абы где не купишь, очень маленькая и из-за этого шумная (при 10 то мегапикселях) матрица кривоватого в принципе формата 4/3. Но для девочки для прогулок или посиделок именно вот этот комплект с дабл-китом - лучшая замена мыльнице. Причем очень надолго.

    Дальше решай сам! И не слушай особо необоснованных подсказок только по одной марке: каждый тебе насоветует чего он сам пользует. А потом купишь из-за какого-нибудь дурачка бесполезную железку - будешь расстраиваться. И имей в виду - 20к маловато для зеркалки, которая должна служить функционально и долго - раздобудь еще хотя бы 5-7. Ну или как минимум 3 - на карту памяти и кофр
    Последний раз редактировалось Arrow; 28.04.2009 в 12:47.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Arrow за полезный пост

    swa (03.05.2009)

  5. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #4
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    первый вопрос: что девушка собирается снимать?
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
    Где- купить: "плеер", сеть фотору (да простят меня модераторы, я уже видел что первую точную посылку закрыло). Цены везде примерно одинаковые, накрутки минимальные.
    Вот это место мне кажется неточным, в фотору цены на основную массу товара существенно выше ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #6
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    плеер, пиксель-групп
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Вот это место мне кажется неточным, в фотору цены на основную массу товара существенно выше ...
    Да, сейчас сравнил несколько топовых позиций - ты прав, там подороже. На дешевых же зеркалках, думается мне, разница и будет минимальная.

    Просто я не москвич и даже не из Питера - полного сравнения проводить было некогда Одно точно - ассортимент у фотору однозначно намного шире.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Arrow за полезный пост

    swa (03.05.2009)

  10. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #8
    По умолчанию
    всем спс, поскребу по сусекам в поисках 5к )) а снимать, а фиг знает всё подрят, просто хочется подарить хороший аппарат =) буду думать никон или кенон ))) ещё раз спс в особенности Arrow =)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #9
    По умолчанию
    http://pleer.ru/_17762.html вот такой наверно возьму
    Последний раз редактировалось swa; 29.04.2009 в 02:10.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #10
    По умолчанию
    а что значит AF-S DX !!! VR !!! ето не сташно ? =)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #11
    По умолчанию
    ааааааа или лучше Д80 б\у )) тока там пробеги всякие)) не секу ваще =)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    swa, мне кажется д80 не подойдет по размерам (хвату) для девушки, хотя конечно девушки разные бывают
    если покупаешь зеркалку не ради зеркалки, а ради качества, то обрати внимание на незеркальный просюмер G-1 http://www.pleer.ru/_20350.html, такой твоей девушке думаю по размеру и функционалу подойдёт точно, качество как у зеркалок Олимпуса. Хотя конечно он немного дороже озвученной суммы
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #13
    По умолчанию
    нужно зеркалка зеркалка )) пофиг на функции самое главное картинка, был сегодня в магазине вроди д60 не особо огромный =) д80 больше чтоли?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от swa Посмотреть сообщение
    нужно зеркалка зеркалка )) пофиг на функции самое главное картинка, был сегодня в магазине вроди д60 не особо огромный =) д80 больше что ли?
    Ненамного, может на сантиметр по сумме измерений Просто она постарше выпуском. Концептуальная разница в пользу 80 - у нее есть приспособление для автофокуса с безмоторными объективами. Если собираешься докупать потом объективы, но не готов тратиться на топовые линзы с моторчиком - лучше один раз переплатить за тушку. Так что лучше, ИМХО, никон d80 б/у. С пробегом тысяч в пять кадров вполне можно взять за эти деньги.

    А от функций, я извиняюсь, картинка и зависит. И от линзы.

    а что значит AF-S DX !!! VR !!! ето не сташно ? =)
    AF-S значит что объектив имеет встроенный моторчик и может работать с камерами без "отвертки" (да и вообще побыстрее в большинстве случаев будет фокусироваться)
    DX - это формат матрицы никона с кроп фактором 1,5. Есть еще формат FX - полнокадровый. Но на такую камеру тебе копить и копить.
    VR - оптический стабилизатор изображения, встроенный в объектив. Все это не страшно
    Последний раз редактировалось Arrow; 29.04.2009 в 22:17.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Arrow за полезный пост

    swa (03.05.2009)

  18. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #15
    По умолчанию
    я думаю докупаться новые обьективы не будут, бум с китовым =) если без смены то пофиг какой да? д60 или д80 =)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от swa Посмотреть сообщение
    я думаю докупаться новые обьективы не будут, бум с китовым =) если без смены то пофиг какой да? д60 или д80 =)
    Ну если не собираешься стекол докупать - нафиг тебе тогда зеркало? Возьми просьюмер с мануальным режимом (если так уж хочется руками понаводиться) или ультразумчик от "фуджи", например. И денег сэкономишь, и результат получишь немногим хуже, чем с кита.

    Если все-таки принципиально хочешь зеркало, но дальше кита расти не собираешься - лучше d60. У него получше с автоматикой и он будет поменьше шуметь чем 80.
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Arrow за полезный пост

    swa (03.05.2009)

  21. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #17
    По умолчанию
    пасиб за советы
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #18
    По умолчанию
    в светофильтры на обьектив 18-55 мм F/3.5-5.6 G ED II надо диаметром 55мм ? =) тупой вопрос но всёже =) и подскажите надо брать бленду ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #19
    По умолчанию
    а ето что за агригат http://pleer.ru/_20324.html ???
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: посоветуйте зеркалку =) 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Светофильтры сюда нужны под 55мм. Рекомендую сразу же купить УФ в качестве защитного. Ну и полярик, если барышня разберется чего с ним делать.

    Бленду взять стоит, лишним точно не будет. И зайцев будет душить - и дополнительная защита объективу.

    Агрегат этот - ультразумка от фуджи. Неплохая, но не зеркало
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Arrow за полезный пост

    swa (03.05.2009)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рюкзаки под зеркалку
    от cLie в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 10:36
  2. Выбираю зеркалку
    от Chea в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 16:17
  3. Помогите выбрать зеркалку плз...
    от Wendy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 22:01
  4. Какую брать зеркалку и зеркалку ли вообще?
    от shevN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.01.2006, 13:39
  5. Samsung выпускает зеркалку
    от kzot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения