Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех.

    То, что iRiver Shock Free предназначен только для Audio CD - это я уже понял и в инструкции тоже об этом сказано.
    Однако у меня при ходьбе, одним словом при сильной тряске, плеер сбивается при отключенном Chock Free при прослушивании дисков с MP3 музыкой.
    Хочу также отметить, что в этом форуме обладатели iMP-450 говорили, что у них при отключенном Shock Free все нормально.
    Хотелось бы уточнить: все же это дефект самого плеера или может быть это одно из отличий 400 от 450, что 450 лучше работает при отключенном Шок фри или причина в чем то еще?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Одуванчик
    Гость
    По умолчанию
    знаю точно,что 400-й без шок фри у меня не сбивался ни разу...но я его тогда носил в рюкзаке - он там особо то и не трясся...я незаметил, что плеер без шок фри работает,например,дольше...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Одуванчик@4.12.2004 - 15:30
    знаю точно,что 400-й без шок фри у меня не сбивался ни разу...но я его тогда носил в рюкзаке - он там особо то и не трясся...я незаметил, что плеер без шок фри работает,например,дольше...
    [snapback]46123[/snapback]
    Про 550 я бы такого не сказал. У меня с шок фри нормально всё работает, лучше чем без него и время работы не изменилось...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Одуванчик@4.12.2004 - 15:30
    знаю точно,что 400-й без шок фри у меня не сбивался ни разу...но я его тогда носил в рюкзаке - он там особо то и не трясся...я незаметил, что плеер без шок фри работает,например,дольше...
    [snapback]46123[/snapback]
    Сейчас, когда зима, я ношу его во внутреннем кармане куртки, там тряска далеко не такая сильная, как на поясе. Без шок фри играет нормально.
    А вот пробовал носить на поясе с отключенным шок фри - сбивается.
    Так что рюкзак - это не показатель, тоже самое, что и карман куртки. Ты попробуй на поясе поносить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@3.12.2004 - 18:16
    Приветствую всех.

    Хочу также отметить, что в этом форуме обладатели iMP-450 говорили, что у них при отключенном Shock Free все нормально.
    Хотелось бы уточнить: все же это дефект самого плеера или может быть это одно из отличий 400 от 450, что 450 лучше работает при отключенном Шок фри или причина в чем то еще?
    [snapback]45976[/snapback]
    Вовсе не нормально. Когда включаю на ходу, то плеер (иМП 450) начинает запинаться, и продолжает, секунда воспроизведения, неск. секунд молчание, и так вплоть до бесконечности - вернее, больше двух-трёх минут я это не могу терпеть, приходится останавливаться. Ссылки на аккумуляторы и диски ни при чём - первые могут быть и до упора заряженными, а диски пока я слушаю только фабричные. Речь шла об МП3 Может, конечно, у меня экземпляр бракованный, но сомневаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, ношу на поясе в мешке. Часто не сбоку, а на ноге фактически, спереди. Но и сбоку и спереди всё одно сбивается.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by HELG@6.12.2004 - 16:40
    Вовсе не нормально. Когда включаю на ходу, то плеер (иМП 450) начинает запинаться, и продолжает, секунда воспроизведения, неск. секунд молчание, и так вплоть до бесконечности - вернее, больше двух-трёх минут я это не могу терпеть, приходится останавливаться.
    Ты не уточнил, а я не совсем понял: это поведение при включенном или отключенном шок фри?
    Если при включенном, то дам один совет: включаешь плеер, как только начинает сбиваться, не останавливаясь, отмотай текущий трек на начало, возможно, придется это сделать несколько раз. Мне помогает, я никогда не останавливаюсь.
    Ну а если шок фри выключен, то это не поможет.

    Ссылки на аккумуляторы и диски ни при чём - первые могут быть и до упора заряженными, а диски пока я слушаю только фабричные. Речь шла об МП3
    На счет аккумуляторов согласен, а на счет дисков, скажу, что я вообще никогда не слушал на нем фабричные. Только CDRW с MP3.
    Но, один раз мне дали послушать CD-R с MP3. Человек, который дал, сказал, что писал его на минимально возможной скорости. Поведение такое же.

    Может, конечно, у меня экземпляр бракованный, но сомневаюсь.
    [snapback]46422[/snapback]
    Да нет, экземпляр вряд ли бракованный. Это скорее особенность самого плеера. Хотя кто его знает?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@6.12.2004 - 19:55
    Ты не уточнил, а я не совсем понял: это поведение при включенном или отключенном шок фри?
    [snapback]46429[/snapback]
    Я сам не в курсе, по умолчанию он, наверно, отключен, счас попробую разобраться А насчёт экземпляра, это проверить можно только эмпирическим путём, на одном статистику точно не наберёшь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не, уже не получится, батарейки сдохли. Ну вечером посмотрю попозже.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Одуванчик
    Гость
    По умолчанию
    Факты - на поясе плеер...при чем не на самом плеере, сумка крепилась на свой спец.ремень который весел...нуу...так сказать...на...эээ...бедрах...шок фри включен - сбои были только,повторюсь - только,когда на ходу включаешь плеер...пока буфер не *набьётся*...без шок фри не пробывал.Как по мне, так держа плеер в кармане куртки(во внутреннем) или в рюкзаке сбить его - почти нереально...завтра спецом отрублю шок фри и напялю сумку...буду тестить, к 20.00 ждити резалты. (плеер - 400...)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Одуванчик@6.12.2004 - 20:14

    [snapback]46436[/snapback]
    А где шок-фри включать-отключать? А по умолчанию он отключённый? (или я не прав, и он у меня включённый висит?)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Одуванчик@6.12.2004 - 17:14
    Факты - на поясе плеер...при чем не на самом плеере, сумка крепилась на свой спец.ремень который весел...нуу...так сказать...на...эээ...бедрах...шок фри включен - сбои были только,повторюсь - только,когда на ходу включаешь плеер...пока буфер не *набьётся*
    Ну вот так он и у меня ведет себя. Включаю, жду порядка 30 сек., пока буфер заполнился, а дальше может хоть бежать, хоть специально трести его - сбить не сможешь. Но, как я уже здесь говорил, я научился не выжидать эти 30 сек.

    ...без шок фри не пробывал.
    А ты попробуй...

    Как по мне, так держа плеер в кармане куртки(во внутреннем) или в рюкзаке сбить его - почти нереально...
    Думаю, если побежишь, то будет сбиваться.

    HELG

    А где шок-фри включать-отключать?
    Долгое нажатие вправо верхнего колесика.

    А по умолчанию он отключённый? (или я не прав, и он у меня включённый висит?)
    По умолчанию он включен. Определяется это очень легко: если на дисплее папка обозначается как блин, значит включен, если нормально, как и на компьютере, значит выключен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@6.12.2004 - 20:26
    По умолчанию он включен. Определяется это очень легко: если на дисплее папка обозначается как блин, значит включен, если нормально, как и на компьютере, значит выключен.
    [snapback]46441[/snapback]
    Значит, я ступил, пишу про глюки (или плохую работу) плеера, а оказывается, режим не тот стоит по умолчанию. Теперь протестирую с отключённым в ближайшем будущем.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by HELG@6.12.2004 - 17:46
    Значит, я ступил, пишу про глюки (или плохую работу) плеера, а оказывается, режим не тот стоит по умолчанию. Теперь протестирую с отключённым в ближайшем будущем.
    [snapback]46448[/snapback]
    Ну протестируй, протестируй....
    Я тебе могу сказать с вероятностью 99% как он себя вести будет: постоянно будет сбиваться при ходьбе, сколько бы ты времени ни ждал после включения.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Резалты 
    #15
    По умолчанию
    НУ кароче...в сумке на боку, плеер без шок фри (я так понимаю шо ето - *блин* который рисуется вместо папки, когда долго давишь на +10?...ну типа показывается так шо функция включена...) ведёт себя ТОЧНО ТАКЖЕ как и без шок фри...диск - мр3, битрэйд 192...бегал - не сбивался (ну я правда при беге слегка сумку-то рукой придерживал...а то она летала так, просто жуть...)...в кармане куртки - ни при ходьбе ни при легком беге не сбивается (может это только у меня???)...плеер у меня только 3-ий месяц...за это время реально он сбивался только при включении его на ходу...пару запинов,жму трэк с начала - всё...работает как часы...швейцарские...или нет! - командирские...советские...во! а ешшо он у меня красненький...такой красивый...эх...люблю я его...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    (ну я правда при беге слегка сумку-то рукой придерживал...а то она летала так, просто жуть...)...
    Значит это экспериментом не считается. Когда сумку придерживаешь рукой, то она начинает трястись намного меньше, а с такой тряской плеер в состоянии справиться с отключенным шок фри. Вот если бы ты ничего не придерживал и он не сбивался, вот это было бы достижение.
    Ты попробуй побегать с включенным шок фри не придерживая рукой сумку. Гарантирую - плеер не собьется.

    в кармане куртки - ни при ходьбе ни при легком беге не сбивается (может это только у меня???)...
    Потому что в этих местах далеко ни такая тряска, как на поясе

    плеер у меня только 3-ий месяц...за это время реально он сбивался только при включении его на ходу...пару запинов,жму трэк с начала - всё...работает как часы...швейцарские...
    Ну а я тебе про что говорил?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Такая проблема:
    Есть iMP-400 с нежавних пор у него стал по несколько раз в день "закрашиваться" экран пульта. Помогает только выключение-включение. Есть подозрение, что это началось со сменой прошивки с 1.20 на 1.80. Кроме того, полгода назад было подобное но только один раз и после того, как его придавили в метро, тогда вылечилось выключением-включением.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amlt
    Здравствуйте.
    Такая проблема:
    Есть iMP-400 с нежавних пор у него стал по несколько раз в день "закрашиваться" экран пульта. Помогает только выключение-включение. Есть подозрение, что это началось со сменой прошивки с 1.20 на 1.80. Кроме того, полгода назад было подобное но только один раз и после того, как его придавили в метро, тогда вылечилось выключением-включением.
    Во-первых твое сообщение явно не в тему.
    Во-вторых, я не знаю в как решить твою проблему, но дело точно не в прошивке. У меня стояла 1.8 и все было нормально.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Ну уж простите...
    По поводу закрашивания экрана...
    такая фигня у меня была раза 3 или 4...мимолетом смарю на экран...а он черный...типа контраст - на полную...уверен, что проблема это из-за плохого контакта...вот только какого??? не знаю...или мот с проводом чаво...без понятия...от прошивки совершенно не зависит....можно пульт высунуть и снова всунуть штекер в плеер...помогает...или выкл/вкл...я просто штекер пульта *туда-сюда потыкал*...дунул пару раз...щас не беспокоет...ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения