Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
     
    #1
    Гость_Alex_*
    Гость
    По умолчанию
    После мучительных сравнений и прочтений всяких тестов и F.A.Q. ов я решил
    приобрести 450 но до сих пор не понимаю почему 400 стоит дороже чем
    450 ведь 400 имеет меньшую ёмкость, старый проц и вообще он вышел в
    2002 году, а 450 в 2004 году почему разъясните пожалуйста просто ради
    любопытства. А в данный момент проходит стадию обкатки аккумуляторов
    разряд………заряд и так три цикла. Кто живет в Самаре подскажите где
    мне купить чехол на пульт и GP аккумуляторы (стики), и есть ли 2000 mAh
    или 2500 mAh и сколько они стоят. Напоследок кто нибудь уже прошивал 450
    прошивкой V1.10 и как ,какие примочки кроме эквалайзера и тегов ????
    Кто живёт в Самаре ,а также кто не живёт!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Насчёт бОльшей цены - если все характеристики хуже, а цена выше (такой вариант возможен) - то это довольна странная маркетинговая политика, я лично объяснений ей не нашёл. Лмбо в чём-то 400-ый превосходит 450-ый (вроде писали про оптический выход (вход) - т.е. тогда "превосходство" в себестоимости).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Гость_Alex_*@2.12.2004 - 22:26
    После мучительных сравнений и прочтений всяких тестов и F.A.Q. ов я решил
    приобрести 450 но до сих пор не понимаю почему 400 стоит дороже чем
    450 ведь 400 имеет меньшую ёмкость, старый проц и вообще он вышел в
    2002 году, а 450 в 2004 году почему разъясните* пожалуйста просто ради
    любопытства. А в данный момент проходит стадию обкатки аккумуляторов
    разряд………заряд и так три цикла. Кто живет в Самаре подскажите где
    мне купить чехол на пульт и GP аккумуляторы (стики), и есть ли 2000 mAh
    или 2500 mAh и сколько они стоят. Напоследок кто нибудь уже прошивал 450
    прошивкой* V1.10 и как ,какие примочки кроме эквалайзера и тегов ????
    Кто живёт в Самаре ,а также кто не живёт!!!
    [snapback]45795[/snapback]
    по сабжу: поздравляю!
    что такое чехол на пульт?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    400ый уже не выпускается - т.е. распродаются остатки, + на цену влияет упрощение производства! А вообще это уже на форуме обсуждалось, можно поискать...
    Чехла на пульт не чуществует, только если Хенд-Мэйд...
    Аккумы вродь 2300 бывают...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для SvD
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я считаю что 400 качественней сделан(конструкция и все такой), больше работа от аккумов не значит, то что плеер должен быть дороже, мне кажется это наоборот какую-нибудь функция урезают, а прошивка мне кажется абсолютно бесполезной, очень жду новую!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Loverman@2.12.2004 - 23:08
    400ый уже не выпускается - т.е. распродаются остатки, + на цену влияет упрощение производства! А вообще это уже на форуме обсуждалось, можно поискать...
    Чехла на пульт не чуществует, только если Хенд-Мэйд...
    Аккумы вродь 2300 бывают...
    [snapback]45842[/snapback]
    Ну да, следуя этой логике, старые компьютеры должны быть дороже новых (ведь технологии совершенствуются, и новые дешевле в производстве, чем БЫЛИ старые).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Гость_Alex_*@2.12.2004 - 18:26
    После мучительных сравнений и прочтений всяких тестов и F.A.Q. ов я решил
    приобрести 450 но до сих пор не понимаю с ведь 400 имеет меньшую ёмкость, старый проц и вообще он вышел в
    2002 году, а 450 в 2004 году почему разъясните* пожалуйста просто ради
    любопытства. А в данный момент проходит стадию обкатки аккумуляторов
    разряд………заряд и так три цикла. Кто живет в Самаре подскажите где
    мне купить чехол на пульт и GP аккумуляторы (стики), и есть ли 2000 mAh
    или 2500 mAh и сколько они стоят. Напоследок кто нибудь уже прошивал 450
    прошивкой* V1.10 и как ,какие примочки кроме эквалайзера и тегов ????
    Кто живёт в Самаре ,а также кто не живёт!!!
    [snapback]45795[/snapback]
    Я тут наверное единственный из уже ответивших, кто живет в Самаре
    А теперь по твоим вопросам.

    ведь 400 имеет меньшую ёмкость
    По какую емкость ты говоришь?

    почему 400 стоит дороже чем 450
    Точного ответа дать не могу, но в этом форуме высказывались 2 версии по этому поводу:
    1. 450 глючнее 400 и вообще кажется 400 признавали самым неглючным плееров из армии iRiver.
    2. Себестоимость меньше. Ведь для 400 дизайн плеера, пульта и ночинку разрабатывали с нуля, а в 450 корпус, пульт, и, возможно, часть ночинки заимствованы от 400, что могло несколько удешевить его себестоимость.

    Кто живет в Самаре подскажите где мне купить чехол на пульт и GP аккумуляторы (стики)
    Я покупал стики GP 1400 mAh в М-Видео на Московском шоссе, 1
    Было это в конце прошлого года и стоили они 285 р. штука. Там же видел и чехлы.
    Что же касается чехла на пульт, то надо покупать чехол специально для плееров iRiver, там тебе будет и чехол под пульт, и специальное место для наушников. Но есть ли она в М-Видео и вообще в Самаре - не знаю.
    Тоже самое скажу и про акки больших емкостей.

    ЗЫ. Почему бы нам не встретиться. У меня iMP-400. Вот и сравнили бы наши плееры.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@6.12.2004 - 19:39

    2. Себестоимость меньше. Ведь для 400 дизайн плеера, пульта и ночинку разрабатывали с нуля, а в 450 корпус, пульт, и, возможно, часть ночинки заимствованы от 400, что могло несколько удешевить его себестоимость.
    [snapback]46421[/snapback]
    Себестоимость явно ни к чему, я как раз приводил только что пример с компами. Плеер фактически в чём-то аналог, и проц есть, да и остальное из близкой к компам сферы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by HELG@6.12.2004 - 16:47
    Себестоимость явно ни к чему, я как раз приводил только что пример с компами. Плеер фактически в чём-то аналог, и проц есть, да и остальное из близкой к компам сферы.
    [snapback]46425[/snapback]
    Хочешь сказать, что себестоимость здесь не причем?
    А я думаю, что как раз она имеет значение, посколько разработка дизайна тоже требует финансовых затрат, а тут взяли готовый дизайн с предыдущей модели и все.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@6.12.2004 - 19:59
    Хочешь сказать, что себестоимость здесь не причем?
    А я думаю, что как раз она имеет значение, посколько разработка дизайна тоже требует финансовых затрат, а тут взяли готовый дизайн с предыдущей модели и все.
    [snapback]46430[/snapback]
    Ну хорошо, возьми мобайлы - скажем, Моторола С350 и С380, если не ошибаюсь, вторая вышла из первой, там уже и дизайн и производство было отработано, себестоимость, вероятно, была ниже, чем у С350 в начале запуска, и что? Да примеров можно много приводить, стал бы потребитель брать заведомо худшую вещь (или такую же) за бОльшую цену только на основании себестоимости? Тем более что эти затраты уже произведены, модель не производится, её сбыть можно было бы и чуть ли не задаром. Так что либо это пример довольно странной маркетинговой политики, либо реально 400ый лучше (пусть даже субъективно - только лишь в глазах ценителей).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by HELG@6.12.2004 - 17:05
    Ну хорошо, возьми мобайлы - скажем, Моторола С350 и С380, если не ошибаюсь, вторая вышла из первой, там уже и дизайн и производство было отработано, себестоимость, вероятно, была ниже, чем у С350 в начале запуска, и что? Да примеров можно много приводить, стал бы потребитель брать заведомо худшую вещь (или такую же) за бОльшую цену только на основании себестоимости? Тем более что эти затраты уже произведены, модель не производится, её сбыть можно было бы и чуть ли не задаром. Так что либо это пример довольно странной маркетинговой политики, либо реально 400ый лучше (пусть даже субъективно - только лишь в глазах ценителей).
    [snapback]46431[/snapback]
    Неудачный пример, ибо у двух разных моделей телефонов еще ни разу небыло одинакового дизайна и набора функций. А тут дизайн и набор функций у плееров абсолютно одинаковые
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@6.12.2004 - 20:30
    Неудачный пример, ибо у двух разных моделей телефонов еще ни разу небыло одинакового дизайна и набора функций. А тут дизайн и набор функций у плееров абсолютно одинаковые
    [snapback]46443[/snapback]
    Тогда и цена должна быть одинаковой, если ничем, кроме номера, не отличаются На самом деле была высказана кем-то здравая мысль насчёт оптического выхода, что сильно удорожает модельку, плюс проц может быть старее, но дороже, хотя это вряд ли. Ну и прочее понемногу - антиглючность, мнимая или реальная, в плюс цене 400ому, лучшая конструкция в плане надёжности - плюс в цене 450ому, и т.п. - выходит, что 400ый навороченней, но если вычесть оптический выход, то, может, никаких плюсов и не было бы к ценепо отношению к 450ому.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@6.12.2004 - 20:30
    Неудачный пример, ибо у двух разных моделей телефонов еще ни разу небыло одинакового дизайна и набора функций. А тут дизайн и набор функций у плееров абсолютно одинаковые
    [snapback]46443[/snapback]
    Лады, возьмём ноутбуки в одном и том же корпусе, с одними и теми же приводами, аккумуляторами, но разные процы - какой будет дороже, по возрасту или по мощности процессора? Причём более поздний проц может быть в себестоимости и ниже в момент начала выпуска.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by HELG@6.12.2004 - 20:36
    плюс проц может быть старее, но дороже, хотя это вряд ли.
    [snapback]46444[/snapback]
    Это я имел в виду на данный момент, хотя если от себестоимости отталкиваться, то вполне возможно, что старый процессор в 400ом был дороже в момент произодства, чем сейчас новый в 450ом (независимо от того, кто из них реально лучше).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by HELG@6.12.2004 - 17:38
    Лады, возьмём ноутбуки в одном и том же корпусе, с одними и теми же приводами, аккумуляторами, но разные процы - какой будет дороже, по возрасту или по мощности процессора? Причём более поздний проц может быть в себестоимости и ниже в момент начала выпуска.
    [snapback]46445[/snapback]
    Это уже более удачный пример, но тоже не идеальный, поскольку тут все очевидно: ноут с более мощным процем будет стоить дороже.
    А тут два на первый взгляд абсолютно одинаковых плеера, только модели разные и один новее другого. Но новее почему то стоит дешевле, чем более старый.
    Я все же подозреваю, что это связано с более низкой себестоимостью производства в связи с тем, что дизайн и часть ночинки взяты от 400 модели, то есть их не то что с нуля, а вообще не пришлось разрабатывать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    А помнится где-то писали что в 450-м стоит другой чип, отвечающий за обработку звука. Вот поэтому он и дешевле. По-моему 450-й это что-то вроде народного плеера. Типа урезали 400-й, назвали его 450-м и пустили в продажу, для тех кто не хочет много денег на плеер тратить, или кому нужны кнопки на корпусе, или кому нужен отличный плеер за небольшие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Коротко про цену
    400 - старая модель заупалась по более дорогим ценам, поэтому чтоб магазину который продаёт деньги отбить, её продают более дороже чем 450 который закупается по более дешёвым ценам + 400 не производится - значит цены на него опять же не будут опускаца потому что куда больше опускать? он же в себестоимость тогда не уложица.
    Очень часто точна такая же фишка проскакивает например с пишущими Cd-romами когда более старая модель стоит дороже более новой.
    Плюс дейсвтиельно 450 делать намного проще - технологии абкатаны, соотвественно сама себестоимость несколько уменьшаеца.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    28
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Плюс не забывайтё о спекулятивности Российской экономики: она попрой преподносит и не такие сурпризы!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сегодня я купил плеер iriver-450 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    стабильно работает. 3вук устраивает,только чего не хватает до идеальности - параметрического эквалай3ера как у 550й модели.
    пульт менее удобен чем у 550.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 16:13
  2. Купил iRiver N-105(512Mb) прокомментируйте (+)
    от Remontnik2 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 01:46
  3. Купил iRiver - как узнать версию ПО ? *#06#
    от def в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.05.2004, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения