Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 300
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Curiouser - спасибо Вам большое.Ваш топик единственный, который я прочитал от начала и до конца с интересом.
    Конечно выбор плеера дело сложное - я сам выбираю и пришел к выводу, что под отдельные стили нужно брать отдельное устройство.
    Например, у А818 действительно слабая мощность, но акустику и прочее играет очень хорошо, поэтому я его оставил.
    Хотелось бы сказать про Ритмикс 9200, который здесь упомянался,я бы Вам его не посоветовал, тк катастрофическая каша на тяжелой музыке - ну нету цельности, нету раздельного звучания, нету полноты картины, дурацкий бас и никакой изюминки.Честно сказать не понимаю как он он попал в рекоммендуемые вообще и зачем я его купил в частности.Заиканий кстати на моем экземпляре не было.
    Лично я решил заказать Рио Карма, но опять же не воспринимайте это как совет ибо я про него не знаю ничего и покупаю любопытсва ради, как впрочем практически все.

    Наушники у меня не супер, но на мой взгляд достойные - хэд-директ ре2, денон триста пятьдесят один и фа етерна, так что про апгрейд ушей применительно моего высказывания о Ритмиксе не надо, он того не стоит и толку не будет.

    Я кстати склоняюсь к тому, что лучший портативный звук, слышимый мною, это айривер т10 с комплектными наушниками

    ребят и еще вопрос i-river u20 clix это вот это http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1034660
    Последний раз редактировалось Rborlax; 18.09.2009 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    ребят и еще вопрос i-river u20 clix это вот это http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1034660
    - Да.
    Насчет Т10 не знаю, но Т30 не на что особо не претендует. Наушники действительно прикольные! Они у меня до сих пор живые! Я их до HD415 слушал где-то год - полтора. Недавно, после 2 лет службы у HD415 провод внутри крякнул неподалеку от джека, теперь одно ухо не играет. А тем хоть бы хны! Провод только дубоватый стал. Теперь снова перехожу на них, пока у тех провод не сделаю или другие наушники не найду.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Rborlax
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Лично я решил заказать Рио Карма, но опять же не воспринимайте это как совет ибо я про него не знаю ничего и покупаю любопытсва ради, как впрочем практически все.
    Об этом плеере я ответил в Вашей теме.

    Есть еще интересные темы, где приводятся субъективные мнения о качестве звука разных плееров (правда немножко старые):
    Что скажут профессионалы о звуке (выбор плеера исходя из качества звука
    Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски
    Самые "звучащие" HDD плееры.
    Последний раз редактировалось Curiouser; 19.09.2009 в 03:15.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    После изучения материалов форума и ваших советов, а также в результате проведенной работы по установлению связей и пр. появилась вероятность (довольно большая), что в течении месяца-двух-трех (не знаю точно когда) у меня на прослушивании побывают номера (даю по последнему списку со стр. 7) 1, 2, 3, 8, + Cowon iAudio U2 (аналог 1 и 2 из снятых с производства), Cowon iAudio X5, JVC XA-HD500. Менее вероятны, но тоже возможны какие-нибудь из номеров 4-7. Очень мала вероятность (хотя явно больше нуля), что удастся достать 10-11. Пока стремится к нулю вероятность прослушивания хардовых Кенвудов (да, честно говоря, и их покупки). Стараюсь, чтобы все они были одновременно.
    Буду, разумеется, все слушать и сравнивать со своими плеерами из первого поста (см.).
    Надеюсь, что останусь в здравом уме .
    Если получится, нарисую свою субъективную шкалу, али таблицу какую-нибудь. Как смогу, расскажу что услышал. Но особой красоты и точности (как некоторые умеют расписать услышанное) пока не ждите. У меня еще явно не тот уровень...
    Надеюсь, что все получится. Ну... хотя бы половина...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    SoundKiller (23.09.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Закончил читать ветку об одном из самых интересных на сегодняшний день плееров Cowon S9 Curve (да простят меня авторы всех сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке, ибо по теме):
    Цитата Сообщение от V0rteX Посмотреть сообщение
    Немного послушал я S9. По первым ощущениям, он менее басовитый чем Д2, и как мне показалось у S9 более ровный звук и как будто он объёмнее чтоль как-то. В общем пока мне звук нравится больше чем в Д2. И я думаю это мнение не изменится. <...>
    Цитата Сообщение от Safiwolt Посмотреть сообщение
    Про С9.
    Звук - я слушаю с наушниками Зен Аурвана - звук хорош, он на порядок выше айпода тача первого поколения, айпода классика, ряда айриверов, сони и нескольких других плееров, которые я прослушивал с теми же наушниками. При чем на плеерах у друзей и знакомых (если была возможность) я слушал одни и те же композиции и в одинаковых форматах. НО звук моего сломавшегося сидишника мне нарвится больше.
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Всё же у этого плеера сильный завал на низах, звук на ноуте, пусть и не такой качественный, звучит сбалансированнее, значительно...
    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Завал на низах - болезнь всего портатива. Спасти положение может только эквалайзер, который может поднимать самый глубокий бас. Таким эквалайзером снабжен Кенвуд двадцатка. Хорошо поднимает нижний бас Мейдзу. С воспроизведением баса на потративе есть, кроме завала, еще одна проблема: низкая скорость нарастания выходного сигнала, чем грешат интегрированные усилители с низким напряжением питания. Из-за этого фронт сигнала, который на записи имеет крутой и резкий подъем, плеер под нагрузкой воспроизвести не сможет. Фронт будет пологим и искаженным, а на слух - размазанным и вялым. Положение может решиться небольшим разворотом сигнала по фазе влево, но если усилитель совсем слабый, либо с недостаточным питанием, такое ухищрение больше добавит искажений, чем сделает сигнал резвее - такое наблюдается у Мейдзу. Но у ковона с нарастанием выходного напряжения все в порядке - звук праздничный и динамичный. А вот эквалайзер, по ходу, нижний бас совсем не затрагивает, делая горб на 60-70 Гц, что совсем недостаточно для любителей басов.
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    <...> Про звук.Не сказал бы,что после А3 он был бы каким то откровением.Стандартный кавунский звук.Вообще не впечатлило,так же отдает цифрой,как и на всех других аппаратах,боюсь представить какой звук на д2.Плосковато играет.Сцена не сказал бы,что широкая.Особенно после того,как я послушал кенвуд 60ку Поля,я полностью разочаровался в звуке кавуна.Просто ни о чем,по крайней мере для меня.Вот здесь я писал впечатления от прослушки кенвуда.мб он с мотиками так пресно и неинтересно играет,но на булетах звук не становится лучше. <...>
    Вот сравнение звучания Cowon S9 и Cowon iAudio U3:
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    Для "сомневающихся" читателей ветки: по дефолту (без изменения настроек эквалайзера, улучшайзеров) сабж звучит весьма посредственно, имо. В сравнении с U3, звук показался плоским и менее напористым, но, зато чуть более детальным. Если интересует исключительно качество зв. тракта, я бы советовал смотреть в сторону более дешевых моделей.
    Вот сравнения звучания Cowon S9 и Cowon iAudio X5:
    Цитата Сообщение от alexeyp65 Посмотреть сообщение
    Практически никакой разницы между Х5 и S9 я не заметил. У S9 очень качественный звук . По крайней мере не хуже.
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    <...> у обоих звучание качественное, но разное, выбирать вам. Что важнее ровный звук s9 или приукрашенный x5. <...>
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Хорос, а какие плееры (из обычного портатива, микротрак к ним не относится), играют на уровне или лучше S9?
    Из известных мне - лишь Cowon X5. Характер звучания несколько иной, но именно "уровень качества звучания", если так можно сказать, тот же.
    Мой некогда любимый Creative Zen Vision:M (не путать с другими Zen'ами) от них отстает.
    Что касается рекордеров... то, уверен, что нельзя так строго и безапелляционно ставить их выше. Дело в том, что они куда как мелодичнее и чище, НО качество воспроизведения баса у того же микротрака отстает даже от среднего плеера. Слишком сглажен и рыхловат НЧ-регистр. Так что, как бы мелодично ни звучал микротрак, мне для получения удовольствия от музыки - а я слушаю преимущественно тяж - он никак не подходит. Уступает почти всему слышанному мной портативу. Кстати, это относится и к винтажным плеерам. Тот же 311 Сони или 321 рыхлости на басе не имеют, но вот сглаженность, смягченность у них также присутствует.
    Сейчас слушаю X5, в основном (мой S9 у Miracle в настоящий момент) и ничего особо лучше для себя не подобрал.
    Вот сравнения звучания Cowon S9 и Cowon iAudio D2:
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    S9 по звуку получше(имхо) В D2 мне он показался суховатым, жестким если хотите.
    Цитата Сообщение от GlukoNet Посмотреть сообщение
    <...> Хорос 05/15/2009 - 01:42 # (0)
    Miracle прав. D2 (с плюсом или без) заметно уступает S9 как по детальности и чистоте тембра, так и по плотности звучания. Звук у D2 несколько мясистее, если кому-то такое нравится. В остальном S9 более предпочтителен." <...>
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    <...> d2 сильно проигрывает по звуку, особенно на хороших наушниках
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    D2 по звуку несколько превосходит семерку. Но от S9 весьма заметно отстает.
    Цитата Сообщение от V0rteX Посмотреть сообщение
    <...> В сравнении с Д2 бас мне нравится, не сказать чтобы на очень много, но разница я думаю приличная в пользу С9. У С9 звук мне показался как-то более чистым и объёмным. <...>
    Вот сравнение звучания Cowon S9, iAudio D2, Ritmix RF-9200:
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    У меня на руках этот плеер давно.
    Да только сейчас в дороге почти не слушаю музыку. А до прямого сравнения с другими девайсами как-то руки не доходили. Сейчас писал отзыв - дошли.
    Мое мнение - с D2 сравнивать не стоит - совсем другой характер звучания. Но вот что поразило, так это.... S9 реально звучит очень качественно. Ritmix 9200 (Meizu M6SL) оказался просто на лопатках. Уступил почти во всем (хотя, и везде по чуть-чуть).
    Один из самых лучших плееров, которые реально найти и купить (Кенвуд и Микротрак к этой категории не относятся)- Creative ZVM неожиданно как-то забыл, что он чуть ли не самый лучший из "обычных". Да и его обычным назвать нельзя - это старичок переломного периода, когда производители о "звуке" еще помнили, он из той же когорты, что и ранее упомянутый Cowon X5 (к сожалению, именно на момент сравнения на руках Х5 не было). Так что недавно упомянутые слова о том, что сабж сразу же сольет старому ковону (Х5), мягко говоря, не совсем корректны.
    Плеер очень хороший в плане звучания. Особенно для современных флеш-плееров.
    Вот сравнение звучания Cowon S9 и Ritmix RF-7400:
    Цитата Сообщение от vadeus Посмотреть сообщение
    <...> Собственно, брался он на замену Ритмиксу 7400 и КПК-шке, т.е. слушать музыку качественно и книжки читать. Коротко: звук отличный - практически как у 7400+усилок, что самое интересное - при спаривании С9 и усилителя звук почти не изменился (получилось, что вместо трёх коробков будет всего один, по крайней мере, пока не появятся вменяемые переходники на "хитрый" усб-выход). <...>
    Вот два сравнения звучания Cowon S9 и Samsung YP-P3:
    Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    По ощущениям ещё добавлю, звук у Cowon S9 более мягкий и бас правильнее, как мне кажется. Вот есть ощущения большей прозрачности и лёгкости.
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    <...> С P3 знаком куда как хуже, чем с S9. Слушал на небольшом количестве записей и лишь с одними наушниками. Общее впечатление таково, что девятка более детальна и натуральна. В P3 особых недочетов не заметил, но все же ощущение от этого плеера осталось далеко не таким классным, как от S9. <...>
    Вот сравнение звучания Cowon S9, iAudio X5, Samsung YP-P3:
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    <...> Между P3 и X5 разницы не заметил. Но S9 играет заметно по другому (я специально не пишу лучше-хуже т.к. субъективно это). Мне, на моих ушах, понравилось больше. Ну и мощность. Мне P3 не хватает для моих 100 Ом-ных ушей. <...>
    Вот сравнение звучания Cowon S9, Samsung YP-P2, YP-P3:
    Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    <...> По тестам П2 и П3 играют идентично. Слушал ковон с9 после П2 - так как буд-то пробки из ушей вытащили, настолько приятный звук у ковона - а у П2 немного брутально-ионный, я бы сказал, как-бы раздуто-цифровой. <...>
    Вот два сравнения звучания Cowon S9 и iRiver U20:
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    <...> Кстати, может кому интересно, сравнивал звук с Iriver Clix2. По басу и мощности однозначно выигрывает - его тут с запасом. Очень мощный и рельефный, без признаков искажений. Раскрыл потенциал моих Sony EX90 по полной (а они довольно тербовательны к мощности, макс мощность 200 мвт/канал) - очень приятный тандем получился. В этом плане в кликсе в некоторых композициях не хватало баса, даже на максимуме эквалайзера, а также в некоторых случаях из-за нехватки мощности на высоких уровнях громкости бас захлебывался. В принципе для кликса можно модель наушников почувствительнее подобрать. Но вот если качество композиции высоко и правки эквалайзера практически не требуется - тут кликс на высоте, он играет как бы так сказать... "с душой", ковон выдает очень качественный, технологически совершенный звук, но почему-то композиции на нем не цепляют, не вызывают всей той гаммы эмоций, которую я могу получить, слушая кликс. У последнего есть какая-то, говоря своими словами, "мягкая натуральность звука". В первую очередь это касается рок-композиций, металлических баллад, инструментальной музыки. Я даже не знаю как правильно описать эти ощущения, поскольку они переполнены субъективизмом, вполне возможно, что это только мне так кажется. Но итог таков, что кликс продавать передумал - необычный плеер...
    Цитата Сообщение от TriaMera Посмотреть сообщение
    У меня от прошлого опыта тоже Clix2 остался,жутко нравился,даже продавать жалко,Но...
    При сравнении плееров с наушниками Sennheiser ie8,Clix'у не осталось шансов,даже при стандартных настройках(хотя и эквалайзеры все перепробовал) стало ясно,что нет той детализации,которую может выдать Cowon S9,на нём даже большинство не очень качественных мп3 композиций играют достойно(не так как на самом деле),по сравнению с Clix.
    Мнение не навязываю,темболее что по прежнему считаю Clix2 очень достойным плеером,у него действительно есть что-то Своё,отличающее от других,если бы не приглянувшийся Cowon S9,врятли бы поменял.
    Вот два сравнения звучания Cowon S9 и SanDisk Sansa Fuze:
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    <...> в плане звука фьюз, кстати, ничем не усиупает сабжу.
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    <...> у фьюза лучше низы, чем у S9, это точно (именно скорость и четкость, к тому же завала нет вообще, низ максимально плотный - усилитель хороший). Если там уже низы не понравятся, то дело в наушниках. Я бы не стал менять Х5 на S9.
    Вот ссылка на тесты RMAA Cowon S9, O2, iAudio D2, D2+, и их трактовка:
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    Также в этом форуме, но не помню в каких темах несколько раз выкладывались сравнительные графики замеров аудио сигнала для Cowon D2, D2+, O2, S9. По графикам, самый правильный звук у O2. S9 между ним и D2. D2 зато мощнее. Я слушал и D2, и S9. Но судить по своему слуху не могу. Сам чаще слушаю S9. От wma 64 до flac.
    Вывод: плеер Cowon iAudio S9 Curve имеет качество звука на MP3 выше среднего уровня и безусловно входит в число лидеров по звучанию.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mokk (21.10.2009), TemSOn (11.12.2009), udushk (27.10.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    В дополнение к предыдущему посту приведу совсем немного оффтопа о звучаниии лосслесс-форматов на Cowon iAudio S9 Curve (да простят меня авторы всех сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке, ибо по теме):
    Цитата Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
    <...> Звук - хм, это отдельная песня Если проще сказать - бархатисто-обволакивающий Слушал JMJ в формате Flac - Oxygen на Panasonic DJ-600 <...>
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    <...> Сейчас слушаю на ФА Титан его (мой бывший) СанДиск, мне очень нравится Рядом s9 лежит. Ну, на моё весьма тугое ухо звук принципиально не разнится. Повторю, что лично для меня. СанДиск кааапельку как бы резче, что ли.... Материал идентичный, всё во FLAC. <...>
    Вот сравнение звучания Cowon S9 и SanDisk Sansa Fuze:
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Краткое сравнение Sansa Fuze и Cowon S9 в связке с наушниками Fischer Enigma/Silver Bullet
    Сразу замечу что это мое мнение и кто-то с ним может быть не согласится!
    1. S9+Silver Bullet мне эта связка больше всего понравилась, звук получился ровненький без выпячивания тех или иных частот, очень сбалансированный. Cowon S9 имеет теплое звучание, а SB нейтральный звук и благодаря этому немного гасится теплота S9 и сухость SB...
    2. S9+Enigma-эта вязка тоже хорошо звучит, но в звук добавляется окрашеность.
    3. Fuze+ SB это самая не удачная связка, присутствует сухость в звучание и завал на высоких, а также мужской вокал звучит резковато иногда...
    4. Fuze+Enigma здесь ситуация лучше, но все равно звук не такой сбалансированный как в S9.
    Как итог могу сказать что для своей цены Fuze очень хороший вариант. Для того чтобы выжать максимум из него нужно ставить Rockbox.
    Вся музыка была в форматах flac, ape, wma lossless...
    Конечно сравнение S9 и Fuze не совсем корректно, так как разные категории. Если кто нибудь полагает что S9 не стоит своих денег, тут можно поспорить, имхо...
    Вот сравнения звучания Cowon S9 и Cowon iAudio X5:
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    <...> Сравнение было недолгим. Но Х5 все-таки уступает S9. Вот так. Мое мнение.
    Ну и CK100, на котором слушалось... ожидал большего. Но наушники хорошие. Стоит лишь подождать падения цены.
    Но сравнение Х5 и сабжа... не ожидал. Девятка даже его делает. <...>
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    <...> По поводу X5 vs S9. Не согласен. На мое музыке (метал разных стилей, индастриал) X5 звучит заметно интереснее. S9 заметно тише, X5 лучше отыгрывает басы и детализация выше.
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Какие басы в металле и индастриале? Там где басы есть (dub например) S9 отыгрывает их глубже.
    На счет детализации. Может дело в записи? В металле редко встречается качественное сведение. Вот ты кашу и получаешь, "як вона е".
    Сам часто слушаю музыку перечисленных тобой стилей, ни разу об X5 не вспомнил.
    Вывод: плеер Cowon iAudio S9 Curve и на лосслесс-форматах имеет качество звука выше среднего уровня, что дает возможность отнести его к лидерам по звучанию.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TemSOn (11.12.2009), udushk (27.10.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Все вы говорите S638, а насчет более поздних моделей? E444? S544? A728?
    Последний раз редактировалось Frontman15G; 01.10.2009 в 23:49.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, respect
    Я бы не смог перечитать весь форум
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frontman15G Посмотреть сообщение
    Все вы говорите S638, а насчет более поздних моделей? E444? S544? A728?
    A728 является не более поздней моделью, а, наоборот, более ранней. (Она есть в списке рекомендованных: Sony NWZ-A728 = Sony NWZ-A726, но с бОльшей памятью.) Более поздние E444, S544 и др. только появились в продаже, и пока никто не отписался об их звуке.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    Frontman15G (02.10.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    По умолчанию
    Хорошо. Между S638 и A728 какова разница в звуке и есть ли она? Может немного характер разный?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Frontman15G
    Цитата Сообщение от Frontman15G Посмотреть сообщение
    Между S638 и A728 какова разница в звуке и есть ли она? Может немного характер разный?
    Приведу мнение La Calma (оно уже цитировалось в этой теме):
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста поподробней, если кто знает о разнице звука Sony NWZ-a729 и Sony NWZ-s639f.
    - У них звук разный, S638F он теплее в A729 нейтральный.
    Еще больше отзывов пользователей о звуке этих плееров можно прочитать в настоящей теме на стр. 6.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    FLyer495 (20.12.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    На данный момент народ (в том числе в других ветках) отметил следующие "носимые" плееры с хорошим звуком MP3 (здесь оценен только звук):

    А. Рекомендованы (выпускающиеся и недавно снятые с производства):


    1. Kenwood Media Keg MG-E502, MG-E504 (подскажите, пожалуйста, какая начинка?)
    2. Sony NWZ-S638F, NWZ-S639F (SoC NEC Electronics MP201 + DAC Cirrus Logic CS42L56)
    3. Sony NWZ-A726, NWZ-A728 (SoC NEC Electronics MP201 + DAC Cirrus Logic CS43L21)
    4. Sony NWZ-X1050, NWZ-X1060 (SoC NEC Electronics MP201 + DAC какой?)
    5. Powerman XL-850 (Meizu M6 Mini Player) (SoC Samsung SA58700X07 + DAC Philips UDA1380HN)
    6. Ritmix RF-7400 (Meizu M3 Music Card) (SoC Samsung SA58700X07 + DAC Philips UDA1380HN или UDA1380TT)
    7. Ritmix RF-9200 (Meizu M6SL Mini Player) (SoC Samsung SA58700X07 + DAC Wolfson WM8987)
    8. SanDisk Sansa Clip (SoC austriamicrosystems AMS AS3525)
    9. SanDisk Sansa Fuze (SoC austriamicrosystems AMS AS3525)
    10. iRiver U20 Clix (SoC Telechips TCC 7801 + DAC Wolfson WM 8731S).
    11. Samsung YP-P2 (SoC Telechips TCC7801 + DAC Wolfson WM1808G)
    12. Samsung YP-P3 (SoC Telechips TCC7801 + DAC Wolfson WM1808G)
    13. Cowon iAudio D2 (SoC Telechips TCC 7801 + DAC Wolfson WM8985G)
    14. Cowon S9 Curve (SoC Telechips TCC7901 + DAC Wolfson WM8750S)
    15. Cowon O2 (SoC Texas Instruments DaVinci TI TMS320DM6446)

    Б. Старые лидеры звука (давно снятые с производства, встречающиеся в продаже архиредко):

    Б.1. Флеш-плееры:

    1. Cowon iAudio 5 (SoC Sigmatel STMP 3520)
    2. Cowon iAudio G3 (SoC Sigmatel STMP 3520)
    3. Cowon iAudio U2 (SoC Sigmatel STMP 3520)
    4. Cowon iAudio U3 (SoC Telechips TCC770 + DAC Cirrus Logic CS42L51)

    Б.2. HDD-плееры:

    1. Cowon iAudio X5 (SoC Coldfire SCF5250 + DAC Texas Instruments TI TLV320AIC23B)
    2. Sony NW-HD5 (SoC Sony CXR704060 + DSP Sony CXR710180 + HP-AMP Panasonic AN17020A-VB)
    3. Rio Karma (SoC PortalPlayer 5003 + DAC Wolfson WM 8721)
    4. Kenwood Media Keg HD20GA7, HD30GB9, HD60GD9 (подскажите, пожалуйста, какая начинка?)
    5. JVC XA-HD500 (подскажите, пожалуйста, какая начинка?)

    В. Упоминаются как рекомендованные (судя по отзывам, звучат чуть хуже лидеров):

    1. Samsung YP-Т10 (SoC Telechips TCC7801 + DAC Wolfson WM1808G)
    2. Apple Ipod Nano 1G с рокбоксом (SoC PortalPlayer PP5021C-TDF + DAC Wolfson WM8975G).
    3. Apple Ipod Video 30Gb 5G с рокбоксом (SoC PortalPlayer PP5021C-TDF + DAC Wolfson WM8758+ video DSP Broadcom BCM2722).
    4. Creative Zen Vision:M (SoC Texas Instruments Digital Media TMS320DM320 + DAC Texas Instruments TI TLV320AIC23B)
    5. Creative Zen Micro (SoC Texas Instruments Digital Audio TMS320DA255 + DAC Texas Instruments TI TLV320AIC23B)
    6. Creative Zen Micro Photo (SoC Texas Instruments Digital Audio TMS320DA255 + DAC Texas Instruments TI TLV320AIC23B)
    7. IRiver H320, H340 (SoC Coldfire SCF5249 + DAC Philips UDA1380TT)
    8. IRiver IHP-120, IHP-140 (SoC Coldfire SCF5249 + DAC Philips UDA1380TT)

    Г. В сравнениях часто упоминаются положительно (возможно, звук не дотягивает до лидеров):

    1. Samsung YP-Т9 (SoC Samsung Blues SA58700X08 + DAC Wolfson WM8731L)
    2. Cowon iAudio 7 (SoC Telechips TCC771L + DAC Wolfson WM8731L)

    Д. Очень хорошо звучащие рекордеры (не плееры, являются "условно носимыми"):

    1. Sony PCM-D1
    2. Sony PCM-D50
    3. M-Audio MicroTrack 24/96
    4. M-Audio MicroTrack II (SoC? + DAC with HP-AMP Asahi Kasei AK4342)
    5. Korg MR1 (SoC Analog Devices Blackfin ADSP-BF532SBSTZ400 + DAC Texas Instruments Burr-Brown DSD1702E + ADC Texas Instruments Burr-Brown PCM1804).
    6. Kenwood Media Keg MGR A7
    и др.

    Е. Возможные лидеры (пока доступны только предсерийные экземпляры):

    1. Hifiman HM-801 (SoC??? + DAC Texas Instruments Burr-Brown PCM1704UK + OPA Texas Instruments Burr-Brown OPA627 + HP-AMP сменный)
    2. Teclast T51 (SoC Rockchip RK2806 + 2xDAC Wolfson WM8740 + OPA Texas Instruments Burr-Brown OPA2604 + HP-AMP Philips TDA1308 )
    3. AMP3 (SoC Sigmatel STMP 3710)

    Это НЕ рейтинг. Просто список плееров по критерию "лучший звук на MP3"
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 10.10.2009 в 15:14.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AKAI90 (07.10.2009), FLyer495 (20.12.2009), frantic_dash (06.10.2009), gav17 (05.10.2009), KjU (06.10.2009), La Calma (20.12.2009), localhost (06.10.2009), Mokk (06.05.2010), Nyam-Nyam (12.01.2010), OlegCHST (25.10.2011), Overton (10.05.2011), Prikol69 (30.01.2010), rawf (06.10.2009), RIverX (11.09.2010), Songs0fFailure (17.03.2013), s_p (07.02.2010), tonal7 (07.04.2011), XChesser (17.06.2011), ystal (18.10.2009), ноктюрнус (01.11.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    а что, например, cowon u5 совсем шлак по звуку? )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Нахожусь под сильным впечатлением, не могу молчать
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает.
    После прошивки с версии 18 на 32 звук [у Sansa Clip] меняется?
    Цитата Сообщение от ku-tip Посмотреть сообщение
    не меняется.
    Если это так (народ, вы с этим согласны?), тогда выскажу крамольное мнение. Ну, может быть, и не совсем крамольное, сделаю несколько оговорок.
    В течение 1 часа сравнивал Sansa Clip (1.18 ) и Sansa Fuze (1.26) на Audio-Technica ATH-ESW10 и GRADO SR325i.
    Слушал, что было на обоих плеерах:
    - Infected Mushroom - Becoming Insane (album mix);
    - Slipknot - Circle;
    - KMFDM - Adios;
    - Salvatore Adamo - Tombe La Neige;
    - Joe Dassin - L'Ete Indien.
    Был очень удивлен тем, что звук у Сансов ОТЛИЧАЕТСЯ! (Это сильно противоречит общераспространенному мнению.) Пока не могу сказать, который мне понравился больше. Но на моих наушниках звучал эмоциональнее (меломански) Sansa Clip. Sansa Fuze оказался более аудиофильским. Звуков у него вроде бы больше, но они ухудшают эмоциональное восприятие. Особенно вокал. Например, у Сальваторе Адамо в голосе есть надрыв, в отдельные моменты голос как бы "плачет". Это очень хорошо передает Sansa Clip. У Sansa Fuze все очень красиво звучит, но эти эмоции слышны явно хуже.
    Сильно не бейте, слушал я, все-таки, не очень долго. Возможно, просто сыграли роль какие-то свойства конкретных экземпляров.

    З.Ы. Сразу скажу: в коротком слепом тесте (по прошествии часа сравнения) я уже уверенно различал эти плееры...
    З.З.Ы. Sansa Fuze немного громче...
    Последний раз редактировалось Curiouser; 18.10.2009 в 02:18.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (21.10.2009), romik))) (07.01.2010), ystal (18.10.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин Аватар для FausT_Rus
    Адрес
    Москва, Павловский Посад
    Сообщений
    280
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Curioser, прочитал почти всю ветку...На что выбор пал? Или ещё в процессе?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Это НЕ рейтинг. Просто список плееров по критерию "лучший звук на MP3"
    А что если нам как раз таки сделать рейтинг?
    Народ отправляет свои колонки плееров автору темы. Верхняя строчка - самый качественный из того что слышал этот юзер, в низ - по убывающей. Только не надо включать в колонку плеер, который вы толком не слушали или им не обладаете. Мне кажется, что первое впечатление не всегда верно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    А что если нам как раз таки сделать рейтинг?
    Народ отправляет свои колонки плееров автору темы.
    Ничего никому отправлять не надо, т.к. это получится не рейтинг, а просто одно частное (субъективное) мнение.
    Правда, когда я прослушаю какое-то количество плееров, все-таки, постараюсь рассказать о своих впечатлениях...

    Цитата Сообщение от FausT_Rus Посмотреть сообщение
    На что выбор пал? Или ещё в процессе?
    Пока в процессе. Решил, что приобрету несколько плееров. Из них пока первый кандидат (точнее, уже купил): Kenwood Media Keg MG-E504.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Ничего никому отправлять не надо, т.к. это получится не рейтинг, а просто одно частное (субъективное) мнение.
    Правда, когда я прослушаю какое-то количество плееров, все-таки, постараюсь рассказать о своих впечатлениях...
    Ваш отзыв и будет частным мнением, а я предлагаю рейтинг, основанный голосовании форумчан. К примеру: Я отправил такую колонку:
    Clix2
    T30
    Другой пользователь отправил такую колонку:
    rf-7400
    Clix2
    На основе этих двух мнений уже можно выстроить такую табличку:
    rf-7400
    Clix2
    T30
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    ROTOR
    А что делать, если кто-то третий напишет:
    T30
    Clix2
    RF-7400?
    Так что вряд ли получится.
    Разве что какое-нибудь голосование можно открыть (потом). Но все равно непонятки с интерпретированием.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    В этом случае побеждает вариант, за который проголосовало большее количество. Если на одно место претендут два плеера(непонятно какой из них лучше), то они будут в списке на одной строке до тех пор, пока кто-то с опытом прослушки этих двух плееров не расставит их по местам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 23:38
  2. Лучший Б/у плеер до 30000 или плеер для Dita awesome truth
    от Hell_Haron в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:50
  3. Лучший плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:05
  4. Лучший модифицированный плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 21:52
  5. Лучший плеер из Cowon ?? это?
    от borzoy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения