Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 300
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivza Посмотреть сообщение
    Плиз, подскажи тогда, какой плеер по-честному мощнее D2? Я понял, что мне нужен самый мощный по выходу плеер и БАСТА. ХОЧУ. Скажи, какой?
    Мощнее D2 плееров не видел. Дальше уже либо изврат типа рекордеров, либо надо усилок таскать.

    D2 может выдавать убийственный средний бас с включенным эффектом Mach3Bass, при этом даже особо не мылить средние и высокие частоты. Но он лучше работает на мониторы, на своих затычках самого нижнего баса ты не получишь.
    Если слушать только затычки и не пользоваться эквалайзером/"улучшателями", то санса клип или фьюз - оптимальный вариант. Но ковон громче
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Начал подробно читать ветки о рекомендованных аппаратах. По мере изучения буду приводить мнения о качестве воспроизведения MP3 разных пользователей (против этого пока никто не возразил).

    Вот несколько мнений о звучании Cowon D2 (пока его никто не рекомендовал по качеству звука, только по громкости) и iRiver U20 Clix. Да простят меня авторы этих сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке сам (очень по теме):
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Теперь мои пять копеек про "выбор идеального плеера". Споры о том, что лучше - не флуд. Главное что и у D2, и у U-20 звук ДОСТОЙНЫЙ. На этом уровне уже действительно вступает в ход правило "у каждого свое видение (слышение) звука, требования к нему, любимые стили, да и просто разный слух как функция" (с) piton2 Например, любителям электронщины или рока больше понравится D2, инструментальщикам или любителям джаза U-20.
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    По многочисленным отзывам и собственным наблюдениям- <лучше> все же в U20. И при отключенных улучшалках (только небольшая коррекция эквалайзером)... Сжатые форматы не стихия Д2.
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Если вы музыкальный гурман, любите натуральность, естественность, гармонию в музыке, присутствие всех нюансов в нужной мере, хорошую объемную стереопанораму - ваш выбор U20, если любите мощность, много-много баса (вне зависимости от его количества в самой записи), много возможностей для изменения звучания в виде целого комплекта инструментов для постпроцессинга исходного сигнала вплоть до его полного искажения - ваш выбор D2.
    Пока никто не ответил на мою просьбу:
    В первом сообщении темы (на первой странице) я приводил списки имеющихся у меня старых (на самом деле не очень) аппаратов и разных наушников.
    Не сможет ли кто-нибудь сравнить звучание тех аппаратов и рекомендуемых из списка выше.
    А также, возможно, кто-то подскажет, что из приведенного выше списка рекомендуемых плееров будет лучше звучать на моих наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Д2+px100=жёстко\голова болит.
    Если перфекционизмом не страдаете - выбирайте по удобству. Ещё раз опишу достоинства мейзу - мелкий\компактный, крепкий, неплохие материалы, все ходовые форматы, лучший eq, стандартные разъёмы\отсутствие софта в качестве костыля для заливки. По наблюдениям именно синергия, а не отдельные достоинства, делают устройство удачным приобретением. Ковоны ценны тем же - подсоеденил, сбросил торрент и ушёл. Просто работает. Но мейзу впереди. А звук? А что звук, это дорожный вариант, не ищите химеру идеальности, в пути - бесполезно. )

    Аналогично в любой другой сфере - слабейшая сторона определяет общее качество. Ну рекордер, ну хорошо играет. И? Пройдут припадки аудофильства, а массогабариты останутся, и неудобное управление, и прочие недостатки.

    У рюкзака одна лямка короче а за место другой цепь? А что, для меня это компенсирует кривизну позвоночника.. да и горб так приятно чешет..

    Да, никаких индивидуальных предпочтений не существует. Вообще, нигде. А вот личных неврозов - пруд пруди.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (24.04.2009), DMC-11 (04.09.2009), Hopkins (23.04.2009), IMGuest (23.04.2009), KjU (23.04.2009), SoundKiller (23.04.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Итак, продолжаем.
    Да простят меня авторы сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке сам (очень по теме):

    Вот еще мнение о звучании Cowon D2 (пока его никто не рекомендовал по качеству звука, только по громкости) и iRiver U20 Clix:
    Цитата Сообщение от frantic_dash Посмотреть сообщение
    Главное, что меня сильно и безмерно радует, так это звук. Тот самый правильный звук, который я думал уже и не найду) До этого был (впрочем есть и более того будет, скорее всего только для flaca) Cowon D2. Так и не смог я там найти в полной мере подходящего мне звука. Действительно, очень мощный, напористый и агрессивный звук, но.. как не раз замечалось, слишком уж какой то цифровой (хотя и слушаю одну электронику)..души не слышно как-то
    В iRiver U20 душа обнаружилась и заиграла! Да так, что на душе стало спокойно))
    Вот несколько мнений о звучании Cowon 7 (пока его никто не рекомендовал по качеству звука) и iRiver U20 Clix:
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    действительно, оба плеера звучат хорошо. Просто против 7-ки на мой взгляд сложилось несколько предвзятое мнение, потому что от нее ждали больше, чем она показала. Если рассматривать звук, а не эмоции, то басы 7-ки звучат посильнее из-за большей мощности. Но признайтесь, у U-20 недостатка басов нет, и это самое главное. Зато звук 20-ки насыщенный, и как сказали, живой, хотя это очень образный термин Но это так. Он хорошо отыгрывает середину, где 7-ка ему уступает точно. Остальные особенности послушайте сами, на разной музыке.
    Цитата Сообщение от Denf Посмотреть сообщение
    У меня лично сложилось такое мнение:
    Cowon 7 - хорошо подходит для цифровой, "ненатуральной" музыки, звучание "технократичное". (бонус - очень долгое время работы)
    U20 - для тех, кто предпочитает слушать "живые" инструменты, звучание более натуральное. (бонус - непревзойденный экранчик)
    Теперь только о iRiver U20 Clix:
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Мои субъективные впечатления от звучания iriver U20
    Электронная музыка (в частности танцевальная и D&B) звучит не так объемно, как хотелось бы, но при этом как-то по-особенному красиво, я бы даже сказал дорого.
    Показалось довольно вкусным звучание Gorillaz. Chemical brothers и Groove armada играли чуть жестковато, и также интересно.
    Рэп и хип-хоп звучат очень правдиво, живо.
    Мягкая и вокальная музыка ( De Phazz , Bjork, Moloko) звучит детально, красиво, и возвышенно.
    Классическая музыка ( П. И. Чайковский) не его конек. Высокие звучат не правдоподобно. Самых высоких бы по больше, а средневысоких поменьше.
    От рока у меня остались очень противоречивые впечатления. Старые хиты харда звучат напористо и полнозвучно. А вот современные группы (linkin park, Guano apes) мне не очень понравились. Кажется, что ударные звучат грязновато, а бас-гитаре не хватает мощи. Мне кажется, в этом виноват небольшой акцент в области 3 khz. Зато мне очень понравилось звучание Земфиры. Рок содержит в себе множество разных стилей, поэтому не правильно будет сказать, что рок на нем звучит плохо или наоборот хорошо.
    Поп музыка, такая как Graig David и George Michael, звучит просто прекрасно. Придраться не к чему.
    Еще раз повторю, что все вышесказанное мое личное субъективное мнение.
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    <...>у кликса качество на высоком уровне. Однако характер звучания явно не для всех вкусов и стилей. <...> Низы могли бы быть поплотнее, и есть еще такой нюанс- высокие отдают металлом. Для хауса это не есть хорошо. Хард хаус и Техно звучят не очень приятно. С бассистыми и мягкими на высоких наушниками можно впринципе слушать, но эта звонкость будет напоминять о себе всегда. Pop играет неплохо, тут те самые высокие очень часто придают некий смак. Джаз вроде тоже неплохо звучит, хотя я не знаток джаза, но мне понравилось. Чисто, детально, по английски сухо и без эмоций. Какого-то драйва не хватает, свойственного старым айриверам. С роком все неоднозначно. Что-то звучит просто супер, что-то неочень. Короче, рок звучит довольно жестко, а вы сами решите, нравится вам это, или нет.
    Цитата Сообщение от Bluesman Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел эту игрушку Хотел бы поделиться первыми впечатлениями. Надеюсь кому-то пригодится
    Звук Ну, по поводу, качества воспроизведения звука распространяться не буду, т.к. считаю, что оценки здесь ставить можно тольок сугубо субъективные. Уши у всех разные (и наушники, кстати, тоже!), а про вкусы вообще молчу.
    Отмечу лишь (по-моему кто-то здесь заметил фоновый шум при воспроизведении). Согласен. Но лично для меня это трагедией не стало. Шум заметил только, когда слушал ночью, т.е. в полной тишине - он очень незначительный и нисколько не мешает (старые добрые ламповые усилки для гитары тоже шумят - будь здоров! зато звук выдают - ух!) Короче говоря, звук мне понравился (каких-либо офигенных аудиофильских требований я к такого рода устройствам не предъявляю)
    А, чуть не забыл, баса мне тоже вполне хватает (уши - Senheizer CX-300) На комплектных еще даже не слушал.
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Да, удобная штука, я сначала в аудиофилию залез серьезно, а сейчас вот бегаю только с ним и думаю - хорошо, что он лузлессы не держит Никаких тебе проблемм с флаком и тд, скачал из сети мп3 и не напрягаешься - хорошо играет, и места дофига
    Последнее сообщение откровенно порадовало


    Dos,
    Я согласен, но все же:
    - Если я буду выбирать по удобству, то, наверное, выберу мобильный телефон
    - Плеер я слушаю не только в пути, но и, например, на отдыхе. А иногда, вот только не сообщайте начальнику, и на работе

    Идеала в звуке, конечно же нет, но ограничить выбор плеера по качеству звучания, наверное, можно.
    Надеюсь в этом поможет и эта тема...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #65
    По умолчанию
    криатифф ZEN !
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    m6sl удобнее телефона, ей богу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Небольшое отступление от лучших...

    Плеер iRiver U20 я пока живьем не нашел. Но вот вдруг попался iRiver X20 (новый, дешево). Подскажите, пожалуйста, как у него со звуком на MP3? (В сравнении с уже рекомендованными.)
    Тему по X20 я быстро не осилю, а его, если он хороший (обсуждается аж на 194 стр.), возьмут, да раскупят... Может быть, взять его для кучи (задешево-то)? Не основным, конечно (раз его никто не порекомендовал), а запасным.

    (Список имеющихся у меня в доступе наушников есть в первом посте темы.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #68
    По умолчанию
    ну могу точно сказать, что x20 с PX100 звучит очень глухо и суховато, и с cx300 тоже не фонтан. с фишерами как-то получше дружит, с эквами лучше звучит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Пока народ отметил следующие "носимые" плееры с хорошим звуком MP3 (здесь оценен только звук):

    1. SanDisk Sansa Clip (SoC austriamicrosystems AMS AS3525).
    2. SanDisk Sansa Fuse (SoC austriamicrosystems AMS AS3525).
    3. Sony S638F (?).
    4. Sony A726 (?).
    5. Ritmix RF-7400 (Meizu M3 Music Card) (SoC Samsung SA58700X07 + DAC Philips UDA1380HN или UDA1380TT).
    6. Ritmix RF-9200 (Meizu M6 Mini Player) (SoC Samsung SA58700X07 + DAC Philips UDA1380HN или UDA1380TT).
    7. iRiver U20 Clix (SoC Telechips TCC 7801 + DAC Wolfson WM 8731S).
    8. Cowon X5 (SoC Coldfire SCF5250 + DAC Texas Instruments TI TLV320AIC23B).
    9. Ipod Nano 1G с рокбоксом (SoC PortalPlayer PP5021C-TDF + DAC Wolfson WM8975G).
    10. Ipod Video 30Gb 5G с рокбоксом (SoC PortalPlayer PP5021C-TDF + DAC Wolfson WM8758+ video DSP Broadcom BCM2722).
    11. Creative Zen'ы на HDD (SoC Texas Instruments TMS320 DA255 + DAC Texas Instruments TI TLV320AIC23B ).
    (10. и 11. почему-то затем были удалены из рекомендуемых, но 10. был вновь независимо рекомендован другим пользователем.)

    Пока не рекомендован по качеству звука (рекомендован только по громкости), но используется во всех темах для сравнения:
    1. Cowon D2 (SoC Telechips TCC 7801 + DAC Wolfson WM8985)

    Итак, продолжаем.
    Начинаю приводить сообщения о звучании MP3 из темы о Ritmix RF-7400 (на самом деле разных мнений во всех темах значительно больше, но большинство о звучании лосслесс). Да простят меня авторы этих сообщений, хоть они не высказались здесь, я их процитирую в этой ветке сам (очень по теме):

    Вот мнение о звучании Ritmix RF-7400 и Cowon D2:
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    На низких битрейтах звучание 7400 на удивление хорошее. Вот в этом Д2 (соррь, а прямое сравнение мне проводить сейчас больше не с чем)7400му вообще не конкурент.
    Теперь только о Ritmix RF-7400:
    Цитата Сообщение от aasmirnoff Посмотреть сообщение
    Для полноты картины и я добавлю свое мнение, <...> Ritmix RF-7400, дабы не повторять выше сказанное , отмечу что плеер выдает очень приятный для ушей звук, нет того налета искуственности который я (имхо) слышу у продукции ковона и местами у креатива, ровное и прятное звучание вот что характеризует данный плеер. Возможно кому то покажется что плеер играет тихо и это не далеко от истины, сиё можно исправить ушками с хорошей шумоизоляций но по любому это должны быть динамические ухи, а не арматура, так как последняя к сожалению на мой слух слишком хорошо подчеркивает огрехи мрз файлов, флак исполняется прекрасно, и последнее что хотел бы заметить, плеер даже на максимуме не корежит звук, орет да, но бас и панорамность остается на месте и это очень большой плюс.
    Цитата Сообщение от Mayson83 Посмотреть сообщение
    <...> Чем понравился сабж?
    1. Мягкий и неплохо детализированный (для портатива) звук
    2. Приятные низы
    3. Подача вокала, особенно женского.
    4. Удобные меню и экран
    5. Цена
    Что не вдохновляет?
    1. Хотелось бы понапористей звук, хотя так было только сначала. Потом, наверное, привык
    2. Маленькая выходная мощность - сложнее подобрать наушники
    3. Лично мне более по душе безсенсорное управление.
    4. Аккумулятор хочется побольше (хотя время работы у него среднее среди подобных устройств). На громкости 25, при проигрывании, в основном, mp3-320kb и работе экрана на половинной яркости в течение 3-4 часов сабж продержался около 12 часов. И конструкция плеера приводит к мысли о невозможности замены аккумулятора при его выходе из строя.
    Пользую его совместно с AT ES-5. Субъективно громкость в них почти такая же как на комплектных ушах, что не может не радовать (да и вообще наушники замечательные, хотя иногда буква "с" в вокале звучит резковато, но это проблема ушей) Далее, опишу свои впечатления (по 10-ти бальной шкале) от прослушивания:
    - Классика - 9-9,5
    - Джаз - 8,5
    - Рок - 7,5-9
    - Поп - 8-9
    Девайсу очень хорошо удаются классика и джаз.
    (Продолжение следует...)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Тема ржачная))))

    обавлю и я пару плееров -Cowos S9 и Samsung P3. Рекомендованы к прослушке но не для арматурных наушников.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    (Продолжение следует...)
    звучит интригуюуще...)
    Я так понимаю афтор, прочитав форум, запутался и выкладывая чужие отзывы думает что нас запутает, дабы не было так обидно). Флаг как грится в руки.
    В плюс стараниями афтора потом можно сделать faq из противоречивых отзывов к каждому плеера для таких как афтор, дабы они не плодили подобных тем.

    А вообще лучший из списка предложенных тот который лучше для вас звучит с данными ушами, удобен для вас в управлении, интерфейсах и набору функций.
    А вот про глючность, аккум , реальную поддержу форматов и опыт эксплуатации
    можно и потрендеть чуток.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Тема перерастает в путаницу, действительно.

    В виду наличия в списке пунктов 9,10, 11, можно еще добавить:
    Cowon iAudio 5
    Cowon iAudio G3
    iRiver IHP-120/140

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Объясните, пожалуйста, уважаемые.

    В чем, собственно, "ржачность" темы? (Над чем смеетесь?..) И где в теме путаница?

    Я уже объяснил появление этой темы (см. самый первый пост). Интересуют плееры, которые лучше звучат именно на MP3.

    - Форум состоит из огромного числа более чем 100-страничных тем. Читать все (а я потратил к моменту создания темы почти неделю) очень трудно. В большинстве своем хорошо звучащие плееры сравниваются на лосслесс и понять, что там с MP3 очень трудно, приходится читать все подряд.
    - Когда я создавал тему, я думал, что знающие люди, хозяева хорошо звучащих плееров, завсегдатаи темы (академики), которые уже все обсудили дадут какие-то советы, выскажут свои мнения.
    - Но оказалось, что все свои мнения они уже высказали в конкретных темах, повторяться мало кто захотел (см. тему).
    - Тем самым я все-таки оказался перед необходимостью читать большие темы. Хорошо все-таки несколько аппаратов посоветовали. Получился не бесконечный список тем к прочтению, а порядка 10-15.
    - Читая эти темы я переношу мнения о звучании на MP3 (не лосслесс) рекомендованных аппаратов.

    Мне показалось, что людям (а в большинстве у людей именно записи в формате MP3), которые ищут, как и я, просто хорошо звучащие плееры (думаете таких нет?) это будет полезно, сэкономит их время, и даст возможность обоснованного выбора.
    (Разумеется эти плееры хорошо было бы послушать перед покупкой на знакомом материале, но это редко бывает возможно.)

    Вот я и объяснил еще раз.
    Что смешного и путаного в этой теме? Она не нужна? В таком виде она не поможет людям в выборе?
    Как тогда изменить подачу материала, чтобы люди смогли выбрать для себя "лучший плеер для MP3"?

    KjU,
    Пункты 10 и 11 приведены "условно", я ведь сделал оговорку, что они были удалены из рекомендованных. Пункт 9 защищался несколькими слушателями.

    Horh,
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    А вообще лучший из списка предложенных тот который лучше для вас звучит с данными ушами, удобен для вас в управлении, интерфейсах и набору функций.
    Вот именно этого сделать перед покупкой не всегда возможно.
    Последний раз редактировалось Curiouser; 28.04.2009 в 16:01.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, Тема смешная, что нет четких рамок лучшести.
    1) Если плеер играет отлично, при этом показывая недостаток mp3 по сравнению с flac - то он уже не подайдет.
    2) Для кого-то качество звука - это жирный бас, для кого - прозрачная сцена, для кого - слышать детали...
    да и с разными наушниками плеера звучат различно.
    По сути в теме вы пытаетесь найти самый вкусный фрукт... для кого-то это ананас, для кого-то манго, кому-то нарвится абрикос, а кто-то вообще любит сливы... При этом внутри каждого фрукта есть виды. Если два человека любят сливы - это не значит что они любят оджно и тоже, ибо кому-то нравится желтые, а кому-то чучуть недозрелые с кислинкой...
    Так и с плеерами...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, путаница потому, что в списке абсолютно разные плееры, у которых общего - только отмеченное общественным мнением хорошее качество звука.
    Теме бы лучше пошло название не "лучший плеер", а "плееры с хорошим звуком". Перечитайте еще раз посты Dos и Мегавольта на этой странице.

    P.S. Ничуть не умаляю ваших заслуг. Цитаты нужны, полезны и любопытны, но не следует забывать, что все это лишь субъективные мнения

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #76
    По умолчанию
    sony s638f.
    можно убить первые 4 пункта вашего списка, придя в магазин, где есть в наличии этот плеер и сандиск фьюз, закинув на микроСД карту ту музыку, что на соне по умолчанию. (fuze=clip, a728~s638f)

    Обменяться с кем-то или взять на время.

    Предъявляя такие требования к плееру, без прослушки не обойтись; выбирая по отзывам рискуете ошибиться.
    Последний раз редактировалось Луноход; 28.04.2009 в 17:35.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт,
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    <...> нет четких рамок лучшести.
    <...> Для кого-то качество звука - это жирный бас, для кого - прозрачная сцена, для кого - слышать детали...
    да и с разными наушниками плеера звучат различно.
    По сути в теме вы пытаетесь найти самый вкусный фрукт... <...>
    - Абсолютно точно, точных рамок "лучшести" быть не может. Но вполне реально получить список вкусных "фруктов" с описанием их вкусностей. После этого человек, не любящий кислого, не пойдет покупать лимон. А из сладких фруктов попробует персик, грушу, ... и выберет, что ему больше по вкусу.
    - Не понял утверждения № 1. Я много раз указывал, что в этой теме нет места лосслесс, в том числе и flac. Если плеер звучит хорошо на MP3, то в этой теме ему всегда будут рады, независимо от прочих форматов.

    KjU,
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    <...> в списке абсолютно разные плееры, у которых общего - только отмеченное общественным мнением хорошее качество звука.
    Теме бы лучше пошло название не "лучший плеер", а "плееры с хорошим звуком".
    - Именно это и нужно для выбора - "отмеченное общественным мнением хорошее качество звука".
    - Все точно, раз нет явного лидера, надо было бы назвать тему "Посоветуйте хорошо звучащие плееры на MP3". Но это не совсем правильно. Важно именно "лучший". Пусть каждый предложит свой любимый плеер (с разным звучанием), но опишет, за что он его любит, чем этот плеер отличается от других. (Ведь именно эта информация и есть в цитируемых отзывах.) Тогда люди, которые ищут хорошее качество звучания MP3 (как я), смогут найти "свой" плеер, в зависимости от своих предпочтений. Или, хотя бы поймут из каких плееров надо будет выбирать.
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Цитаты нужны, полезны и любопытны, но не следует забывать, что все это лишь субъективные мнения
    - Именно субъективные отзывы дадут мне (и другим искателям хорошего MP3) карту для поиска. И пусть там будет не одна буква "ха", а несколько. Лишние уберем прослушиванием.

    Луноход,
    - "Убивать" первые 4 пункта списка не надо, пусть они остаются.
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Предъявляя такие требования к плееру, без прослушки не обойтись; выбирая по отзывам рискуете ошибиться.
    - Основное требование одно - качественное звучание MP3.
    - Точно, но я буду прослушивать не дцать штук плееров, а максимум (надеюсь) два-пять. Да и отзывов я буду читать значительно меньше. Выбор будет легче и точнее.

    О субъективности выбора:
    Имея список рекомендованных плееров, можно и посмотреть (для многих, если не для всех плееров) графики (RMAA), дающие более объективную оценку. Все равно круг поисков сильно уменьшается.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #78
    По умолчанию
    под "убить 4 пункта списка" я имел ввиду определиться с ними
    графиками rmaa, мне кажется, вы только запутаетесь; их можно использовать при попытке объяснить какую-то особенность звучания, но не наоборот.

    и ещё: разница в звучании разных плееров не столь существенна, как разница между любым плеером и рекордером
    Последний раз редактировалось Луноход; 28.04.2009 в 23:00.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #79
    По умолчанию
    У меня s738. Могу сказать точно одно. Бассов не хватает. А так аппарат не плохой. Но очень маломощный.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #80
    По умолчанию
    у меня такой-же плеер. хватает и басов и мощности.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 23:38
  2. Лучший Б/у плеер до 30000 или плеер для Dita awesome truth
    от Hell_Haron в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:50
  3. Лучший плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:05
  4. Лучший модифицированный плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 21:52
  5. Лучший плеер из Cowon ?? это?
    от borzoy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения